Гость
Статьи
Что лично Вам мешает …

Что лично Вам мешает выйти замуж?

Собственно, вопрос в теме. Полагаю, начало решения проблемы- это четкое осознание и формулировка. Прошу поделиться. Без издевок и глумления. Спасибо

Lms
271 ответ
Последний — Перейти
#1

не хочу

Гость
#2

Страх тюрьмы и несвободы. Для меня брак - это очень серьезно. Большинство женщин изменяют мужьям - это факт, то есть в браке они чувствуют себя свободными. Я нет. Если я выйду замуж, то на других мужчин даже не взгляну никогда. Понимая это, очень боюсь лишиться этой свободы.

Гость
#3

рястяжки на попе и груди,комплекс

,7 лет без мужчины.

Аня
#4

негативный опыт отношений с мужчинами, а теперь уже и отсутствие кандидатов

Гость
#5

отсутствие мужчины, которого я могла бы рассматривать как мужа и отца своих детей

гость 2
#6

тоже самое, нет мужчины который хочет семью и детей, есть только любовники, которым не чего не надо

Гость
#7

Нехватка нормальных мужчин. Они все уже пристроены..

Гость
#8

отсутствие жилищных условий, нежелание иметь еще детей.

Lms
#9

Девушки, еще, по возможности, прошу указать Ваш возраст.

Гость
#10
Гость

Страх тюрьмы и несвободы. Для меня брак - это очень серьезно. Большинство женщин изменяют мужьям - это факт, то есть в браке они чувствуют себя свободными. Я нет. Если я выйду замуж, то на других мужчин даже не взгляну никогда. Понимая это, очень боюсь лишиться этой свободы.

Вообще-то мы мужьям не изменяем) у кого что на уме)))

К
#11

отсуствие подходящего мужчины, милого характера и уживчивости, а так же своей жилплощади, а так же возраст 30+, наличие ребенка, кота и собаки, цинизм и хамство.

Гость
#12

отсутствие мужчин, годных для семьи, мне мешает

КоКо
#13

мозги.

Керен
#14

Ну я бы вышла, в принципе, но мне слишком много надо, и пока кандидатов что-то не видно.

Гость
#15
Гость

отсутствие жилищных условий, нежелание иметь еще детей.

Жилищный вопрос вдвоем решать легче чем в одиночку

А жизнь с любимым без детей это для вас неприемлимо?)

Lms
#16

[quote="К"]отсуствие подходящего мужчины, милого характера и уживчивости, а так же своей жилплощади, а так же возраст 30+, наличие ребенка, кота и собаки, цинизм и хамство.[/quote

Извините, чей цинизм и хамство?

Карина
#17

У меня вся проблема, из-за которой я долго не могла выйти замуж, была в моей же голове! Мои внутренние страхи и установки мешали мне познакомиться и притянуть к себе мою вторую половинку... пока я этого не осознала, точнее пока мне добрые люди не подсказали! Прочитайте, может и вам поможет http://влюбить-в-себя.рф как я вышла замуж!

RJ
#18

Парадокс:)

Было несколько девушек, которые намекали мне на брак. Но нафиг не надо было. А сейчас появилась такая, которой я готов и хочу сделать предложение. Но она категорически не приемлит институт брака. ) Ирония жизни.

Гость
#19
Гость

отсутствие мужчин, годных для семьи, мне мешает

30 лет. Еще отсутствие жилья и маленькая зп.

Аня
#20
Аня

негативный опыт отношений с мужчинами, а теперь уже и отсутствие кандидатов

Ваш текст

возраст 31

Lms
#21
Гость

30 лет. Еще отсутствие жилья и маленькая зп.

А вот этого я Не понимаю. Такое впечатление, что вы должны обеспечивать будущего мужа..

Гость
#22
Гость

рястяжки на попе и груди,комплекс

,7 лет без мужчины.

Нашли причины)))

Гость
#23

15-у меня своя квартира есть, но маленькая, лишний не влезет, мне хватает. В чужую не поеду. Насчет детей- у меня уже есть дочь подросток (что опасно), беременности боюсь как огня поэтому одной спокойнее. или вы знаете мужчин которым ничего не надо в интимном плане.

