Гость
Статьи
Отказывается есть …

Отказывается есть говядину, крольчатину и баранину.

Муж отказывается принимать в пищу любое мясо, помимо свинины и курицы. При этом жрет-с только чистоемясо, субпродукты, типа пачени или куриных желудочков ни в какую. Во первых, такое "сбалансированное" меню бьет по кошельку, во-вторых, получается на мой вкус очень однотипно и скучно, в-третьих, меня задолбало выискивать оригинальные рецепты этих двух видов мяса, потому как для меня оно уже все "на одно лицо". Самый смачный факт от которого мне уже хочется заехать ему от его чванства - он ест гамбургеры с макдака и знает, что котлеты там говяжьи. Посоветуйте, какие уловки можно предпринять, чтобы он начал есть разные виды мяса? Со смекалкой чтобы, может у кого тоже есть или был подобный индивид. Я и сама думаю над вариантами, но помощь зала будет кстати.

Ника
15 ответов
Последний — Перейти
Soho
#1

У меня такой индивид, я только рада, ест одну курицу варенную, даже солить не надо)

Я тоже не представляю как можно есть что-то кроме курицы и рыбы. Вы бы смогли съесть что-то что не любите, вряд ли..

Вероника-Ника
#2

А зачем заставлять человека есть, то что он не любит?! Я тоже никогда не ела и не стану есть крольчатину, ягнятину, баранину, глухнятину, рябсчиков и т.д..

Ем только курицу, свинину, ну иногда говядину.. Я вообще редко ем мясо, но если ем, то в основном куриное.. Да, никогда не ела в макдаке, но думаю мяса там как такого нет.. все равно что колеты полуфабрикаты в магазине..

У меня некоторые продукты организм вообще отвергает..

Анна
#3

А мой муж ест только говяжью вырезку. Пусть ест! Зачем его перевоспитывать? Я не люблю шоколадные конфеты и кофе, мне это кажется гадостью, а муж это обожает. Как Вы думаете, он смог бы привить мне любовь к шоколаду? Нет! Вот поэтому советую Вам не воспитывать мужа, обычно это заканчивается любовницей.

Горгона Б.
#4

Баранину и крольчатину многие не едят, у них специфический запах, а курица, по моему, самая дешевая птица, гораздо дешевле говядины. Аам не на что жаловаться.

Ника
#5
Soho

У меня такой индивид, я только рада, ест одну курицу варенную, даже солить не надо)

Я тоже не представляю как можно есть что-то кроме курицы и рыбы. Вы бы смогли съесть что-то что не любите, вряд ли..

Дело в том, что я в еде не переборчивая и ем все, если продукты хорошего качества. Но вы бы смогли есть ту же курицу неделями? Я - нет. Я за разнообраие рациона. Вообще не люблю переборчивых к пище. И суть ведь в том, что ту же говядину он таки ест! Но в котлетах макдака. Понимаете, тут та еще тонкость..

Soho
#6
Ника

SohoУ меня такой индивид, я только рада, ест одну курицу варенную, даже солить не надо)

Я тоже не представляю как можно есть что-то кроме курицы и рыбы. Вы бы смогли съесть что-то что не любите, вряд ли..

Дело в том, что я в еде не переборчивая и ем все, если продукты хорошего качества. Но вы бы смогли есть ту же курицу неделями? Я - нет. Я за разнообраие рациона. Вообще не люблю переборчивых к пище. И суть ведь в том, что ту же говядину он таки ест! Но в котлетах макдака. Понимаете, тут та еще тонкость..

Есть одну курицу легко бы смогла, я ее люблю, а разнообразие мне составляют рыба и гарниры - овощи и фрукты. Насчет макдака, есть у меня один заскок, я не ем свинину и говядину, но только если они не в виде фарша - котлет, так съем, а цельный кусок нет, противно, хз почему, но он это 100% не специально делает))

Гость
#7

Согласна, мясо курицы одно из дешевых. Кстати, говядина дороже свинины. Автор, готовьте себе отдельно то, что вы любите. Муж пусть есть то, что любит он.

Женщина
#8

А чего вы переживаете, автор? Ну и пусть ест свою курицу и свинину, это его выбор.

Вам разнообразия мало - ну готовьте для себя изыски, этого вам хочется, а не ему. Ему и так нормально. Да и слава богу))) По-моему, куда лучше, когда мужчина не ждет амброзии, не выпендривается, мне бы и времени не хватило своему мужу каждый день шедевр на блюде подавать)) Вон он у вас какой хороший, даже макдаком может наесться, съел пару бигмаков и доволен))))

Нормальный мужик, зря вы паритесь, автор) С любителем лягушачьих лапок вы бы больше мучились)))

Гость
#9

Я не ем мясо индейки, никогда его не покупаю, предпочитаю курицу, еще никогда не покупаю баранину, мясо утки, гуся, кролика, про конину даже речи нет. Покупаю мясную свинину и немного говядины.

Вероника-Ника
#10
Soho

НикаSohoУ меня такой индивид, я только рада, ест одну курицу варенную, даже солить не надо)

Я тоже не представляю как можно есть что-то кроме курицы и рыбы. Вы бы смогли съесть что-то что не любите, вряд ли..

Дело в том, что я в еде не переборчивая и ем все, если продукты хорошего качества. Но вы бы смогли есть ту же курицу неделями? Я - нет. Я за разнообраие рациона. Вообще не люблю переборчивых к пище. И суть ведь в том, что ту же говядину он таки ест! Но в котлетах макдака. Понимаете, тут та еще тонкость..

Есть одну курицу легко бы смогла, я ее люблю, а разнообразие мне составляют рыба и гарниры - овощи и фрукты. Насчет макдака, есть у меня один заскок, я не ем свинину и говядину, но только если они не в виде фарша - котлет, так съем, а цельный кусок нет, противно, хз почему, но он это 100% не специально делает))

у меня такой же заскок.. только в котлетах. фрикадельках, пельменях..

Гость
#11

Я не вижу проблемы вообще. Сайты с рецептами запретили?

Гость
#12

Это такая мелочь - пусть ест что хочет. Ведь бывают другие проблемы - ваш муж мог бы завести любовницу, или начать пить каждый вечер по 5 литров пива, или бросить работать и сидеть дома за ваш счет - ведь так часто бывает в жизни. Радуйтесь тому, что у вас главная проблема - однообразные гастрономические вкусы мужа, готовите ему что он хочет и не парьтесь

Гость
#13

Ну вот и я тоже ем только свинину и курицу. И только в чистом виде. И не вижу никакой проблемы.

Гость
#14

Не приучайте его к разнообразной пище. Сама же взвоете. будете сутками у плиты простаивать, готовя ему каждый раз разное, да с разносолами. Мой зять-немец (миллионер, так что дело не в кошельке) очень привередлив и избирателен в еде, он даже сыр в пицце не ест(???), зато любит гамбургеры и картофель фри. И может есть говяжий стейк хоть каждый день. Дочь особо с готовкой не заморачивается. Мужчину, чьи вкусовые предпочтения примитивны, удовлетворить едой гораздо проще.

Вот мой муж-иностранец любит и страусятину, и кенгурятину с верблюжатиной, а я готовить ненавижу. Вот и питаемся в ресторанах.

Так что радуйтесь. что Ваш муж неприхотлив.

Гость
#15
Вероника-Ника

А зачем заставлять человека есть, то что он не любит?! Я тоже никогда не ела и не стану есть крольчатину, ягнятину, баранину, глухнятину, рябсчиков и т.д..

Ем только курицу, свинину, ну иногда говядину.. Я вообще редко ем мясо, но если ем, то в основном куриное.. Да, никогда не ела в макдаке, но думаю мяса там как такого нет.. все равно что колеты полуфабрикаты в магазине..

У меня некоторые продукты организм вообще отвергает..

А я только глухнятину ем, муж тоже на нее подсел. Вкусно - пальцы оближешь! Всем советую глухнятину. Полезно для печени, низкокалорийно, да и вообще не бьет по карману!

Форум: Отношения
Всего: 376 175 тем
Новые темы за месяц: 6 303 темы
Популярные темы за месяц: 221 945 тем