Гость
Статьи
Есть ли смысл ехать в …

Есть ли смысл ехать в Москву ?

Вообщем, живу в областном центре. Мне 29 лет, сейчас с мужем разводимся. Образование высшее есть, но по специальности не работаю. Три года работаю торговым представителем. Есть машина средний класс. …

Гость
242 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Рита М
#251
Гость

Я посмотрела вакансии, торговый представитель от 60 т.р. все-равно надо туда ехать, ходить на собеседование, приеду в воскресенье, куплю газету или выпишу вакансии и 10 дней у меня есть, работаю не по специальности. Смотрела комнаты, на сайте предлагают 15 т.р. позвонила туда, оказался риэлтор, все уточнил, когда надо, откуда сказал через 15 минут перезвоню...и так и не перезвонил. Вообщем страх у меня, а вдруг сниму комнату или квартиру а меня кинут...никого ведь там знакомого нет.

Торговым в Москве на машине сможете-ли?

Рита М
#252
Гость

Еще мне хотелось бы спросить у приезжих девушек в Москву, как к вам относятся мужчины - москвичи ? Вообще есть ли там шанс устроить личную жизнь ?

В Москве мужчин-москвичей нет! Все приезжие,как и вы!

Недоумевающая
#253
Рита М

В Москве мужчин-москвичей нет! Все приезжие,как и вы!

Зачем Вы разрушаете мечты автора?

Гость
#254
Анастасия

да как то я уже потихоньку разочаровываюсь. у самой отношений пока не было, вся в учебе, но у замуж них однокурсниц и знакомых не браки, а тихий ужас(((( вот теперь и думаю, если и в сша то же самое, отношения мне не светят.

Я замужем уже была:) В 17 лет влюбилась дурочка малолетняя, в 18 замуж вышла, в 20 родила первого, в 21 второго. Институт не бросила на 4 день после родов уже на парах сидела:) И каждые 3 часа кормить домой бегала. Но все это отдельная история. Когда все стало не складываться пошла к психологу и поняла причину. Когда мы познакомились я очень хотела понравиться ему и поэтому вела себя так как ему хотелось. Годы шли и я поняла, что подстраиваться вечно я не смогу и устраивать кому-то райскую жизнь - это адский труд. Итог: попробовали все-таки брак сохранить, но не смогли, спокойно разошлись. Сначала он детей навещал, но только с полгодика, потом перестал. А недавно я переехала в другой город. Адрес ему сказала, но думается мне что не поедет он:) Сейчас меня все устраивает так как есть. У меня есть семья, есть к кому возвращаться домой, есть для кого строить домашний очаг, финансово вполне нормально себя и детей обеспечиваю (есть своя квартира и машина). Но больше замуж не тянет.

Анастасия
#255
Гость

Я замужем уже была:) В 17 лет влюбилась дурочка малолетняя, в 18 замуж вышла, в 20 родила первого, в 21 второго. Институт не бросила на 4 день после родов уже на парах сидела:) И каждые 3 часа кормить домой бегала. Но все это отдельная история. Когда все стало не складываться пошла к психологу и поняла причину. Когда мы познакомились я очень хотела понравиться ему и поэтому вела себя так как ему хотелось. Годы шли и я поняла, что подстраиваться вечно я не смогу и устраивать кому-то райскую жизнь - это адский труд. Итог: попробовали все-таки брак сохранить, но не смогли, спокойно разошлись. Сначала он детей навещал, но только с полгодика, потом перестал. А недавно я переехала в другой город. Адрес ему сказала, но думается мне что не поедет он:) Сейчас меня все устраивает так как есть. У меня есть семья, есть к кому возвращаться домой, есть для кого строить домашний очаг, финансово вполне нормально себя и детей обеспечиваю (есть своя квартира и машина). Но больше замуж не тянет.

вот я боюсь на такие грабли наступить. я человек эмоциональный, стану потом переживать, и так уже боли и предательства наелась, так что пока и не тянет на отношения.

Гость
#256
Анастасия

вот я боюсь на такие грабли наступить. я человек эмоциональный, стану потом переживать, и так уже боли и предательства наелась, так что пока и не тянет на отношения.

Я многому научилась из этих отношений. Как говорится плохой опыт тоже опыт:) Самое главное, что пришло понимание того, что женщина не может быть счастлива замужем абы за кем, это должен быть либо 100% твой человек, либо вообще без него. Поняла, что не бывает принципиально плохих и хороших людей, бывают просто разные.

Анастасия
#257
Гость

Я многому научилась из этих отношений. Как говорится плохой опыт тоже опыт:) Самое главное, что пришло понимание того, что женщина не может быть счастлива замужем абы за кем, это должен быть либо 100% твой человек, либо вообще без него. Поняла, что не бывает принципиально плохих и хороших людей, бывают просто разные.

это конечно. но поменьше бы такого опыта, а лучше вообще не надо. а плохих и хороших и правда нет, так же как и мир не делится на черное и белое. У всех свои недостатки, проблема только найти человека, с чьими недостатками можно будет мирится, и который будет подходить.

Гость
#258
Анастасия

это конечно. но поменьше бы такого опыта, а лучше вообще не надо. а плохих и хороших и правда нет, так же как и мир не делится на черное и белое. У всех свои недостатки, проблема только найти человека, с чьими недостатками можно будет мирится, и который будет подходить.

Можно найти такого человека. Только для того, чтоб найти мужа нужно уметь дарить человеку заботу, внимание, тепло и уют. И делать это не потому, что нужно, а потому что хочется.

Анастасия
#259
Гость

Можно найти такого человека. Только для того, чтоб найти мужа нужно уметь дарить человеку заботу, внимание, тепло и уют. И делать это не потому, что нужно, а потому что хочется.

а как же по другому? никогда не понимала женщин, которым самим теплой атмосферы в семье не хочется. и ничего для этого не делают. я была воспитана бабушкой и видела как она заботилась о дедушке, так что другого и не представляю. А вот человека подходящего найти очень сложно. от отсутствия мужского внимания не страдаю, но не мое они. девчонки старой девой называют))))

Динулька
#260

Автор! я переехала в Москву год назад. Не жалею. Но я ехала не абы куда, сначала разослала резюме, дождалась звонков, договорилась а днях собеседований. Первую неделю жила у подруги. Прошла все собеседования и осталась там где мне понравилось больше. Потом на сайте СоседиЖивем нашла подселение (живем в однокомнатной квартире с девушкой, она тоже не москвичка, платим пополам, по 12 с носа). Поэтому мой Вам совет, не слушайте ничьих советов и если хотите попробовать жить и работаь в Москве, то дерзайте, и не слушайте негатив, его везде хватает. Да, в Москве жуткие толпы, давка в метро в час-пик, и постоянная нехватка времени, но это обычное дело для мегаполиса, и "понаехавшие" там всегда были и будут. Не мы первые, не мы последние. В Вашей ситуации могу Вам посоветовать снять комнату на то количество дней, которое вы планируете там побыть (кстати есть посуточные комнаты/квартиры), Потом, если определитесь с работой и решите остаться, то ищите квартиру/комнату ближе к работе. P.S. если вы вернетесь обратно в свой город, не воспринимайте это как неудачу, Москва красивый город, и просто пожить там и погулять всегда интересно, считайте, что съездили развеяться. Удачи!

#261

А я не понимаю, почему так много людей в Москву рвется - меня она вообще никак не прельщает

Гость
#262

Я тоже собираюсь ехать в Москву. Хватит этой несправедливости. В нашем городе больше 20-25 т.р. работу не найти. надоело, пускай Москва лопнет, но я тоже пожить хочу как человек!

Гадя
#263
Klassnaya

А я не понимаю, почему так много людей в Москву рвется - меня она вообще никак не прельщает

согласна) лучше к морю поближе)

Иван
#265

В Москве можно только работать.

А вам надо не о работе думать, а о семье и детях. Все сроки уже вышли.

Иван
#266
Klassnaya

А я не понимаю, почему так много людей в Москву рвется - меня она вообще никак не прельщает

Зарплаты.

Лена
#267
Иван

Зарплаты.

