Гость
Статьи
Мой мужчина все время …

Мой мужчина все время отчитывает меня, потому что я "вечно трачу деньги на ненужную ерунду". Надоело.

Мне 25, ему 26. Встречались 1,5 года, недавно стали жить вместе, бюджет у нас общий, зарабатываем примерно одинаково, в месяц наш доход составляет 107 000 руб. В принципе в наших отношениях я ни на …

Елена
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

а я вобще не понимаю таких мужиков которые суют нос в такие вещи,моему вообще по барабану чем мыть посуду,сколько раз я меняю губку и чем я мою пол! Хотя он мне в уборке помагает,но на такое никакого внимания не обращает

кака-мака
#52

А прикиньте автор что будет когда вы будете например зависеть от него сидя предположим в декрете??? Притом что вы тратите свои заработанные деньги на то что считаете нужным и такое еще выслушиваете! Не нужно за него замуж выходить, знаете поговорку, что хуже жадного мужик есть только мужик алкоголик?

Облако в юбке
#53

Тут правильно говорят, декрета с таким надо бояться как огня. Он же не замедлит перекрыть кислород, как только почувствует, что вы от него зависите. Будет настаивать, чтобы посуду вы мыли его старыми трусами, пыль вытирали носками, а пол мыли футболками. И не меняли тряпки, даже когда провоняют насквозь. Потому что "как мама и сестры."

Кстати, вообще не понимаю в качестве довода "как мама," "как еще-кто-то-там." У них так, у других иначе, все более-менее живы, а делать надо как комфортнее ответственному за данный вид деятельности человеку.

Гость
#54
Елена

Надоело.

Так перестаньте тратить деньги на ерунду. В моем хозяйстве бытовая химия практически не используется -- не зачем.

Швабра за две пенсии - это да, как-то слишком.

Мусорные пакеты нужны. Если их не использовать, то возрастают затраты на уборку расбросанного мусора -- быстрее растет строчка в квартплате.

Губка служит больше пары месяца без проблем. Вас двое, делаем скидку, но все равно - месяц или до истирания, что раньше.

У него местами есть здравое зерно. Не надо быть жертвой рекламы.

Гость
#55
Облако в юбке

Тут правильно говорят, декрета с таким надо бояться как огня. Он же не замедлит перекрыть кислород, как только почувствует, что вы от него зависите. Будет настаивать, чтобы посуду вы мыли его старыми трусами, пыль вытирали носками, а пол мыли футболками. И не меняли тряпки, даже когда провоняют насквозь. Потому что "как мама и сестры."



Кстати, вообще не понимаю в качестве довода "как мама," "как еще-кто-то-там." У них так, у других иначе, все более-менее живы, а делать надо как комфортнее ответственному за данный вид деятельности человеку.

Не пугайте автора, завидующая женщина.

Гость
#56

Автор, так не покупайте ничего. Тратьте деньги на себя, ан косметику и салоны.

А он пусть моет сам. Что хочет и чем хочет.

Гость
#57

Ой, ну и попали вы. Вы убираетесь, а не он. Вам решать, чем Вам удобнее мыть. Бюджет у вас хороший, не понимаю, чего экономить на таких-то мелочах! Видимо, в его семье по-другому было, вот он и решил, что везде так и должно быть теперь. Бесят такие прям. Поступайте как считаете нужным. Он должен уважать ваш труд, то - что вы делаете для вашего уюта, а не нравится - пусть сам моет посуду и стирает вещи водой да мылом хозяйственным.

Гость
#58

А он согласен потом сам мыть это ведро после мусора? Если мусор хоть несколько часов там пролежит, запах от ведра будет далеко не лучший. А бегать выносить мусор каждый час наверное он тоже не захочет.

СЖО
#59

А почему вы не скажите ему, что времена другие и надо меняться.

Хотя некоторые слишком увлекаются химией.

Вот телефон у него пожалуй имеется?

Что ж он в будку не идет звонить?

Гость объявился
#60
Гость

Мне теперь даже страшно вспомнить СКОЛЬКО бы мы могли с мужем реально и СУЩЕСТВЕННО сэкономить денег и пустить их на что то действительно стоящее- не гонись я тогда, как полная дура за шмотками салонами и ненуждными бытовами девайсам.

Слава богу поумнела- прямо бога благодарю , что вовермя опомнилась , а не к 50 ти годам. А то если бы тупила , как и раньше то представляю , как бы я сейчас "развернулась" со всей своей дурью , да на теперешнюю зарплату мужа в 300 тыс. р.

Да что страшного-то? Купить 5 разных бутылочек или одну - примерно одинаково по цене, ведь одна бутылка для всего кончится в 5 раз быстрее.

