Гость
Статьи
В каком возрасте вас …

В каком возрасте вас начало беспокоить здоровье ?

Мне 30 и реально стала задумываться о здоровье. То сердце кольнет, то еще что-нибудь. Раньше об этом совсем не думала, принимала здоровье, как должное, а сейчас...такие разные мысли. А у вас есть проблемы со здоровьем, как вы живете ? И возможно ли реально бороться с болезными и жить полноценной жизнью ?

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне 21 и то уже начинается то виски болят, то мышцы на ноге сводит, до давление скачет,ужос))

гость
#2

у меня с 17 начало беспокоить здоровье, сердце, зубы сгнили.

Гость
#3
гость

у меня с 17 начало беспокоить здоровье, сердце, зубы сгнили.

курите наверное чуть ли не с детства?

гость
#4

курите наверное чуть ли не с детства?

не курила(и вела здоровый образ жизни.стоматологи и врачи так и не поняли в чем дела.

Гость
#5

В 21 год.Забеременела вылез варикоз немного,одного зуба лишилась.

Гость
#6
гость

не курила(и вела здоровый образ жизни.стоматологи и врачи так и не поняли в чем дела.

ого как(( может что с внутренними органами не в порядке

Никотин
#7

здоровье начало меня беспокоить тогда, когда я начала беспокоиться.

Никотин
#8

курите наверное чуть ли не с детства?

а это-то тут причем?

#9

Проблемы начали беспокоить ещё с детства из-за позвоночника, с которым так никто ничего и не смог поделать.

Гость
#10

После 45 появились проблемы по женской части. Зубы начала лечить после первого ребенка, в 25. С зубами есть проблемы. В остальном ТТТ пока все нормально. Мне 51.

#11

а у меня ничего не болит т-т-т, к врачу ходила в 3 классе последний раз)))

Гость
#12
гость

не курила(и вела здоровый образ жизни.стоматологи и врачи так и не поняли в чем дела.

Плохо смотрели наверное за гигиеной зубов

Гость
#13
Никотин

а это-то тут причем?

сердце шалит у курящих часто и зубы разрушаются со временем

гость
#14

мне 22, ничего не болит, но с детства были проблемы всякие: позвоночник, проблемы с ЖКТ. и еще где-то лет в 17 помню, переживала сильно, нервничала и у меня тогда заболело сердце очень сильно. я аж испугалась, с тех пор изменилась, не нервничаю вообще, спокойная как удав

Красная
#15
Никотин

здоровье начало меня беспокоить тогда, когда я начала беспокоиться.

аналогично , мне 25. Сердце покалывает, после беременности видимо с почками что-то не то, надо сходить проверить. Боюсь всякие падения и вывихи, на которые не обращала внимание, скоро повылазят. А так считаю себя здоровой и не обращая внимания - главное меньше нервничать и больше спать.

Красная
#16

а , ну и зубы вечная проблема, уже каждый запломбирован, некоторые дпже несколько раз.

Ёжа
#17

Впервые почувствовала себя уже не юной, а теткой-развалиной, наверно, через год после замужества. Но думаю, это связано больше не с бытом или половой жизнью - в этом отношении не так много что изменилось, я и до того жила отдельно от родителей и вела хозяйство сама, да и секс до того был, а в браке положительных эмоций стало больше - а скорее со сменой работы как раз через полгода после брака, стала меньше высыпаться, раньше вставать, больше бегать по рабочим делам, а переутомление на пользу не идет. Плюс естественные возрастные изменения, мне к тому времени исполнилось 26 лет. Стала замечать морщинки на лице, уже начинающую стареть кожу, то там вступит, то там кольнет, там хондроз, там невралгия, там всякая ерунда типа дисбактериозов, там первые проблемы по-женски, там в очередной раз носом шмыгаю, ибо иммунитета нифига. Летом мне 28 будет. Мечтаю об отпуске и полноценном отдыхе, но в этом году он мне не светит в силу неких обстоятельств. Так и живем!