Да ,это если есть образование хорошее и опыт . А если нет зп 30- 40 средняя по Москве.Минус аренда то на то и выходит. Если только греет ,что ты в Москве живешь.

Гость
#268
Иван

В Москве можно только работать.

А вам надо не о работе думать, а о семье и детях. Все сроки уже вышли.

В том то и дело, что все сроки вышли, о семье уже не думаю, хочу работать и забыться в работе.

Гость
#269
Иван

В Москве можно только работать.

А вам надо не о работе думать, а о семье и детях. Все сроки уже вышли.

Вы уже сроки годности выставляете? Во-первых, лично мне для полноценной жизни нужно реализовываться не только в семье, но и в карьере. (просто семья на 1 месте). Во - вторых, я переехала в Москву, живу в чистом дворе с зелеными газонами и детской площадкой, рядом 2 парка, можно и по утрам бегать и с детьми гулять. Вообще не понимаю возмущений типа Москва - г о в н о. Вы Саратов то видели? Гасторбайтеров столько же, зелени не больше, на дорогах пробки, метро нет вообще, зарплаты меньше гораздо, а ещё там сильные перепады температур (летом +40, зимой -40). Поэтому Москва мне нравится, не только из экономических соображений, а вообще как город.

Гость
#270
Лена

Да ,это если есть образование хорошее и опыт . А если нет зп 30- 40 средняя по Москве.Минус аренда то на то и выходит. Если только греет ,что ты в Москве живешь.

:))) Умильнуло. А если нет ни образования, ни опыта, ни креатива, ни ума то ты ни в одном городе мира достойную зп получать не будешь:)

Гость
#271
Гость

:))) Умильнуло. А если нет ни образования, ни опыта, ни креатива, ни ума то ты ни в одном городе мира достойную зп получать не будешь:)

А меня ваш коммент умильнул) вот бы все в мире зависело от образования, умы, опыта и креатива. Наступил бы рай и все было бы по справедливости. Утопия. В жизни мы видим иную картину.

Недоумевающая
#272
Гость

А меня ваш коммент умильнул) вот бы все в мире зависело от образования, умы, опыта и креатива. Наступил бы рай и все было бы по справедливости. Утопия. В жизни мы видим иную картину.

Реальная картина мира очень далека от юношеских представлений о ней...

Гость
#273
Недоумевающая

Реальная картина мира очень далека от юношеских представлений о ней...

Я вот кстати не понимаю некоторых вещей. Все ноют, что в Москве сложно найти хорошую работу с нормальной зп. В Самсунге 2 месяца искали человека с разговорным англ. яз. Все, что требовалось от кандидата, это во и англ. яз. И 2 месяца не могли найти! Люди либо умели переводить только со словарем, либо словарный запас крайне маленький (т.е. они были не способны говорить с клиентами на этом языке). И это не единственная такая компания. Знание разговорного англ. яз. ценится и требуется в крупных фирмах. Неужели, если вы не можете работу найти так трудно англ. освоить? Кстати вакансия менеджера с разговорным китайским вообще всегда висит, т.к. у них всегда людей не хватает (там и зп очень хорошая и все остальное, но людей знающих китайский крайне мало). Поэтому у вас может быть 2 ВО по специальности, которая никому не нужна, а учиться нужно тому, что востребовано.

Аля
#274

Езжайте, дерзайте! Мне тоже говорили что меняю шило на мыло когда уезжала. Но шилой надо быть чтобы прорываться самой, сейчас помощи ждать нельзя ни от кого! И не надо надеяться встретить там любовь, у Москвы главное - как заработать. А все эти сериалы о любви в большом городе это лишь сериалы, в Москве много одиноких людей, это печально но факт, а все потому что на первом месте работа! Так и должно быть первые пару лет точно, а после роста в работе можете задуматься о семье и никакой возраст не помеха! Будьте самостоятельной мой совет и вам даже мыло не понадобится чтоб пробраться;)

Elena
#275

нет,не стоит

Иван
#276
Гость

В том то и дело, что все сроки вышли, о семье уже не думаю.

И зря. 29 лет ещё нормально. Забыться в работе успеете всегда.

