Гость
Статьи
Гражданский брак …

Гражданский брак против официального. Выясняем.

Читаешь форум и везде соображения по поводу гражданского брака. В основном негативного характера. Чем он вам так не угодил? Вы из 50-ых когда штамп что- то значил? А те кто защищает гражданский брак, …

Хорошее дело браком не назовут.
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Юлен
#101

Объясню свое мнение на примере. Коллега жил с девушкой лет 5, называл женой. Говорил что брак фигня и им обоим не нужно это. Потом они расстались и за буквально месяца 4 (!) он успел познакомиться с новой девушкой и жениться! Этот пример иллюстрирует просто и доходчиво факт: если находят своего человека, обычно идут в загс. Если сомнения, манежат друг друга годами. Но я допускаю, что возможны исключения (которые только подтверждают правило).

Гость
#102
Капля абсента

Вы не правильно ставите вопрос. "Из-за чего" (т.е. при появлении необходимости) мы именно расписались, а до этого, когда не было такой необходимости, жили без ЗАГСа. Может, из-за родителей, может, из-за чего-то другого, но мне никогда было не важно "проштамповаться". Вот представьте, что нет никаких государственных органов, просто природа и всё. Люди встретились, полюбили друг друга, решили создать семью. Ну и отчего они должны кого-то (гос-во в данном случае) уведомлять об этом своём желании и решении?

Все это хорошо, пока не припрет. Вот конкретный пример. Жили в ГБ. При этом он не был официально разведен с прежне женой.В его квартире, ну, жили-жили себе. И в один не прекрасный день он погибает в автокатастрофе. После похорон выясняется, что его жена наследует его имущество как переживший супруг (завещания, конечно, нету- в 45 лет он помирать не планировал). Все, гражданскую жену в положенный срок (через 6 месяцев) выперли из квартиры.

Гость
#103
Laguna

Я не религиозный человек, но венчание - это же еще большая ответственность, еще более жесткие ограничения и обязательства. Такого точно пока не хочу.

Венчают после предъявления свидетельства о браке только. Это официальная позиция РПЦ

Гость
#104
Лапка

63, пойти поставить печать и никак не отметь, вот красота. У нас в планах роспись, а после уехать на море, отметить хотим ужином на берегу моря.

А как мне называть своего мужа, я сама решу без вас. А мне вот вас жаль, что вы придаете такое значение какому-то штампу.

Завещание на ваше имя есть? А то ведь в случае чего все его добро и недвижка родне отойдут. А вы без штампа останетесь при своих

Рина
#105

Опыта сожительства я не имею, судить могу на примере окружающих меня людей. Я не понимаю, зачем вообще сожительствовать? Это подобно походу на базар, попробую виноград со всех прилавков и выберу нужный. Не думаю, что обращение к отцу, воспитанному на ценностях семейных устоев, принесет благо для юноши. Как пример: я хочу пожить с вашей дочерью, попробывать подойдет ли она мне. Ну вот, что это за снятие пробы? Про признание собственных детей, хочется промолчать... Я считаю это мерзотным делом не мужчины, а червя падальщика. Настоящий мужчина уважающий себя и свою женщину, приводит в дом супругу, мать своих буд.детей. И не надо упоминать про статистику разводов, сие явно про людей которые не думали головой, а поддались импульсу. Серьезное отношение к институту брака, вознаграждается. Почему все сожительницы, называют себя гражд.женами? Это комплес? Почему они с тоской говорят, об бирочках на ручках их детей в роддоме? Разница есть и огромная и не в юридическом поле, а в ценностях, традициях корнях наших. Я не вещь... на меня не дают гарантии, я не продукт... меня нельзя попробывать, я не присмыкаюсь ради штампа... я уважаю себя. Я привыкла, называть вещи своими именами. Конечно каждый волен жить как хочет, но это понятие не включает в себя ожидания замужества, там голый кайф. И эти люди, не будут с пеной у рта доказывать свое счастье, им плевать на мнение такой как я. Их не задевает, что дети у них незаконнорожденные. А таких людей, один процент. Вот и делайте выводы о лицемерии.

Аспазия
#106
Лапка

вот вы меня извините, а как мне называть человека, который меня полностью содержит (я 5 лет уже не работаю), у нас общий ребенок, живем вместе 11 лет, общий бюджет (все покупки согласовываем). Ну а до загса просто дойти не можем, то покупка квартиры, то ремонт, то машину надо купить.

И что мне этого человека называть сожителем? только лишь потому что штампа нет? для меня муж, когда себя женщина ощущает За Мужем, а не тупо штамп в паспорте.

Так и называйте: сожитель и биологический отец вашего ребенка.

У меня тоже ребенок и я по собственной инициативе не замужем. Специально искала мужчину, который не будет против этого. Так вот на фейсбуке как поставила статус, когда начали встречаться "в отношениях". Так до сих пор называю наши отношения - "отношениями".

А не браком. У меня от этого слова мороз по коже от предыдущего развода.

Хрустальный принц
#107
Юлен

Объясню свое мнение на примере. Коллега жил с девушкой лет 5, называл женой. Говорил что брак фигня и им обоим не нужно это. Потом они расстались и за буквально месяца 4 (!) он успел познакомиться с новой девушкой и жениться! Этот пример иллюстрирует просто и доходчиво факт: если находят своего человека, обычно идут в загс. Если сомнения, манежат друг друга годами. Но я допускаю, что возможны исключения (которые только подтверждают правило).

Неа. Этот пример иллюстрирует немножко другой факт. Что после неудачного ГБ многие мужики надеются, что дело было в отсутствии регистрации.

Он прожил с женщиной 5 лет. Не пил, не бил, не изменял. Чо вы ещё от него хотите?

автор
#108
Рина

Опыта сожительства я не имею, судить могу на примере окружающих меня людей. Я не понимаю, зачем вообще сожительствовать? Это подобно походу на базар, попробую виноград со всех прилавков и выберу нужный. Не думаю, что обращение к отцу, воспитанному на ценностях семейных устоев, принесет благо для юноши. Как пример: я хочу пожить с вашей дочерью, попробывать подойдет ли она мне. Ну вот, что это за снятие пробы? Про признание собственных детей, хочется промолчать... Я считаю это мерзотным делом не мужчины, а червя падальщика. Настоящий мужчина уважающий себя и свою женщину, приводит в дом супругу, мать своих буд.детей. И не надо упоминать про статистику разводов, сие явно про людей которые не думали головой, а поддались импульсу. Серьезное отношение к институту брака, вознаграждается. Почему все сожительницы, называют себя гражд.женами? Это комплес? Почему они с тоской говорят, об бирочках на ручках их детей в роддоме? Разница есть и огромная и не в юридическом поле, а в ценностях, традициях корнях наших. Я не вещь... на меня не дают гарантии, я не продукт... меня нельзя попробывать, я не присмыкаюсь ради штампа... я уважаю себя. Я привыкла, называть вещи своими именами. Конечно каждый волен жить как хочет, но это понятие не включает в себя ожидания замужества, там голый кайф. И эти люди, не будут с пеной у рта доказывать свое счастье, им плевать на мнение такой как я. Их не задевает, что дети у них незаконнорожденные. А таких людей, один процент. Вот и делайте выводы о лицемерии.

Почему же пожить вместе до свадьбы - плохо? Характер человека необходимо узнать, хуже сразу бежать платье покупать, и что? поживешь годик и поймешь, что дома он вовсе не такой, как в кафе или у друзей, какшки его не розами пахнут и яйца он чешет, как все мужики.

У меня вот сложный характер, не каждый и вытерпит, поэтому и нужно сначала попробовать.

автор
#109
Хрустальный принц

Неа. Этот пример иллюстрирует немножко другой факт. Что после неудачного ГБ многие мужики надеются, что дело было в отсутствии регистрации.

Он прожил с женщиной 5 лет. Не пил, не бил, не изменял. Чо вы ещё от него хотите?

Хм..интересный вывод. У меня тоже было неколько таких примеров. Прожил с одной, звал замуж, она сказала подождем, подкопим, а потом и не звал больше, расстались и тоже женился через пару месяцев.

Я тоже задаюсь вопросом - в чем причина?

Рина
#110

[quюote="автор"]Почему же пожить вместе до свадьбы - плохо? Характер человека необходимо узнать, хуже сразу бежать платье покупать, и что? поживешь годик и поймешь, что дома он вовсе не такой, как в кафе или у друзей, какшки его не розами пахнут и яйца он чешет, как все мужики.

У меня вот сложный характер, не каждый и вытерпит, поэтому и нужно сначала попробовать.[/quote]

И у меня с характером беда))). Ну не озеро я с лебедями и сама предупреждала и родители говори правду:). Но в есть такие качества, что про характер можно и забыть. Про то, какая девушка хозяйка, легко узнать. А про ики, пуки и т.д.это к природе матушке, куда нам от физиологии детси:). Заметила, что постоянные диалоги, помогают раскрыть мировозрение человека. Можно годик не жить, а встречатьси:). Альтернатива, совершенно нормальная. У супруга моего, тоже характер кака и мне это любо:). Вот вы, оказались бы от человека с такими устоями и не стали бы тратить время на встречи?

Рина
#111

[quюote="автор"]Почему же пожить вместе до свадьбы - плохо? Характер человека необходимо узнать, хуже сразу бежать платье покупать, и что? поживешь годик и поймешь, что дома он вовсе не такой, как в кафе или у друзей, какшки его не розами пахнут и яйца он чешет, как все мужики.

