Гость
Статьи
Какие ваши первые …

Какие ваши первые впечатления о семье мужа?

Моя свекровь в семье лидер.Она командует свёкром и он ей подчиняеться.Она без него не едет ни куда,везде его берёт собой.Он ей слово поперёк не говорит,а вот если выпьет,то даст.Мне его жалко он хороший мужик.Сын их ,мой муж конечно не такой, как его отец.Он часто ругаеться с матерью,может и матом.Я когда замуж вышла ,для меня было дико,что мой муж так себя ведёт ,с мамой своей.Живём мы отдельно,но рядом с его родителями.Ещё у него есть младшие,брат и две сестры.Семья не дружная, ,всё в семье скрытно.Моя мама далеко,я на чужине вышла замуж.

Рая
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первое? Была ошарашена.

Первая фраза была не здравствуйте, а дай денег.

Гость
#2

я тоже "на чужбине вышла замуж". Муж замечательный,семья отличная-поэтому и вышла.а вы автор,не видели его родителей до свадьбы что ли? или очень замуж хотелось?

flake-praline
#3

Все как обычно. Семья мужа ужасна, сверовь зараза, отношения в этой семье плохие, мать не любит сына (мужа автора), а сын не любит мать!

Мама автора - конечно же, ангел. Банально, но так.

Скуууучно!!!!

Гость
#4

УжОс!!!

У мужа моего, очень сложный характер.

И только познакомившись с его родителями, я поняла откуда ноги растут...

У него МЕРЗКИЕ родители.

Им вообще не стоило рожать.

Сын сбежал от них после 10 го класса.

А дочь, они до психушки довели (она пожизненно в интернате для душевно больных живет)

Гость
#5

Я первый раз подумала:"ИПААААААААААААТТТТТТЬ!!!!"

Но сейчас ничего, приноровилась. Главное, в своей семье сделать хороший микроклимат, а они пускай живут как хотят....

Тара Блак
#6

Я вышла замуж на жужой жужбине , где русского не знают. Все свои , всеx люблю. Брат мужа свой в доску , его жена последнее с себя снимет и отдаст , свекровь золото . Есть у нее пара недостатков , но они как то меркнут на общем фоне.

Рая
#7
flake-praline

Все как обычно. Семья мужа ужасна, сверовь зараза, отношения в этой семье плохие, мать не любит сына (мужа автора), а сын не любит мать!

Нет не ангел моя мама.Но я бы с мамой,матом не говорила,даже если бы она была бы не права.

Мама автора - конечно же, ангел. Банально, но так.



Скуууучно!!!!

Ваш текст

Штучка
#8

У моего мужа на редкость добрая и отзывчивая семья. Все друг другу помогают, поддерживают, хотя и разбросаны волей судьбы по разным городам и странам. Родная сестра мужа - копия меня по характеру :))) Мы сразу спелись. Вообще первое впечатление от семьи было очень теплым: большая, дружная, открытая, хлебосольная, чего не скажешь о моей семейке...

Гость
#9

А мои свекрЫ знать меня не хотели, то есть мы, конечно, были знакомы, но они сразу дали понять, что заняты и мы им ни к чему. Это было такое неожиданное счастье - не передать!

#10

Семьи различны между собой. Когда я узнала семью мужа, то тоже была удивлена и до сих пор мне странно, что у них не принято того что мне с детства казалось само собой разумеющимся.

Вам повезло, вы живете отдельно, и думаю жаловаться вам не на что. Все люди разные

Гость
#11

У моего родители неслышащие,так что все было нормально,милые добрые люди

Asti_Martini
#12

Первая мысль, когда я увидела его маму: йо, нифига се, как она выглядит (выглядела очень молодо для своих лет).

Ann
#13

У меня было ощущение скованности и не уюта, семья на мою совсем не похожа,и очень наигранно мама себя его вела, но я настроена была на позитив......прожили 10 лет, на текущий момент, не общаемся с ней.