Иван
#277
Лена

Да ,это если есть образование хорошее и опыт . А если нет зп 30- 40 средняя по Москве.Минус аренда то на то и выходит. Если только греет ,что ты в Москве живешь.

Чёта ржу я. 30-40??? И бесконечный ужас в метро? и пробки? да нафиг-нафиг.

жора
#278

Самсунг и английский? :) В западных конторах платят мало, а требуют много по сравнению с зарплатой. Со свободным английским и во, я бы хотел минимум 120 000 на руки + карьерный рост. Но боюсь там потолок 50, да даже если 70, будешь простым исполнителем с слабым (в плане специфики дела), но наглым начальником.

жора
#279

Автор, работы море, но это работа от и до, за зарплату. А перспективы, как показал моя трудовая практика, только по рекомендательному приглашению.

Гость
#280

Я тоже собираюсь ехать в Москву. Хватит этой несправедливости. В нашем городе больше 20-25 т.р. работу не найти. надоело, пускай Москва лопнет, но я тоже пожить хочу как человек!

Вот именно, мы тоже переезжаем. кому не нравится--может переезжать в провинцию и пахать за 20 тысяч в месяц.

Гость
#281
Гость

Еще мне хотелось бы спросить у приезжих девушек в Москву, как к вам относятся мужчины - москвичи ? Вообще есть ли там шанс устроить личную жизнь ?

Приезжая девушка 29 лет, пыталась обхаживать моего мужа, зная, что он женат ( а ему 53, правда, обеспеченный), когда номер не удался, перекинулась на другого дядьку, тоже облом - а ведь вполне симпатичная девушка, охотница за денежками, такие ничем не побрезгуют и ни перед чем не остановятся.

Гость
#282

Коммуналку сможете найти за 10-15 000 рублейНо берут обычно за первый.последний месяц и еще плюс эту же сумму на возможные расходы,то есть,где-то 50 000 нужно иметь..Регистрацию сделают временную,если повезет.Жениться москвичи не хотят,очень хорошо понимают,что целью приезжих девушек в большинстве случаев является московская регистрация.К тому же конкуренция огромная из более молодых девушек.

Гость
#283

И у всех парней мамы ,которые против провинциалок.

Анастасия
#284
Гость

И у всех парней мамы ,которые против провинциалок.

а такой, который слушает мамА и не нужен

Гость
#285
жора

Самсунг и английский? :) В западных конторах платят мало, а требуют много по сравнению с зарплатой. Со свободным английским и во, я бы хотел минимум 120 000 на руки + карьерный рост. Но боюсь там потолок 50, да даже если 70, будешь простым исполнителем с слабым (в плане специфики дела), но наглым начальником.

В Самсунге брату даже в Саратовском отделении больше 50 платили:) У брата зарплата больше 120, но у него уже приличный опыт работы и определенные достижения. (кстати в Самсунге с карьерной лестницей очень хорошо). Про начальство ничего не могу сказать, т.к. брат начальника недолюбливает, но конфликтов у них нет. Так что на мой взгляд зарплаты там очень неплохие. И кстати если у вас разговорный китайский, то даже если у вас опыта нет работы, то все равно оклад сразу выше 120 будет.

Гость
#286
гость

Бухие бухи

Москвич, есть в/о, 26 лет. Если супруги разводятся, то совместное имущество, например, делится пополам, т.е. девушка из регионов получает половину квартиры. Купить квартиру без ипотеки нереально для большинства. В случае развода девушка будет снимать жилье? Еще нужно будет платить за ипотеку. Когда в паре оба из регионов, то общая цель - остаться в Москве. Живу в ЦАО Москвы с родителями. Даже москвичка вряд ли уговорит меня переехать на окраину или за МКАД. Я против ипотеки.

мальчик, ты все также за 25 тр работаешь? ты еще не понял, что живешь не с родителями, а У родителей

1
#287

wdqwdhttp://www.woman.ru/relations/medley4/thread/4293401/

Форум: Отношения
Всего: 373 009 тем
Новые темы за месяц: 6 134 темы
Популярные темы за месяц: 220 328 тем