Гость
#18

39 лет. Не беспокоит. Зубы, правда, испорчены насильственным лечением в СССР (тогда детей насильно водили и лечили). Но это не проблема.

Двое детей. А, еще травма была 16 лет, я фигуристка, иногда "шалит". А так... не знаю. По специфике работы раз в год профосмотры, анализы (с химией работаю), т-т-т.

И не сказать, что с юности ЗОЖ, в институте и выпивали, и курили.

Гость
#19

Лет в 16-17. Начались мигрени, ВСД. До этого ещё какая-то сыпь периодически появлялась и чесалась, типа аллергии. Потом, в 21, беременность, пиелонефрит, анемия, роды, геморрой. Блин, чего только нет.=\

Но периодически я чувствую себя совершенно здоровой.:) Нормально, на самом деле, надо просто держать руку на пульсе, лечиться своевременно.

Гость
#20

В 35

Гость
#21

Ещё гастрит лет с 14 донимает, но я его почти всегда корректирую диетой.

Гость
#22

Мне 20, спина дико болит и шея, если долго пишу. Все суставы хрустят. Все благодаря учебе, когда сидишь не разгибаясь пишешь да еще и без возможности размяться (на уроке или паре, например), и многолетним занятиям спортом. Именно спортом, а не физкультурой, это вещи принципиально разные.

Гость
#23

При чём веду ЗОЖ, никогда не пробовала алкоголь и сигареты, занимаюсь спортом, много гуляю, сменила питерский климат на хороший южный морской.

Гость
#24

с 19, вот те и не пью и не курю, а сдохну быстрей всех алкашей)) печаль

Гость
#25

после 30-ти у меня удалил ЖП, от бесконечных диет испортила здоровье. подорвала иммунитет, стала часто болеть ангинами, почки стали барахлить. вот такая я гнилушка в 40 лет.

Гость
#26

еще делала аборты, т.к. боялась пить ОК, потом все таки стала пить Ок, так как только это самый надежный способ, но от таблеток стала поправляться очень, меня тошнило от них, вены вылезли, ну короче все достало. быть женщиной это мучение я так считаю.

Гость
#27

43, зубы с детства плохие, это генетика. Колоссльная статья расходов для меня. Сейчас вот началось, то там кольнет, то тут. Ну и ловкость былая куда-то пропала, через забор уже не перепрыгнешь слету, перелезаю, кряхтя, как старая калоша ))) в прошлом году заметила, когда в вольер собачий пришлось лезть, там заборчик невысокий, а вот поди ж ты, прям ручонки и ножонки тряслись ))) И в этом году тоже, праздник был, шествие интересное, народу толпа, ничего не видно, и я забор углядела отличный, его молодежь облюбовала, да и я туда же рванула! Ага, конечно... Запрыгнуть сходу не получилось, забралась еле-еле, стоять там было страшно, пришлось присесть )) А девочки молодые рядом там еще и пританцовывать умудрялись! Эх, где мои 17 лет! )))

Би
#28

когда здоровье перестанет вас беспокоить, значит - вы умерли

Вероника
#29

у меня с 15

Гость
#30

После того как вышла на работу в 22. Сидячий образ жизни за компьютером 8 часов в день, стрессы, в транспорте постоянно кто-то кашляет и чихает. В итоге больная спина и частые простуды.

Горгона Б.
#31
Би

когда здоровье перестанет вас беспокоить, значит - вы умерли

Еще- нет людей здоровых, есть плохо обследованные.

гость
#32
Гость

Плохо смотрели наверное за гигиеной зубов

а вот и нет. Чистила и зубной нитью пользовалась.

Гость
#33

где то в 28. начало давление падать, сознание теряю постоянно. врачи руками разводят(( в 32 1 зуб начал болеть. в остальном норма. курю с 13 лет. спортом никогда не занималась.

Би
#34
Горгона Б.

Еще- нет людей здоровых, есть плохо обследованные.

просто всегда что-то неудобно или побаливает.