Гость
#24

Возраст, полнота. Но даже если бы не это, характер помешал бы, полагаю - не умею и не хочу подстраиваться, идти на компромиссы, люблю чистоту, порядок и тишину в доме )

Lms
#25

17, Карина, у меня нет проблемы"просто выйти замуж". Кандидаты есть. Но.. Не мой электорат. У меня требования.

Lms
#26
Гость

Возраст, полнота. Но даже если бы не это, характер помешал бы, полагаю - не умею и не хочу подстраиваться, идти на компромиссы, люблю чистоту, порядок и тишину в доме )

Какой возраст, вес?

Штучка
#27

Отвечу в прошедшем времени: до 27 лет мне мешало выйти замуж отсутствие ТОГО САМОГО мужчины рядом, после 27 и до 30 - сомнения ТОГО САМОГО мужчины во мне, в себе и наших отношениях. В 30 моих поженились и обвенчались.

гость
#28

30 лет. Еще отсутствие жилья и маленькая зп.

та же фигня и + отсутствие кандидата. 30 л

Гость
#29
Lms

Какой возраст, вес?

Возраст солидный, вес - много выше нормы. А что? ))

Lms
#30

Девушки, я, автор, искренне Вас не понимаю: с чего вы решили, что должны сами обеспечивать будущих мужей жильем и деньгами ( причем тут вообще зарплата?!!!)

Елена
#31

лично мне мешает только моё нежелание выходить замуж. Я как только представлю себе семейную жизнь с вечной бытовой рутиной - так уже начинает тоскливо ныть сердце... Просто понимаю, что такая жизнь не для меня.

Я когда слышу в реале и читаю здешние темы женщин про их перманентные проблемы с мужьями, детьми, свекровями, нехваткой денег, плохими жилищными условиями и т.д. и т.п. - искренне всех этих людей жалею. Потому что мне просто дико представить, что люди реально вот ТАК живут(((

И в то же время, что называется, облегченно вздыхаю про саму себя - слава богу, что всего этого геморра у меня в моей собственной жизни нет.

Конечно у меня тоже периодически случаются проблемы - и по работе, и в отношении с родственниками, и в отношениях с МЧ бывают разлады... Но всё это так легко решаемо по сравнению с выше написанным, что в очередной раз сама себе говорю - не гневи судьбу, тебе ли расстраиваться из-за твоих проблем.

И это действительно так: по сравнению с большинством замужних женщин (мне лично знакомых) у меня действительно не жизнь, а сказка. На полном серьёзе.

гость
#32

Мне мешали очки, не смейтесь только, как сделала операцию на глаза, так куча кавалеров появилась и через год я уже замуж вышла и за обеспеченного при том, вот, не работаю уже 10 лет. А до 23 лет практически ни с кем не встречалась из-за очков, стекла толстенные были, так как зрение было плохое.

гость
#33

[quote="гость"]30 лет. Еще отсутствие жилья и маленькая зп.

та же фигня и + отсутствие кандидата. 30 л. да и с появлением такового, неуверенность в нем

Lms
#34
Гость

Возраст солидный, вес - много выше нормы. А что? ))

Выходят замуж дамы разных возрастов и комплекции- я вот о чем.

Гость
#35

31 год. Мешает моя непомерная любовь к свободе и эгоизм. Хочу жить только для себя. Правда вот сейчас забеременила совершенно случайно, но ребенка буду оставлять, биопапе даже не намекну, что отцом станет. Только мой ребенок будет и никаких мужей, отцов.

Если у вас нету тети
#36

Не готова еще, хотя предложение есть в настоящий момент, а скорее нет уверенности, что хочу прожить жизнь именно с этим мужчиной)

гость
#37
Lms

Выходят замуж дамы разных возрастов и комплекции- я вот о чем.

Ваш текст

редко, у меня все знакомые толстушки до сих пор одни, в свои 30-33 года, даже не встречались ни с кем, если только толстушка много зарабатывает, может и поведеться кто

гость
#38
Гость

31 год. Мешает моя непомерная любовь к свободе и эгоизм. Хочу жить только для себя. Правда вот сейчас забеременила совершенно случайно, но ребенка буду оставлять, биопапе даже не намекну, что отцом станет. Только мой ребенок будет и никаких мужей, отцов.

