Гость
Статьи
Как вы …

Как вы считаете,сколько нужно встречаться до свадьбы или надо пожить в сржительстве ?

У меня несколько примеров.
1Подруга моей мамы прожила с парнем 12 лет в сожительстве,затем росписались и живут уже в общем 30 лет
2.Моя подруга,провстречались 2 месяца ,поженились,уже …

Гость
159 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость 234
#101
Гость

Гость 234 ГостьЯ написала после вашего высказывания "сексуальные отношения - не проблема. а вот, все остальное - извините. Только на правах жены."Вот и получается,что трах*аться до свадьбы для вас норма и не стыдно,а суп варить -это унизительно.

Тролль вы.

Вот почему те девушки, которые без штампа, всегда агрессивные и обзываются?Я была и в сожительстве 5 лет,а потом мы поженились и женаты уже 4 года.Так что не надо тут....

А вот почему все, кто сначала в сожительстве, а потом все-таки поженились, всегда норовят об этом упомянуть, причем с гордостью ? Сами же ведь говорите - какая разница-то?

Гость
#102
бестия

Если Вы без мужа никто,то штамп нужен,главное чтобы муж имущество на родственников не записывал,а то и штамп не поможет

Что значит никто? Не передергивайте. Я лично за 20 лет брака с разными ситуациями сталкивалась, и ни разу не пожалела, что в ЗБ.

Гость
#103
Гость 234

ГостьГость 234 ГостьЯ написала после вашего высказывания "сексуальные отношения - не проблема. а вот, все остальное - извините. Только на правах жены."Вот и получается,что трах*аться до свадьбы для вас норма и не стыдно,а суп варить -это унизительно.

Тролль вы.

Вот почему те девушки, которые без штампа, всегда агрессивные и обзываются?Я была и в сожительстве 5 лет,а потом мы поженились и женаты уже 4 года.Так что не надо тут....

А вот почему все, кто сначала в сожительстве, а потом все-таки поженились, всегда норовят об этом упомянуть, причем с гордостью ? Сами же ведь говорите - какая разница-то?

Я просто говорю,что была и в той ситуации,теперь в этой.Гордости нет,просто говорю о том,что разницы в отношения с мужем у нас нет,как было до так же и после.

Гость
#104
Гость

Гость 234 ГостьГость 234 ГостьЯ написала после вашего высказывания "сексуальные отношения - не проблема. а вот, все остальное - извините. Только на правах жены."Вот и получается,что трах*аться до свадьбы для вас норма и не стыдно,а суп варить -это унизительно.

Тролль вы.

Вот почему те девушки, которые без штампа, всегда агрессивные и обзываются?Я была и в сожительстве 5 лет,а потом мы поженились и женаты уже 4 года.Так что не надо тут....

А вот почему все, кто сначала в сожительстве, а потом все-таки поженились, всегда норовят об этом упомянуть, причем с гордостью ? Сами же ведь говорите - какая разница-то?Я просто говорю,что была и в той ситуации,теперь в этой.Гордости нет,просто говорю о том,что разницы в отношения с мужем у нас нет,как было до так же и после.

Ну если вам без разницы, зачем расписывались?

Гость
#105
виола

И молодец. У меня первый брак развалился через 3 месяца после пышной свадьбы. Потому что не дали нам пожить вместе. А с сожителем, к которому я долго присматривалась и принюхивалась, живу счастливо давно и еще даст Бог проживу.

А я за бывшего потому и не вышла, что успела пожить с ним до свадьбы, хотя предложение уже было сделано и родители уже собирались переезжать в дом, чтобы к свадьбе оставить нам свою квартиру. Не жили бы, но вместе поехали поступать в другой город и жили там в квартире родственников. Вот тогда-то я и поняла, что мы не уживёмся, так как он показывал себя как мой будущий помощник, когда мы бывали у него, а на деле он ухаживал за мной, а как жену видел меня совсме другой, этакой служанкой.

Гость
#106
мия

а вы не берите кота. Вы же встречаетесь, бываете в его семье, скорее всего или учитесь вместе или познакомились по работе. Все итак видно.)

