Гость
Статьи
Необходимо ли быть …

Необходимо ли быть женатыми, чтобы завести ребенка? Ваша позиция.

Знаю, что здесь много людей из разных уголков планеты, поэтому пишите если не секрет откуда вы. Я живу в Европе, по официальной статистике большинство пар с детьми у нас женаты (но опять, же 90% из них поженились уже после того как родили как минимум одного ребенка). Мне кажется, тем не менее, что очень сложно уследить и вести статистику всех тех, кто живет вместе не будучи женатыми, поэтому, на мой взгляд, неженатых пар все же больше. Есть люди религиозные, они, разумеется, обязательно женятся. Есть те, для кого просто брак важен. Большинство же относится к этому с поразительной легкостью, считая, что брак не несет в себе никаких обязательств, потому что существует развод, а вот дети это настоящее обязательство. Для меня же брак важен, я не могу и не хочу заводить детей с человеком, который не хочет сделать меня своей женой. С моей точки зрения, вступая в брак люди берут на себя определенные обязательства друг перед другом, решают, что они хотят быть вместе, создают семью и только в таких условиях я согласна на ребенка. Как у вас? Вы считаете необходимым жениться, чтобы завести ребенка? Или для вас это не имеет значения?

Автор
255 ответов
Последний — Перейти
Лира
#1

Каждая пара сама это решает для себя

Гость
#2
Автор

Я живу в Европе, по официальной статистике большинство пар с детьми у нас женаты (но опять, же 90% из них поженились уже после того как родили как минимум одного ребенка)

статистику в студию. я живу в Германии и подобного не наблюдаю. Да, детей рожают вне брака, но далеко не 90%.

Гость
#3

Ну лично я не стала бы рожать вне брака. Муж считал так же. Тут главное, чтобы мнения совпадали.

Автор
#4
Гость

статистику в студию. я живу в Германии и подобного не наблюдаю. Да, детей рожают вне брака, но далеко не 90%.

я не в Германии, и у нас абсолютное большинство женится только, после рождения как минимум первого ребенка, знаю многие пары и с двумя и с тремя детьми, которые не женятся, по этому же поводу у нас в прошлом году официально отменили обращение к незамужним женщинам, в Германии после 68 года его отменили, если я не ошибаюсь, а у нас только сейчас, так как смешно женщину с тремя детьми называть практически девочкой

Вартранг
#5

Автор, ну раз ты так считаешь , то сиди и жди пока кто-нибудь не женится на тебе.

Годы-то идут. А штампа можешь ждать и до пенсии и после нее.

Приведи, какие "люди берут определенные обязательства "?Конкретика в чем?

У нас растет дочка и без брака.

Мое мнение, что совсем не обязательно.

Гость
#6

я в России, считаю возможным. У нас брак это реальный контракт под крылом государства. Вместе с красивой церемонией получаешь целый пакет обязательств. Некоторые из них не устраивают. Поэтому многие не женятся даже в случае ребенка. Мы не женимся.

Вартранг
#7

1. Абсолютно правы!

Гость
#8
Автор

я не в Германии, и у нас абсолютное большинство женится только, после рождения как минимум первого ребенка, знаю многие пары и с двумя и с тремя детьми, которые не женятся, по этому же поводу у нас в прошлом году официально отменили обращение к незамужним женщинам, в Германии после 68 года его отменили, если я не ошибаюсь, а у нас только сейчас, так как смешно женщину с тремя детьми называть практически девочкой

Непонятная европейская страна.

Живу в Германии, чушь что вы пишите.

Гость
#9

Рожайте для себя. Только потом ни на что не претендуйте - ни на установление отцовства, ни на алименты, ни на наследство. Ваш статус уже закреплен в Семейном кодексе - мать-одиночка. Устраивает - вперед.

Гость
#10

В Европе и в Штатах изо всех сил пытаются развалить семью.

Мировое правительство пытается проводить в жизнь свой план по сокращению населения планеты.

Но на пути стоит мощный форпост -Россия.

И им не удастся это сделать.

В сентябре этого года людей ждут большие изменения, которые произойдут в их сознании.

И тогда в мире начнутся огромные перемены в лучшую сторону .

На пороге огромный подъём духовности.

Он придёт из России.

На Землю вернётся ЛЮБОВЬ.

И всё будет хорошо.

#11

Я бы тоже не стала рожать ребенка не находясь в официальном браке. Кто бы что ни говорил, но штамп в паспорте- это все же юридическая защита себя и ребенка.

А все эти ГБ- просто банальное сожительство без обязательств, сегодня вместе- завтра разбежались, и никто никому ничего не должен.

#12
Вартранг

Автор, ну раз ты так считаешь , то сиди и жди пока кто-нибудь не женится на тебе.

Годы-то идут. А штампа можешь ждать и до пенсии и после нее.

Такое впечатление, что вы не дождались официального предложения со стороны жениха и вынуждены были согласиться хоть на гражданский брак, дабы не остаться одной. Не обижайтесь.

Я перестала краснеть
#13

В браке и только. Для его же нормальной психики.

Автор
#14
_Буратино_

Я бы тоже не стала рожать ребенка не находясь в официальном браке. Кто бы что ни говорил, но штамп в паспорте- это все же юридическая защита себя и ребенка.

А все эти ГБ- просто банальное сожительство без обязательств, сегодня вместе- завтра разбежались, и никто никому ничего не должен.

тут много аспектов, моральный, финансовый и юридический в том числе, если, например, муж военный, пожарный, пилот и тд и погиб при исполнении, то его "не жене" и ребенку даже его пенсия (или пособие) не полагается, если не было завещания, то вся собственность может достаться бывшей жене или другим родственникам, ребенку естетсвенно, но не сожительнице

Морально: вы решаете, что хотите быть вместе, а не просто поживете годик-другой, а потом кто-то из вас найдет получше и вы разбежитесь. Зачем тогда рожать ребенка? Его все это травмирует.

Софья
#15

В браке и только!

Ника
#16

Россия, Москва - это для статистики :)

Считаю, что детей надо рожать в браке. Я неверующая, просто чисто юридический момент и материальный в том числе. Такое мое мнение.

Но чисто по жизни с большим пониманием отношусь к женщинам, рожающим вне брака. Я вообще не верю в мужское желание обзаводиться детьми и в способность большинства современных мужчин быть хорошими отцами и нести ответственность за свою семью. По сути дети женщины нужны только ей самой. Поэтому считаю, что прежде чем родить, именно женщина (независимо от того, в браке она или нет) должна для себя решить - готова она к такому кардинальному изменению собственной жизни, сама она сможет поднять ребенка в случае чего или нет. Если ответ положительный - значит, морально и материально готова, значит рожай. Если же нет, стоит подождать, повременить и еще раз всё хорошенько взвесить, обдумать.

Света
#17

Мне неинтересно, кто и каким образом считает - это дело интимное.

Я б, может, и родила для себя лет этак в 35-37, если б понимала, что о замужестве надо забыть...

Но по уму - только в браке.

А ГБ хвалят и живут в нем только те, которых замуж не берут, чтоб они при этом не говорили.

Гость
#18

╧10: "В Европе и в Штатах изо всех сил пытаются развалить семью.

Мировое правительство пытается проводить в жизнь свой план по сокращению населения планеты.

Но на пути стоит мощный форпост -Россия.

И им не удастся это сделать.

"

Соглашусь, кроме последнего предложения. Все идет к тому, что рано или поздно( скорее - очень скоро) таки удастся. Поэтому тема првокационная. по теме -желательно( за исключением форсмажора) только в браке.

Гость
#19

Нужно брать во внимание юридические аспекты. В каждой стране они разные. На них и ориентируйтесь.

#20

можно и без брака, чего такого

Ника
#21
_Буратино_

Я бы тоже не стала рожать ребенка не находясь в официальном браке. Кто бы что ни говорил, но штамп в паспорте- это все же юридическая защита себя и ребенка.

+1. Да. Какая никакая, но защита. А кроме того, лишний раз заставляет человека задуматься о серьёзности его решения - не просто пожить вместе "а вдруг понравится", а целеноправленно в загс идти, штамп в паспорт ставить и юридический документ подписывать, объявляя себя мужем/женой перед людьми, перед государством... Это ни хухры-мухры, может кто в последний момент и передумает.

Но так оно даже лучше, если еще ДО передумает, а не после, когда у женщины уже живот на нос лезет и ребёнку родиться скоро... а он устал, он ушёл.

И кроме того, если отбросить все эти "люблюнемогу.. верюемубезгранично.." и т.п. - нужно учитывать, в каких условиях мы живем. А живем мы в обществе, жизнь которого регулируется законами, и поплёвывать на всякие юридические заковырки, увы, не получится, пока ты часть этого общества. Нравится тебе или нет, но приходится с этим считаться.

Гость
#22
Света

Мне неинтересно, кто и каким образом считает - это дело интимное.

Я б, может, и родила для себя лет этак в 35-37, если б понимала, что о замужестве надо забыть...

Но по уму - только в браке.

А ГБ хвалят и живут в нем только те, которых замуж не берут, чтоб они при этом не говорили.

+100000000000000000000000000000000000

Ника
#23
Гость

Нужно брать во внимание юридические аспекты. В каждой стране они разные. На них и ориентируйтесь.

С этим пожалуй соглашусь. Действительно нужно учитывать юридические нюансы каждой отдельно взятой страны.

Автор
#24
Гость

Нужно брать во внимание юридические аспекты. В каждой стране они разные. На них и ориентируйтесь.

В любом законодательстве и женщина и ребенок гораздо больше защищены в браке, чем без него. Только не надо на меня набрасываться, женщина в любом случае более уязвима: она рожает ребенка поэтому как устроиться на работу, так и работать и продвигаться по карьерной леснице ей гораздо труднее, социальное неравенство в частном секторе никто не отменял в любой стране, она может пожертвовать своей карьерой ради мужа, если его, например переведут в какую-нибудь глухомань и тд.

Автор
#25
Ника

+1. Да. Какая никакая, но защита. А кроме того, лишний раз заставляет человека задуматься о серьёзности его решения - не просто пожить вместе "а вдруг понравится", а целеноправленно в загс идти, штамп в паспорт ставить и юридический документ подписывать, объявляя себя мужем/женой перед людьми, перед государством... Это ни хухры-мухры, может кто в последний момент и передумает.

Но так оно даже лучше, если еще ДО передумает, а не после, когда у женщины уже живот на нос лезет и ребёнку родиться скоро... а он устал, он ушёл.



И кроме того, если отбросить все эти "люблюнемогу.. верюемубезгранично.." и т.п. - нужно учитывать, в каких условиях мы живем. А живем мы в обществе, жизнь которого регулируется законами, и поплёвывать на всякие юридические заковырки, увы, не получится, пока ты часть этого общества. Нравится тебе или нет, но приходится с этим считаться.

Полностью поддерживаю, я как раз осерьезности решения о том, чтобы завести ребенка. На мой взгляд, это просто безответственно так легкомысленно рожать детей, не определившись четко со своим собственным будущим

Ника
#26
Автор

На мой взгляд, это просто безответственно так легкомысленно рожать детей, не определившись четко со своим собственным будущим

Да, именно так.

Яжевичная Акунаматата
#27

Для меня штамп ничего не значит,могла все жизнь прожить и в гб ,родить тоже могла бы вне брака,ничего зазорного в этом не вижу

Яжевичная Акунаматата
#28
_Буратино_

Я бы тоже не стала рожать ребенка не находясь в официальном браке. Кто бы что ни говорил, но штамп в паспорте- это все же юридическая защита себя и ребенка.

А все эти ГБ- просто банальное сожительство без обязательств, сегодня вместе- завтра разбежались, и никто никому ничего не должен.

А ты думаешь если люди в браке и муж гамнюк он что-то даст ребенку?? жалкое 3 копейки которые жена выбьет в суде ?? смешно...

Гость
#29
Яжевичная Акунаматата

Для меня штамп ничего не значит,могла все жизнь прожить и в гб ,родить тоже могла бы вне брака,ничего зазорного в этом не вижу

Мне 5-й десяток! Ну не верю я вам!!!! Штамп не хотят только те, кого замуж не зовут!

Гость
#30

А уж деток на свет пускают в ГБ только с одной целью - брюхом в ЗАГС затолкать!

мини
#31

Моя позиция: любовь, брак, зачатие-рождение ребенка.

Лично для меня приемлем только такой вариант. А не гражданские браки и подпирание пузом к ЗАГСу.

Автор
#32
Яжевичная Акунаматата

Для меня штамп ничего не значит,могла все жизнь прожить и в гб ,родить тоже могла бы вне брака,ничего зазорного в этом не вижу

Так ничего зазорного в этом и нет, жить можно вместе, если вас обоих это устраивает, особенно если вы молоды и не планируете дальнейших отношений, речь о серьезности решения завсти ребенка, неопределившись толком с вашими собственными отношниями

#33
Яжевичная Акунаматата

_Буратино_Я бы тоже не стала рожать ребенка не находясь в официальном браке. Кто бы что ни говорил, но штамп в паспорте- это все же юридическая защита себя и ребенка.

А все эти ГБ- просто банальное сожительство без обязательств, сегодня вместе- завтра разбежались, и никто никому ничего не должен.А ты думаешь если люди в браке и муж гамнюк он что-то даст ребенку?? жалкое 3 копейки которые жена выбьет в суде ?? смешно...

Ну так надо за нормального выходить замуж, а не за того, кто позовет.

Автор
#34
Гость

А уж деток на свет пускают в ГБ только с одной целью - брюхом в ЗАГС затолкать!

У нас такое вообще невозможно, ребенок это не причина жениться

Не очень добрая фея
#35

Лично я принципиально против замужества, но по какому-то стереотипу или даже теоретически ясно, что ребенку лучше родиться в браке, даже психологически, хотя в нашей стране закон практически не защищает мать и ребенка. Алименты смешные, от них легко уклоняться и папаше ничего за это не будет. Исходя из этого получается, что в моей жизни нет место детям. Не представляю себя матерью-одиночкой и ни одному ребенку этого не желаю.

Яжевичная Акунаматата
#36
_Буратино_

Яжевичная Акунаматата_Буратино_Я бы тоже не стала рожать ребенка не находясь в официальном браке. Кто бы что ни говорил, но штамп в паспорте- это все же юридическая защита себя и ребенка.

А все эти ГБ- просто банальное сожительство без обязательств, сегодня вместе- завтра разбежались, и никто никому ничего не должен.А ты думаешь если люди в браке и муж гамнюк он что-то даст ребенку?? жалкое 3 копейки которые жена выбьет в суде ?? смешно...Ну так надо за нормального выходить замуж, а не за того, кто позовет.

Ну что такое нормальный ?!!! Сегодня у него с мозгами все в порядке ,а через год кроет по самые помидоры ,это такое дело ничего нельзя придвидеть !

Яжевичная Акунаматата
#37
Автор

Так ничего зазорного в этом и нет, жить можно вместе, если вас обоих это устраивает, особенно если вы молоды и не планируете дальнейших отношений, речь о серьезности решения завсти ребенка, неопределившись толком с вашими собственными отношниями

Кучи людей живут в гб по лет 10-15 и ничего и при этом уже имеют детей никто взамуж не бежит

Яжевичная Акунаматата
#38
Гость

Мне 5-й десяток! Ну не верю я вам!!!! Штамп не хотят только те, кого замуж не зовут!

Это меня не касается ,я замуж выхожу скоро)) ,но у меня есть знакомые которым за 30 и живут в гб по 10 лет и ничего ..просто это такой тип людей

Горгона Б.
#39

Я родила ребенка, не будучи замужем. У нас была очень крепкая пара, ребенок был запланированным, но родители с обеих сторон все равно были в шоке. Расписались мы 2 года спустя.

Гость
#40
Яжевичная Акунаматата

Это меня не касается ,я замуж выхожу скоро)) ,но у меня есть знакомые которым за 30 и живут в гб по 10 лет и ничего ..просто это такой тип людей

Согласна - такой тип людей. Я называю их потаскушками (обоих полов).

Горгона Б.
#41
Гость

Мне 5-й десяток! Ну не верю я вам!!!! Штамп не хотят только те, кого замуж не зовут!

5 ый десяток тетке, а все никак не поймет, что у людей разные жизненные позиции бывают.

Яжевичная Акунаматата
#42
Гость

Согласна - такой тип людей. Я называю их потаскушками (обоих полов).

А я так их не называю,они свободные люди и пляшут под свою дудку(хотят женятся ,хотят нет) и чихают на то что надо и на то что подумает общество

Гость
#43
Яжевичная Акунаматата

А я так их не называю,они свободные люди и пляшут под свою дудку(хотят женятся ,хотят нет) и чихают на то что надо и на то что подумает общество

Свободные в этом тандеме - мужики, а бабы все поголовно считают себя "взамужними"!.

Яжевичная Акунаматата
#44
Гость

Свободные в этом тандеме - мужики, а бабы все поголовно считают себя "взамужними"!.

Ну а какая разница есть штамп в паспорте или нет? если женщина живет с мужчиной то он и так считается ей мужем

Гость
#45
Горгона Б.

5 ый десяток тетке, а все никак не поймет, что у людей разные жизненные позиции бывают.

Ну какая еще у тебя может быть жизненная позиция, если тебя только тр...т, а жениться на тебе нет никакой необходимости - ты и так будешь подстилаться? Твой сожитель не считает нужным оформлять с тобой отношений - ты и так безотказная, на все согласная: и любиться, и щениться! Возьми себе утешительный приз с полочки - я ГРАЖДАНСКАЯ ЖА-А-А-НА!!! Б....ть ты, только дармовая!

Гость
#46
Яжевичная Акунаматата

Ну а какая разница есть штамп в паспорте или нет? если женщина живет с мужчиной то он и так считается ей мужем

Он ей - сожитель. Читайте Семейный кодекс - издание последнее, исправленное и дополненное.

Ника
#47
Яжевичная Акунаматата

Ну а какая разница есть штамп в паспорте или нет? если женщина живет с мужчиной то он и так считается ей мужем

Вовсе нет. Мы живем с МЧ в так называемом ГБ, женой себя не считаю. Мы просто живём вместе, нам так удобно и комфортно. Это сейчас. Если ситуация изменится, значит не будем жить вместе.

И когда знакомые спрашивают меня о моей личной жизни - так и отвечаю, что есть мужчина, живём вместе. И всё.

В принципе не понимаю женщин, которые называют "мужем" мужчину, с которым просто сожительствуют. Имхо, они самих себя обманывают. Окружающим-то всё равно.

Гость
#48
Горгона Б.

5 ый десяток тетке, а все никак не поймет, что у людей разные жизненные позиции бывают.

"Тетка" давно и счастливо замужем, и ты - все еще "гражданская" потаскуха!

Штучка
#49

Только в законном браке. Но у меня религиозные соображения.

Гость
#50
Гость

"Тетка" давно и счастливо замужем, и ты - все еще "гражданская" потаскуха!

оно и видно,что счастливо.