#14

хорошая семья у мужа, хоть и давно родители в разводе. Мама спокойная такая женщина, сестра его - кандидат тех. наук, отец - мастер спорта межд.кл. и чемпион мира в 70-х (или олимпийский, не помню) и заслуженный тренер, но муж ни на кого из родителей не похож почему-то))

Гость
#15

о свекрах впечатление сразу положительное, хотя сначала показались показались мне немного совком (возможно тем, что сравниваю со своими родителями - а мои на 10 лет младше, хотят мы с мужем ровестники), а вот сестра мужа (нам по 25, ей 28) - это ...ёёёёё, нечто... я такого никогда в своей жизни не встречала, редкое сочетание тупости и упрямства, разбавленное полным отсутствием тактичности. И впечатление о ней до сих пор не изменилось, к счастью общаемся редко. Я даже не знаю в кого она такая - свекровь умная тактичная заботливая женщина, свекр отличный мужик.

#16

Первого впечатления уже не помню но ничего критичного) Я с папой мужа за месяц до свадьбы познакомилась, с мамой виделась пару раз. Ну они просто живут в другом городе) Сейчас довольно часто видимся, отношения замечательные, очень хорошо относятся ко мне, нам поомгают. Я к ним тоже очень-очень расположена. На самом деле, очень хорошие люди) тьфу=тьфу чтобы не сглазить)))))

Гость
#17

слыхали песню юрика хоя "теща"? воооооот...

#18

да никакое. с самого начала я четко понимала, чего и вам желаю, что жить вы будете не с его мамой-папой, а с ним. относитесь к его родителям с уважением ( хотя бы делайте вид) и старайтесь меньше общаться. вот и всё.

Рая
#19
Blumarrine

да никакое. с самого начала я четко понимала, чего и вам желаю, что жить вы будете не с его мамой-папой, а с ним. относитесь к его родителям с уважением ( хотя бы делайте вид) и старайтесь меньше общаться. вот и всё.

Ваш текстМеньше общаться не выйдет,его маме надо всё знать.Его сестра младшая,она варует,её хоть в дом не пускай.Обязательно,что то украдёт,по мелочи.

Гость
#20

Ожидала увидеть яркую красивую женщину, потому что муж с яркой внешностью. Но на пороге встретила маленькая, худенькая, невзрачная, тихая ненакрашенная женщина, была если честно разочарованна. До сих пор не даёт покоя мысль, что в жёны мужчины выбирают себе похожих на мам... неужели я такая же серая мышь... но разглядывая фотки его бывших, понимаю, что они хороши и ярки.

Гость
#21

у мужа только мать.

его отец давно их бросил.

она воспитывала его одна.

меня ревнует сильно к сыну.

я ей не перечу. но лишний раз стараюсь избежать встречи с ней.

помню, спекла пирог, она пришла. и выкинула его.

и сама стала печь.

а муж?..........а он молчит.. мама же его:(((((

пишу и слезы текут

Гость
#22

Неоднозначное впечатление была, когда муж (тогда еще жених) нас знакомил. Тоже на чужбине, жили у них в гостях. Очень удивило то, как она Свекровушка подчеркнуто и навязчиво рассказывала о том, какие они без проблемные и успешные. мол, вся жизнь - никаких проблем. Думаю, жизнь у Вас точно была не сахар. Так и оказалось, роскошный дом ей свекровь оплатила, так как муж был с кучей амбиций, а ума и образования -промолчу. На кого-то работать не хотел. куда там, корона слетит, а свое дело когда открывал, то только деньги терял, трепыхался так до 40 и потом дома засел диванодавом. И свекровь свекрови из-за чувства вины, что такого сынулю воспитала и выплатила дом. Прожили всю жизнь считая каждую копейку, без ресторанов, путешествий и выставок... Застрелиться! А передо мной пытались изображать успешных :-))))) Я когда их увидела, испугалась, что мой такой же диванодав получится. Была такая тенденция, но далеко не так как у папаши, смогла перевоспитать.

Кетрин
#23

Первое впечатление было положительное. В целом, сейчас тоже, тк несмотря на минусы (а у кого их нет) - они хорошие люди, их семья чем-то похожа на мою. Менталитетом, приоритетами. Но, если честно, сначала, до свадьбы, я к ним присматривалась - мало ли, лучше знать заранее)))

Гость
#24
Гость

у мужа только мать.

его отец давно их бросил.

она воспитывала его одна.

меня ревнует сильно к сыну.

я ей не перечу. но лишний раз стараюсь избежать встречи с ней.

помню, спекла пирог, она пришла. и выкинула его.

и сама стала печь.

а муж?..........а он молчит.. мама же его:(((((

пишу и слезы текут

в шоке. я ее жалко и вам сочувствую.

Гость
#25

Помню огромное удивление, потому что на людях семья была благополучной, но на самом деле брат мужа, его жена и свекровь против друг друга такие интриги плели, что не передать! Кстати, мой муж оказался паршивой овцой - был бесхитростным добряком, я когда замуж выходила, думала - вот какая у него семья, если там такой человек вырос. Ага, щас. Его просто, как самого маленького и глупого, в интригах использовали втемную, а он искренне велся.

Мадам
#26

Первое знакомство было замечательное.Мой муж(тогда еще жених) спокойный,умный,добрый и красивый, и мне даже интересно было посмотреть на семью, я не ошиблась когда увидела его маму и папу,то все поняла!Потрясающие люди.Мама сногшибательная красотка, приятная женщина,а папа такой весь серьезный и видно,что у них любовь и дружная семья)))

Ина
#27

Кошмар, почитаешь и грустно, что ж вы так о родителях мужа пишите, время быстро летит, потом про себя такое читать будете.

Гость
#28

Когда увидела свекра, подумала, что он не его отец - такие разные были, а потом познакомилась со всей его семьей. Ну что сказать - мы абсолютно разные, два полюса, они достаточно закрытые - никого особо не принимают, меня в том числе, а моя семья этакий большой цыганский табор, куча родственников, когда все собираемся - шум, гвалт.

Татьяна 18
#29

У моего, теперь уже бывшего, ужасная семья. Трое детей, он старший.

Мать любила его, отец любил сестренку, а младший не пришей к кобыле хвост!!!

Результат-никто между собою не дружит. Когда познакомилась со свекровью, думала, что она очень властная, а оказалось наоборот. Жаль её даже. А свекор умер, очень жестоким человеком был.

Сама я сирота с детства, у меня только сестры и бабуля. В данныймомент есть мол.чел., но знакомитьсяс его родителями желания нету. И для себя я раз и навсегда решила, что буду жить отдельно от родственников.

Гость
#30
Ина

Кошмар, почитаешь и грустно, что ж вы так о родителях мужа пишите, время быстро летит, потом про себя такое читать будете.

А семья мужа - это какая-то священная корова? Наоборот, посмотрят многие на себя со стороны - может,умнее станут. А то привыкли заслоняться от критики статусом "онажегомама, этожегосемья".

Ина
#31
Гость

А семья мужа - это какая-то священная корова? Наоборот, посмотрят многие на себя со стороны - может,умнее станут. А то привыкли заслоняться от критики статусом "онажегомама, этожегосемья".

А я помню момент знакомства с будущей свекровью, как вчера была просто, очень милая женщина и нет ее уже с нами, отцов также, одна моя мама жива, дружили очень наши родители, хотя жили в разных городах поначалу, потом уже рядом в одном городе.

Я и оглянуться не успела, как сама свекровью стала, тоже помню хорошо как сын привел свою девушку знакомиться с семьей, причем сразу со всеми, был ДР мужа, была и мама моя и мой брат с женой. С родителями ее мы разные, они замкнутые и интроверты, хотя люди хорошие, просто склад характера другой, у нас семья открытая и много друзей

в шоке, чо
#32

так как мы с мужем учились вместе, то я заочно слышала о его родителях самые хорошие отзывы. а когда стали встречаться и познакомились, я поняла, что они еще лучше ) потрясающие люди, очень тактичные и по-настоящему интеллигентные инженеры) = стараются помочь, но делают это деликатно, никогда не "тычут" потом. Безумно им благодарна, как мы с мужем смеемся: "шикарные теща/тесть; свекр/свекровь - еще повод жить вместе счастливо".

Кэтрин
#33

сначала мне казалось что у него идеальная семья, особенно по сравннению с моей, где все больные на голову))) но потом я поняла, что, увы, это далеко не так, они хорошо притворялись

Рая
#34
Кэтрин

сначала мне казалось что у него идеальная семья, особенно по сравннению с моей, где все больные на голову))) но потом я поняла, что, увы, это далеко не так, они хорошо притворялись

Ваш текстТак же и у меня.Очень хорошо умеют притворяться при людях.А какие они только ближайшие соседи знают,так как всё слышно.

