Гость
Статьи
Отношения никуда не …

Отношения никуда не двигаются. Встречаемся 4 года.

Мы с МЧ встречаемся 4 г. Мне 22. Ему 27. Когда мы познакомились, я училась на 1 курсе. Родители поставили ультиматум: пока не закончишь универ, никаких"замуж" (чтобы я спокойно получила образование). Все друзья, родственники спрашивали всегда и мой мч отвечал: вот закончит универ, отучится и тогда свадьба. Однако, последний год (я закончила в прошлом году) я как на иголках. Я заканчивала универ и знала, что наши отношения будут развиваться дальше. Этого не произошло. Мы разговаривали на эту тему. И ругались... Всегда у него какие-то отговорки: вот надо машину купить, ты же хочешь свадьбу, надо накопить и т.д. Я ему предложила пожить вместе (потому что все 4 года мы не жили вместе. Всегда встречались раз в неделю, и продолжаем (из-за его работы)). Все таки нужно на следующую ступень отношения двигать...что-то делать.... Стала подыскивать квартиру, скидывать ему. Он очень не охотно смотрит. Сам не ищет. Я перестала искать. А тут я услышала недавно его пересказ, что он другу ответил (опять на вопрос, когда свадьба). Ну в этом году не знаю, следующий высокосный (говорят, что типо нельзя), а вот потом можно. Он говорит, что любит меня сильно, и относится ко мне хорошо, и говорит, что хочет семью, детей, видит меня своей женой. Но! ничего не делает: отговорки, медлит с делами...Недавно ругались, он меня сильно обидел: сказал, что замуж и прочее - это идея фикс какая-то у меня, и если мы расстанемся, ему интересно, я выйду замуж за первого встречного...Что я на него давлю всем этим. Мне очень стало обидно: ведь я хотела поговорить о развитии отношений, что мне хочется быть его женой, быть рядом, растить деток...1 марта - было 4 года. Позвал в ресторан. Я думала, что сделает предложения...но нет. На следующий день сильно поругались и конечно выговорили все. Он мне сказал, я знал, что ты ждешь. Я не знаю, мне что-то мешает... Я думаю, взять паузу в отношениях. Хватит уже тешить себя иллюзиями.Интересно выслушать ваше мнение со стороны, были ли у вас похожие случаи?

Анастасия
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он вас бросит, вы скандальная и у фас какая-то идея фикс.

Мария
#2

а вам оно надо? в 22 -то года? Он что, в списке форбс? Понятно, что вы уже на гормональном крючке. Но я считаю что жениться рано и парень это понимает. Не исключено, что и найдет другой вариант. Но они правда не думают о женитьбе в таком возрасте.

Дебора
#3

У вас 2 варианта разрулить эту ситуацию: 1. отдалиться,взять паузу(побыть одной),уйти окончательно, тогда вы увидите его действия:либо он зашевелится,начнет вас возвращать и будет предпринимать попытки к совместному проживанию и планированию семьи,либо вдохнет глоток свободы и будет рад тому,что ему не пришлось прекращать с вами отношения,а вы сделали это сами. 2 вариант: оставить все как есть и ждать предложения (что я не рекомендую) У вас начнется внутренний конфликт между тем,что вы хотите быть с ним,но быть в таких отношениях вам уже невмоготу,отсюда ссоры,обвинения его,недовольство им,вашими отношениями

Мария
#4

Я уже по посту вижу что вы неинтересная клуша и он от вас уйдет если это неразводка. Девушка в 22 года и "двигать на следующий уровень" и хочу деток. Тьфу на вас. Только ноги раздвигать умеете, тупая фая, идите лучше поработайте и не бумажки перебирать в "офисе" так как вы после института, а на тяжелой работе. Прямые продажи, на завод) А че. Отлично мозг проветрит. Я в 22 о таких вещах и не думала и в 25 тоже еще не. И даже если вы думаете об этом, зачем это показывать? выйти замуж можно рано, но этот кандидат не прогнется.

Пикачу
#5

Чпокается без штампа, вот по.донок, горе то какое, похвастать кольцом не получается! Сегодня развестись что высморкаться, 600 руб пошлины заплатить, если через суд + немного пошлина в загс.

Мужчина
#6

Очередная обиженка, вместо того чтобы развиваться самой, она сидит и ждет, куда будут развиваться отношения. Интересно, и почему женщин в нашей стране считают вторым сортом, с чего бы.

Гость
#7

Не понимаю, только закончила обучение, начала работать (или дома засела) и тут же собирается деток рожать и воспитывать. Парень ,естественно, в ужасе, он уже ничего не хочет. Жить вместе хотели без штампа или только после ЗАГСа?

Крезипсих
#8

Если вечно передумывает отмазки, значит у него есть сомнения на счет вас, может он не считает вас на сколько хорошей чтоб быть ему женой, или он проста из тех кому жениться ещё рано, возьмите паузу, и пусть он все обдумает и вы обдумайте, как бы свое время тратить на человека которому не нужно будущее с вами не айс.

noname
#9

уйдет он от вас. Но у нас еще есть надежда на что вы вменяема: представьте, если вам по сто раз на дню говорить, что вы дура, вы в это поверите. Так и тут, все считали что вы поженитесь, вы считали что он ваш, все уже решено итд. Может вы считаете его своей собственностью? Психика тонкая штука. Наверное и родня всю плешь проела? И что за придурошные друзья у вас, которые спрашивают когда свадьба? Подливают масла в огонь. может в глубине души вы адекватная девушка, на что мы надеемся, и просто привыкли что так должно быть. Тогда возьмите паузу и многого не ждите от этих отношений. и помните, лучше вы бросите. чем бросят вас.

#10

Он просто боится из-за финансовой стороны. Так как он понимает что в браке ему надо тянуть двоих. Скажите, что Вы тоже работаете, и себя обеспечить можете

Анна
#11

Вы встречались раз в неделю 4 года и вас все устраивало....далее не читала вашу простыню, но скорей всего он уже "перегорел"...даже по вашему обращению "мой мч", будто вещь а не любимый человек, видно что он и вам не очень то сдался ...

Анастасия
#13

Я не знаю, актуально ли это для вас ещё, но я вас прекрасно понимаю ситуация такая же, но мне уже скоро 25, и друзья и родственники уже жить спокойно не дают, все время внушают что не любит, раз не женится. Жить вместе кажется что хочет, но вечно отмазки находит. Больно это, я уже пыталась и не думать об этом и отвлекаться, на самотёк все пустить, но тяжело это. Как замкнутый круг, не слушайте этих «диванных» умников, со стороны все мы великие психологи и учителя жизни, а как только самих коснётся так все. Мой вам совет пойдите от обратного не ждите и не просите об этом, поставьте себя на первое место, родственников, друзей, а после уже его. Ведь он вас на первое место не ставит. Я согласна это сделать тяжело, но наверное необходимо. Может что- то и выйдет из этого. Сама вечно выход ищу, но сил уже нет это терпеть, это ломает в себе как человека так и женщину. Просто покажите что вы и сами не хотите уже серьезного и если любит, то что- то поймёт.

Гость
#14

Тема от левацкого бота Сороса. Отношения никуда и не должны двигаться, это не самокат. Или у вас с мужчиной есть общие интересы, хобби и тогда у вас отношения будут десятилетия, так как вы будете друг другу интересны, или нет. А отношения ради отношений, это как поход в магазин ради похода в магазин.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: