Гость
Статьи
Опять 25,смена фамилии …

Опять 25,смена фамилии на мужнюю ,стоит ли?

В мае выхожу замуж,планируем так, у мужа отвртительная фамилия Гнидавский,я Императорская ,стоит ли менять? он не настаивает ,но вижу что ему очень не приятно что я буду оставаться на своей фамилией ,хотя мать его осталась на своей девичьей,что делать? как бы вы поступили? поменяли бы?

***11***
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть он возьмет вашу. Но я бы сама не меняла на его

ANgel
#2

в мае никто не женится,примета плохая. в мае- будете маяться

Гость
#3

не. я бы не поменяла

гость
#4

У нас равноправие. Мужчина может взять фамилию жены. Неужели он не хочет быть Императорским? Ему нравится быть Гнидавским?

Не бери его фамилию, останься на своей. Скажи ему:если ты меня любишь-не дави на меня!

Гость
#5

На месте мужика я бы взяла Вашу фамилию. Будут упорствовать - оставайтесь каждый на своей. Но детям жизнь не уродуйте. Дайте свою фамилию.

***11***
#6

Муж говорит что его ни кто не дразнил в детстве ,но что-то я сомневаюсь Гпида Гнида....

Мою фамилию брать не хочет говорит что это для него не приемлего,и что его отец будет против так как фамилия польского потомка и у них это очень ценится

***11***
#7
ANgel

в мае никто не женится,примета плохая. в мае- будете маяться

что за бред,вы тронутая на приметах

Помидорка
#8

Автор, объясните ему, мож прокатит, что смена фамилии влечет за собой ох..ую кутерьму по смене всех документов: паспорта, загранспорта, прав, свидетельств на собственность. Я по этой причине не стала заморачиваться.

У меня муж после 45 лет менял паспорт-это ..опа! Паспорт надо сменить в течени 30 дней, паспортный стол для этого работает пару дней в неделю несколько часов. Первый раз выстояв очередь, мужу велели принести заверенное нотариально св-во о рожд.ребенка, ребенок живет в другом городе, поехал туда, там нотариус работает чреез ..опу. Затем в паспортном столе с него потребоали его св-во о рождении, оно в другом городе у родителей. А парарльено мужу вообще-то работать надо! в общем со всеми этими дебильными правилами и огромными очередями, муж срок получения паспорта просрочил да еще штраф платил.

Вот надо оно вам-брать отпуск, чтобы все это провернуть, да еще кормить зажравшуюся армию чиновников пошлинами и штрафами?

Гость
#9

Ой, не верю, слишком уж забрали с фамилиями. Императорская она))

вуман уполномочен заявить
#10
Гость

Ой, не верю, слишком уж забрали с фамилиями. Императорская она))

)) да она поскромничала. на самом деле она Всеярусиимператорская

Гость
#11
Гость

Ой, не верю, слишком уж забрали с фамилиями. Императорская она))

+100

Симпсон
#12

Админы - тема г а в н о. Разводка для дураков. Императорская и Гнидавский - бред пьяного осла!

Гость
#13
Помидорка

Автор, объясните ему, мож прокатит, что смена фамилии влечет за собой ох..ую кутерьму по смене всех документов: паспорта, загранспорта, прав, свидетельств на собственность. Я по этой причине не стала заморачиваться.

А у меня муж недавно в 45 лет поменял без проблем, ничего из того, что вы перечислили, не требовали.

У меня муж после 45 лет менял паспорт-это ..опа! Паспорт надо сменить в течени 30 дней, паспортный стол для этого работает пару дней в неделю несколько часов. Первый раз выстояв очередь, мужу велели принести заверенное нотариально св-во о рожд.ребенка, ребенок живет в другом городе, поехал туда, там нотариус работает чреез ..опу. Затем в паспортном столе с него потребоали его св-во о рождении, оно в другом городе у родителей. А парарльено мужу вообще-то работать надо! в общем со всеми этими дебильными правилами и огромными очередями, муж срок получения паспорта просрочил да еще штраф платил.



Вот надо оно вам-брать отпуск, чтобы все это провернуть, да еще кормить зажравшуюся армию чиновников пошлинами и штрафами?

Гость
#14

Простите, что-то не там написалось)

А у меня муж недавно в 45 лет поменял без проблем, ничего из того, что вы перечислили, не требовали.

Гость
#15
Гость

Ой, не верю, слишком уж забрали с фамилиями. Императорская она))

А понятно всё)

Гость
#16

ну, таких фамилий-то не бывает

Помидорка
#17
Гость

Простите, что-то не там написалось) А у меня муж недавно в 45 лет поменял без проблем, ничего из того, что вы перечислили, не требовали.

У меня муж менял паспорт полтора года назад. Не знаю, где вы живете, но тут на форуме хвастали, что в мск все сделать без проблем через систему единого окна. Но кроме мск есть куча других городов/поселков/деревень в нашей стране.

ВАСЯ
#18

Возьми двойную - Императорская Гнида

Сергуня
#19

Конечно! Он только этого и ждет!!!

Гость
#20

фамилии конечно выдуманные.. но, множество людей при женитьбе остаются каждый при своей фамилии и никаких споров, и живут себе спокойно и счастливо. А тут что ни тема прям трагедия, что чуть ли не отмена свадьбы если жена фамилию мужа не возьмет.