У меня вот сложный характер, не каждый и вытерпит, поэтому и нужно сначала попробовать.[/quote]

И у меня с характером беда))). Ну не озеро я с лебедями и сама предупреждала и родители говори правду:). Но в есть такие качества, что про характер можно и забыть. Про то, какая девушка хозяйка, легко узнать. А про ики, пуки и т.д.это к природе матушке, куда нам от физиологии детси:). Заметила, что постоянные диалоги, помогают раскрыть мировозрение человека. Можно годик не жить, а встречатьси:). Альтернатива, совершенно нормальная. У супруга моего, тоже характер кака и мне это любо:). Вот вы, оказались бы от человека с такими устоями и не стали бы тратить время на встречи?

Рина
#112

[quюote="автор"]Почему же пожить вместе до свадьбы - плохо? Характер человека необходимо узнать, хуже сразу бежать платье покупать, и что? поживешь годик и поймешь, что дома он вовсе не такой, как в кафе или у друзей, какшки его не розами пахнут и яйца он чешет, как все мужики.

У меня вот сложный характер, не каждый и вытерпит, поэтому и нужно сначала попробовать.[/quote]

И у меня с характером беда))). Ну не озеро я с лебедями и сама предупреждала и родители говори правду:). Но в есть такие качества, что про характер можно и забыть. Про то, какая девушка хозяйка, легко узнать. А про ики, пуки и т.д.это к природе матушке, куда нам от физиологии детси:). Заметила, что постоянные диалоги, помогают раскрыть мировозрение человека. Можно годик не жить, а встречатьси:). Альтернатива, совершенно нормальная. У супруга моего, тоже характер кака и мне это любо:). Вот вы, оказались бы от человека с такими устоями и не стали бы тратить время на встречи?

А я томат
#113

"[quote="Лапка"]75, на меня все оформлено. На эту тему никогда не возникало споров, мы делали как удобнее, первую квартиру на меня оформили, т.к. мне больше кредит давали (я еще работала), а вторую на мужа, чтобы налоговый вычет сделать, мне-то его не из чего делать, а сейчас у мужа полностью белая з\/п. Я не против печати, просто описываю свой случай. Как предоставится возможность поехать на море, мы под это дело штамп поставим. У нас на первом месте отношения стоят, а не условности. Вроде бы надо поставить штамп "Шоб как у людей было".[\/quote]\n
\n
А вы на море не можете поехать потому что денег нет или из-за того, что у мужа не хватает свободного времени (все же взрослую иждивенку содержать не каждому по зубам)?"

Элис
#114

"Странный вопрос и для каждого свой ответ. Я встречалась с парнем, мы были очень молоды, постепенно стали жить вместе. В то время я даже не задумавалась о браке, но мне нравилось с ним жить. Правда мне мама не рассказывала, что для мужчины нужно что-то делать. До этого я жила одна, жить вместе было даже веселее. Со временем отношения становились только лучше и потом он предложил поженится. Теперь мы живем в официальном браке, ничего не изменилось. Но точно только одно: в каком бы Вы браке не жили, Вам должно быть жить лучше и комфортнее чем одной.\n
А противники ГБ это те, кто дома "обслуживающий персонал", им просто обидно становится, что они много вкладывают в "семью" и нет отдачи, но это мое видение."

Рина
#115

"[quote="Элис"]Странный вопрос и для каждого свой ответ. Я встречалась с парнем, мы были очень молоды, постепенно стали жить вместе. В то время я даже не задумавалась о браке, но мне нравилось с ним жить. Правда мне мама не рассказывала, что для мужчины нужно что-то делать. До этого я жила одна, жить вместе было даже веселее. Со временем отношения становились только лучше и потом он предложил поженится. Теперь мы живем в официальном браке, ничего не изменилось. Но точно только одно: в каком бы Вы браке не жили, Вам должно быть жить лучше и комфортнее чем одной.\n
А противники ГБ это те, кто дома "обслуживающий персонал", им просто обидно становится, что они много вкладывают в "семью" и нет отдачи, но это мое видение.[\/quote]\n
И на чем оно основано? Мое на ценностях, традициях, вере(заранее ответила):)"

Елена В.
#116

Я за любое совместное проживание, вне зависимости от наличия или отсутствия штампа, потому что оно значительно упрощает быт и экономит время. Кроме того, оно позволяет быть более уверенным в партнере, так как дает возможность постоянно общаться, видеть друг друга в любых ситуациях, совместно решать самые разные вопросы. В случае встреч это невозможно, так как большую часть времени люди проводят врозь, и не могут знать, что делает и как поступает другой.

Разумеется, как при неофициальном, так и при официальном браке, необходима грамотная регистрация имущества, составление завещаний, наличие собственных доходов и прочие подстраховки. Особенно если планируются дети.

Дуська
#117

Мне пофигу у кого там и какие браки. Сама жить в ГБ не буду и не жила, такова позиция. Любишь - женись. И, кстати, это нормально.

Елена В.
#118
Гость

Капля абсента

Ну вот у меня с моим мужем (официальным) разные фамилии. У ребёнка - мужнина фамилия. Ну и что? Какие "бесконечные доказательства" Вы имеете в виду? Ребёнку почти10 лет, ни разу ничего никому доказывать не пришлось.

постоянно с этим сталкивалась. У моей матери была другая фамилия. При выезде заграницу, при устройстве в школу, про покупке квартиры.

Вряд ли. У нас с мужем разные фамилии, у детей моя. Более того, у нас и с мамой разные фамилии, поскольку она повторно вышла замуж. И никогда ничего никому не доказывали. При продаже-покупки недвижимости требуются паспорта (ну или свидетельства о рождении) всех собственников, а не "главы семьи", и нет никаких ограничений, что приобрести общее жилье могут только родственники. Так что будь там хоть у каждого индивидуальная фамилия, это никого не волнует. В школу устраивались дети, а не мы, так что там нужны были их свидетельства о рождении, а не наши паспорта. Причем заявление в школу писал папа, и никаких сомнений ни у кого не возникло: в свидетельствах же написано, что он отец, а документ первичней фамилии. При выезде за границу наши фамилии интересны только с одной целью - пробить, нет ли на нас неоплаченных кредитов и штрафов, а разные они или общие, тоже никому дела нет.

Думаю, вам самой казалось, что ваша фамилия кого-то интересует. Потому вы и объясняли всем и каждому.А так никто бы и не заметил

Елена В.
#119

Кстати, а как, по вашему, живут те, кто сменил фамилию при выходе замуж? Что-то никто не жалуется, что пришлось долго и мучительно доказывать родство с родителями, бабушками и дедушками при приватизации жилья или вступлении в наследство.

Елена В.
#120
Хрустальный принц

Всё очень и очень просто. Женщины, когда говорят о браке, имеют в виду брак с обеспеченным мужчиной. За него, соответственно, просто необходимо выйти замуж, чтобы отжать у него при разводе, как минимум, половину квартиры.

Ну, это миф, на который почему-то ведутся многие женщины. Как она отожмет половину имущества, уже принадлежавшего ему до брака?Нереально.

А если наоборот? Она вложит в ремонт его добрачной квартиры и хозяйство свои сбережения, а в случае развода ничего не докажет?

Меркантильная женщина выберет сожительство, возьмет на свое имя ипотеку, прикупит себе добрачную квартирку, и будет жить за счет мужчины. В случае распада сожительства у нее останется целая квартира, а не половина.

А просто разумная выберет без разницы что, сожительство или брак, но наживать все будут вместе и оформлять на всех. Тогда свою долю получит при любом раскладе.

Гость
#121
Елена В.

ГостьКапля абсента

Ну вот у меня с моим мужем (официальным) разные фамилии. У ребёнка - мужнина фамилия. Ну и что? Какие "бесконечные доказательства" Вы имеете в виду? Ребёнку почти10 лет, ни разу ничего никому доказывать не пришлось.

постоянно с этим сталкивалась. У моей матери была другая фамилия. При выезде заграницу, при устройстве в школу, про покупке квартиры.Вряд ли. У нас с мужем разные фамилии, у детей моя. Более того, у нас и с мамой разные фамилии, поскольку она повторно вышла замуж. И никогда ничего никому не доказывали. При продаже-покупки недвижимости требуются паспорта (ну или свидетельства о рождении) всех собственников, а не "главы семьи", и нет никаких ограничений, что приобрести общее жилье могут только родственники. Так что будь там хоть у каждого индивидуальная фамилия, это никого не волнует. В школу устраивались дети, а не мы, так что там нужны были их свидетельства о рождении, а не наши паспорта. Причем заявление в школу писал папа, и никаких сомнений ни у кого не возникло: в свидетельствах же написано, что он отец, а документ первичней фамилии. При выезде за границу наши фамилии интересны только с одной целью - пробить, нет ли на нас неоплаченных кредитов и штрафов, а разные они или общие, тоже никому дела нет.

Думаю, вам самой казалось, что ваша фамилия кого-то интересует. Потому вы и объясняли всем и каждому.А так никто бы и не заметил

Вы издеваетесь? если вы с таким не сталкивались может тогда вашей фамилией не интересовались? )

Тем более что у ваших детей фамилия матери, а не отца.

Гость
#122
Елена В.

Кстати, а как, по вашему, живут те, кто сменил фамилию при выходе замуж? Что-то никто не жалуется, что пришлось долго и мучительно доказывать родство с родителями, бабушками и дедушками при приватизации жилья или вступлении в наследство.

Недавно столкнулась с оформлением наследства. Пришлось оббегать кучу ЗАГСов и везде доказывать, что я дочь. Потому что мать выходила два раза замуж. Оформлена я была на ее старую фамилию, девичью. А там один раз смена. второй раз смена... в таком состоянии и доказывать, что я дочь, это было унизительно.У нас ничего не организованно, один что-то потеряли, другие не верят. Ужас. А вы говорите никаких проблем.

гость
#123

Не за и не против, каждый пусть решает сам исходя из своей ситуации. Я сама никому не говорю, что живу в гражданском браке, ведь могут подумать, что в официальном, и не говорю, что сожительствую, могут подумать, что просто снимаю с кем-то квартиру, говорю: живу со своим МЧ. Для себя на данном этапе жизни я выбрала сожительство, но детей заводить буду только в официальном браке.

гость
#124
Царевна_Несмеяна

Для меня принципиальный момент - рождение детей. Только в браке. Именно поэтому я сожительство более 1 года воспринимаю как банальное легкомыслие и нежелание отвечать за свои поступки.

А что через год от начала отношений обязательно должны дети появиться?

гость
#125
Гость

пани Бася" почему тогда есть ярые его противники и не менее ярые сторонники"



Сторонники - это те сожителки, которых замуж не берут, а так, временно напотра..ццо и прибраться-приготовить , ну и кобели-халявщики, само собой. А противники - Это во-первых, уважающие себя и имеющие мОзги в черепе тетки, во-вторых - их отцы, большинство нормальных матерей и прочие родственники и близкие люди, которым небезоазлична судьба глупышек, попавшихся на крючек непорядочных, безответственных, а главное - не любящих их!!! совершенно!!! и пользующихся ими нахаляву с позволения сказать мужчин.

Согласна с Вами . Сожительство-это неуважение друг к другу,удел быдла,алкашей ,нищебродов и халявщиков. Терпеть не могу сожительство,фу ,какая это грязь. Я только за законный официальный брак !!

Ржу))) и как же человечество до появления института брака жило? Все были сплошь быдлом да алкашами?))

Кленовый листик
#126
гость

Гостьпани Бася" почему тогда есть ярые его противники и не менее ярые сторонники"



Сторонники - это те сожителки, которых замуж не берут, а так, временно напотра..ццо и прибраться-приготовить , ну и кобели-халявщики, само собой. А противники - Это во-первых, уважающие себя и имеющие мОзги в черепе тетки, во-вторых - их отцы, большинство нормальных матерей и прочие родственники и близкие люди, которым небезоазлична судьба глупышек, попавшихся на крючек непорядочных, безответственных, а главное - не любящих их!!! совершенно!!! и пользующихся ими нахаляву с позволения сказать мужчин.

Согласна с Вами . Сожительство-это неуважение друг к другу,удел быдла,алкашей ,нищебродов и халявщиков. Терпеть не могу сожительство,фу ,какая это грязь. Я только за законный официальный брак !! Ржу))) и как же человечество до появления института брака жило? Все были сплошь быдлом да алкашами?))

Да, нет просто люди в те стародавние времена охотились на динозавров. А у вас, Гость, как с динозаврами?

Гость
#127

Я сожительствую два года. Совсем недавно очень переживала по этому поводу т. к. сожительство для меня неприемлемо. Очень обидно было, что мужчина не торопится вступать в брак, хоть и делал предложение. Недавно он вдруг засуетился со свадьбой. Планирует там что-то, стал интересоваться графиком работы загсов, купил кольца, чуть ли не праздничное меню продумывает. А мне почему-то стало даже страшно идти в загс, теперь эта тема меня абсолютно не волнует. А как представлю все эти празднования, хлопоты, так вообще паника начинается. Ничего уже не хочется, никакого штампа.

злюка
#128
жвачка

и вообще сожительство удобно только мужчинам и женщинам, чей поезд давно ушел и они на все согласны.

неее неправда ваша. кто богаче, тому и выгодно сожительство. ну не хочет чел проблем с дележкой, разводом. если женщина умная она понимает.

но я не против офиц брака. сама зарегистрировала отношения.

но посмотрим с другой стороны. допустим у женщины своя квартира и мужик приходит к ней жить. так выгоднее не расписываться, так легче его выгнать если что.

и браком сожительство я не назову, зачем?? брак это боак и муж это муж. а сожитель сорри не муж. ни с какой стороны.

злюка
#129
Гость

Я сожительствую два года. Совсем недавно очень переживала по этому поводу т. к. сожительство для меня неприемлемо. Очень обидно было, что мужчина не торопится вступать в брак, хоть и делал предложение. Недавно он вдруг засуетился со свадьбой. Планирует там что-то, стал интересоваться графиком работы загсов, купил кольца, чуть ли не праздничное меню

продумывает. А мне почему-то стало даже страшно идти в загс, теперь эта тема

меня абсолютно не волнует. А как представлю все эти празднования, хлопоты, так вообще паника начинается. Ничего уже не хочется, никакого штампа.