Спина, или голова, или изжога, или нога, или зубы, или .....

Гость
#35
Гость

39 лет. Не беспокоит. Зубы, правда, испорчены насильственным лечением в СССР (тогда детей насильно водили и лечили). Но это не проблема.

Двое детей. А, еще травма была 16 лет, я фигуристка, иногда "шалит". А так... не знаю. По специфике работы раз в год профосмотры, анализы (с химией работаю), т-т-т.

И не сказать, что с юности ЗОЖ, в институте и выпивали, и курили.

как это насильственно лечили? Что здоровые зубы пломбировали??

Гость
#36
Гость

43, зубы с детства плохие, это генетика. Колоссльная статья расходов для меня. Сейчас вот началось, то там кольнет, то тут. Ну и ловкость былая куда-то пропала, через забор уже не перепрыгнешь слету, перелезаю, кряхтя, как старая калоша ))) в прошлом году заметила, когда в вольер собачий пришлось лезть, там заборчик невысокий, а вот поди ж ты, прям ручонки и ножонки тряслись ))) И в этом году тоже, праздник был, шествие интересное, народу толпа, ничего не видно, и я забор углядела отличный, его молодежь облюбовала, да и я туда же рванула! Ага, конечно... Запрыгнуть сходу не получилось, забралась еле-еле, стоять там было страшно, пришлось присесть )) А девочки молодые рядом там еще и пританцовывать умудрялись! Эх, где мои 17 лет! )))

))))))))))

Гость
#37
Горгона Б.

Еще- нет людей здоровых, есть плохо обследованные.

есть здоровые

Тархунчик
#38

У меня онип рактически с рождения, я привыкла уже давно и не считаю, что это какая-то непосильная ноша.

Гость
#39

Ну если говорить о том, знала ли я о своих болячках, - то лет с 8-10. А если говорит о том, что я начала как-то следить за здоровьем - то начала этим заниматься совсем недавно, может, месяц как. Мне сейчас 23 года.

flake-praline
#40

Мне кажется, меня начинает беспокоить здоровье: несколько раз за последний год, измерив давление при головной боли, получала цифры 140*90 - 150*90, это много. Купила аппарат, чтобы следить за давлением. Пришлось сделать курс уколов - был дискомфорт в тазобедренном суставе, сделали рентген - врач нашел первые признаки артроза. Сейчас прошло, но следить за собой придется.

Еще нашла признаки целлюлита в области бикини.

Похоже, это первые звонки возраста. Мне 47 лет, увы...

Зато зубы пока безупречные. Не знаю, что такое кариес, голливудская улыбка.

Гость
#41
flake-praline

Мне кажется, меня начинает беспокоить здоровье: несколько раз за последний год, измерив давление при головной боли, получала цифры 140*90 - 150*90, это много. Купила аппарат, чтобы следить за давлением. Пришлось сделать курс уколов - был дискомфорт в тазобедренном суставе, сделали рентген - врач нашел первые признаки артроза. Сейчас прошло, но следить за собой придется.

Еще нашла признаки целлюлита в области бикини.

Похоже, это первые звонки возраста. Мне 47 лет, увы...

Зато зубы пока безупречные. Не знаю, что такое кариес, голливудская улыбка.

а как у вас с весом ?

Гость
#42
Гость

Гость39 лет. Не беспокоит. Зубы, правда, испорчены насильственным лечением в СССР (тогда детей насильно водили и лечили). Но это не проблема.

Двое детей. А, еще травма была 16 лет, я фигуристка, иногда "шалит". А так... не знаю. По специфике работы раз в год профосмотры, анализы (с химией работаю), т-т-т.

И не сказать, что с юности ЗОЖ, в институте и выпивали, и курили.как это насильственно лечили? Что здоровые зубы пломбировали??

Нет))), но не спрашивая, сажали в кресло и давай сверлить, и дело в том, что делали это абы как, просто по плану, железные пломбы ставили... да это известный факт, у многих советских детей из-за этого жуткие зубы

flake-praline
#43
Гость

flake-praline Мне кажется, меня начинает беспокоить здоровье: несколько раз за последний год, измерив давление при головной боли, получала цифры 140*90 - 150*90, это много. Купила аппарат, чтобы следить за давлением. Пришлось сделать курс уколов - был дискомфорт в тазобедренном суставе, сделали рентген - врач нашел первые признаки артроза. Сейчас прошло, но следить за собой придется.

Еще нашла признаки целлюлита в области бикини.

Похоже, это первые звонки возраста. Мне 47 лет, увы...

Зато зубы пока безупречные. Не знаю, что такое кариес, голливудская улыбка.

а как у вас с весом ?

90 кг при росте 167 см...

Гость
#44

Считаю себя совершенно здоровой. Прочитала Ваши комментарии, призадумалась. Низкое давление, в детстве был миакордит, но я его не помню, был плече лопаточный периортрит, но это же ерунда. Уже месяц лечу зуб, тк он у меня развалился. Иногда простуживаюсь, иногда чем-то травлюсь. Вспомнила, у меня была жидкость в коленке, причину не нашли, само прошло. Мне 54 года.

Девочки, разве на это надо обращать внимание? Даже у новорожденных болит живот. Это все нормальное функционирование организма. Забыла сказать, я курила 39 лет, еще я больше 20 лет пью ОК, поэтому у меня нет климакса, еще я всю жизнь сижу на диетах, поэтому с нормальным весом.

Гость
#45

Ну не знаю, пока не беспокоит. Я здорова. Никогда не было лишнего веса, вешу столько же, сколько в 17. Мне 55. Курю всю жизнь. Давление 100/.60/ А что уже пора?

Гость
#46

Сейчас 30, катавасия началась с 29... рубаноло непонятно что, н ос тех пор я вялая чуть что простужаюсь ,вечные недомогания- то голова, то живот, интереса энтузиазма и азарта к жизни НОЛЬ...

Причем с зубами никогда не было проблем... а тут 31 день рождения на носу... так и зубы посыпались- буквально за пол года сразу 3 кариеса нашлось!

Гость
#47

Кстати хочу добавить что образ жизни у меня ЗОЖ... НИКОГДА НЕ КРУИЛА, никогда не пила (НИКОГДА), вешу 47 кг ,при росте 164.

А здоровье стало ухудшаться (потихоньку) сразу после замужества... хотя брак счастливый...

Гость
#48

[quote="Никотин"]здоровье начало меня беспокоить тогда, когда я начала беспокоиться.[/quote

+100000000000000

Лена
#49

У меня с 13 лет СРК, потом после 22 лет слабость, усталость, лишний вес после лечения психотропными.

flake-praline
#50
Гость

Считаю себя совершенно здоровой. Прочитала Ваши комментарии, призадумалась. Низкое давление, в детстве был миакордит, но я его не помню, был плече лопаточный периортрит, но это же ерунда. Уже месяц лечу зуб, тк он у меня развалился. Иногда простуживаюсь, иногда чем-то травлюсь. Вспомнила, у меня была жидкость в коленке, причину не нашли, само прошло. Мне 54 года.

Девочки, разве на это надо обращать внимание? Даже у новорожденных болит живот. Это все нормальное функционирование организма. Забыла сказать, я курила 39 лет, еще я больше 20 лет пью ОК, поэтому у меня нет климакса, еще я всю жизнь сижу на диетах, поэтому с нормальным весом.

Ну, тут так: я 47 лет свое тело не ощущала вообще. Оно работало, как безупречный механизм.

Раз в пять лет я простужалась.

И все!

И вдруг стало дискомфортно работать рычагом тормоза. Побежала к врачу - нашли предартритные изменения суставов.

Если всю жизнь давление было 120*80, его повышение непривычно!

Нормальное функционирование организма для меня - вообще без болезней.

Вот, и обращаю внимание на кажущиеся другим пустяки.