Гость
Статьи
муж говорит что не …

муж говорит что не любит меня

Запуталась и не знаю как поступить. Мы знакомы с мужем 4 года, у нас ребенок полтора года, как родился ребенок отношения дали трещину, муж канечно помогал мне, как мог с ребенком и содержал нас при этом.
недосып , постоянная усталость и депрессия. постояые скадалы привели к тому , что отошения стали в тягость, для меня отношения наши , как тяжелый труд, но я все таки сваливаю это на временные трудности и надеюсь что когда стает полегче все наладится. Недавно мне муж сказал что он меня не любит, и говорит что не хочет для меня ничего делать, мол я убила в нем все нежные чувства, постоянно критикует. И! при этом он во всем меня обвиняет., в том что он мне помогал и не мог полноценно работе уделять время и потерял много денег, в том что он потерял на меня свое время, в том что я женщина и это моя обязанность сохранить семью а не его, он должен только обеспечивать нас и отдыхать дома. И при этом он уходить не хочет, и постоянно настаивает на женитьбе, я не хочу.

гугенморген
55 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Муж настаивает на женитьбе? Сожительницы и разводчицы должны гореть в аду.

Гость
#2

На женитьбе?! Ахах! Ну и муж! Ну и ну!!!

Гость
#3

Автор, я вас тоже не люблю. Ну, вот не внушаете вы любовь. А жениться может и женюсь.

Автор
#4

Не поженились потому что были для этого причины. Проблема в чувствах и как мне поступить?

Автор
#5
Гость

Автор, я вас тоже не люблю. Ну, вот не внушаете вы любовь. А жениться может и женюсь.

Ну так ваше мнение мне особенно важно

Гость
#6

это еще что скоро ваш ребенок начнет настаивать на усыновлении

Автор
#7

реально ли что то поменять в отношениях после таких слов?

ГостьЯ
#8

А бабушкам на пару дней нельзя оставить ребенка? Может хоть вдвоем с мужем время проведете, раз так устали...

А вообще он прав. Муж зарабатывает - жена следит за домом. Если совсем не вмоготу просите бабушек сидеть, а не мужа помогать. Может все и наладится...

Автор
#9
ГостьЯ

А бабушкам на пару дней нельзя оставить ребенка? Может хоть вдвоем с мужем время проведете, раз так устали...

А вообще он прав. Муж зарабатывает - жена следит за домом. Если совсем не вмоготу просите бабушек сидеть, а не мужа помогать. Может все и наладится...

бабушка у нас одна и на расстоянии 1000 км, мы в другой стране живем сейчас. Как можно принять то что он меня не любит? Как смирится с тем что живет ради ребенка?

Автор
#10

Наверно я зациклилась, потому что дома сижу. :((

Гость
#11

А сами подумайте, что мешало вам сыграть свадьбу до рождения малыша. тогда и хлопот было бы меньше. И не пишите, что тогда денег не было. Это берд! Вполне можно было прост оросписаться в загсе даже без всего остального. просто роспись! платите госпошлину и всё, да будет вам счастье! А если он такой недовольный, то выскажите ему всё, что накипело. Это как минимум. Но расставаться ли... Пока не спешите, хотя уже можно об этом думать.

Автор
#12

Деньги были . Не поженились по другой причине. Причина серьезная. Планировали поженится через год, сейчас обручены. Скажи е, вот какое отношение имеет женитьба к чувствам? У меня вопрос совсем в другом

Ночка Темная
#13

Автор, вы с мужем переживаете очень тяжелый период. Первый год жизни ребенка - это большое испытание для большинства пар, которым не помогают родные и не хватает денег на няню или помощницу по хозяйству. Да плюс жизнь в чужой стране - это всегда изоляция и стресс. Отсюда и ссоры, скандалы, недопонимания. Это бывает и в гражданских браках, и в законных, и даже в венчанных.

Потерпите, пойдите в чем-то на компромисс. Ведь Вы все равно сейчас не можете вот так уйти от мужа. Ребенок подрастет, Вы пойдете работать, должно стать полегче.

ГостьЯ
#14

Такое чувство что и вы и он выдохлись, сильно устали - вот и не довольны друг другом, одни претензии. Автор если есть деньги наймите няню, сходите куда-нибудь вдвоем с мужем. Желательно туда где можно хорошо посмеяться, да хоть в парк аттракционов! Вам обоим надо отвлечься. Или пригласите к себе бабушку, пусть чуток у вас погостит.