Что всё? Я с бывшим встречалась, бывала у него в гостях, но у меня не было вомзожности до конца разглядеть отношения в их семье, так как его родители постоянно были заняты и при мне никогда не ссорилисьь. И внешне казалось, что мать вертит отцом. А на деле оказалось, что в их семье царит сущий Домострой.

Гость 234
#107
Гость

Ну если вам без разницы, зачем расписывались?

Вот мне тоже всегда это интересно. Все было прекрасно и без штампа, и вроде бы и не нужен он был никому, а все-таки расписались тем не менее.

Гость
#108
Гость

ГостьГость 234 ГостьГость 234 ГостьЯ написала после вашего высказывания "сексуальные отношения - не проблема. а вот, все остальное - извините. Только на правах жены."Вот и получается,что трах*аться до свадьбы для вас норма и не стыдно,а суп варить -это унизительно.

Тролль вы.

Вот почему те девушки, которые без штампа, всегда агрессивные и обзываются?Я была и в сожительстве 5 лет,а потом мы поженились и женаты уже 4 года.Так что не надо тут....

А вот почему все, кто сначала в сожительстве, а потом все-таки поженились, всегда норовят об этом упомянуть, причем с гордостью ? Сами же ведь говорите - какая разница-то?Я просто говорю,что была и в той ситуации,теперь в этой.Гордости нет,просто говорю о том,что разницы в отношения с мужем у нас нет,как было до так же и после.Ну если вам без разницы, зачем расписывались?

Мы хотели ребенка,а ребенок мы считаем должен быть рожден в браке,так проблем меньше будет.Но это сугубо наше с мужем мнение.

Гость
#109
виола

Жить в сожительстве обязательно полгода год, далее либо расходиться либо жениться. Мой первый брак развалился по причине того, что не пожили вместе. Хорошо хоть ума хватило разойтись, а не насиловать себя. Дочери всегда говорю, чтоб без пробных поездок ни машину, ни мужа не думала себе выбирать. А с первым мы не жили, потому что моя мама была против, это же "сожительство, унижающее достоинство женщины" и прочий бред.

Бред в том, что Вы считаете причиной развода "не пожили вместе".

#110

лучше пожить до брака, но недолго, если вы видите смысл в регистрации и против затяжного сожительства, просто так порой удобнее, чем встречаться, и вместе проще копить на свадьбу и т.д., а вот мариноваться годами в надежде что мч женится никому не советую)

Гость
#111
Гость

Да потому что не в джунглях живем, а в правовом государстве, где по закону вы без штампа юридически - никто. А жизнь штука длинная, всего не предусмотришь. Мне так спокойнее и удобнее. Но если вы хотите создавать себе сложности, а потом преодолевать их - флаг в руки.

А со штампом у Вас под подушкой нарисуется миллион и Вы станете королевой Британии? Штамп играет роль только тогда, когда пара вступает в имущественные отношения. А если делить, кроме шкафа, нечего, то от штампа толку - ноль.

Гость 234
#112
Гость

Мы хотели ребенка,а ребенок мы считаем должен быть рожден в браке,так проблем меньше будет.Но это сугубо наше с мужем мнение.

Ну так и другие тоже хотят ребенка, поэтому и расписываются. Просто им не требуется предварительное сожительство для этого, вот и все. Итог-то один и тот же.

Гость
#113
Гость

А со штампом у Вас под подушкой нарисуется миллион и Вы станете королевой Британии? Штамп играет роль только тогда, когда пара вступает в имущественные отношения. А если делить, кроме шкафа, нечего, то от штампа толку - ноль.

У вас, может и ноль, а мне со штампом лучше). Каждому свое, как грится))

Гость 234
#114
Гость

А со штампом у Вас под подушкой нарисуется миллион и Вы станете королевой Британии? Штамп играет роль только тогда, когда пара вступает в имущественные отношения. А если делить, кроме шкафа, нечего, то от штампа толку - ноль.

Так если люди съезжаются вместе жить, они по-любому вступают в имущественные отношения. Никуда от этого не денешься никак. Шкаф, кстати, тоже бывает жалко целиком отдать партнеру при разъезде, если он куплен впополаме))

Гость
#115
Гость 234

Ну так и другие тоже хотят ребенка, поэтому и расписываются. Просто им не требуется предварительное сожительство для этого, вот и все. Итог-то один и тот же.