Дося
#61
Елена

Мне 25, ему 26. Встречались 1,5 года, недавно стали жить вместе, бюджет у нас общий, зарабатываем примерно одинаково, в месяц наш доход составляет 107 000 руб. В принципе в наших отношениях я ни на что не могу пожаловаться, кроме одного момента. Моему мужчине не нравится, что я трачу деньги на всякие бытовые нужды. Пакеты для мусора - зачем? Мусор можно просто кидать в ведро, а ведро потом мыть. Любая бытовая химия - развод на деньги, это просто ведь подкрашенная вода с отдушкой. И потом мама и сестры все убирают просто водой и им нормально. Покупать для мытья пола тряпки(25 руб/шт) и выкидывать их через пару раз - не экономно, можно каким-нибудь старым халатом мыть пол по 10 лет, пока он совсем не истлеет в конец. Жидкое мыло для посуды - бред, хозяйственное не хуже и дешевле. Губку для посуды каждый месяц менять? Что? По нормам гигиены так принято? Тоже на деньги разводят, мама и сестры по полгода не меняют и ничего, никто не умер. Про бумажные полотенца вообще промолчу.И так все время. Вроде и говорит, он это шутливым тоном, и в итоге я все равно покупаю то, что считаю нужным, ведь я же убираюсь. Недавно купила швабру с пароочистителем за 9 000 руб дабы меньше тратится на бытовую химию, так вообще назвал зажратой москвичкой (я из Москвы, он с Дальнего Востока приехал). Потом, правда извинялся, но надоело мне это уже сил нет. Не то, что надеюсь на советы, просто очень хотелось высказаться.

А туалетную бумагу не отмеряет сколько можно вам брать за раз? или для таких нужд есть газеты и лопухи во дворе?

свиней и кур он вас еще не заставил разводить, а то ведь в магазине дороже? деревню нельзя вывезти не только из девушек но и из парней.

пару слов и я пошёл
#62
рыбка

ну Фейри действительно гадость и даже после воды на посуде налет остается.лучше Прилл или чета типа того

Поменьше смотри зомбоящик, Фейри она покупает, стадо баранов зазомбированное, на вас рекламщики и делают бабло, овцы, позорите людской род!

пару слов и я пошёл
#63
Гость

ЕленаГостьЯ согласна с вашим МЧ на чет тряпок для пола и быт. химии .

Быт. химия реально развод на деньги + еще и очень вредно. В доме где живут двое ,а не толпы солдат из казармы или немытых бомжей, быт. химия нужна в таааком мискроскопическом объеме , что бутылке того же допустим доместоса (чисто для дизенфекции- раз в неделю- унитаза , прихожки, полов в доме опционно) хватит на пол года если не дольше.

А ламинат вы тоже доместосом будете мыть? А ковры? А то, что мебель с кожаной обивкой надо протирать специальными средствами, чтобы она не скукожалась, вы никогда не слышали? Потом есть разница пшыкнуть Фрошем и протереть зеркало за 30 сек или морочится с обычной водой и газетой по 7 минут минимум. Да и дверную панель просто водой не ототрешь, а следы от рук на ней остаются. Долго перечислять. Просто я считаю, что это все - копейки, то, что я трачу рублей 80 на бумажные полотенца и рубле 60 на тряпки в месяц, это вообще несущественные деньги. Да и нет у меня старых тряпок, чтобы полы ими мыть в любом случае.пургу гоните и когда нибудь вы это тоже поймете... Кстати будьте бдительны и внимательны - а то еще НЕ ДАЙ БОЖЕ крема для левой и правой пятки перепутаете и тады -фсее! ))))

остались ещё умные люди

РиоГранде
#64

Сейчас многие действительно держат дома много лишней бытовой химии. Но и одной бутылкой не обойтись. Кожаная мебель это одно средство, ее нельзя ни фейри ни средством для стекол, ни средством для нержавейки заменить, если конечно не хотите угробить. Стальной холодильник никаким другим средством кроме специального не отмоешь. У кого такой есть (а это почти все современные хорошие модели) знает. Дорогую технику и аппаратуру нельзя протирать влажной тряпкой, тут нужно что-то типа swifer duster... Короче даже если с умом тратить, то все равно прилично бутылочек набегает. А, еще гранитные поверхности на кухне. Их ничто так хорошо не очищает и не полирует как спецсредстао для гранита. Я бы с удовольствием не покупала, но все остальные средства не работают на граните. Конечно, если жить в трейлере или в доме в деревне с удобствами во дворе, тогда можно кусоком мыла обойтись для всего.

Гость
#65
Гость

средва для стекол и окно САААМЫЕ вреднючии! еще и из за того что они распыляются и большую их часть вдыхаешь! поэтому лучше уж от них откажитесь!

Я окна мою 2 раза в год ,т.к. живу в европе, воздух чистый.

Когда мою, окна открыты стоят.

Если бы часто мыла, то да, отказалась бы.

Гость
#66
Гость

это не патологическая жадность, а РЕАЛЬНОЕ не понимание -нафиг тратить деньги не пойми на что.

И лично я его мнение поддреживаю, по одной простой причине - на заре семейной жизни (10 лет назад ) так сказать ,по молодости и по глупости, я тоже дуркавала- - крем для левой и правой пятки, какие то там ЯКОБЫ особые шампуни за 1-2 тыщи (чисто из ление не вчитывалась в состав а надо было бы!) , какие то немыслимые разводные манипуляции в салонах красоты (буквально вот нафиг мне не сдавшиеся), куча бытовой химии- велась на рекламу- это мол для полов- и небожемой для чего то другого, это для дверных ручек в спальне, а вооот эээто для дверных ручек в гостиной, брызгалка для окан ,а вооот ээээто брызгалка для стекол (вы че это ж разные вещи) и тоже тогда искренне не понимала и очень бы удивилась, а то и рассердилась бы, начни мне кто то говорить , что все это блаж , дурь и банальная зазомбированность на бесконечное потребления (и вливание в чей то хитрожо пый карман бабла).

Мне теперь даже страшно вспомнить СКОЛЬКО бы мы могли с мужем реально и СУЩЕСТВЕННО сэкономить денег и пустить их на что то действительно стоящее- не гонись я тогда, как полная дура за шмотками салонами и ненуждными бытовами девайсам.

Слава богу поумнела- прямо бога благодарю , что вовермя опомнилась , а не к 50 ти годам. А то если бы тупила , как и раньше то представляю , как бы я сейчас "развернулась" со всей своей дурью , да на теперешнюю зарплату мужа в 300 тыс. р.

Я давно заметила, если есть деньги и не в натяг, миллион вещей сразу перестаешь ХОТЕТЬ И ПОКУПАТЬ. сядьте на зп в 30 тысяч и шмотки и крема понадобятся, тк ничем другим по суммам вы себя удовлетворить не сможете. Ну не на квартиру же копить с 30 тысяч.

Гость
#67

Автор , мч жмот. плевать на бытовую хит,мю, а на прокладках и памперсах тоже будет экономить? Да без многого можно прожить. Но на другой чаще весов время, силы, нервы. Вот родила недавно. Решила ребенка пожалеть и памперсы только на ночь. Но представим что экономлю. Ребенок писался раз 40. Это менять его каждые 15 минут. 30-40 болтала. 40 тряпочку. Всё стирать, потом гладить,а главное я без сил абсолютно. Не выдержала. Перешла на памперсы.

Гость
#68
Гость

Гостьэто не патологическая жадность, а РЕАЛЬНОЕ не понимание -нафиг тратить деньги не пойми на что.

И лично я его мнение поддреживаю, по одной простой причине - на заре семейной жизни (10 лет назад ) так сказать ,по молодости и по глупости, я тоже дуркавала- - крем для левой и правой пятки, какие то там ЯКОБЫ особые шампуни за 1-2 тыщи (чисто из ление не вчитывалась в состав а надо было бы!) , какие то немыслимые разводные манипуляции в салонах красоты (буквально вот нафиг мне не сдавшиеся), куча бытовой химии- велась на рекламу- это мол для полов- и небожемой для чего то другого, это для дверных ручек в спальне, а вооот эээто для дверных ручек в гостиной, брызгалка для окан ,а вооот ээээто брызгалка для стекол (вы че это ж разные вещи) и тоже тогда искренне не понимала и очень бы удивилась, а то и рассердилась бы, начни мне кто то говорить , что все это блаж , дурь и банальная зазомбированность на бесконечное потребления (и вливание в чей то хитрожо пый карман бабла).

Мне теперь даже страшно вспомнить СКОЛЬКО бы мы могли с мужем реально и СУЩЕСТВЕННО сэкономить денег и пустить их на что то действительно стоящее- не гонись я тогда, как полная дура за шмотками салонами и ненуждными бытовами девайсам.

Слава богу поумнела- прямо бога благодарю , что вовермя опомнилась , а не к 50 ти годам. А то если бы тупила , как и раньше то представляю , как бы я сейчас "развернулась" со всей своей дурью , да на теперешнюю зарплату мужа в 300 тыс. р.

Я давно заметила, если есть деньги и не в натяг, миллион вещей сразу перестаешь ХОТЕТЬ И ПОКУПАТЬ. сядьте на зп в 30 тысяч и шмотки и крема понадобятся, тк ничем другим по суммам вы себя удовлетворить не сможете. Ну не на квартиру же копить с 30 тысяч.

и причем тут шмотки и моющее средство? мойти дальше унитаз кипяченой водой, я бы с таким человеком не смогла жить.

Гость
#69
Гость

Автор , мч жмот. плевать на бытовую хит,мю, а на прокладках и памперсах тоже будет экономить? Да без многого можно прожить. Но на другой чаще весов время, силы, нервы. Вот родила недавно. Решила ребенка пожалеть и памперсы только на ночь. Но представим что экономлю. Ребенок писался раз 40. Это менять его каждые 15 минут. 30-40 болтала. 40 тряпочку. Всё стирать, потом гладить,а главное я без сил абсолютно. Не выдержала. Перешла на памперсы.

я знаю таких мамаш которые считают что памперсы это химия и лохотрон. только не думайте что они реально меняют пеленку как памперс, у них ребенок просто тупо ссаный лежит по полдня и привык уже.

Гость
#70

Лично у меня есть робот пылесос. Ушла гулять за 40 минут квартиру убрал. Сейчас буду покупать электро пылесос без шнура. Есть пылесос, ни пока его достанешь. Дети каждую секунду мусорят. Удобно. рекомендую швабру спин анд гоу самовыжимайка. Очень удобно.

Гость
#71
Гость

ГостьГостьэто не патологическая жадность, а РЕАЛЬНОЕ не понимание -нафиг тратить деньги не пойми на что.

И лично я его мнение поддреживаю, по одной простой причине - на заре семейной жизни (10 лет назад ) так сказать ,по молодости и по глупости, я тоже дуркавала- - крем для левой и правой пятки, какие то там ЯКОБЫ особые ошампуни за 1-2 тыщи (чисто из ление не вчитывалась в состав а надо было бы!) , какие то немыслимые разводные манипуляции в салонах красоты (буквально вот нафиг мне не сдавшиеся), куча бытовой химии- велась на рекламу- это мол для полов- и небожемой для чего то другого, это для дверных ручек в спальне, а вооот эээто для дверных ручек в гостиной, брызгалка для окан ,а вооот ээээто брызгалка для стекол (вы че это ж разные вещи) и тоже тогда искренне не понимала и очень бы удивилась, а то и рассердилась бы, начни мне кто то говорить , что все это блаж , дурь и банальная зазомбированность на бесконечное потребления (и вливание в чей то хитрожо пый карман бабла).

Мне теперь даже страшно вспомнить СКОЛЬКО бы мы могли с мужем реально и СУЩЕСТВЕННО сэкономить денег и пустить их на что то действительно стоящее- не гонись я тогда, как полная дура за шмотками салонами и ненуждными бытовами девайсам.

Слава богу поумнела- прямо бога благодарю , что вовермя опомнилась , а не к 50 ти годам. А то если бы тупила , как и раньше то представляю , как бы я сейчас "развернулась" со всей своей дурью , да на теперешнюю зарплату мужа в 300 тыс. р.

Я давно заметила, если есть деньги и не в натяг, миллион вещей сразу перестаешь ХОТЕТЬ И ПОКУПАТЬ. сядьте на зп в 30 тысяч и шмотки и крема понадобятся, тк ничем другим по суммам вы себя удовлетворить не сможете. Ну не на квартиру же копить с 30 тысяч.и причем тут шмотки и моющее средство? мойти дальше унитаз кипяченой водой, я бы с таким человеком не смогла жить.

При том что когда денег полно без многого можно обойтись. Женщина пишет, что без химии и салонов стала обходиться.

Гость
#72
Гость

я знаю таких мамаш которые считают что памперсы это химия и лохотрон. только не думайте что они реально меняют пеленку как памперс, у них ребенок просто тупо ссаный лежит по полдня и привык уже.

Бедняжки. Как плачут наверное. С памперсами ребенок намного спокойнее становиться и спит лучше. Так что тряпочки есть, но на 30-60 минут в период бодрствования. Чтобы кожа дышала. Хотя каждый экономит под себя. Я тоже в Плане перебираю. Знаю что секунда от мистера мускулами для стекол имеет один эффект, но стоит в 5 раз дешевле. А вот сиф для кухни ни на что не поменяю. Или мистер мускул для пола. Или вот есть салфетки для стекол lux. Пусть они стоят 100 руб. А не 35 как другие. Но они не сохнут по пол года и чистят отлично. Зачем сие пшикать на зеркало в ванной, убирать полочку и чистить поддеки, когда потерла и выкинула. Раз в 2 недели. Я постаралась всё перепробовать, поняла шла качество удобное мне, а где красивая упаковка.и теперь принимаю решение по результату. Или как не купить средство для сухариков спорт. Постирала я три куртки порошком и они испортились. Стираю спец средством, пух расправляется, теплосчетчиков не меняются. А детские сухарики так раз в неделю стираю. вот и решать буду я а не муж.

Гость
#73

Сухарики = пуховики

Гость
#74

Девушки, если почитать всё что касается семейного бюджета, там есть рекомендация одна из главных, чтобы реализовывать свои планы нужно экономить на мелочах. Нет перекусам и шоколадкам, сигаретам, аналогично нет лишней косметике и шмоткам. Если в день экономить по 50 рублей за год "заработайте" 20 тысяч условно. Если так экономить 5 лет набежит прилично включая проценты в банке. Я жила и на жесточайшей экономии. И на свободных деньгах. Сейчас нашла золотую середину и стараюсь не транжирить, но я за качество. Мне не нужны ребенку туфли за 500 рублей, если она в них проходит ровно неделю. Фирма сказка например. Пусть ходит в кроксах. Я спокойна всё лето.

Пляж
#75
Morgan le Fay

Вы еще не женаты, а уже такие придирки. Никто из вас не изменится, у каждого останутся свои понятия о чистоте, свои привычки. Так что, автор, подумайте надо ли вам раздражаться, выслушивая мнение вашего мч.

Вот-вот

Гость
#76

Может все дело в том, что автор не экономно потребляет?

Мне разных бутылочек на полгода хватает и при том, что, например полы я мою ежедневно, гель для мытья "ушастый нянь" у меня уже 3й месяц стоит. Всего добавляю по пару капель и эффект отличный (главное с уборкой-чисткой не запускать).

А если у человека за одну уборку (мытье полов, например) уходит одна половая тряпка, на 50% изнашивается новая сменка для швабры, четверть банки мистера мускула или пронто для мытья полов то естественно есть поводы для беспокойства.

Я бытовой химией и мелочами для дома закупаюсь в строительном гипермаркете (цены хорошие). И когда, набрав корзинку, иду искать мужа то вижу, что цены на хозхимию и инвентарь порядком дороже покупать чем косметический ремонт в квартире сделать!

#77

Просто ведите раздельный бюджет и все. Проблем-то.

Гость
#78
Гость

Облако в юбкеТут правильно говорят, декрета с таким надо бояться как огня. Он же не замедлит перекрыть кислород, как только почувствует, что вы от него зависите. Будет настаивать, чтобы посуду вы мыли его старыми трусами, пыль вытирали носками, а пол мыли футболками. И не меняли тряпки, даже когда провоняют насквозь. Потому что "как мама и сестры."



Кстати, вообще не понимаю в качестве довода "как мама," "как еще-кто-то-там." У них так, у других иначе, все более-менее живы, а делать надо как комфортнее ответственному за данный вид деятельности человеку.

Не пугайте автора, завидующая женщина.

Не пишите глупости! У меня отличный муж, который понятия не имеет сколько стоят губки, тряпки и т д, если я их покупаю-значит они нужны. А в уборке всегда поможет. Поэтому и автору советуем не жить со жлобом и уж тем более не впадать от такого в зависимость!

..
#79

Мой муж тоже как то посетовал, что много тратим непонятно куда. Две недели я записывала ВСЕ наши траты. Каждый вечер даже самую мелкую сумму.

Самое смешное, что когда подвели итоги, выяснилось, что самые большие траты в никуда делал именно муж!!! После этого все вопросы с его стороны прекратились.

Но мне с ним повезло, он адекватный, спокойно воспринял наш эксперимент.

#80

По-моему у каждой женщины так.

Поэтому не стоит расстраиваться, я думаю, что какой бы не был мужчина щедрый или наоборот жадный его будет не устраивать то сколько мы тратим на свои покупки.

Мирьям Узерли
#81

Зашибись, сколько ретроградов. Средство для мытья посуды им не угодило. Представляю, какая вечно жирная и задрипанная посуда "у мамО с сЕстрами"))) Наверняка всё в доме советских времен, прабабушкин сервант, стаканы-гранчаки и цветастые половички. Работать паря тоже не умеет и не хочет. Выйдете за такого и всю жизнь будете себе халат из старой шторки, а трусы из того халата шить. Автор, отправляйте вашего МЧ жить с мамо, пусть оне его обслуживают всячески) А на "зажратую москвичку" я б его живо отправила б искать себе невесту из родного Урюпинска. Пойду своего мужа поцелую, уж на такой херне, слабабудде экономить не приходится.

Гость
#82
Гость

Елена

Надоело.

Так перестаньте тратить деньги на ерунду. В моем хозяйстве бытовая химия практически не используется -- не зачем. Швабра за две пенсии - это да, как-то слишком. Мусорные пакеты нужны. Если их не использовать, то возрастают затраты на уборку расбросанного мусора -- быстрее растет строчка в квартплате. Губка служит больше пары месяца без проблем. Вас двое, делаем скидку, но все равно - месяц или до истирания, что раньше. У него местами есть здравое зерно. Не надо быть жертвой рекламы.

Не нужно прививать повадки пенсионерки девушке, которая еще замуж не вышла.

Гость
#83
Dmytro

Просто ведите раздельный бюджет и все. Проблем-то.

Классный совет. Т.е. она будет тратиться на их совместное хозяйство, а он будет экономить, пользоваться всеми благами и думать, что так и надо.

Гость
#84
Rewasa

По-моему у каждой женщины так. Поэтому не стоит расстраиваться, я думаю, что какой бы не был мужчина щедрый или наоборот жадный его будет не устраивать то сколько мы тратим на свои покупки.

Ни у каждой, есть нормальные

Гость
#85

И никто так и не объяснил, в чём ВРЕД такого ухода за домом.

Я полностью разделяю позицию МЧ автора, сам живу примерно так же (современную химию использую разве что для туалета, а для остального - вода, мыло, горчица и тряпьё из старой одежды). Мне тоже 26, не женат (не из-за такого подхода))))

Потрудитесь объяснить, пожалуйста, чем это плохо. Ясно, лаконично и точно.

PS: Кто тут писал что-то про декрет - откуда такие выводы, что и на ребёнке будет страшная экономия??? Это какбэ разные вещи - и ежу понятно!

Гость
#86
Гость

И никто так и не объяснил, в чём ВРЕД такого ухода за домом. Я полностью разделяю позицию МЧ автора, сам живу примерно так же (современную химию использую разве что для туалета, а для остального - вода, мыло, горчица и тряпьё из старой одежды). Мне тоже 26, не женат (не из-за такого подхода)))) Потрудитесь объяснить, пожалуйста, чем это плохо. Ясно, лаконично и точно. PS: Кто тут писал что-то про декрет - откуда такие выводы, что и на ребёнке будет страшная экономия??? Это какбэ разные вещи - и ежу понятно!

Ежу может быть, а общеженский опыт говорит об обратном. Из экономии на туалетной бумаге напрямую следует экономия на памперсах. Логика у жмота простая, ребенок тоже обойдется.

Зарабатывать больше нужно, молодой человек, вот и все объяснения.

Гость
#87

Ежу может быть, а общеженский опыт говорит об обратном. Из экономии на туалетной бумаге напрямую следует экономия на памперсах. Логика у жмота простая, ребенок тоже обойдется.

Зарабатывать больше нужно, молодой человек, вот и все объяснения.

++++++++++++++++++

какая там экономия на бытовой химии?? бред

Не очень добрая фея
#88

На месте автора я бы предоставила уборку ему на месяц-два и посмотрела, что выйдет из его трудов дырявой майкой вместо тряпки и кипятком с горчицей. У меня был знакомый, у которого вся семья экономила на химчистке, вернее вообще в нее не ходила. Вся одежда - зимняя и демисезонная висела на одной вешалке в корридоре, в квартире у них воняло, как будто жили 20 кошек. Я даже спросила, есть у тебя домашние животные, он сильно удивился такому вопросу. А воняло-то от людей и их затхлой одежды. Там и его мама и сестра жили кстати. Все воняли одинаково. Ну флаг в руки.

Гость
#89

Ежу может быть, а общеженский опыт говорит об обратном. Из экономии на туалетной бумаге напрямую следует экономия на памперсах. Логика у жмота простая, ребенок тоже обойдется.

Зарабатывать больше нужно, молодой человек, вот и все объяснения.

лично я зарабатываю более чем достаточно - это раз.

О туалетной бумаге и памперсах - вы это что, серьёзно??? первый раз вижу такую причинно-следственную связь, если честно. это два.

и третье - вы не ответили на первую часть моего поста. Итак, в чём же вред?

Мирьям Узерли
#90
Гость

Ежу может быть, а общеженский опыт говорит об обратном. Из экономии на туалетной бумаге напрямую следует экономия на памперсах. Логика у жмота простая, ребенок тоже обойдется.

Зарабатывать больше нужно, молодой человек, вот и все объяснения.лично я зарабатываю более чем достаточно - это раз.

О туалетной бумаге и памперсах - вы это что, серьёзно??? первый раз вижу такую причинно-следственную связь, если честно. это два.

и третье - вы не ответили на первую часть моего поста. Итак, в чём же вред?

Т.е. ничего такого вы не замечаете? Ведро мусорное без мусорных пакетов это извините, буэшечка. дело в облегчении женского домашнего труда, или вам охота чтобы ваша женщина до ночи дом скребла? Туалет я так поняла МЧ автора тоже предлагает водичкой споласкивать. Тряпки которые легко убирают грязь без разводов и влаги- зачем? Есть ведь старые халаты. из этих халатов вполне закономерно следует экономия на прокладках, (нормальные от 80 р стоят примерно) тоже ведь по идее можно старые халаты использовать. а потом стирать это и сушить. ненуачо, наши бабушки так делали))) Ну уж а про "вред" памперсов от этого МЧ жена услышит это уж как пить дать. В неделю надо три-четыре пачки. Пачечка от 300 примерно. Что же делать? Старые халаты! DDD

Гость
#91
Мирьям Узерли

ГостьЕжу может быть, а общеженский опыт говорит об обратном. Из экономии на туалетной бумаге напрямую следует экономия на памперсах. Логика у жмота простая, ребенок тоже обойдется.

Зарабатывать больше нужно, молодой человек, вот и все объяснения.лично я зарабатываю более чем достаточно - это раз.

О туалетной бумаге и памперсах - вы это что, серьёзно??? первый раз вижу такую причинно-следственную связь, если честно. это два.