это у вас предсвадебный мандраж . я проходила это. ничего не хочется и страшно и хочется сбежать со свадьбы и отменить. пройдет

ббжжжжжж
#130

ну черт знает. получилось так что мне предложили работу в испании и мы с парнем (мне 23 ему 22.отношения у нас были уже долгие достаточно и я практически жила у него. потому что с одного конца москвы на другой вечером замотаешься кататься домой или провожать да в общем не удобно) ну мы вдвоем и переехали) сожительствуем уже год с лишним так) он нашел работку и я работаю познокомились с разными местными ребятами и они, при том что мы в рашке ни в испании не зарегины официально и они в курсе этого как бы, совершенно сокойно называют меня его женой, а его моим мужем. И ни я ни мужчина мой на такой статус вообще не претендовали) как бы всем ***... глввное, что вы вместе и любите друг друга)) но вот в рашке парашке вообще все наоборот.*** любят иби нет люди друг друга главное - брак

гость
#131
Кленовый листик

гостьГостьпани Бася" почему тогда есть ярые его противники и не менее ярые сторонники"



Сторонники - это те сожителки, которых замуж не берут, а так, временно напотра..ццо и прибраться-приготовить , ну и кобели-халявщики, само собой. А противники - Это во-первых, уважающие себя и имеющие мОзги в черепе тетки, во-вторых - их отцы, большинство нормальных матерей и прочие родственники и близкие люди, которым небезоазлична судьба глупышек, попавшихся на крючек непорядочных, безответственных, а главное - не любящих их!!! совершенно!!! и пользующихся ими нахаляву с позволения сказать мужчин.

Согласна с Вами . Сожительство-это неуважение друг к другу,удел быдла,алкашей ,нищебродов и халявщиков. Терпеть не могу сожительство,фу ,какая это грязь. Я только за законный официальный брак !! Ржу))) и как же человечество до появления института брака жило? Все были сплошь быдлом да алкашами?))Да, нет просто люди в те стародавние времена охотились на динозавров. А у вас, Гость, как с динозаврами?

Охотились на мамонтов, а не на динозавров. и если бы мамонты не вымерли, то на них до сих пор бы охотились и никто не считал бы, что это удел "нехороших людей".

Автор
#132
Гость

Я сожительствую два года. Совсем недавно очень переживала по этому поводу т. к. сожительство для меня неприемлемо. Очень обидно было, что мужчина не торопится вступать в брак, хоть и делал предложение. Недавно он вдруг засуетился со свадьбой. Планирует там что-то, стал интересоваться графиком работы загсов, купил кольца, чуть ли не праздничное меню продумывает. А мне почему-то стало даже страшно идти в загс, теперь эта тема меня абсолютно не волнует. А как представлю все эти празднования, хлопоты, так вообще паника начинается. Ничего уже не хочется, никакого штампа.

Так сделайте без празднеств, просто распишитесь и отдыхать уедьте

Автор
#133
злюка

неее неправда ваша. кто богаче, тому и выгодно сожительство. ну не хочет чел проблем с дележкой, разводом. если женщина умная она понимает.

но я не против офиц брака. сама зарегистрировала отношения.

но посмотрим с другой стороны. допустим у женщины своя квартира и мужик приходит к ней жить. так выгоднее не расписываться, так легче его выгнать если что.

и браком сожительство я не назову, зачем?? брак это боак и муж это муж. а сожитель сорри не муж. ни с какой стороны.

А брачный контракт? А оформить квартиру на маму, чтобы в случае чего бм не досталась?

Автор
#134
ббжжжжжж

ну черт знает. получилось так что мне предложили работу в испании и мы с парнем (мне 23 ему 22.отношения у нас были уже долгие достаточно и я практически жила у него. потому что с одного конца москвы на другой вечером замотаешься кататься домой или провожать да в общем не удобно) ну мы вдвоем и переехали) сожительствуем уже год с лишним так) он нашел работку и я работаю познокомились с разными местными ребятами и они, при том что мы в рашке ни в испании не зарегины официально и они в курсе этого как бы, совершенно сокойно называют меня его женой, а его моим мужем. И ни я ни мужчина мой на такой статус вообще не претендовали) как бы всем ***... глввное, что вы вместе и любите друг друга)) но вот в рашке парашке вообще все наоборот.*** любят иби нет люди друг друга главное - брак

Вообще в некоторых странах существует закон-прожил некоторое количество лет вместе и у вас автоматически имущество после будет поделено пополам. Т.е. вы становитесь мужем и женой.

гость
#135
Автор

злюканеее неправда ваша. кто богаче, тому и выгодно сожительство. ну не хочет чел проблем с дележкой, разводом. если женщина умная она понимает.

но я не против офиц брака. сама зарегистрировала отношения.

но посмотрим с другой стороны. допустим у женщины своя квартира и мужик приходит к ней жить. так выгоднее не расписываться, так легче его выгнать если что.

и браком сожительство я не назову, зачем?? брак это боак и муж это муж. а сожитель сорри не муж. ни с какой стороны.А брачный контракт? А оформить квартиру на маму, чтобы в случае чего бм не досталась?

На маму разумно оформлять если у нее нет родственников, кроме единственной дочери и есть гарантия, что мама сама не выйдет замуж.

Я
#136

Почему Вы так написали, что мужчины не хотят жениться? Я сожительствую

с мужчиной, детей не хочу (только не орите, ну не люблю я их). Иногда устраиваю себе отдых, ухожу в свою квартиру. Мне все очень нравится, я балдею, в загс не пойду точно (а предложения были, и да, кольцо в ящичке).