Я не призываю всех жить до свадьбы или сразу в загс бежать,но считаю что лучше пожить до брака,так человек лучше узнается в быту,а это не всегда легко,притереться в этом вопросе,а для многих так вообще кошмар.Кто-то живет вместе и деньги копят на ту же свадьбу или что еще мешает людям пожениться,вот и живут в сожительстве.

Гость
#116
Гость 234

Вот мне тоже всегда это интересно. Все было прекрасно и без штампа, и вроде бы и не нужен он был никому, а все-таки расписались тем не менее.

Не знаю, как гость, а мы расписались только для того, чтобы облегчить крупные покупки и подстраховать другу друга на эту тему. Если бы не эта тема, но до сих пор жили бы, как жили. А жили мы хорошо и до свадьбы.

Гость
#117
Гость 234

Ну так и другие тоже хотят ребенка, поэтому и расписываются. Просто им не требуется предварительное сожительство для этого, вот и все. Итог-то один и тот же.

а мы не хотим ребенка, жили в гб год потом поженились. А что, только для детей женятся?)

Гость
#118
Гость

Бред в том, что Вы считаете причиной развода "не пожили вместе".

Как раз в моём случае это не было бы бредом, потому что я развелась бы с бывшим, выйди я за него замуж, не пожив с ним. Ну или, будь я совестливой, тянула бы лямку, так как было бы стыдно перед теми, кто гулял бы на нашей свадьбе (знаю и такие семьи, где не разводятся именно по этой причине).

Гость
#119
Гость

У вас, может и ноль, а мне со штампом лучше). Каждому свое, как грится))

А до штампа мужик гулял и бил Вас? Чем лучше-то стало после свадьбы? Полюбил вдруг Вас?

Гость
#120
Гость 234

Так если люди съезжаются вместе жить, они по-любому вступают в имущественные отношения. Никуда от этого не денешься никак. Шкаф, кстати, тоже бывает жалко целиком отдать партнеру при разъезде, если он куплен впополаме))

Сохраняйте чеки, иначе и в браке окажется, что шкаф по документам принадлежит свекрови.

Гость
#121
вау

лучше пожить до брака, но недолго, если вы видите смысл в регистрации и против затяжного сожительства, просто так порой удобнее, чем встречаться, и вместе проще копить на свадьбу и т.д., а вот мариноваться годами в надежде что мч женится никому не советую)

Я вообще не понимаю цель сожительства как надежда на то, что женится. Нормальные люди начинают жить вместе, потому что хотят всегда быть рядом с любимым человеком.

Гость
#122
Гость 234

Ну так и другие тоже хотят ребенка, поэтому и расписываются. Просто им не требуется предварительное сожительство для этого, вот и все. Итог-то один и тот же.

Как брак связан с рождением ребёнка? Отца записывают в графе -отец- и без штампа.

Гость
#123
Гость

А до штампа мужик гулял и бил Вас? Чем лучше-то стало после свадьбы? Полюбил вдруг Вас?

Зачем бред писать? Перечитайте мой пост 92. Лень разжевывать.

Гость
#124
Гость

Как брак связан с рождением ребёнка? Отца записывают в графе -отец- и без штампа.

Чтоб ребенок не был ублюдком.

Гость
#125
Гость

Как брак связан с рождением ребёнка? Отца записывают в графе -отец- и без штампа.

Не для всех рожать вне брака - норма.

Гость
#126
Гость

Я вообще не понимаю цель сожительства как надежда на то, что женится. Нормальные люди начинают жить вместе, потому что хотят всегда быть рядом с любимым человеком.

Ну значит и не поймете.

Гость
#127
Гость

Чтоб ребенок не был ублюдком.

вашим родителям похоже штам не помог

таки родился ублюдок

Гость
#128
Гость

вашим родителям похоже штам не помог

таки родился ублюдок

Я рождена в браке,соответственно не могу быть оным.

Гость
#129
Гость

Не для всех рожать вне брака - норма.

Потому что из-за юридической безграмотности боятся, что папашка свинтит.

Гость
#130
Гость

Зачем бред писать? Перечитайте мой пост 92. Лень разжевывать.

Вы юридически неграмотны либо нажили вместе состояние миллиона так 2 баксов и поместье в Черногорье. Иначе не вижу никакой защищённости в правовом государстве, как Вы пишете. Если мужик - му дак, то он и в браке Вас без трусов оставит.

Гость
#131
Гость

Потому что из-за юридической безграмотности боятся, что папашка свинтит.

Нет не только поэтому,если он захочет свинтить,то свинтит в любой ситуации.

Гость
#132
Гость

Гостьвашим родителям похоже штам не помог

таки родился ублюдокЯ рождена в браке,соответственно не могу быть оным.

А кто отец? Биологический, я имела в виду.

Гость
#133
Гость

Потому что из-за юридической безграмотности боятся, что папашка свинтит.

Нет. Просто не хотят лишних проблем. Зачем самим создавать себе трудности, их и так в жизни предостаточно. А вы или слишком наивны, или троллите))

Гость
#134
Гость

Вы юридически неграмотны либо нажили вместе состояние миллиона так 2 баксов и поместье в Черногорье. Иначе не вижу никакой защищённости в правовом государстве, как Вы пишете. Если мужик - му дак, то он и в браке Вас без трусов оставит.

Я не собираюсь тут расписывать, где и как мне помог штамп, уж больно вы толсто троллите. Ухожу.

Гость
#135
Гость

Нет. Просто не хотят лишних проблем. Зачем самим создавать себе трудности, их и так в жизни предостаточно. А вы или слишком наивны, или троллите))

В чём именно трудности, поясните мне как юристу? Отца запсывают и без штампа, алименты он обязан будет платить и без брака с матерью ребёнка. Наследует ребёнок от отца и без брака родителей. Так в чём именно трудности, особенно если у вас нет совместного имущества, кроме кастрюли и стула?

Гость
#136
Гость

Я не собираюсь тут расписывать, где и как мне помог штамп, уж больно вы толсто троллите. Ухожу.

Короче, ничего лично Вам штамп не приёс. Ну если только решили, что уж теперь-то мужик точно не сбежит=)

виола
#137
Гость

Бред в том, что Вы считаете причиной развода "не пожили вместе".

Это не я считаю. Это так и было. Если б я смогла пожить с мужем первым хоть месяц, я б ни за что не думала выходить за него замуж. Есть много такого, чот можно увидеть только в сожительстве.

виола
#138
Гость

А я за бывшего потому и не вышла, что успела пожить с ним до свадьбы, хотя предложение уже было сделано и родители уже собирались переезжать в дом, чтобы к свадьбе оставить нам свою квартиру.

Вот и правильно. Вообще если все матери, как я будут настраивать дочерей, чт сожительство до брака - это хорошая страховка, будет гораздо меньше разводов в первом браке у молодых и меньше повторных браков.

Гость
#139
Гость

Гостьвашим родителям похоже штам не помог

таки родился ублюдокЯ рождена в браке,соответственно не могу быть оным.

а вас всегда спрашивают при знакомстве ублюдок вы или нет? Или вы просто свидетельства о браке и рождении на груди носите?

Гость
#140
Гость

ГостьГостьвашим родителям похоже штам не помог

таки родился ублюдокЯ рождена в браке,соответственно не могу быть оным.А кто отец? Биологический, я имела в виду.

Муж моей мамы

Гость
#141
Гость

ГостьГостьвашим родителям похоже штам не помог

таки родился ублюдокЯ рождена в браке,соответственно не могу быть оным.а вас всегда спрашивают при знакомстве ублюдок вы или нет? Или вы просто свидетельства о браке и рождении на груди носите?

Само осознание того,что мой ребенок рожден вне брака коробит.

Гость
#142
Гость

ГостьГостьГостьвашим родителям похоже штам не помог

таки родился ублюдокЯ рождена в браке,соответственно не могу быть оным.а вас всегда спрашивают при знакомстве ублюдок вы или нет? Или вы просто свидетельства о браке и рождении на груди носите?Само осознание того,что мой ребенок рожден вне брака коробит.

