Гость
Статьи
Не дал денег

Не дал денег

Привет
Ситуация следующая, живу с девушкой, вместе в районе 7 месяцев
оба работаем, у нее зп порядка 2к евро у меня больше
Вопрос вот в чем, пару дней назад я ей отказал в nой сумме, считаю не целесообразно потратить деньги, на вещь, которая не нужна, соответственно не дал денег. Она долго настаивала.
В итоге сказал если нужна эта ***, покупай за свои, на меня обиделась, не общаемся, можно сказать первый кризис )))) Очень напрягает ситуация
Что за подход такой?

Igor
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мне сегодня сказала платить за неё кредит, который она взяла и на Украину отправила родителям дом строить. Послал её.

мышь серая
#2

в долг хотя бы могли дать. не чужой все-таки человек, если живете вместе.

реалист
#3

Теперь не даст)

Гость
#4
мышь серая

в долг хотя бы могли дать. не чужой все-таки человек, если живете вместе.

Давать девушке в долг = дарить/распрощаться с деньгами.

МариЯ
#5

Слава богу, что у меня вменяемый муж да и свои деньги я трачу на что хочу и когда хочу))

мышь серая
#6
Гость

Давать девушке в долг = дарить/распрощаться с деньгами.

всегда возвращала, за исключением одного случая, когда займодавец укатил за рубеж, там остался, и на вопрос о реквизитах счета отвечать не пожелал. наличием мужского полового уя вроде бы не отличаюсь.

Гость
#7
мышь серая

всегда возвращала, за исключением одного случая, когда займодавец укатил за рубеж, там остался, и на вопрос о реквизитах счета отвечать не пожелал. наличием мужского полового уя вроде бы не отличаюсь.

А мне ни одна не отдавала, начиная девушками, заканчивая подругами/коллегами.

Елена
#8

Игорь, а что за вещь? Может вам кажется фигня, а нам девушкам это вовсе не фигня

#9

Что за вещь, колись?

Озорная Свинья
#10

Надеюсь,ваша девушка намотала на ус,что не стоит от вас детей рожать и в декрет уходить. Заипёте потом упрёками за каждый потраченный на прокладки полтинник.

мышь серая
#11
Елена

Игорь, а что за вещь? Может вам кажется фигня, а нам девушкам это вовсе не фигня

это вовсе не фигня, если собственные средства девушки не позволяют это самое сходу купить. поэтому о целесообразности покупки и вправду стоит задуматься.

Сестра Джуд
#12

Это для тебя вещь не нужная, а для нее, видимо нужная, или ты с ее интересами не считаешься?

Гость
#13

Ты правильно поступаешь. Женские хотелки и доступ к кошельку должны быть ограничены, пока она не докажет, что способна рационально тратить деньги, не поддаваясь эмоциям и сиюминутным желаниям. Если вещь недешевая, а не смогла обосновать необходимость - пусть копит из своих, все честно. (Вой о ненадежности и о том, как же уходить в декрет от скряги, - кажется просто враньем и оправданием хотелкам.)

Пусть дуется, сама виновата - пусть сама и мирится. Если придете извиняться - станете тряпкой.

www
#14

быстро дал денег ей зараза..

Кикимора
#15

на прокладки просила?

Гость
#16

Смотря что за вещь. До сих пор стыдно перед мужем, что сто лет назад выпросила у него последние деньги на красивую дорогую тряпочку, которую надела раза три, и то, чтобы вещь не выкидывать новой. Лучше бы он их не дал. А если у девушки последние сапоги разлезлись, или чайник сломался, зажать деньги - жлобство.

Франческа
#17

Ну для девушки это будет первый звоночек к тому,чтобы с вами растаться!

Карина
#18

Ну расставаться из-за такой фигни я бы не стала, но замуж и дети от такого парня неееее

no name
#19

вброс про кредит был слишком преждевременным, его даже никто не заметил)

no name
#20
мышь серая

всегда возвращала, за исключением одного случая, когда займодавец укатил за рубеж, там остался, и на вопрос о реквизитах счета отвечать не пожелал. наличием мужского полового уя вроде бы не отличаюсь.