Рина
#137
Я

Почему Вы так написали, что мужчины не хотят жениться? Я сожительствую

с мужчиной, детей не хочу (только не орите, ну не люблю я их). Иногда устраиваю себе отдых, ухожу в свою квартиру. Мне все очень нравится, я балдею, в загс не пойду точно (а предложения были, и да, кольцо в ящичке).

Вы относитесь к тем дамам, о которых я писала ранее:). А тут подобные вам, это огромная редкость:). Здесь аудиторы-сожительнтицы, хвастаютси:)

Гость
#138
Автор

Так сделайте без празднеств, просто распишитесь и отдыхать уедьте

Так я только за! А вот вторая половина настаивает на торжественном обеде для родителей и братьев/сестер. То есть человек на 10 максимум. А меня даже эта перспектива напрягает...

Елена В.
#139
Гость

Елена В.ГостьКапля абсента

Думаю, вам самой казалось, что ваша фамилия кого-то интересует. Потому вы и объясняли всем и каждому.А так никто бы и не заметилВы издеваетесь? если вы с таким не сталкивались может тогда вашей фамилией не интересовались? )

Тем более что у ваших детей фамилия матери, а не отца.

Конечно, не интересовались, именно это я и говорю. Какая чиновнику разница - на Тютькина или на Пупкина квартиру оформлять, если он договор купли-продажи по все форме предоставил. На Петрову или Иванову выписывать свидетельство о праве на наследство, если завещание - вот оно. Череззаборногузадерищенко или Нихренасебефамилия продавать билеты, если деньги платит и паспорт в порядке

Елена В.
#140
гость

Авторзлюканеее неправда ваша. кто богаче, тому и выгодно сожительство. ну не хочет чел проблем с дележкой, разводом. если женщина умная она понимает.

но я не против офиц брака. сама зарегистрировала отношения.

но посмотрим с другой стороны. допустим у женщины своя квартира и мужик приходит к ней жить. так выгоднее не расписываться, так легче его выгнать если что.

и браком сожительство я не назову, зачем?? брак это боак и муж это муж. а сожитель сорри не муж. ни с какой стороны.А брачный контракт? А оформить квартиру на маму, чтобы в случае чего бм не досталась? На маму разумно оформлять если у нее нет родственников, кроме единственной дочери и есть гарантия, что мама сама не выйдет замуж.

Ну кто даст такую гарантию

Елена В.
#141
Гость

Недавно столкнулась с оформлением наследства. Пришлось оббегать кучу ЗАГСов и везде доказывать, что я дочь. Потому что мать выходила два раза замуж. Оформлена я была на ее старую фамилию, девичью. А там один раз смена. второй раз смена... в таком состоянии и доказывать, что я дочь, это было унизительно.У нас ничего не организованно, один что-то потеряли, другие не верят. Ужас. А вы говорите никаких проблем.

Вот именно поэтому я считаю, что завещания надо составлять как в гражданском браке, так и в законном.

А так - сами видите, замужества официальные, а имущественный вопрос легче от этого не решался

Ирина
#142
Horror

Против гражданского брака (сожительства) ничего не имею. Но вот когда девушка называет своего сожителя мужем, на вопрос: в браке ли она? Отвечает утвердительно, старательно носит кольцо на безымянном пальце и всем кругом рассказывает какой у нее прекрасный муж и как много раз он предлагал ей оформить отношения официально, а она вот такая сторонница гб, ему отказала - все это у меня вызывает смех и заодно жалость к таким вот девушкам. Ну не хочет мч женится, приходится девушкам и фантазировать про то, как им "совсем не хочется замуж"))

Полностью согласна! Гражданский брак √ это когда женщина считает, что она замужем, а мужчина √ что он свободен. Гражданский брак оскорбителен для женщины.Любящий мужчина всегда делает предложение.

Гость
#145

Я против гражданского брака,сама замужем,с мужем встречались полгода,потом он сделал мне предложение,живем счастливо,подрастает доченька.Как сказал мне мой муж,если парень любит,то в течении года он обязательно сделает предложение,а если не делает,значит не уверен в своих чувствах или ответственности боится.

Яна
#146

Против сожительства. Сама сейчас столкнулась с этой проблемой. МЧ живет и работает очень далеко, в Новом Уренгое , собираюсь все бросить переехать к нему, встречаемся 4 года. Много раз уже по поводу оформления отношений были перепалки. Позицию " поживем вместе ,что бы узнать друг друга " не приемлю. Узнать что? Ты собираешься искать во мне минусы, изъяны? Так они у всех есть. Значит ты не готов совместно работать над отношениями ,если тебе что-то не понравится? То есть ты вступаешь в серьезные отношения с уже запраграммированной установкой : " Надо пожить, вдруг она моим требованиям не соответствует, так легче свинтить будет " Так что ли? Что это за проверка? Для чего? Если ты считаешь что я недостаточно хороша для тебя ,такого прынца ,зачем тогда жить со мной? Пока не подвернется та, на которой захочется официально жениться? Вступать в сожительство с формулировкой " попробовать" для женщины просто унизительно, я не кусок мяса, что бы меня пробовать. Брак для того и заключается , что бы вместе преодолевать трудности, в т.ч. и бытовые , работать над отношениями, а не думать " чуть что чемоданы соберу, я ей ничего не должен. Нет мужчин, которые не хотят жениться, есть мужчины, которые не хотят жениться на конкретной женщине. Таких примеров масса , здесь же приводимых. А касаемо женщин... не поверю, что вот она такая с гордостью говорит " я сожительница" это просто смешно. Для того и из вратили это понятие " гражданский брак" ,что бы не так стыдно было говорить, гражданский муж - муж уже вроде, а не сожитель ,смешно

Еленка
#147

Я допускаю и рассматриваю как возможный гражд брак только в том случае, если это этап для оформления официального брака, т.е. вы так друг друга любите, что и минуты не можете провести порознь, думаете о брачной церемонии, подали заявление в ЗАГС и в это время живете вместе... это нормально. Но вот просто сожительствовать, постоянно придумывая повод "почему не в этом году"- это заставляет задуматься... как правило, девушки всегда за офиц регистрацию, почему тогда они продолжают жить в ГБ- да потому, что надеятся, что ни сегодня, так завтра сожитель предложит "руку и сердце", а этот ***** все ищет поводы, почему "еще рано"... для таких мечтающих девушек скажу, чем больше вы состоите в ГБ, тем труднее вам будет оформить ваши отношения, ведь поводов, к которым можно приурочить роспись с годами совместной жизни становится все меньше и меньше. Так, например, можно сказать , давай на годовщину нашей совместной жизни распишимся, или приурочить к беременности и родам... или... или... но когда и дети уже есть, и квартира уже куплена и живете вы в сожительстве уже много лет - организация росписи становится с каждым годом все нелепее... так что нечего тянуть кота за я...ца, если любите- расписывайтесь, если нет, отпустите человека, может он кого-то другого встретит и через 4 мес распишится (как кто-то писал выше:)) Потому что офиц брак- это уверенность, защищенность, неоскарбленная самооценка женщины и полные права на своего мужчину :)))

Гость
#148

Существуют законы государства, если гражданин нарушает эти законы - следует наказание! Так же существуют Закон на тонком плане Божественный. Нарушая БОЖЕСТВЕННЫЙ ЗАКОН человек рискует больше. Смотрите новости по ТВ сердце кровью обливается когда показывают больных детей и просят миллионы на их лечение. Закон: Грехи родителей ложатся на их детей. В гражданских браках будут рождаться дети с плохой судьбой. Об этом должна знать каждая женщина.

Гость
#149
Лапка

вот вы меня извините, а как мне называть человека, который меня полностью содержит (я 5 лет уже не работаю), у нас общий ребенок, живем вместе 11 лет, общий бюджет (все покупки согласовываем). Ну а до загса просто дойти не можем, то покупка квартиры, то ремонт, то машину надо купить.

И что мне этого человека называть сожителем? только лишь потому что штампа нет? для меня муж, когда себя женщина ощущает За Мужем, а не тупо штамп в паспорте.

А на кого машины и квартиры оформляете вне брака? Посмотрю как вы запоете когда ваш сожитель слиняет с машиной и ключи от квартиры заменит пока вы на прогулке)))). Вызовите ментов, вас спросят а вы собственно кто?)))), вот хохма то будет. А мужик дверь откроет и скажет первый раз вижу это сумасшедшую. Очень жаль, что вы такая наивная.

Гость
#150
жвачка

и вообще сожительство удобно только мужчинам и женщинам, чей поезд давно ушел и они на все согласны.

...не совсем так.Парам после 50 лет, это не надо по материально-жилищным обстоятельствам. Наследники, дети, внуки, субсидии. А две пенсии, на двоих, лучше чем одна на одного. Такая жизнь в нашем государстве.

Гость
#151

От того, что у людей поперемешалось в головах все, что можно, стали сожительство браком называть. Называйте хоть венчанием и говорите любые доводы, смейтесь, называйте , как у вас на аватаре фраза Раневской "хорошее дело браком не назовут", но брак-это акт, зарегистрированный в загсе, где мужчина берет ответственность за женщину и наоборот. Что он дает? законную фамилию и отчество детям, в самом плохом случае законный раздел имущества и алименты, добротные отношения между родственниками мужа и жены, которые становятся семьей. Помимо этого это дает: нормальный пример детям, которые рождаются и растут в семье, носят все одну фамилию, статус в обществе, чистую совесть, доверие. Брак тяжелее расторгнуть и надо хорошо подумать, надо разводиться или нет, а при сожительстве достаточно собрать вещи и тд.

Форум: Отношения
Всего: 378 519 тем
Новые темы за месяц: 6 314 тем
Популярные темы за месяц: 223 156 тем