Ёжа
#21

Разводка! Гнидавский и Императорская...если это не выдумка, то прикол еще тот!

Гость
#22

явно разводка. Фамилии слишком уж нереальные.

Гость
#23
Помидорка

У меня муж менял паспорт полтора года назад. Не знаю, где вы живете, но тут на форуме хвастали, что в мск все сделать без проблем через систему единого окна. Но кроме мск есть куча других городов/поселков/деревень в нашей стране.

Не придумывайте перечень документов един для всей теретории России

вот он.

Заявление о выдаче (замене) паспорта (оригинал, 1 шт.)

Квитанция об оплате государственной пошлины (оригинал, 1 шт.)

Паспорт гражданина Российской Федерации, подлежащий замене (оригинал, 1 шт.)

Личные фотографии (оригинал, 2 шт.)

Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал, 1 шт.)

Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации (оригинал, 1 шт.)

На совершеннолетних детей никаких свидетельств не надо. Детей старше 14 лет даже не вписывают в паспорт родителей.

Гость
#24

территории

#25
Симпсон

Админы - тема г а в н о. Разводка для дураков. Императорская и Гнидавский - бред пьяного осла!

+1

ёу
#26

я бы не меняла свою фамилию впринципе хоть там Прынц, хоть Король

Гость
#27
Помидорка

Автор, объясните ему, мож прокатит, что смена фамилии влечет за собой ох..ую кутерьму по смене всех документов: паспорта, загранспорта, прав, свидетельств на собственность. Я по этой причине не стала заморачиваться.



У меня муж после 45 лет менял паспорт-это ..опа! Паспорт надо сменить в течени 30 дней, паспортный стол для этого работает пару дней в неделю несколько часов. Первый раз выстояв очередь, мужу велели принести заверенное нотариально св-во о рожд.ребенка, ребенок живет в другом городе, поехал туда, там нотариус работает чреез ..опу. Затем в паспортном столе с него потребоали его св-во о рождении, оно в другом городе у родителей. А парарльено мужу вообще-то работать надо! в общем со всеми этими дебильными правилами и огромными очередями, муж срок получения паспорта просрочил да еще штраф платил.



Вот надо оно вам-брать отпуск, чтобы все это провернуть, да еще кормить зажравшуюся армию чиновников пошлинами и штрафами?

Как сложно то. У меня муж менял,в течении недели все сделал.Родители-дети в одном городе живут.Документы все на руках.

Мика
#28

на мужнюю фамилию...у меня взрыв мозга...

Гость
#29

По теме.Я свою фамилию оставила. Именно потому что заморачиваться не хотелось.

Хотя думаю, что если введут обязательными электронные паспорта,может и поменяю.А может и нет.

Аня
#30

Скорее Гнидавская и Императорский.

А муж ей свою фамилию давать не хочет ))))))))))))))))0

Гость
#31

если бы у меня была такая фамилия, я с иронией говорю потому что понимаю что тема разводка и все вымышлено)) - так вот у меня и так красивая фамилия, которую я не собираюсь менять на какую бы то ни было другую, думаю что любящий нормальный мужчина не будет настаивать на том, чтобы женщина взяла его фамилию - это же бред!

Гость
#32

Вы все тупые п*езды,я же не виновата что у вас фамилии одна хуже другой,вуман как всегда ,одни тупые дуры которые и посоветовать не могут

есть такая фамилия и я Императорская ,смысл мне обмановать да и фамилия Гнидавский есть загуглите уйма людей с такой фамилией ,помой-му если не знаешь то и писать не стоит

автор
#33

это я была,автор темы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! курицы обгаженные

Помидорка
#34
Гость

Помидорка

У меня муж менял паспорт полтора года назад. Не знаю, где вы живете, но тут на форуме хвастали, что в мск все сделать без проблем через систему единого окна. Но кроме мск есть куча других городов/поселков/деревень в нашей стране.

Не придумывайте перечень документов един для всей теретории России вот он. Заявление о выдаче (замене) паспорта (оригинал, 1 шт.) Квитанция об оплате государственной пошлины (оригинал, 1 шт.) Паспорт гражданина Российской Федерации, подлежащий замене (оригинал, 1 шт.) Личные фотографии (оригинал, 2 шт.) Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал, 1 шт.) Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации (оригинал, 1 шт.) На совершеннолетних детей никаких свидетельств не надо. Детей старше 14 лет даже не вписывают в паспорт родителей.

на фига мне выдумывать??? мне мужа было жалко, ему приходилось постоянно с работы отпрашиваться-то в очереди в паспортный стол стоять, то отгулы в счет отпуска брать, чтобы то в один город, то в другой смотаться. Когда я 10 лет назад в 25 лет меняла паспорт, с меня св-во о рождении не спрашивали. Зачем два года назад оно вдруг стало нужно при смене паспорта-непонятно.

Гость
#35

Не стала бы менять, и дело даже не в фамилии, а просто зачем лишние хлопоты. А вдруг потом еще раз замуж выходить придется, опять все по-новой?

Гость-Я
#36

на такую бы не поменяла, а в том году выходя замуж взяла фамилию мужа

Гость
#37

Незачем менять! Это пережитки прошлого!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: