Гость
Статьи
Какое масло для волос …

Какое масло для волос лучше?

Всем привет! Пользуюсь различными маслами для волос и миндальным и персиковым разными вобщем, ноя не вижу ао эффекту воздействия никакой разницы между ними, какое вам больше нравится и видите ли вы разницу?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
куры,разлетелись
#1

амлы и кокос.но вообще,фигня конечно.

Шапатушка
#2

я с Эйвона выписывала. Вроде, не плохое.

Амина
#3

Кокосовое

Гость
#4

Репейное с перцем и эфирными маслами))у меня были волосы сожжены,перекрасилась))пользуюсь уже месяц волосы погустели,начали расти..меньше падать)))

Гость
#5
Гость

Репейное с перцем и эфирными маслами))у меня были волосы сожжены,перекрасилась))пользуюсь уже месяц волосы погустели,начали расти..меньше падать)))

Как часто вы им пользуетесь? На корни тоже наносите?

Гость
#6

Масло Жожоба.

Ю
#7

Аргановое и льняное. Не от всех масел виден радикальный эффект, в большинстве случаев просто волос изнутри становиться сильнее, но блеска, гладкости внешне не добавляется. Еще зависит от метода использования. Можно, например, помыть голову глубоко очищающим шампунем (что бы кутикула открылась), потом на хорошо выжатые волосы нанести смесь масел (касторового и репейного) , накрыть волосы горячим полотенцем и походить так минут сорок ( полотенце, как остынет подогревать), потом опять помыть волосы. После волос хорошо укрепиться. Но часто маслами, не считая арганового, увлекаться нельзя, так как может пойти обратная реакция в виде сухости. Из-за того, что масло будет скапливаться на волосах и волос перестанет дышать.

Старбакс
#8

Аргановое и льняное. Не от всех масел виден радикальный эффект, в большинстве случаев просто волос изнутри становиться сильнее, но блеска, гладкости внешне не добавляется. Еще зависит от метода использования. Можно, например, помыть голову глубоко очищающим шампунем (что бы кутикула открылась), потом на хорошо выжатые волосы нанести смесь масел (касторового и репейного) , накрыть волосы горячим полотенцем и походить так минут сорок ( полотенце, как остынет подогревать), потом опять помыть волосы. После волос хорошо укрепиться. Но часто маслами, не считая арганового, увлекаться нельзя, так как может пойти обратная реакция в виде сухости. Из-за того, что масло будет скапливаться на волосах и волос перестанет дышать.[/quote]

К Вашему сведению, аргановое масло производится в только в одной стране- Марокко и в большинстве случаев Вы наткнетесь на подделку. У меня сотрудница марокканка и она рассказала, что даже в самой стране надо знать у кого покупать, так как много подделок. Будьте осторожны при покупке этого масла.

Виктория
#9

я кучу масел смешиваю амлу, кокос, репейное (с разными добавками) хожу с маской от 2,5 до 4 часов, наношу теплой + шампунь профессиональную японскую или корейскую с ментолом для укрепления и улучшения структуры, + есть проф спрей для волос не смываемые. В общем, очень довольна, волосы здоровы, лезут в норма, ростут хорошо. Попейте витамин аевит (а) и нейромультивит (В)

Бабочка
#10

мне нравится масло для волос GLISS KUR Oil Elixir "Экстремальное Восстановление" от Schwarzkopf. Волосы от него реально мягче и не пушатся, а масла надо один нажим на ладошках растереть

Гость
#11

много хороших отзывов недавно вычитала про кунжутное, вот сейчас в поисках подходящего. Аргана-дорого, да и сложно настоящее найти,репейное-на мой взгляд фуфло какое-то продают вместо него, это надо заморочиться и самой сделать.Кокос-хорошо, но уже приелось.Амла- ужас.(В смысле Дабур)Как выяснилось,там больше половины минерального масла, так бутылочка и стоит, не пользуюсь.Облепиховое понравилось очень, и стоит копейки. и мой самый главный кошмар-касторка.Наносила на корни и по всей длине, после многолетнего мелирования, на фоне убитых волос.Не вау. Пришлось набраться терпения непомерного.Наносила подогретым 2 -3 раза в неделю на 2-8 часов,иногда на ночь.Смыть почти нереально,приходилось смывать раз по 5) Но зато результат был.Не сразу.через 2-3 месяца.И так полгода. Сейчас , к сожалению времени столько нет, работаю в другом графике, зато волосы до сих пор спасибо говорят.

Viv
#12

Для меня кокосовое на первом месте, а на втором масло авокадо.

Гость
#13
Виктория

я кучу масел смешиваю амлу, кокос, репейное (с разными добавками) хожу с маской от 2,5 до 4 часов, наношу теплой + шампунь профессиональную японскую или корейскую с ментолом для укрепления и улучшения структуры, + есть проф спрей для волос не смываемые. В общем, очень довольна, волосы здоровы, лезут в норма, ростут хорошо. Попейте витамин аевит (а) и нейромультивит (В)

Пока ходите в маске, до смывания шампунем и нанесения несмываемого проф спрея, возьмите учебник русского языка и изучайте все 4 часа, будут хорошо расти и волосы, и грамотность..

Гость
#14

13 да чего вы обращаете внимание на грамотность? человек быстро пишет + занят еще чем нибудь одновременно + сама клавиатура может подводить, и так ведь понятно, что в принципе правильно девушка пишет....

Гость
#15

Многие не видят эффекта от масел, т.к. приобретают косметические. Приобретайте натуральные холодного отжима. Сама как-то использовала аптечное миндальное. Затем муж привез мне настоящее миндальное-это небо и земля! Один запах чего стоит. И даже касторовое привозное пахнет иначе чем аптечное, более нежно и приятно, а не как аптечное (раздавленными жучками).

Гость
#16

забыла сказать-для волос особенно хорошо масло именно сладкого миндаля, а не горького.

#17

позавчера сделала маску, смешала касторовое, репейное и репейное с перцем. нанесла на волосы теплым. на корни и на всю длину. наносила проф щеточкой и затем расчесывала. под шапочку и на 2 часа. смывалось сложно из-за касторового. пришлось мыть 4 раза с добавлением соды. затем ополаскивала отваром ромашки и крапивы. волосы мягкие, упругие и блестящие! уже третий день и голова нормальная, как обычно, и волосы перестали падать... сама удивляюсь. вообще почти не падают. хотя раньше постоянно выпадали.

Дарья
#18
Гость

Всем привет! Пользуюсь различными маслами для волос и миндальным и персиковым разными вобщем, ноя не вижу ао эффекту воздействия никакой разницы между ними, какое вам больше нравится и видите ли вы разницу?

Привет! За свою жизнь я перепробовала много различных масел для волос прежде чем я нашла свой идеал.))т.к. считаю, что они оказывают положительное влияние на волосы. В связи с этим мне есть с чем сравнить. Хочу выделить аргановое масло для волос Greymy Professional Morocco Arganoil, потому что оно меня приятно удивило своим воздействием на волосы.Одним из отличий среди других масел является эффект накопления кератина. Марокканское масло богато витаминами и микроэлементами, способными восстановить и укрепить структуру волоса. От него не электризуются волосы,а самое приятное нет этого ужасного "одуванчика" т.е. оно избавляет от эффекта пушистости. Волосы становятся мягкими, блестящими и послушными. Всем советую попробовать, не пожалеете!

Тина
#19

У меня были с детства очень густые волосы , но с 14 лет начали выпадать, стали тонкими и концы секлись. Не знала что делать , так за собой следила ужасно и начала делать маски, наносила тминное масло в начале месяца и в конце , держала около 2ч. И между делала горчичную маску ОДИН РАЗ в неделю!! Девочки очень аккуратно с горчичной маской не переборщите и не держите дольше часа!! Можете ожог получить!! Уже через 2 месяца волосы стали таки межи , через полгода вообще отпад ))

Екатерина
#20

Все Привет!!)) а кто-нибудь слышал про масло Макадамия? Может кто пользовался?
В составе макадамии содержатся не только необходимые человеческому организму белки, жиры и углеводы, но также эфирное масло, минералы, протеины, сахар, клетчатка, витамины.

Оксана
#22
Виктория

я кучу масел смешиваю амлу, кокос, репейное (с разными добавками) хожу с маской от 2,5 до 4 часов, наношу теплой + шампунь профессиональную японскую или корейскую с ментолом для укрепления и улучшения структуры, + есть проф спрей для волос не смываемые. В общем, очень довольна, волосы здоровы, лезут в норма, ростут хорошо. Попейте витамин аевит (а) и нейромультивит (В)

Оксана
#23

Виктория, привет!!!Подскажите пожалуйста где Вы покупаете кокосовое масло?

Оксана
#24

Привет подскажите где купить кокосовое масло?

Гость
#25

Интересно масло какао кому нибудь помогло?Привезла из отпуска с испании(прям с шоколадной фабрики)

Гость
#27
Оксана

Виктория, привет!!!Подскажите пожалуйста где Вы покупаете кокосовое масло?

можно приобрести вот тут http://milovar.pro/catalog/oil/solid/

Гость
#28

Ой девочки я в восторге от масла макадамии а история такая, в общем испортила я свой волос всякой химией он у меня ужасно путался короче одним словом стал как мочалка я покупала всякие дорогие маски шампуни в итоге разочаровалась во всем стала волос собирать в хвостик и вот в один прекрасный день зашла я в аптеку и снова подошла к полке с шампунями и заинтересовалась дорогущим шампунем называется макадамия натурал оил там короче не единой русской буквы все на английском ну и решила в очередной раз рискнуть купила шампунь и маску для волос пришла домой и скорей под душ короче вышла я от туда просто с шикарными блестящими гладкими волосами потом залезла в интернет почитать отзывы о нем ну и вычитала что в эту серию ухода для волос добавляют масло макадамии а это самое масло самое лучшее для волос ну в общем пришла я к тому что заказала в интернет магазине масло макадамии не дешевое конечно но поверьте дело стоит этого у меня сейчас стал волос не реальной красоты я пользуюсь этим маслом 2 раза в неделю ну и конечно своей любимой на сегодняшний день серией макадамия натурал ойл вот так )))))

Гость
#29

Для меня самое лучшее, репейное масло.

Гость
#30
Тина

У меня были с детства очень густые волосы , но с 14 лет начали выпадать, стали тонкими и концы секлись. Не знала что делать , так за собой следила ужасно и начала делать маски, наносила тминное масло в начале месяца и в конце , держала около 2ч. И между делала горчичную маску ОДИН РАЗ в неделю!! Девочки очень аккуратно с горчичной маской не переборщите и не держите дольше часа!! Можете ожог получить!! Уже через 2 месяца волосы стали таки межи , через полгода вообще отпад ))

А как вы делаете горчичную маску?

Ната
#31

Попробуйте купаж из 10 масел Лошадиная сила. Вот он реально крутой очень.
Купаж десяти лучших масел (Арганы, Усьмы, Черного тмина, Амлы, Жожоба, Авокадо, Виноградных косточек, Эфирные масла Бея, Иланг-Иланг, Литсея Кубеба) для реставрационного ухода за волосами по всей их длине.
Коктейль из витаминов F,А, С, D, Е, К, РР, группы В2, природных минералов, насыщенных и ненасыщенных жирных кислот, Омега 3,6,9.

Олеся
#32
Гость

А как вы делаете горчичную маску?

Горчичные порошок 2 столовые ложки
Масло косторовое 2 столовые ложки или 1 по вкусу)
Один желток куриного яйца.
Сахарный песок 1 ст ложка для первого раза,а так две
Это рецепт желаю вам шикарных волос,но маску не советую жжёт не реально потом вся голова красная и смывать сложно запах прям дышать невозможно,но маска того стоит ))

Гость
#33

В белорусском бальзаме для волос , от Белита, есть бальзам для волос с органовым маслом . Большая желтая банка. Для меня это лучший бальзам за последние лет десять. Волосы после него как шелк , гладкие и рассыпчатые.

Рапунцель
#35

Всем очень советую аграновое масло Greymy. Уже год пользуюсь, очень довольна) хочу начать с того, что масло обладает очень приятным ароматом. Я им даже руки иногда мажу))а так, после того как высушу волосы феном, пару капель масла на ладони, а потом на волосы, не доходя до корней. Эффект шикарный, волосы блестят, не пушатся. Масло их очень хорошо питает, что, конечно, сказывается на их внешнем виде. Прочитала недавно в интернете, что на сегодняшний день масло дерева Арганы является самым дорогим и полезным для волос. В масле Arganoil от Грейми коэффициент присутствия этого масла самый высокий из всех мне известных! Я каждый день пользуюсь утюжком, раньше от этого очень сильно секлись волосы, сейчас после укладки тоже наношу немного масла, волосы не секутся, блестят и выглядят шикарно. Вообще бренд Швейцарский, поэтому о качестве средств можно даже не переживать. Помимо масла пользуюсь шампунем и масками Грейми, подсадила на них всех подруг, результат виден после первого использования, никогда не верила, что такое может быть, пока не проверила на себе) Всем советую.

Катя
#36

Вот все пишут - такое масло хорошо, такое не очень подошло, пользуйте это, пользуйте то...а самое то главное то не само масло, а правильное применение, это раз, и правильный подбор в зависимости от проблемы!
Например, если волосы выпадают - то репейное, если сожгли, то макадамия хорошо пойдет, если питание и блеск - то кокосовое и тд.
Если особых проблем нет, так, для профилактики и укрепления, то лучше комплекс из нескольких масел, я вот пользовалась и Лошадиной силой, и комплексом от Sevenoil.ru, и сама делала - все в примерно похожи.

Гость
#37
Дарья

Привет! За свою жизнь я перепробовала много различных масел для волос прежде чем я нашла свой идеал.))т.к. считаю, что они оказывают положительное влияние на волосы. В связи с этим мне есть с чем сравнить. Хочу выделить аргановое масло для волос Greymy Professional Morocco Arganoil, потому что оно меня приятно удивило своим воздействием на волосы.Одним из отличий среди других масел является эффект накопления кератина. Марокканское масло богато витаминами и микроэлементами, способными восстановить и укрепить структуру волоса. От него не электризуются волосы,а самое приятное нет этого ужасного "одуванчика" т.*****. оно избавляет от эффекта пушистости. Волосы становятся мягкими, блестящими и послушными. Всем советую попробовать, не пожалеете!

Где Вы его заказывали?

Кука
#38
Гость

Пока ходите в маске, до смывания шампунем и нанесения несмываемого проф спрея, возьмите учебник русского языка и изучайте все 4 часа, будут хорошо расти и волосы, и грамотность..

Кто о чем, а эта ос воих баранах.
Как в анекдоте, идет человек по берегу видит другой тонет, а прицепиться не к чему и он ему кричит: "За орфографию цепляйся за орфографию"))))
А мы сами то маски делаете? Вот пока в них сидите откройте книгу "Азы вежливости" и почтайте, а потом, когда кого-то задеть захочется не по теме разбегитесь сильно и об стенку) глядишь и отпусти)))

Dascha
#39

Существует три масла, обладающих способностью полностью проникать в стержень волос. Это кокосовое масло, оливковое масло и масло авокадо... По моему опыту : лучшее - масло авакадо. Нужно использовать натуральные, холодного отжима. Жожоба, которое так рекламируют во всех средствах для волос, бестолковое - именно для волос

Mary
#40
madisha

позавчера сделала маску, смешала касторовое, репейное и репейное с перцем. нанесла на волосы теплым. на корни и на всю длину. наносила проф щеточкой и затем расчесывала. под шапочку и на 2 часа. смывалось сложно из-за касторового. пришлось мыть 4 раза с добавлением соды. затем ополаскивала отваром ромашки и крапивы. волосы мягкие, упругие и блестящие! уже третий день и голова нормальная, как обычно, и волосы перестали падать... сама удивляюсь. вообще почти не падают. хотя раньше постоянно выпадали.

Аналогично! только без касторки обошлась! Репейное с перцем на всю ночь, утром помыла на 3 раза, а четвертым ополоснула отваром крапивы! Волосы как после салона красоты, гладки и блестящие! Уже третий день хожу с такими (не мыла)..

Стася
#41
Катя

Вот все пишут - такое масло хорошо, такое не очень подошло, пользуйте это, пользуйте то...а самое то главное то не само масло, а правильное применение, это раз, и правильный подбор в зависимости от проблемы!
Например, если волосы выпадают - то репейное, если сожгли, то макадамия хорошо пойдет, если питание и блеск - то кокосовое и тд.
Если особых проблем нет, так, для профилактики и укрепления, то лучше комплекс из нескольких масел, я вот пользовалась и Лошадиной силой, и комплексом от Sevenoil.ru, и сама делала - все в примерно похожи.

Согласна! Тоже и сама делаю и покупаю.
Сейчас нравится вот это - Масло "Золотая роза" O'right Golden Rose Oil
Вот, что про него написано (у меня такой же эффект):
Для окрашенных, поврежденных толстых волос
Масло делает толстые, жесткие волосы гладкими, мягкими и шелковистыми. Обеспечивает питание волос и восстанавливает кутикулу для усиления блеска и гладкости. Благодаря инновационной микронной биотехнологии легко впитывается, не жирнит, не утяжеляет и не склеивает волосы. Содержит экстракт золотой розы, благодаря чему обладает приятным ароматом. Можно наносить на сухие или влажные волосы.

Оксана
#42

Девочки, самое лучшее это кокосовое. Во-первых, волосы после него реально намного лучше - шелковистые и блестящие, как в рекламе))), во-вторых, оно легко смывается (а это тоже немаловажно), и в-третьих, его можно использовать и для других целей - как лосьон/крем для тела, как молочко для снятия макияжа (оно просто удивительно легко и просто смывает косметику, даже водостойкую тушь!), как крем для рук, как средство до и после загара. А еще его можно кушать))) употребляя по 1-2 столовых ложки ежедневно вы наполните свой организм всеми ценными веществами (про состав натурального кокосового масла в инете много информации). Но ТОЛЬКО использовать нужно нерафинированное масло первого холодного отжима. И если внутрь - то обязательно нужна пометка от производителя. Я вот такое масло нашла))) Теперь у меня на полках вместо кучи магазинных средств ухода стоит всего одна баночка кокосового масла. В общем очень крутое! Всем советую именно кокосовое)))

Гость
#43

Согласна про кокосовое, но про то, что его можно и нужно есть - слышу впервые) Спасибо за совет! Тем более, что у нас невозможно купить натуральное кокосовое масло, и я его делаю сама. Просто нужно протереть кокос на терке, затем я эту стружку дополнительно измельчаю блендером, а потом эту кашу отжимаю в стеклянную банку. Поставить в холодильник и через пару часов сверху застынет чистое и натуральное масло. Сливаю оставшуюся водичку и готово!

Марина
#44

Попробуйте заказать тут: http://kursk.magazin-bezhimii.ru/cat14.html Отличный выбор эфирных масел. заказываю уже второй год

Алена
#45

Репейное масло мне очень нравится, масло действительно хорошо помогает для роста волос. Один раз в аптеке я увидела шампунь луковый 911 с репейным маслом, решила купить. Этот шампунь идет как обычный шампунь в применении, только он имеет лечебные свойства. Я правда переживала, что он будет пахнуть луком, но на мое удивление пах он приятно, травами. Цена у шампуня адекватная, поэтому любой сможет его себе позволить.

Дарья
#46

Привет!) Я советую восточное масло Мон Платин, оно меня очень спасает! От постоянного окрашивания в блонд, кончики сухие были(( С этим маслом зажили)) покупала на сайте www.saleoffmonplatin.ru, у меня там скидка в 30% была даже, по коду клиента 35223283, должна еще действовать. Попробуйте!)

#47

а я давно хотела попробовать масла для ухода за волосами, но не могла решить какое лучше, как комбинировать. В аптеке купила купаж масел от лошадиной силы, там 10 масел вместе. результат понравился очень. волосы заметно лучше стали выглядеть

Елена
#48

Да, после масла волосы супер! Правда пользуюсь только магазинными и советую Веллу ммм https://hairproshop.ru/catalog/ukhod_za_volosami/masla/cind_oil_reflection_maslo_razglazhivayushchee_dlya_intensivnogo_bleska_100/ классное. Также пробовала Мороканоил это Израиль, натуральное, но если честно велла лучше!

Мария
#49
Гость

Для меня самое лучшее, репейное масло.

Для меня тоже лучше репейное, иногда смешивающих с касторовым но смывается тяжелее