Гость
Статьи
Гражданский муж не …

Гражданский муж не работает!

Что делать? Гражданский муж не работает! Когда начали встречаться, он собирался работать. Прошло 2,5 года но за это время он так и не нашел работу! Сидит целыми днями у телевизора и компьютера и говорит "я ищу". Зато по выходным "отдыхает" от отдыха с друзьями. Как убедить его, что ПОРА??? Мужику 26 лет! Ругаемся постоянно на этой почве. Из-за этого ему все время скучно со мной и не интересно, я то работаю и в 7 утра встаю каждый день, и естественно к вечеру у меня уже сил нет и я рано ложусь. Мама высылает ему деньги. Купила квартиру, которую он сдает и каждый месяц теперь ждет эти деньги с квартиры, чтобы потратить их за неделю. Вообще никогда не работал! Не знает цену деньгам. А мама говорит "я тоже хочу чтобы он работал". И все. И высылает ему деньги дальше. Ну когда-то же это должно закончиться??? Подскажите что делать!!!

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем Вам такой муж? Вы хотите прожить с ним всю жизнь? Он вообще с Вами не считается! Автор имейте гордость не держите возле себя штаны для галочки.

Israel
#2

Автор, бросать его. Это- альфонс.

#3

У моей знакомой тоже муж не работает. Она сама деньги зарабатывает. Он дома сидит, порядки наводит, еду готовит и удовлетворяет её физически.

Гость
#4

гражданский муж это и не муж вовсе.А если еще и не работает, зачем вам такое надо?

Hm
#5

Так неделю он гуляет, а 3 ест за ваш счет? - Перестаньте держать холодильник забитым, питайтесь вне дома, а себе йогурт в холодильник.

Гость
#6

а вы его содержите? оплачиваете жилье? кормите? лишите его всех этих благ:)) пусть сам выкручивается, скажите, что вам надо за мамой ухаживать и переезжайте к ней;))

Это я
#7

Видно, авторша страшненькая и боится, что иному больше не будет нужна. Вот и держится за этого альфонса.

Удачи вам, автор. Кормите его получше и пивом поите.

Гость
#8
Hm

Так неделю он гуляет, а 3 ест за ваш счет? - Перестаньте держать холодильник забитым, питайтесь вне дома, а себе йогурт в холодильник.

а я так и живу! иногда конечно хочется "вкусняшек", но сейчас в очередной раз он сидит без денег. а я говорю "у меня тоже сложный период, я купила хлеб и сосиски по скидке. что, сегодня на ужин сухарики будем кушать?" но он умудряется пока денег нет, еще и в магазине в долг брать пиво!

Гость
#9
Гость

а вы его содержите? оплачиваете жилье? кормите? лишите его всех этих благ:)) пусть сам выкручивается, скажите, что вам надо за мамой ухаживать и переезжайте к ней;))

нет, в дом я вообще ничего не покупаю (иногда только еду), за коммунальные услуги не плачу. он у меня деньги старается не брать и сидит дальше без денег со словами "я же не альфонс". я просто не понимаю его. как мне кажется у мужчины 2 варианта! или он зарабатывает и кормит. или сидит дома альфонс и борщи варит, молча. А этот не вписывается ни в одну, ни в другую категорию!

Гость
#10
Это я

Видно, авторша страшненькая и боится, что иному больше не будет нужна. Вот и держится за этого альфонса.

Удачи вам, автор. Кормите его получше и пивом поите.

скорее наоборот, с внешностью повезло. вот есть же поговорка "любовь зла". вот это про меня...

Гость
#11
Гость

нет, в дом я вообще ничего не покупаю (иногда только еду), за коммунальные услуги не плачу. он у меня деньги старается не брать и сидит дальше без денег со словами "я же не альфонс". я просто не понимаю его. как мне кажется у мужчины 2 варианта! или он зарабатывает и кормит. или сидит дома альфонс и борщи варит, молча. А этот не вписывается ни в одну, ни в другую категорию!

поставить ультиматум. либо пусть найдет работу, либо вы расходитесь, тогда если предпочтет остаться с телевизором и пивом, не жалейте, найдете нормального)

Гость
#12

по моему, он скорее вас бросит чем на работу пойдет.

2,5 для 26-летнего это серьезный срок

Israel
#13
Гость

но он умудряется пока денег нет, еще и в магазине в долг брать пиво!

Автор, ну это же атас! Ну это же не нормально. Почему женщины ТАК себя не ценят? Ну вам же не 17 лет!!!!

Гость
#15
Гость

вот -таки гражданский муж-это и есть муж в прямом смысле этого слова.

гражданский муж - это старательно завуалированное "сожитель".

Рита
#17

Автор, пригрозите ему, что если не найдет работу, пусть. валит. Если и дальше будет сидеть дома, то видимо он вас не достоин. Ищите другие варианты. Либо сами ему найдите работу. если не пойдет - выводы делайте сами.

Гость
#18
Гость

он у меня деньги старается не брать и сидит дальше без денег со словами "я же не альфонс".

А кто же еще? Или маленький мальчик, которого мама по его малолетству кормит?

Поля
#19

Вы что себя на помойке нашли чтобы терпеть тунеядца аж 2,5 года!!! аааа жееесть как ж надо ебя не любить то а

ЧелЛов ★ ★ ★
#20
Гость

Как убедить его, что ПОРА???

Не надо убеждать, всему свое время, он сам созреет, если захочет, а если не захочет, то это даже лучше для вас.

Гость
#21

Два с половиной года сожительствовать с тунеядцем! Это же как надо себя не уважать.

Гость
#22
ЧелЛов ★ ★ ★

Не надо убеждать, всему свое время, он сам созреет, если захочет,

Ага, как пенсию придет получать, так и скажет: "эх, а я бы поработал, но вот уже поздно",- и радостно поскачет обратно к дивану!

Алёнка
#23

Автор скажите его матери что бы перестала деньги высылать, выставите счёт за ЖКХ. пусть часть оплачивает, не поднимет зад гоните его в шею, значит он по жизни трутень, вы представте, уйдёте в декрет кто вас будет кормить? если на мужчину нельзя рассчитывать, то зачем вам такой мужчина.?

Гость
#24

Если вы хоть копейку тратите на него, после того, как он промотает деньги- гоните его. Если он у вас начего не берет, но вам так принципиально, чтобы ващ м работал - бросайте, зачем тратить годы на уговоры взрослого человека, которого все устраивает. Вы еще ребенка родите такому чму, простите

ЧелЛов ★ ★ ★
#25
Гость

Ага, как пенсию придет получать, так и скажет: "эх, а я бы поработал, но вот уже поздно",- и радостно поскачет обратно к дивану!

В России можно работать и после наступления пенсионного возраста.

гость
#26

ну автор не дело это... тащите его в ЗАГС и пусть уже муж не работае))) хорошего мужика бросать нельзя)))

татьяна
#27
Гость

Что делать? Гражданский муж не работает! Когда начали встречаться, он собирался работать. Прошло 2,5 года но за это время он так и не нашел работу! Сидит целыми днями у телевизора и компьютера и говорит "я ищу". Зато по выходным "отдыхает" от отдыха с друзьями. Как убедить его, что ПОРА??? Мужику 26 лет! Ругаемся постоянно на этой почве. Из-за этого ему все время скучно со мной и не интересно, я то работаю и в 7 утра встаю каждый день, и естественно к вечеру у меня уже сил нет и я рано ложусь. Мама высылает ему деньги. Купила квартиру, которую он сдает и каждый месяц теперь ждет эти деньги с квартиры, чтобы потратить их за неделю. Вообще никогда не работал! Не знает цену деньгам. А мама говорит "я тоже хочу чтобы он работал". И все. И высылает ему деньги дальше. Ну когда-то же это должно закончиться??? Подскажите что делать!!!

Гоните в шею-дальше хуже будет..

Гость
#28
ЧелЛов ★ ★ ★

Гость

Ага, как пенсию придет получать, так и скажет: "эх, а я бы поработал, но вот уже поздно",- и радостно поскачет обратно к дивану!

В России можно работать и после наступления пенсионного возраста.

Можно и до наступления!))) Только вот авторский трутень не хочет, а после наступления пенсионного возраста он получит официальную отмазку от работы - вообще красота!

Пацанчик
#29

Правильно все делает, от работы кони дохнут, гораздо лучше ничего не делать.

#30

Автор, у вас, я так понимаю, раздельный бюджет? Вы тратите свои деньги только на себя?

#31

Ну и не живите с ним

Гость
#32

Мужчине 26 лет! К сожалению, в него не вложили ни чувство ответственности, ни чувство долга и т.д. Плюс ко всему он большой лентяй! Он никогда так и не соберется на работу пойти, потому что у него есть левый доход! Зачем себя перетруждать, если можно ничего не делая получить легкие деньги, пусть даже не слишком большую сумму. Этот человек абсолютно не для семейной жизни! Не тешьте себя надеждой, что все изменится! Прошло 2,5 года, а воз и ныне там! И не надо его пытаться изменить, не надо с мамой решать вопрос, не тратьте свое время! Его не изменить! Я бы на вашем месте ушла от такого человека, чего и вам желаю!

Пацанчик
#33
Гость

Мужчине 26 лет! К сожалению, в него не вложили ни чувство ответственности, ни чувство долга и т.д. Плюс ко всему он большой лентяй! Он никогда так и не соберется на работу пойти, потому что у него есть левый доход! Зачем себя перетруждать, если можно ничего не делая получить легкие деньги, пусть даже не слишком большую сумму. Этот человек абсолютно не для семейной жизни! Не тешьте себя надеждой, что все изменится! Прошло 2,5 года, а воз и ныне там! И не надо его пытаться изменить, не надо с мамой решать вопрос, не тратьте свое время! Его не изменить! Я бы на вашем месте ушла от такого человека, чего и вам желаю!