Гость
#35

Когда мой муж привез меня впервые в гости, его мама, моя будущая свекровь, посадила нас обедать, и наливая суп, спросила меня мясо тебе в тарелку класть?

я, ответила, конечно, нет.

Если бы она думала о том, что я вегетарианка, то, верно, спросила бы наливать ли мне супа на мясном бульоне, а так скорее экономила на мясе. (((((((((((((((((((

Гость
#36

И еще меня шокировало, что мать называла младшую дочь любовно "крыской".

lera
#37
Рая

Моя свекровь в семье лидер.Она командует свёкром и он ей подчиняеться.Она без него не едет ни куда,везде его берёт собой.Он ей слово поперёк не говорит,а вот если выпьет,то даст.Мне его жалко он хороший мужик.Сын их ,мой муж конечно не такой, как его отец.Он часто ругаеться с матерью,может и матом.Я когда замуж вышла ,для меня было дико,что мой муж так себя ведёт ,с мамой своей.Живём мы отдельно,но рядом с его родителями.Ещё у него есть младшие,брат и две сестры.Семья не дружная, ,всё в семье скрытно.Моя мама далеко,я на чужине вышла замуж.

Ужас.Был у меня мальчик с такой мамой..Папа у них затюканый,дома как мебель.Мальчик тоже мямля.Хорошо,что бросила его .Знаю,что сейчас его жена со свекровью ругаются каждый день,до драк доходит.тьфу-тьфу.Я со своей свекровью увиделась первый раз,когда пришла к ней на работу на собеседование(она директор)с сыном ее я дружила,еще не встречалась.Сейчас она никогда не лезет в наши дела,тк знает,что муж будет на моей стороне.Она мудрая енщина,зовет меня зайчиком.Я к ней нормально отношусь,любви огромной нет,но уважаю,можем встретиться,попить вина,за жизнь поболтать,посекретничать..а мама моя все по бывшему мальчку вздыхает.говорит у него семья "интеллигентная":))я ее не разочаровываю:)

Лапуля
#38

я была в восторге от его родителей. Очень они мне понравились после моего нервозного семейства. Простые, доброжелательные, спокойные. Отца у меня нет, а свекр такой хороший, добрый. Можно сказать, за них замуж и вышла, впечатлили)) Но с мужем развелись, совсем не пошло с самого начала, да и пьянка задолбала. Недавно бывший свекр умер, очень расстроилась.

Гость
#39

Подумала ну и жoпень у его сестры)))) мама показалась загнанной лошадкой, которая всю жизнь от зари до зари пашет, неженственная, которой не знакомы всякие женские приблуды и уход за собой

гость
#40
Гость

Помню огромное удивление, потому что на людях семья была благополучной, но на самом деле брат мужа, его жена и свекровь против друг друга такие интриги плели, что не передать! Кстати, мой муж оказался паршивой овцой - был бесхитростным добряком, я когда замуж выходила, думала - вот какая у него семья, если там такой человек вырос. Ага, щас. Его просто, как самого маленького и глупого, в интригах использовали втемную, а он искренне велся.

Ваш текстчто за интриги то ?прям интересно

Гость
#41

Первые свекры: Кошмар..., такая толстая . Вышел папа - о боже..... оказывается бывают люди еще толще. Через час я этого не замечала и думала, какая замечательная семья. Вторые свекры - милые простые люди, только дети их ни во что не ставят, так жалко их сразу стало, стараюсь хоть немного поменять такое положение дел...

смурфетта
#42

моя свекруха из тех сумасшедших мамаш что любят своих сынков слепой любовью и оправдывают его что бы он не сделал,у меня с ней плохие отношения

Гость
#43

Я когда увидела маму и потом папу, то удивилась очень, свекровь красотка и очень интересная женщина, папа маленький, ниже ее ростом, неказистый абсолютно, по характеру добрый и мягкий и к сожалению любитель был выпить, из разряда таких тихих семейных алкоголиков, не буйных.

Муж говорил, что за матерью ухаживали интересные и солидные мужики, но она вот совестливая и не могла отца бросить, по его мнению отец матери жизнь загубил, хотя к отцу нормально относится, но считает, что он матери не пара.

Рая
#44
Гость

Я когда увидела маму и потом папу, то удивилась очень, свекровь красотка и очень интересная женщина, папа маленький, ниже ее ростом, неказистый абсолютно, по характеру добрый и мягкий и к сожалению любитель был выпить, из разряда таких тихих семейных алкоголиков, не буйных.

Муж говорил, что за матерью ухаживали интересные и солидные мужики, но она вот совестливая и не могла отца бросить, по его мнению отец матери жизнь загубил, хотя к отцу нормально относится, но считает, что он матери не пара.

Ваш текст Да есть такие пары,что как бы, друг,другу они не подходят,а живут вместе много лет.

Гость
#45

я первый раз очень испугалась. Мама у моего мужа жутко крикливая и активная

не автор
#46

ну у меня хорошие отношения с родителями мужа (с папой и мачехой) и сестрой его. с братом внешне хорошие, но терпеть не могу его, если честно, якало дикое, хвастун страшный. что он, что жена его от своих отражений в зеркале обсикиваются от радости. ну и постоянно думают, что всем им помагать должны.

мама живет в другой стране. очень сложный человек, тоже якало с нереальной самооценкой, но надо признать женщина красивая.

мачеха мне нравится, мудрая женщина, конечно, она тянет оделяо на своих детей. но давайте смотреть объективно на вещи, а кто бы не тянул на своих? каждой маме важен свой ребенок. а так она очень умная женщина. мне денег их не надо, поэтому отношения хорошие

не автор
#47

простите, * помогать

Наталья
#48

Ну какое может быть впечатление от человека, который узнав, что ее сын живет с девушкой, звонила и спрашивала как мы сегодня сходили на помойку, нашли чего нибудь поесть? Вообще в шоке была, если честно. У меня в семье не принято вмешиваться в личную жизнь друг друга, иной раз до абсурда не принято. У них ... в постель залезут и будут комментировать.Первое свидание со свекровью - скандал. Я - змея, пролезла в постель к ее сыну, чтобы захватить московскую квартиру. Орала как резаная, кидалась на Лешу(сына) забрала документы на квартиру, сказала, что я невоспитанная свинья и плохо ее встретила. Видимо, ее задело, когда я сказала - Не кричите, не в лесу. Шок был, когда она потом как ни чем не бывало, позвала нас к ним в гости на дачу.??? Что это? Муж сказал, что это у них норма. У меня в семье вообще не принято повышать голос. Ну и далее по списку)) 12 лет в браке, со свекрами не общаюсь. Просто поняла, что свекровь дура, ну обидел Бог человека, что делать. Окончательно поняла это, когда она сказала -"Если бы я могла спать со своим сыном, он бы жил со мной!" и "Твоя мать была такая же бл.. как ты, поэтому так рано сдохла и, вообще, это тебя Бог наказал, за то что увела моего сына!!" Занавес.))

Гость
#49

Мне сначала все понравилось. У мужа родители разведены, мама живет с другим мужчиной, у отца другая семья тоже. А потом я поняла, что его мама сложный человек, даже трудный. Наверное, издержки профессии, она профессор в техническом вузе. Довольно властная, не любит, если кто-то высказывает свое мнение, отличное от ее, считает что прекрасно разбирается в сферах, которые всего лишь смежные с областями ее профессиональной деятельности. Любит поучать (ну профессор же, преподаватель). Мы вместе не живем, а то бы не знаю как уживалась с ней. Какой-то период были натянутые у нас отношения, а потом как-то по душам поговорили, друг друга поняли и теперь общаемся хорошо.

Отец мужа занимает высокую должность, образ жизни при этом ведет неправильный - пара пачек сигарет в день, выпивка начиная с пятницы. Но как человек очень мудрый, правильно мыслящий, отлично разбирающийся в жизни, виртуозно владеет тонкостями общения. С ним я всегда в хороших отношениях.

Так что в целом, наверное, довольно все сносно. Просто в моем окружении немного другие люди, поэтому было сложно.

Гость
#50

Первое впечатление : очень закрытая ,такая эгоистичная семья- все для себя на други наср ать-в самой открытой форме... во главе семьи- свекровь интригантка и умелый манипулятор. Эт окстати не тольк опервое впечатление ну и последующее.