)) вот из-за таких как ты они ждут, что и другие будут возвращать

Не порть статистику пожалуйста!)

мышь серая
#21
no name

)) вот из-за таких как ты они ждут, что и другие будут возвращать

Не порть статистику пожалуйста!)

мужиков любить и беречь надо. их и так-то мало, не говоря уже о хороших и щедрых. низзя так с ними, в общем.

igor
#22

у девушки ЗП 2к евро это 80к грубо говоря, c какого перепуга я ей должен, обязан покупать ***, которая в принципе не нужна ? А чем вас парень не устраивает такой?

вы что тут, все живете с мужиком ради денег? Франческа-Карина, вы сколько стоите? огласите цену?

Замуж и дети, да кому нужна деваха, которую интересует только собственная ***... я не хочу покупаю ее Эммм письку, мне при желании Достаточно, но не могу понять, ПОЧЕМУ такой подход у нее.

Какие прокладки стоят дороже ее ЗП? с дуба рухнула видимо Кикимора

Сестра-Джуд - если мне что-то нужно, я это и покупаю себе... я не прошу ни у кого денег. в этом плане она тоже обеспеченна...

#23
мышь серая

это вовсе не фигня, если собственные средства девушки не позволяют это самое сходу купить. поэтому о целесообразности покупки и вправду стоит задуматься.

может она сумочку из кожи крокодильей пятки захотела..

мышь серая
#24
весёлая

может она сумочку из кожи крокодильей пятки захотела..

захотела - пущай себе приобретает. даже в нашей палеолитопериодной России действует принцип свободы договора.

#25
мышь серая

захотела - пущай себе приобретает. даже в нашей палеолитопериодной России действует принцип свободы договора.

фигасе,слово вспомнила! палео...тьху! не выговорю.

чувак
#26
мышь серая

захотела - пущай себе приобретает. даже в нашей палеолитопериодной России действует принцип свободы договора.

папрашу не выражаццо!)

мышь серая
#27
чувак

папрашу не выражаццо!)

просите, да дадено будет. не Igorем, развешта.

igor
#28

в общем по теме, больше видимо не чего сказать?

Гость
#29

Автор не пезди, нет таких зарплат в России.

Марина
#30

судя по тому, что автор не говорит, что это за вещь - он и вправду может быть неправ

считал бы себя 100% прав, все бы в деталях рассказал

Автор
#31

А вам разве не достаточно, что меня эта вещь не устраивает... объясните, почему у вас некоторых здесь и включая мою, подход одинаковый? Почему вы не считаетесь с мужским мнением, такое впечатление что меня нет....

Гость -29 по поводу зарплат, сиди на *** ровно

Гелла
#32

А че вам по теме сказать? Уже ж сказали что вы жлоб! Не сказали до сих пор что за вещь, кстати? Я б от вас сьехала, думаю

Гость
#33

Автор получает 2.000 рублей.

Марина
#34
Автор

А вам разве не достаточно, что меня эта вещь не устраивает... объясните, почему у вас некоторых здесь и включая мою, подход одинаковый? Почему вы не считаетесь с мужским мнением, такое впечатление что меня нет....

Гость -29 по поводу зарплат, сиди на *** ровно

да, вашего личного мнения недостаточно, так как это не позволяет оценить ситуацию объективно

судя по тому, что вы так вцепились в ваше мнение, вы просто пытаетесь продоминировать над женщиной по принципу "я так хочу и все".. для отношений это не есть хорошо... ну то есть такие игры обычно несовместимы с будущим отношений

Карри
#35

Смотря как на девушку настроен:если несерьезно,тогда верно,откладывай на прихоти невесты,а если серьезно,то почему не порадовать,не исполнить мечту?

Автор
#36

Гелла т.е по вашему, мне надо было дать эти деньги и тогда тип-топ (т.е по сути ни в чем ей не отказывая, даже если меня это не устраивает)

Но тогда< зачем мне нужна моя девушка? Если как такого я стану типичным спонсором? Опять же, где тогда буду Я ? И по вашему получается, я живу для нее что ли?

Автор
#37

Марина - я не буду писать, что за вещь = это не важно... сама суть конфликта важна, меня ЭТА вещь не устраивает и за свои деньги я покупать не собираюсь, у нее есть деньги и ей вполне хватит ее ЗП что бы ее купить..

Считаю это хорошая Альтернатива, что бы как Вы выражаетесь Продоминировать

Автор
#38

Точнее, что бы не выглядело так

тушканчик
#39

Сам факт раздельного бюджета для меня неприемлим в браке(официальном или нет, неважно). У нас бюджет общий. покупка крупных вещей всегда обсуждается

Гелла
#40
Автор

Гелла т.е по вашему, мне надо было дать эти деньги и тогда тип-топ (т.е по сути ни в чем ей не отказывая, даже если меня это не устраивает)

Но тогда< зачем мне нужна моя девушка? Если как такого я стану типичным спонсором? Опять же, где тогда буду Я ? И по вашему получается, я живу для нее что ли?

Обьясняю: называется это коротко- проверка на вшивость. Вы ее не прошли. Я так же неоднократно проверяла своего мужа, когда он прошел эти проверки я расслабилась и стала такие подарки ему делать, что у его друзей глазки закатывались.

Павел
#41

все правильно сделал. если будешь потакать в каждой фигне - будешь презираем и брошен как тряпка

Автор
#42

Мужскую позицию я понимаю, я не понимаю женскую...

Гелла вы вправду считаете, что на подарках и проверках строятся отношения? кто и кому больше и лучше сделал подарок? Если вы так считаете, а следовательно и она.. т.к на сколько я ее уже знаю, у нее взгляд что-то вроде вашего. Особо нет времени разбираться, да и некогда мне...

тогда выход, выгнать ее и забыть, что она была?!

мышь серая
#43
Гелла

Я так же неоднократно проверяла своего мужа

аккуратнее нада проверять. с такими методами только муж и светит, никак не зилы с уралмашами.

Гелла
#45
мышь серая

аккуратнее нада проверять. с такими методами только муж и светит, никак не зилы с уралмашами.

Какие зилы???

мышь серая
#46
Гелла

Какие зилы???

неплохие. уж никак не хуже мужа.

Марина
#47
Автор

Марина - я не буду писать, что за вещь = это не важно... сама суть конфликта важна, меня ЭТА вещь не устраивает и за свои деньги я покупать не собираюсь, у нее есть деньги и ей вполне хватит ее ЗП что бы ее купить..

Считаю это хорошая Альтернатива, что бы как Вы выражаетесь Продоминировать

а зачем вы тогда тему создаете? вы не хотите, чтобы мы вас рассудили по сути

вы хотите, чтобы мы вас слепо поддержали

я пас) я котов в мешке не покупаю

Гость
#48

Странно, если автор, Вы все уже для себя решили, чего напрягаетесь-то? Вам плевать на чужое "хочу", это Ваше право. Для чего Вам узнавать, в чем суть подхода? Если твердо сказали нет, для чего рыться в том, что Вас уже не должно интересовать? Боитесь последствий? Таки они вам и будут, знали же, на что шли.

Автор
#49

Хорошо, мы смотрим с моей стороны, давайте с ее стороны взглянем..

Почему вы не считаете, что она хочет прогнуть меня...

Разве вам не достаточно, что вещь бесполезная (это вещь, сродни с теми, что вы покупаете на один - два раза, я знаю о чем пишу)

Гелла
#50
Автор

Мужскую позицию я понимаю, я не понимаю женскую...

Гелла вы вправду считаете, что на подарках и проверках строятся отношения? кто и кому больше и лучше сделал подарок? Если вы так считаете, а следовательно и она.. т.к на сколько я ее уже знаю, у нее взгляд что-то вроде вашего. Особо нет времени разбираться, да и некогда мне...

тогда выход, выгнать ее и забыть, что она была?!

Милый автор, на чем у меня, замужней девушки с двумя детьми, в счастливейшем браке, строятся отношения- я вам,молодому человеку, живущему пару месяцев с девушкой, которую не в состоянии - рассказывать наверное не буду. Мне непонятно другое- что вы от нас хотите????