Зачем человеку работать если у него есть на что жить?

Гость
#34

"нет, в дом я вообще ничего не покупаю (иногда только еду), за коммунальные услуги не плачу. он у меня деньги старается не брать и сидит дальше без денег со словами "я же не альфонс"."

бабы вы дуры? автор же написала - она в дом нихрена не покупает. еду - и то изредка. Коммуналку не платит. А за что же она живет тогда??? выходит ее кормит "неработающий тунеядец" ??? Хоть иногда читайте что автор отвечает. умнее будете выглядеть.

Гость
#35

В вашем случае ПОРА не наступит никогда. Жить ему есть где, на еду хватает, женщина под боком. Какой смысл работать? Надо создавать дискомфорт, чтоб стимулировать. Но тогда он от вас свалит к другой дуре. Так как сомневаюсь, что вы ценны для него сама по себе, его удобный способ существования ему ценнее. ИМХО это вообще выбраковка мужского пола, с такими лучше не связываться. Ни целей, ни стремлений, ни амбиций у парня. Где вы хотите чтоб взялись ответственность, надежность, лидерство? Предел мечтаний у таких - крутая тачка. Если в 26 лет ничего не привито, то уже и не привьется. Паразитирование как смысл жизни.

Гость
#36

Так как мы теперь снова живём при капитализме, то теперь таких неработающих, а живущих на ренту будет появлятся всё больше и больше. У него есть минимальный доход, чтоб не помереть с голоду, так что работать он не пойдёт НИКОГДА, его всё устраивает. Автор, если вам что-то не нравится - валите, не хотите валить, продолжайте дальше вкалывать на гражданского мужа.

Sandra
#37

по ходу я его знаю! дайте ка угадаю, вам лет 40, или около того, да?

Просто я знаю такую парочку, ему 25, ей 38 что ли, она его содержит, мечтает женить на себе и они уже год "делают ребенка". Он еще и бухает, да?

Смелый лев
#38

Это что - наш ответ на тему "как вы относитесь к неработающим женщинам"?

Гость
#39
Путин

Блин а я какать хочу, как мне быть?

А я хочу писать,как вы думаете как мне себе помочь?

Гость
#40
Пацанчик

Зачем человеку работать если у него есть на что жить?

Ну есть у него небольшой доход, которого хватает на коммунальные услуги и еду.... Дальше что? А если семью заводить с ним?

Пацанчик
#41
Гость

Ну есть у него небольшой доход, которого хватает на коммунальные услуги и еду.... Дальше что? А если семью заводить с ним?

Стоп, это тебе нужна семья. Так ты и оплачивай. Нечего рот на чужое разевать

Гость
#42
Пацанчик

Стоп, это тебе нужна семья. Так ты и оплачивай. Нечего рот на чужое разевать

Вот! И видимо у него такая же точка зрения! От мужчин, которые считают таким образом нужно бежать, чем быстрее, тем лучше! Вы еще раз доказали, что я права!

Пацанчик
#43
Гость

Вот! И видимо у него такая же точка зрения! От мужчин, которые считают таким образом нужно бежать, чем быстрее, тем лучше! Вы еще раз доказали, что я права!

Ну так беги, в чем проблема? Никто же не привязывает.

Гость
#44
Пацанчик

Ну так беги, в чем проблема? Никто же не привязывает.

Именно это я Автору и посоветовала! У нее есть право выбора. Хорошо, что она не беременна и действительно, никаких образом не привязана к этому лентяю!

Пацанчик
#45
Гость

Именно это я Автору и посоветовала! У нее есть право выбора. Хорошо, что она не беременна и действительно, никаких образом не привязана к этому лентяю!

Ну пусть ищет. Сейчас не 92 год, дураков куда меньше стало горбатиться чтобы баба жила в свое удовольствие.

автор
#46
Sandra

по ходу я его знаю! дайте ка угадаю, вам лет 40, или около того, да?



Просто я знаю такую парочку, ему 25, ей 38 что ли, она его содержит, мечтает женить на себе и они уже год "делают ребенка". Он еще и бухает, да?

Мне 25.

автор
#47
Смелый лев

Это что - наш ответ на тему "как вы относитесь к неработающим женщинам"?

К сожалению это жестокая реальность :(

автор
#48
Каскавелла

Автор, у вас, я так понимаю, раздельный бюджет? Вы тратите свои деньги только на себя?

В большинстве своем да. Но еду приходится покупать, не голодать же из-за него. Но он мне денег никогда не давал, даже когда у него крупные суммы были (мамочка высылала). Маму не убедить, что пора завязывать со всеми этими переводами денег ему. Она хочет ему еще одну квартиру купить!

автор
#49

Спасибо всем за комментарии. Теперь понимаю, что дело совсем безнадежное...

Пацанчик
#50

Автор нужны деньги? Пойди да заработай, у тебя рабов нет.