Гость
Статьи
Встречаемся 1.5 года, …

Встречаемся 1.5 года, нет развития отношений

Встречаемся с парнем полтора года, мне 23, ему 24. Я у него первая в плане отношений. Конфетно-букетный период пролетел мимо, так как по его словам "Я не романтичный человек, не знаю как это делается". Хорошо, не критично. Была очень влюблена, не видела драмы. Через полгода съехались, так как меня срочно попросили съехать из съемной квартиры, дали два дня на переезд. Переехала к нему на квартиру, так и осталась жить там, так как он сказал, что уже никуда меня не отпустит. С мамой его познакомилась где-то в этот же период переезда, причем случайно, когда она заходила отдать документы. Никаких знакомств и встреч не было, молодой человек даже не говорил об этом, хотя с моими родителями был уже знаком. И с друзьями своими познакомил тоже далеко не сразу, тогда же и сказал им вообще, что у него есть девушка.
И вот год мы живем вместе, всё хорошо. Ссоримся, конечно, всякое бывает. Но разговариваем о наших проблемах, обсуждаем и миримся. Говорит, что очень любит, никуда не отпустит.
Но! У нас не бывает разговоров о будущем, о семье. О детях были речи, что мы пока не хотим детей, рановато. Но о расписке, жить долго и счастливо в браке ни слова от него. Я пару раз говорила, что мы просто сожители какие-то, что меня это не устраивает. Я думала, он меня услышал. А сегодня сказал, что сделает предложение только через год-два.
Вот если он так любит и его устраивает наша совместная жизнь, так чего тянуть?
У меня ощущение, что Я одна тяну лямку, пытаюсь развивать наши отношения. А ему этого совсем не надо, ему хорошо и так. Слишком вкладываюсь в отношения, играя жену без брака. Хотя о серьезности его чувств ко мне начинаю сомневаться (повторюсь, что не знакомил с мамой, с друзьями, а жить вместе начали только из-за случайности) #отношения #нуженсовет

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что даст печать в паспорте?

Гость
#2

Бабы такие простые ) Типо взял и резко женился он. Никогда не приходило в голову, что мужику нужно для этого время, не потому что он не хочет, а потому что надо финансово к этому подготовится?

Гость
#3

Ну так вы у него спросите. Какие у него планы на вашу совместную жизнь дальше? От его ответа делайте выводы и принимайте решение.
Тут на форуме нет телепатов, чтобы с вашим парнем поговорить вместо вас.

#4

Как же на тебя,статус быть замужней,давит😁!!!Ну жениться он на тебе,родите дитя и дальше что?!какое развитие?бытавуха,развод-вот какое будет развитие!8 из 10 браков распадаются в течении 5 лет,а ребёнок ускорит сей процесс!

Гость
#5

Автор, вы под развитием отношений понимаете «хочу замуж»?
Это и есть весь потолок развития?
Вам молодой человек сказал - сделает предложение года через 2. Вы спросили почему такой срок? Может, ему нужно в армию, квартиру/машину хочет купить или чтобы с работой все устаканилось. Поговорите со своей второй половинкой.

Скопидом
#6

Жить с бабой полтора года и мурыжить её без ЗАГСа - это надо терпеливую найти. Моя через полгода совместного проживания мне ультиматум поставила - если я тебе нужна - женись, нет - прощай. Ну, конечно, нужна. Ну какой ещё прощай.

Гость
#7

Автор, вы все создали своими руками. Не захотел он ухаживать- вы с этим согласились. Вы жалуетесь, что с мамой и друзьями он познакомил вас по чистой случайности? Так переехали к нему тоже по чистой случайности, при этом, вас никто там не держал, могли бы перекантоваться у него немного, а потом снять квартиру и не "играть жену без брака". Его отношение к вам можно охарактеризовать как "не против". Он не против, чтобы у него была такая девушка как вы. Есть ли там великие чувства к вам? Так вы много ситуаций, которые могли это вам показать профукали и это не вина парня, а ваш личный выбор. Если у вам есть цель в этих отношениях, ну попробуйте как-то порулить ситуацией, а то вы как по течению плывете, еще и жалуетесь.

Гость
#8
Скопидом

Жить с бабой полтора года и мурыжить её без ЗАГСа - это надо терпеливую найти. Моя через полгода совместного проживания мне ультиматум поставила - если я тебе нужна - женись, нет - прощай. Ну, конечно, нужна. Ну какой ещё прощай.

Это потому что ты алеша

Гость
#9
Скопидом

Жить с бабой полтора года и мурыжить её без ЗАГСа - это надо терпеливую найти. Моя через полгода совместного проживания мне ультиматум поставила - если я тебе нужна - женись, нет - прощай. Ну, конечно, нужна. Ну какой ещё прощай.

Женился?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: