Гость
Статьи
Существует ли любовь?

Существует ли любовь?

Иногда мне кажется что это слово люди придумали специально для того, чтобы хоть как то утешить себя .Да,бывает что нам понравился человек,бывает что мы начинаем себе внушать что мы в него влюблены,но сущесвует ли это чувство на самом деле?Мне кажется это очень спорный вопрос как для науки,так и для каждого отдельного человека...Сколько лет на свете живу,и не понимаю,действительно ли я испытывала чувства любви к молодым людям?Страдала ужастно 5 лет от безответной любви,потом ещё 7 лет по другому человеку...теперь ещё год по третьему..и я не понимаю это чувство хоть убей.Я готова была уехать за ними хоть на край свет,чувства были сильные,но в одну сторону..Это и есть любовь?!По-моему самая сильная любовь вот такая,невзаимная,а если люди начинают жить вместе ,вместе любить друг друга-это просто взаимопомощь в эмоциональном плане,которая выражается в поцелуях и т.д...Причём здесь любовь,люди же ищут утешения..

гость
129 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мне кажется, что если ты готова любить, то полюбишь, главное, чтобы встретился человек, который захочет разделить эту любовь с тобой. Людям нужен кто-то, кому можно довериться, кого можно обнять ночами, с кем можно приятно проводить время. У меня так и произошло, я хотела встретить такого человека и встретила.

Гость
#3

Безответная любовь, это не любовь, а навязчивая идея. Любовь, в моем понимании, это когда оба хотят быть друг с другом.

автор
#4
Гость

Мне кажется, что если ты готова любить, то полюбишь, главное, чтобы встретился человек, который захочет разделить эту любовь с тобой. Людям нужен кто-то, кому можно довериться, кого можно обнять ночами, с кем можно приятно проводить время. У меня так и произошло, я хотела встретить такого человека и встретила.

-Я готова,но получается всегда безответно,а когда я нравлючь мч-мне он безразличен,либо так,либо никак вообще

Гость
#5
автор

-Я готова,но получается всегда безответно,а когда я нравлючь мч-мне он безразличен,либо так,либо никак вообще

У меня тоже так было, пока не встретился нужный человек))) Не переживайте и вы встретите.

Гость
#6

Я считаю, что любовь - это любое тёплое чувство. Кстати, согласна с первым комментарием, по сути любовь - это образ. Но если подумать, вся наша жизнь - это образ, мы свои знания, эмоции, впечатления переносим на окружающие объекты.

Plastic girl
#7

Понимая любовь только как чувство, мы её сильно принижаем. Любовь - это огромная, живая, космическая энергия.

автор
#8
Гость

Я считаю, что любовь - это любое тёплое чувство. Кстати, согласна с первым комментарием, по сути любовь - это образ. Но если подумать, вся наша жизнь - это образ, мы свои знания, эмоции, впечатления переносим на окружающие объекты.

-Да,всё фантазируем,а по-сути жизнь вообще выдумкой является..любовь лишь вывод какого-то философа о том,почему нам нравится кто-то

Гость
#9

Я думаю, что любовь нам Богом посылается. Приходит ниоткуда и уходит так же в никуда.

Гость
#10
Plastic girl

Понимая любовь только как чувство, мы её сильно принижаем. Любовь - это огромная, живая, космическая энергия.

И то правда)

автор
#11
Гость

И то правда)

-да эта космическая энергия мне не давала покоя 7 лет,так почему же она моментально испарилась,как только я узнала ,что у человека скоро пополнение?)))Это тоже космос повлиял,или физические законы?Любовь есть ни что иное как самовнушение

стеклышко
#12

А моя придуманная любовь никак не может испариться, даже после того, как узнала, что у него отношения с другой, по тому же сценарию, что и со мной. Наверное мазахистка или синдром жертвы?

стеклышко
#13

А моя придуманная любовь никак не может испариться, даже после того, как узнала, что у него отношения с другой, по тому же сценарию, что и со мной. Наверное мазахистка или синдром жертвы?

Гость
#14
автор

-да эта космическая энергия мне не давала покоя 7 лет,так почему же она моментально испарилась,как только я узнала ,что у человека скоро пополнение?)))Это тоже космос повлиял,или физические законы?Любовь есть ни что иное как самовнушение

Энергия не возникает ниоткуда и не уходит в никуда, она лишь переходит из одного состояния в другое. (Закон сохранения энергии).

автор
#15
Гость

Энергия не возникает ниоткуда и не уходит в никуда, она лишь переходит из одного состояния в другое. (Закон сохранения энергии).

-я бы сказала пришла ниоткуда , ушла в никуда,вернулась- забыла,забор обошла))Проснулась под утро,и нету её.-Куда ты девалась?!??-Любовь ё маё))

Гость
#16

вопрос из разряда: а есть ли бог? для кого то существует, для кого то нет.

Гость
#17

Я недавно отцом философствовала на эту тему, мы с ним пришли к одному мнению. От любви отказываться нельзя, просто так это глубокое, светлое чувство не посылают.

Гость
#18
автор

-я бы сказала пришла ниоткуда , ушла в никуда,вернулась- забыла,забор обошла))Проснулась под утро,и нету её.-Куда ты девалась?!??-Любовь ё маё))

Думаю, мы реальную энергию переносим на объект, и получается образ)

Ландыш
#19

По идее, любовь не может пройти, просто как-то трансформируется, периоды спада-подъема. А если на чувства влияют внешние факторы, пополнение у мужчины или ещё что-либо, то получается, что это влюбленность или одержимость. Любят же просто за сам факт существования, несмотря ни на что. Даже если не рядом и у каждого своя жизнь.

Правда жизни
#20
Гость

Безответная любовь, это не любовь, а навязчивая идея. Любовь, в моем понимании, это когда оба хотят быть друг с другом.

Вот у меня подруга уже 5 лет встречается с женатым. Она хочет быть с ним, он тоже хочет быть с ней, все свободное время, половина зарплаты отдает ей, вот только разводиться и не думает и пару лет назад на аборт ее отправил. А с ваших слов, у них любовь, ведь намерения быть друг с другом у них совершенно совпадают. Вы совершенно не правы. Настоящая любовь не требует ничего, в том числе взаимности.

автор
#21
Правда жизни

Вот у меня подруга уже 5 лет встречается с женатым. Она хочет быть с ним, он тоже хочет быть с ней, все свободное время, половина зарплаты отдает ей, вот только разводиться и не думает и пару лет назад на аборт ее отправил. А с ваших слов, у них любовь, ведь намерения быть друг с другом у них совершенно совпадают. Вы совершенно не правы. Настоящая любовь не требует ничего, в том числе взаимности.

-Вот вот,вместе могут люди проживаться ради собственной выгоды))))

Plastic girl
#22
Правда жизни

Настоящая любовь не требует ничего, в том числе взаимности.

Кто умеет так любить?

Все мы в случае неудач пеняем на жизнь типа "за чтоо?", требуем что-то друг от друга, обвиняем...Чувство собственности - вообще страшная вещь, ревность.

Правда жизни
#23

22, никто.

И даже моя знакомая подстилка женатого. Просто свободные мужчины такого же уровня на нее не клюют, а жить хочется красиво. Вот и вся взаимная "любовь".

Другой пример: знакомый адвокат под полтос живет с бабой 27 лет, там любви нет. Холодная договоренность, что он ей жидплощадь, цацки, поездки и оплату института, она ему - секс и уборку. Всё. Может, на фото в соцсетях это тоже выглядит как "взаимная любовь", хз. У друга его престарелого, официально не разведенного, тоже отношения с косенькой, кривоногой молодухой из зажопинска, ток там бартер другой - он ее в модели толкает, проплачивая, при ее скромных внешних данных, на работу хорошую устроил.

Ровесники. Тут все просто. Естественный отбор. Все девушки мечтают о принцах, но, увы 10% женщин/парней имеют внимание 90% мужчин/женщин, принцы не всем достаются, с возрастом идут на компромисс и вступают в брак с более-менее приемлемым партнером или см. предыдущий абзац продаются партнеру намного старше возрастом. При этом психическая защита выстраивает на подсознательном уровне заслон, человек сам верит и самообманывается, что чувство есть, ибо психическая защита не даст ему осознать, кто он и что он есть на самом деле, это чревато самоубийством.

Правда жизни
#24

Вообще людям в силу самолюбия свойственно вот так самообманываться и превозносить свои половые инстинкты. Но обычно реальность жестко бьет мордой в правду, и такого аутотренинга хватает года на 3, не больше, потом все или сводится в унылое го8но, или к разводу, в зависимости от востребованности и энергичности человека.

Гость
#25

Правда жизни, дык мы тут про любовь, а не про использование. Что вы нам тут какие-то странные примеры про своих "подруг-подстилок" приводите (странная у вас "дружба", однако). Да, любовь ничего не требует взамен, это правда, но если люди любят ДРУГ ДРУГА - это любовь, а если один любит без взаимности - это навязчивая идея. Любовь от того и сильна, что она взаимна. Естественно речь идет о мужчине и женщине, не о любви матери к ребенку и тп.

Гость
#26

Любовь сильнее любой системы. Если это любовь, а не только "половые инстинкты". Кстати, от разных людей слышала фразу про три года жизни любви. И на форумах это обсуждают, даже от своей деревенской коллеги такое слышала, и книгу прочла. Люди, ну зачем вы копируете чужие слова, не познав на собственном опыте? Или это новое оправдание своего/чужого бл.дства?) Бывает по-разному у всех. А наша любовь продолжается второй десяток. И будет продолжаться, пока смерть не разлучит нас.

Просто не все люди находят того самого человечка...

Гость
#27

Любовь между мужчиной и женщиной не считаю чем-то высоким,просто инстинкт размножения,необходимость в общении и контактах. Неразделенная любовь - игры разума,придумываешь себе образ,влюбляешься в этот образ и живешь в этаком иллюзорном мире. Хотя и взаимная на этом же принципе построена. Возможно есть любовь, именно любовь как какое-то возвышенное чувство, но в обычной жизни я с ним не сталкивалась. У всех моих знакомых и у меня "любовь" стандартна и сюжеты похожи

Гость
#28

п.с. сразу скажу в данный момент страдаю от той самой "неразделенной любви", естественно на жизнь и судьбу обижена,поэтому такие взгляды.

Санчес
#29

Хочу затронуть одну семейную тему: В каких случаях можно пороть свою жену по заднице, а в каких нет? Вот скажем, мой знакомый порет свою жену по заднице ремнем, когда она приходит под утро полупьяная, говорит: Только после хорошей порки она становиться нормальной и адекватной, и ведет себя уже как нормальная верная и любящая жена. А как вы думаете?? Вы с ним согласны?

Я часто представляю себе, особенно после рассказа приятеля как бы я смог хорошенько выпороть попу своей непослушной жены и меня охватывает жаркий сладостный восторг, представляю как она будет смущена и мила после качественной порки))

Думаю воспитание жён ремнём это очень яркий насыщенный эротический атрибут здоровой семейной жизни!)

Анастасия
#30
Гость

Я думаю, что любовь нам Богом посылается. Приходит ниоткуда и уходит так же в никуда.

+10000 я влюбилась, когда была в тяжелой дипресии. Жить не хотела, не строила планов, не хотела ничего. Но влюбилась и мир перестал быть серым. Наверняка это мне послал Бог чувства.

не смотрите НТВ
#31

существует

Гость
#32

Любовь со стороны мужчины - существует. Со стороны женщины - нет

гость
#33
Гость

автор

-да эта космическая энергия мне не давала покоя 7 лет,так почему же она моментально испарилась,как только я узнала ,что у человека скоро пополнение?)))Это тоже космос повлиял,или физические законы?Любовь есть ни что иное как самовнушение

Энергия не возникает ниоткуда и не уходит в никуда, она лишь переходит из одного состояния в другое. (Закон сохранения энергии).

сублимация?

Анастасия
#34
Гость

Любовь со стороны мужчины - существует. Со стороны женщины - нет

чаще всего наоборот

Правда жизни
#35
Гость

Правда жизни, дык мы тут про любовь, а не про использование. Что вы нам тут какие-то странные примеры про своих "подруг-подстилок" приводите (странная у вас "дружба", однако). Да, любовь ничего не требует взамен, это правда, но если люди любят ДРУГ ДРУГА - это любовь, а если один любит без взаимности - это навязчивая идея. Любовь от того и сильна, что она взаимна. Естественно речь идет о мужчине и женщине, не о любви матери к ребенку и тп.

Мы тут не про любовь, а про то, существует ли она вообще. Я считаю, что нет. Увы, все примеры существующие сегодня на планете земля. доказывают обратное.

Анастасия
#36
Правда жизни

Мы тут не про любовь, а про то, существует ли она вообще. Я считаю, что нет. Увы, все примеры существующие сегодня на планете земля. доказывают обратное.

А вы везде бывали, у вас знакомых хотя бы по тысяче человек из всех стран, что бы делать заявления за весь мир? Как то слишком категорично.

Гость
#37
Правда жизни

Мы тут не про любовь, а про то, существует ли она вообще. Я считаю, что нет. Увы, все примеры существующие сегодня на планете земля. доказывают обратное.

Вы такая смешная))))))))))))

Rocker
#38

нет,существуют товаро - выгодные отношения)

гость 165
#39

Тут ветка о неразделенной несчастной любви или о любви в принципе? А то прямо ужасы все такие расписали. Любовь у каждого своя, не всегда можно все правильно оценить со стороны.

Гость
#40

Нет, любви нет. Есть мимолетная болезнь, которая проходит.

Елена
#41

Очень хочется верить в то что настоящая любовь все-таки существует. ох сколько раз я ошибаясь обжигалась, но не прекращаю надеяться что когда-то он найдется тот самый единственный и неповторимый..

гость
#42

Почему-то,когда речь идет о любви,сразу думают о половой любви.А любовь - понятие общее,не только применительно к мужчине и женщине.

Есть гормоны,они и отвечают за это "неземное"чувство.

Какая любовь?Ну как дети прямо...

гость
#43
Гость

Любовь со стороны мужчины - существует. Со стороны женщины - нет

Да,очень недолго, и ненадежно.В природе такая любовь существует,пока самка не залетит.В обществе - пока не надоест.

Артур
#44
гость

Почему-то,когда речь идет о любви,сразу думают о половой любви.А любовь - понятие общее,не только применительно к мужчине и женщине.

Есть гормоны,они и отвечают за это "неземное"чувство.

Какая любовь?Ну как дети прямо...

Вы столько написали и все равно нету конкретики. Если в 2-х словах то:

ЛЮБОВЬ это когда партнеры вместе хотят произвести ПОТОМСТВО. Не залет, не просто секс, а именно ЖЕЛАНИЕ ПРОИЗВЕСТИ ПОТОМСТВО. Ибо это природа без любви люди бы не размножались!!!

Гость
#45

Да любовь и все это очередной всемирный обман некая иллюзия для облегчения жизни. И хотела и встретила есть ничто иное как самовнушение. Любви нет вообще нет чтоб один раз на всю жизнь и прочее все ложь есть некая влюбленность она проходит всегда в любом случае и потом остается либо привычка либо обязательства иии поэтому люди живут там по 60 лет вместе и принимают это за любовь.

Гость
#46

Любовь есть, Бог есть, просто не все это знают и понимают, глупо говорить о любви и приводить в пример эти интрижки и неудачные браки, это все равно что опровергать существование Бога,приводя в пример алкоголика Васю. Нельзя быть таким недалеким, если не верить в это и с возмущением ждать пока оно все на голову свалится.

Ваше+имя
#47

Р.S. И почему все таки не свалилось... Не дано Вам, вот и все...

Любвь
#48
гость

Иногда мне кажется что это слово люди придумали специально для того, чтобы хоть как то утешить себя .Да,бывает что нам понравился человек,бывает что мы начинаем себе внушать что мы в него влюблены,но сущесвует ли это чувство на самом деле?Мне кажется это очень спорный вопрос как для науки,так и для каждого отдельного человека...Сколько лет на свете живу,и не понимаю,действительно ли я испытывала чувства любви к молодым людям?Страдала ужастно 5 лет от безответной любви,потом ещё 7 лет по другому человеку...теперь ещё год по третьему..и я не понимаю это чувство хоть убей.Я готова была уехать за ними хоть на край свет,чувства были сильные,но в одну сторону..Это и есть любовь?!По-моему самая сильная любовь вот такая,невзаимная,а если люди начинают жить вместе ,вместе любить друг друга-это просто взаимопомощь в эмоциональном плане,которая выражается в поцелуях и т.д...Причём здесь любовь,люди же ищут утешения..

Любвь
#49

Мне кажется что любовь не существует,просто есть определённая привязанность к человеку.К примеру знаком ты с человеком вот уже 10 лет , а он батс и женится на другой ты понимаешь что не можешь жить без него,и нечего не можешь с этим поделать.Ты влюблена как первоклассница в свою первую любовь который тебе донёс портфель до дома.Я считаю что если бы существовала любовь,то люди бы не расставались,и не когда не разлучались.
ЭТО ВСЁ И ЭТО МОЁ МНЕНИЕ.

Гость
#50

уцецуе