то есть вы сами считали бы своего ребенка ублюдком??

no comment как говорится..

виола
#143
Гость

Гость

ГостьГостьГостьвашим родителям похоже штам не помог таки родился ублюдокЯ рождена в браке,соответственно не могу быть оным.а вас всегда спрашивают при знакомстве ублюдок вы или нет? Или вы просто свидетельства о браке и рождении на груди носите?Само осознание того,что мой ребенок рожден вне брака коробит.

то есть вы сами считали бы своего ребенка ублюдком?? no comment как говорится..

Только ненормальная женщина может так назвать ребенка. Даже не своего. Это же малыш! Даже слово "незаконнорожденный" как-то не лезет с языка. Глупости все это. Мои дети рождены в законном браке, но я бы никогда не относилась к ним по-другому, если б это было иначе. И вообще, сейчас уже не то время.

Гость
#144
Гость

ГостьГостьГостьвашим родителям похоже штам не помог

таки родился ублюдокЯ рождена в браке,соответственно не могу быть оным.А кто отец? Биологический, я имела в виду.Муж моей мамы

Тест на ДНК делали?

Гость
#145
Гость

ГостьГостьГостьвашим родителям похоже штам не помог

таки родился ублюдокЯ рождена в браке,соответственно не могу быть оным.а вас всегда спрашивают при знакомстве ублюдок вы или нет? Или вы просто свидетельства о браке и рождении на груди носите?Само осознание того,что мой ребенок рожден вне брака коробит.

Меньше ребёнка будете любить?

Гость
#146

Я бы своего сына не отдала в законный брак, так как я знаю, что ни одна деваха не сможет позаботиться о нем так, как мать.

flake-praline
#147
Гость

Я бы своего сына не отдала в законный брак, так как я знаю, что ни одна деваха не сможет позаботиться о нем так, как мать.

Ну, в законном браке это будет уже не деваха - жена.

Но возникает пара вопросов:

1. Вы сама о своем муже тоже фигово заботитесь - хуже свекрови? Или как обычно - ваша свекровь его не кормила/не учила/не воспитывала?

2. Как быть с сексом и детЯми? Или ему не нужен секс и дети, а вам внуки - только материнская забота, и все?

мия
#148
Гость

Встречаться это одно,а вот проверка бытом.....не все ее выдерживают.

а что вы проверите в быту ?. Или сейчас такой быт тяжелый? руками стираем и печку дровами топим. ? Или у вас 3 коровы и поросята ?

мия
#149
Гость

В чём именно трудности, поясните мне как юристу? Отца запсывают и без штампа, алименты он обязан будет платить и без брака с матерью ребёнка. Наследует ребёнок от отца и без брака родителей. Так в чём именно трудности, особенно если у вас нет совместного имущества, кроме кастрюли и стула?

вот с этого и начинайте. Ничего нет. те. у кого уже хоть что-то есть в ГБ не лезут. И мужчины у них соответствующие. Я не говорю о тех. кому за.... 40. скажем так. а смолоду это вообще ни к чему. Вынужденный вариант. Вместе - дешевле. Вот и причина сожительства до свадьбы. (

Гость
#150
виола

Жить в сожительстве обязательно полгода год, далее либо расходиться либо жениться. Мой первый брак развалился по причине того, что не пожили вместе. Хорошо хоть ума хватило разойтись, а не насиловать себя. Дочери всегда говорю, чтоб без пробных поездок ни машину, ни мужа не думала себе выбирать. А с первым мы не жили, потому что моя мама была против, это же "сожительство, унижающее достоинство женщины" и прочий бред.

Зря вы девочку свою так настраиваете. Мне вот, например, расставание очень тяжело далось. Я понимаю, нет готовых рецептов, и зарегистрированные браки распадаются. Но я против сожительства. Можно долго дружить, смотреть на человека, советоваться с родителями. Пару надо выбирать одну и на всю жизнь. Если не уверены, что ваш человек - зачем доверять ему свою душу, свою жизнь? А развод - это предательство любви.