а биопапа не поймет? или вы видели его в первый и последний раз

Павел
#39

Короче причин немного. Лень, неуверенность в себе, боязнь выйти из зоны комфорта. И самая глупая отговорка - нет мужчин. В нее можно верить когда ты на острове

мышь серая
#40

невидение разницы между тем, что будет после заключения брака, и тем, что есть сейчас.

Lms
#41
гость

Ваш текст

редко, у меня все знакомые толстушки до сих пор одни, в свои 30-33 года, даже не встречались ни с кем, если только толстушка много зарабатывает, может и поведеться кто

А у меня все знакомые толстушки как раз первыми вышли замуж и несколько детей сейчас.)

Ваш текст

Гость
#42
Lms

Выходят замуж дамы разных возрастов и комплекции- я вот о чем.

Аааа... Ну так я не спорю ) Только требования у меня к кандидату достаточно высокие, как водится, а кандидат, обладающий теми качествами, которые мне нужны, и сам предъявляет немалые претензии к избраннице. Говоря примитивно, Абрамовичи не женятся на доярках в центнер весом, а слесари-сантехники, готовые жениться на доярке в центнер весом, не интересуют ту доярку, поскольку при весе в центнер душа-то у нее тонкая, натура она одухотворенная, интеллектуальный уровень высокий... )))

Lms
#43
Павел

Короче причин немного. Лень, неуверенность в себе, боязнь выйти из зоны комфорта. И самая глупая отговорка - нет мужчин. В нее можно верить когда ты на острове

Павел, а если нет мужчин, соответствующих моим требованиям( не заоблачным), а с середнячком я знаю точно, что счастлива не буду?

гость
#44
Гость

отсутствие жилищных условий, нежелание иметь еще детей.

Ваш текст

а при чем тут жилищные условия

Гость
#45
гость

а биопапа не поймет? или вы видели его в первый и последний раз

Не узнает, живет в области, а я в С-Пб, контакты с ним прекратила и все, симку сменила, друзей общих нет. Хотя мужик он и не плохой, но нафиг, нафиг...

Гость
#46
гость

Ваш текст

редко, у меня все знакомые толстушки до сих пор одни, в свои 30-33 года, даже не встречались ни с кем, если только толстушка много зарабатывает, может и поведеться кто

Отож! В том-то и беда толстух, что за слоями сала душу рассматривать никто не берется - сало само по себе уже отпугивает ))) И, в общем, я за это мужчин не виню, ну природа у них такая - глазами любят ))

Lms
#47

42, только черное и белое) доярки, Абрамовичи..

Гость
#48

То, что я постоянно дома сижу и ни с кем не общаюсь. + эгоистка, да и детей не особо хочу.

гость
#49
Гость

Аааа... Ну так я не спорю ) Только требования у меня к кандидату достаточно высокие, как водится, а кандидат, обладающий теми качествами, которые мне нужны, и сам предъявляет немалые претензии к избраннице. Говоря примитивно, Абрамовичи не женятся на доярках в центнер весом, а слесари-сантехники, готовые жениться на доярке в центнер весом, не интересуют ту доярку, поскольку при весе в центнер душа-то у нее тонкая, натура она одухотворенная, интеллектуальный уровень высокий... )))

так вы на внешность или на образование обращаете внимание? есть умные , интеллигентные МЧ, которым тоже трудно девушку, вот и скооперировались.

Манечка
#50
RJ

Парадокс:)

Было несколько девушек, которые намекали мне на брак. Но нафиг не надо было. А сейчас появилась такая, которой я готов и хочу сделать предложение. Но она категорически не приемлит институт брака. ) Ирония жизни.

Гыгы))) это я, наверно))

у меня несколько ухажеров, с серьезными намерениями,

все как один говорят примерно одно и то же:

наконец я нашел, что искал, ура и тд итп))

а я ни с одним из них жить вместе не собираюсь, потому что НЕ ХОЧУ!

Что мне муж может дать, чего у меня нет или не было?

ни че го.))