и третье - вы не ответили на первую часть моего поста. Итак, в чём же вред?Т.е. ничего такого вы не замечаете? Ведро мусорное без мусорных пакетов это извините, буэшечка. дело в облегчении женского домашнего труда, или вам охота чтобы ваша женщина до ночи дом скребла? Туалет я так поняла МЧ автора тоже предлагает водичкой споласкивать. Тряпки которые легко убирают грязь без разводов и влаги- зачем? Есть ведь старые халаты. из этих халатов вполне закономерно следует экономия на прокладках, (нормальные от 80 р стоят примерно) тоже ведь по идее можно старые халаты использовать. а потом стирать это и сушить. ненуачо, наши бабушки так делали))) Ну уж а про "вред" памперсов от этого МЧ жена услышит это уж как пить дать. В неделю надо три-четыре пачки. Пачечка от 300 примерно. Что же делать? Старые халаты! DDD

"буэшечка" - ну разве что если женщина чересчур брезглива.

с чего вы взяли, что домашний труд - чисто женская обязанность? хотя если Ж дура/мазохистка - пусть драит квартиру сама и хоть до утра, но лично мне такая не нужна

и не вижу связи между прокладками и старыми халатами, используемыми на тряпьё.

Старая Кукрыникса
#92
Елена

Мне 25, ему 26. Встречались 1,5 года, недавно стали жить вместе, бюджет у нас общий, зарабатываем примерно одинаково, в месяц наш доход составляет 107 000 руб. В принципе в наших отношениях я ни на что не могу пожаловаться, кроме одного момента. Моему мужчине не нравится, что я трачу деньги на всякие бытовые нужды. Пакеты для мусора - зачем? Мусор можно просто кидать в ведро, а ведро потом мыть. Любая бытовая химия - развод на деньги, это просто ведь подкрашенная вода с отдушкой. И потом мама и сестры все убирают просто водой и им нормально. Покупать для мытья пола тряпки(25 руб/шт) и выкидывать их через пару раз - не экономно, можно каким-нибудь старым халатом мыть пол по 10 лет, пока он совсем не истлеет в конец. Жидкое мыло для посуды - бред, хозяйственное не хуже и дешевле. Губку для посуды каждый месяц менять? Что? По нормам гигиены так принято? Тоже на деньги разводят, мама и сестры по полгода не меняют и ничего, никто не умер. Про бумажные полотенца вообще промолчу.И так все время. Вроде и говорит, он это шутливым тоном, и в итоге я все равно покупаю то, что считаю нужным, ведь я же убираюсь. Недавно купила швабру с пароочистителем за 9 000 руб дабы меньше тратится на бытовую химию, так вообще назвал зажратой москвичкой (я из Москвы, он с Дальнего Востока приехал). Потом, правда извинялся, но надоело мне это уже сил нет. Не то, что надеюсь на советы, просто очень хотелось высказаться.

А зачем обувь и одежда? Пустая трата денег! Куда лучше лапти и мешковина вокруг торса. А экономия какая!!!

Правда, зимой не айс ... Рваным ватным одеялом обмотаться, что ли?

Бу-га-га-га!!!

Baby
#93

Автор, всё вы правильно делаете, если его мама и сестра грязнули, вы не обязаны быть такой же ... и конечно немного странно, что он заходит на вашу "территорию", всмысле какую губку для посуды купить и моющий гель, это явно не его дело, вы же не советуете ему какие плоскогубцы купить лучше или гвозди, это попахивает занудством, благо хоть в шутливой форме преподносит ... пока. Ну вы тоже в шутливой форме скажите, что он иногда перегибает палку. мужчинам это не идёт)))

Baby
#94
Гость

И никто так и не объяснил, в чём ВРЕД такого ухода за домом.

Я полностью разделяю позицию МЧ автора, сам живу примерно так же (современную химию использую разве что для туалета, а для остального - вода, мыло, горчица и тряпьё из старой одежды). Мне тоже 26, не женат (не из-за такого подхода))))

Потрудитесь объяснить, пожалуйста, чем это плохо. Ясно, лаконично и точно.

PS: Кто тут писал что-то про декрет - откуда такие выводы, что и на ребёнке будет страшная экономия??? Это какбэ разные вещи - и ежу понятно!

конечно вы не женаты, не из-за такого подхода, а из-за того что вы зануда это ясно из ваших комментариев, зануда и ужасный педант. ядерная смесь

Гость
#95
Мирьям Узерли

Наверняка всё в доме советских времен, прабабушкин сервант, стаканы-гранчаки и цветастые половички.

А ваша мебель из чего сделана?

)))
#96
Гость

лично я зарабатываю более чем достаточно - это раз. О туалетной бумаге и памперсах - вы это что, серьёзно??? первый раз вижу такую причинно-следственную связь, если честно. это два. и третье - вы не ответили на первую часть моего поста. Итак, в чём же вред?

Специальные тряпки из нетканого материала лучше выполаскиваются, быстрее сохнут. Они менее долговечны, но это и к лучшему. В доме не елозятся годами замусоленные вонючие тряпки из старых халатов. Кстати, у меня НЕТ старого барахла. Я стараюсь избавляться от ненужных вещей вовремя, отдаю кому-нибудь или продаю на Авито. Или отношу к мусорникам, там и бомжам может пригодиться.

С ужасом вспоминаю свое детство, когда мыли посуду хоз мылом и "губкой" сшитой из драных капроновых колготок. Ненавидела и эту тряпку и вонючее мыло, с которым сковорода например отмывалась раза с четвертого. А мытье полов старым полотенцем??? Сначала не отожмешь, потом замучаешься грязь с него вымывать.

)))
#97
Baby

конечно вы не женаты, не из-за такого подхода, а из-за того что вы зануда это ясно из ваших комментариев, зануда и ужасный педант. ядерная смесь

Вымыть одну (!!) тарелку и одну чашку не так уж и сложно. Тут и горчица с водицей в помощь. И полы подмахнуть раз в неделю старыми трусами тоже не сложно.

Я бы посмотрела на этого ученого кота, когда ему придется мыть за женой и парой детишек после обеда из трех блюд, и мыть полы каждый день. Когда детеныши ползать по всей квартире начнут. А пока ему море по колено.

Валька
#98

Обычно я в таких случаях говорю - я убираюсь, я и решаю где, когда и чем. Не нравится, тряпку в руки и вперед.

А еще можно тарелки не домыть и с пятнами на стол ставить, ну это уже крайняя мера.

Валька
#99
Мирьям Узерли

Т.е. ничего такого вы не замечаете? Ведро мусорное без мусорных пакетов это извините, буэшечка. дело в облегчении женского домашнего труда, или вам охота чтобы ваша женщина до ночи дом скребла? Туалет я так поняла МЧ автора тоже предлагает водичкой споласкивать. Тряпки которые легко убирают грязь без разводов и влаги- зачем? Есть ведь старые халаты. из этих халатов вполне закономерно следует экономия на прокладках, (нормальные от 80 р стоят примерно) тоже ведь по идее можно старые халаты использовать. а потом стирать это и сушить. ненуачо, наши бабушки так делали))) Ну уж а про "вред" памперсов от этого МЧ жена услышит это уж как пить дать. В неделю надо три-четыре пачки. Пачечка от 300 примерно. Что же делать? Старые халаты! DDD

А че, развесить тряпки после М на кухне, можно сэкономить на освежителе))

Гость
#100

Ваш МЧ конечно жлоб. Это бесспорно. Имея такую зарплату, на этих мелочах можно не экономить.

Но вот мы до недавнего времени жили достаточно стесненно. И мне было не до жиру, как говориться. И сэкономить на хозяйстве можно очень сильно без ущерба для внешнего вида жилища.

1. Фейри можно разбавлять 1 к 4. То есть на 1 часть Фейри 3 части воды. Бутылки вам хватит на полгода.

2. Тряпка для пола - старое полотенце. Удобно, компактно, нормальный внешний вид. И моет лучше новых микрофибровых.

3. Без доместосов вообще можно обойтись. Унитазы и раковины прекрасно моет обычный порошок типа ТЕСТ, и стоит он копейки.

4. Для стирки засыпала порошка пол-порции. Нормально отстирывалось. Кондиционеров не покупала вообще.

5. Мыть окна можно накапав в воду нашатырь. Прекрасно отмывает. Специальные тряпки тоже не обязательно, если потереть окна газетами, никаких разводов.

6. Мочалки мне хватало не меньше чем на 3-4 месяца. Просто надо брать не дешевую, она крепче и в конечном счете обходится дешевле, потому что дольше живет.

7. Мусорное ведро можно застилать пакетами из супермаркетов, наверняка они есть в каждом доме.

8. Без бумажных полотенец однозначно можно обойтись. Я даже сейчас не знаю, для чего они.

9. Пятна на белом можно выводить жидким отбеливателем с хлором Лебедь, стоит ерунду. Ваниш стоит намного дороже, а пятна так не выводит.

10. Халаты как тряпки на кухне вообще неудобны. Зато из одного старого полотенца можно сделать 6 маленьких тряпочек, обшив на машинке края. Я такими и сейчас пользуюсь. Стол вытереть, посуду, или на пол что-то капнуло, или вместо прихватки. И выглядят аккуратно. Хватает на пару месяцев.Покупные тряпки для кухни не нравятся вообще.

10. Плиту хорошо отмывала сода.

11. Дешевая туалетная бумага по качеству не хуже чем дорогая, а может и лучше.

Ну в общем, когда жизнь заставила экономить, то никакой ущербной я себя не чувствовала. А сейчас с удовольствием ведусь на рекламу и покупаю то, без чего можно обойтись.