Гость
Статьи
Что предпочитаете кофе …

Что предпочитаете кофе или чай?

Наступили холода, и ледяной лимонад с кока-колой сменили чай и кофе. Наверное, каждый из нас употребляет эти напитки. А вот что вы любите больше, чай или кофе? Какие сорта этих напитков предпочитаете? Можете у вас есть интересные способы приготовления/заваривание чая-кофе. Давайте поделимся интересными рецептами.

64 ответа
Последний — Перейти
ГОСТ
#1

тока чай . у меня дома даже кофе нет

беру его иногда в кафе ибо жалко 200 руб за кипяток и чайный пакетик выкладывать

пь черный

Гость
#2

Чай с тертым сыром люблю

мари-хуана
#3

ты поторопилась, посчитав, что кока-колу и лимонад употребляет каждый. это не так.

#4

Раньше пила только чай, сейчас зачастую кофе, привыкла просто. Пока у меня была стройка, строители пили только кофе, приходилось покупать в огромных количествах, и сама пристрастилась))

Из других стран привожу только чай. В основном черный.

мари-хуана
#5

а вообще любимый чай - Basilur, заваренный до опалесцирующей пленки на поверхности

гость
#6

кофе, но тортик или конфетку только с чайком.

ГОСТ
#7

а я купила грини\филд африканскийй-агадость такая( че они туда добавили интересно

Гость
#8

по утрам кофе а так чай

Гость
#9
Гость

Чай с тертым сыром люблю

прямо в чай трете?

вуман уполномочен заявить
#10
Rozanda

Наступили холода...

серьезно?? ))

Гость
#11
Гость

прямо в чай трете?

Да

царапука опупенистая
#12

я пепси люблю.))

а так предпочитаю чай

от запаха кофе голова болит

но недавно мне сделали кофе с мороженым - это да, это классно!))

вуман уполномочен заявить
#13
царапука опупенистая

недавно мне сделали кофе с мороженым - это да, это классно!))

горячее пиво с медом рулит ))

Белая Багира
#14

Пытаюсь поменьше пить кофе, но не получается. А так, чай, зеленый, люблю с жасмином.

мари-хуана
#15

а мед нельзя смешивать с горячим...рак провоцирует

#16

И то, и другое. Под настроение кофе с лимоном, чесноком и медом, перцем; чай с бергамотом или зеленый "Улун", черный с имбирем.

царапука опупенистая
#17
вуман уполномочен заявить

горячее пиво с медом рулит ))

ну я ведь серьезно!)) мне очень понравилось кофе с мороженым( главное,сахар не забыть добавить и мороженого побольше)

а еще люблю такой чай( в пакетиках продается) - зеленый чай,сливки сухие и йодированная соль. полезно и питательно!

Горгона Б.
#18

Чай! А потом 2 кофе. И так целый день, а то голова не варит.

ЛПик
#19

Дольче густо люблю, когда капсулы есть, готовим, когда нет, варим, ну раз в день кофе всегда пью, а так чай черный. Колу муж покупает тоже, со льдом пьет, ему все равно лето сейчас или зима)_)_

Гость
#20
гость

кофе, но тортик или конфетку только с чайком.

а я тортик только с кофе )) пью больше чай, но по вкусу выбираю кофе с молоком из кофе машины. Для меня это деликатес )

ира смирнова
#21

а я люблю и чай, и кофе.

чем реже пью кофе, тем ярче ощущаю его вкус.

а чай люблю Гринфилд, сорт Спринг Мелоди. Потрясающе!!!

еще люблю травяные чаи, когда вдруг вспоминаю, что я налегаю на сахар, в следующие дни пью ромашку без сахара. в аптеке покупаю, в фильтр-пакетах.

когда чувствую что-то в горле, то пью грудной сбор ╧4 (отхаркивающий).

хотя не знаю, можно ли самой, без назначения врача, пить отхаркивающий сбор

Хреновина
#22

Мне каца, что всякие добавки , убивают истинный вкус кофе-чая . ИМХО

Victoria
#23

Жуть кто-то пьет Кока-колу...

Чаще пью чай. кофе по желанию или по самочувствию..

Гость
#24

я пью, в основном, зелёный чай или травяной, кофе пью, если хочется проснуться))) коолу или другие газированные практически не пью... и вам не советую)))

Шуретта Левинсон
#25

Чай не люблю. Могу выпить раз в пару недель... Люблю Earl Grey c ванилью и молоко туда добавляю - в таком виде еще куда ни шло.

Кофе обожаю - но только 2 Чашки в день. Утром и часов в 5, после дневного сна. Покупаю только определенный сорт в любимой кофейне и завариваю во французском прессе. Поскольку кофе прекрасного качества и правильно приготовлен, не порчу его вкус сахаром или молоком - пью только черный.

Вечером люблю травяные "чаи" - покупаю разные, люблю пробовать новые. Вчера купила "шоколадный" и осталась довольна - обалденный вкус. Там цикорий, скорлупа бобов какао, разные пряности.

Осень-сестра
#26

Я кофеманка аццкая, но здоровья ради пью травяные и зеленые чаи, хотя их терпеть не могу(

Загадка+
#27

В основном кофе.

Гость
#28

Чай с лимоном

Гость
#29

запах кофе вызывает у меня тошноту, не выпила ни чашки за всю жизнь, пью только черный чай, зеленый для меня - помои.

Гость
#30

Чай люблю :) Кофе только с мороженым раз в год. Ещё горячий шоколад в холодную погоду - самое то.

Гость
#31
Гость

запах кофе вызывает у меня тошноту, не выпила ни чашки за всю жизнь, пью только черный чай, зеленый для меня - помои.

Вы наверное хороший зелёный чай не пробовали...

Polinka
#32

По утрам - кофе, чёрный, средней крепости, без сахара, без сливок, без ничего. А так - чай. Если чёрный - то с какими-нибудь вкусовыми добавками (сейчас такие вкусняшечки бывают!): со вкусом чернослива, груши с корицей, ванили, ежевики. Зелёный - или без добавок, или с жасмином (обожаю жасмин!). И не надо заедать зелёный чай никакими печеньками, это всё равно что бордо урожая 1815 года закусывать корнишонами.

Гость
#33

меня тошнит от кофе, не люблю его. а чай люблю не зеленый, а именно травяной.

Афина
#34

чай-летом зеленый,зимой "оздоровительный" от Арго.

Офигения
#35

Кофе, цикорий, ройбуш, горчую воду с сиропом. Но кофе конечно в приоритете )

#36

Утром только кофе) днем и вечером чай с лимоном,очень нравится.

Гость
#37

Чай, крупно листовой, сам завариваешь.

Кофе некогда варить, а быстрорастворимый - бе.

Юлия
#38

чай и лучше черный не крепкий, без сахара и молока, просто чай, от кофе желудок болит

Гость
#39

Пью и чай и кофе. Иногда весь день черный чай со сливками, иногда с лимоном и медом, иногда зеленый чай, иногда весь день кофе.Все без сахара. Лимонады не употребляю и всякие холодные "чаи".Кофе люблю с сыром. Летом тоже пью горячее всегда

Another side of the moon
#40
мари-хуана

а вообще любимый чай - Basilur, заваренный до опалесцирующей пленки на поверхности

В пакетиках? Я тут попробовала, оч понравился!

Марго
#41

Ива-чай или капорский.

Another side of the moon
#42

Я наркоманю по листовому чаю.

Люблю всякие новые смеси и вкусы. Из последнего оч впечатлил чай со вкусом какао и красный чай со вкусом миндаля.

И Ройбуш люблю :)

Гость
#43

Утром кофе,вечером чай.Но кофе люблю больше.

Soho
#44

Люблю черный с бергамотом, с разными вкусами быстро надоедают, кофе пью с молоком, сахар 2 года не употребляю уже.

Гость
#45

исключительно кофе без сахара. и естественно заварной, а не растворимые помои, которые некоторые уникумы удосуживаются называть "кофе"

Ёжа
#46

Люблю и кофе, и чай. По утрам чашечка вареного кофе - милое дело! Когда с молоком, когда без. А днем на работе и вечером дома- чай. С лимоном черные люблю, иногда пью. А бывает - и зеленый без добавок. Но чай всегда пью без сахара, часто вприкуску со сладостями..

Ёжа
#47

А кофе - с сахаром))

Ёжа
#48

А лимонад и колу я пью редко, летом по жаре предпочитаю квас)) сама его делаю.

Гость
#49

Кофе натуральный, дома вареный в турке, с молоком, на работе из френч-пресса, со сгущенкой. Мммм.

#50
Rozanda

А вот что вы любите больше, чай или кофе? .

КОФЕ!) варю. каждое утро. арабика