Автор
#15
Ночка Темная

Автор, вы с мужем переживаете очень тяжелый период. Первый год жизни ребенка - это большое испытание для большинства пар, которым не помогают родные и не хватает денег на няню или помощницу по хозяйству. Да плюс жизнь в чужой стране - это всегда изоляция и стресс. Отсюда и ссоры, скандалы, недопонимания. Это бывает и в гражданских браках, и в законных, и даже в венчанных.

Потерпите, пойдите в чем-то на компромисс. Ведь Вы все равно сейчас не можете вот так уйти от мужа. Ребенок подрастет, Вы пойдете работать, должно стать полегче.

Я надеюсь что это реакция на временные трудности. Но ведь человек познается в трудных ситуациях, а тут выходит, что не выдержал он испытания. Раз готов гнобить меня, пользуясь ситуацией и моей беспомощностью

Автор
#16
ГостьЯ

Такое чувство что и вы и он выдохлись, сильно устали - вот и не довольны друг другом, одни претензии. Автор если есть деньги наймите няню, сходите куда-нибудь вдвоем с мужем. Желательно туда где можно хорошо посмеяться, да хоть в парк аттракционов! Вам обоим надо отвлечься. Или пригласите к себе бабушку, пусть чуток у вас погостит.

. Бабушка приедет к нам на месяц, скажите ведь не каждый муж устав от проблем, кричит - я тебя не люблю. Может я не знаю, разве это нормально?

Автор
#17
ГостьЯ

Такое чувство что и вы и он выдохлись, сильно устали - вот и не довольны друг другом, одни претензии. Автор если есть деньги наймите няню, сходите куда-нибудь вдвоем с мужем. Желательно туда где можно хорошо посмеяться, да хоть в парк аттракционов! Вам обоим надо отвлечься. Или пригласите к себе бабушку, пусть чуток у вас погостит.

Спасибо за поддержку и советы )

Автор
#18
Ночка Темная

Автор, вы с мужем переживаете очень тяжелый период. Первый год жизни ребенка - это большое испытание для большинства пар, которым не помогают родные и не хватает денег на няню или помощницу по хозяйству. Да плюс жизнь в чужой стране - это всегда изоляция и стресс. Отсюда и ссоры, скандалы, недопонимания. Это бывает и в гражданских браках, и в законных, и даже в венчанных.

Потерпите, пойдите в чем-то на компромисс. Ведь Вы все равно сейчас не можете вот так уйти от мужа. Ребенок подрастет, Вы пойдете работать, должно стать полегче.

Спасибо за поддержку

маруся21
#19

Мой одно время тоже визжал при каждой ссоре, что не хочет со мной жить, устал мол со мной. Я сначала переживала, плакала, думала правда не хочет...

Потом поняла, что в РУГАЧКЕ И МАТЬ БЛ...ЯДЬ...

Но для себя сделала вывод. Стала на его НЕ ХОЧУ С ТОБОЙ БОЛЬШЕ ЖИТЬ, говорить ОЧЕНЬ ХОРОШО, ДАВАЙ РАЗВЕДЕМСЯ, КОЛХОЗ ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ.

Всё, больше он такого не говорит. Поссыкивает, знает что я могу и послать.

Гость
#20

Ну раз сказал что не любит, значит не любит. Я бы на вашем месте ушла от этого козла

Автор
#21
маруся21

Мой одно время тоже визжал при каждой ссоре, что не хочет со мной жить, устал мол со мной. Я сначала переживала, плакала, думала правда не хочет...

Потом поняла, что в РУГАЧКЕ И МАТЬ БЛ...ЯДЬ...

Но для себя сделала вывод. Стала на его НЕ ХОЧУ С ТОБОЙ БОЛЬШЕ ЖИТЬ, говорить ОЧЕНЬ ХОРОШО, ДАВАЙ РАЗВЕДЕМСЯ, КОЛХОЗ ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ.

Всё, больше он такого не говорит. Поссыкивает, знает что я могу и послать.

Он вам говорил что не любит?

Автор
#22
Гость

Ну раз сказал что не любит, значит не любит. Я бы на вашем месте ушла от этого козла

Ну да, прийдется искать пути отхода, жить так не смогу без любви и ласки это мучение

Настоящая
#23

Хоспааадии, да как вы так устаете, мамки, что мужу 5 минут уделить не можете? Нафига постоянно пилить его?

маруся21
#24

Нет, что не любит не говорил. Но он у меня не очень силен на красные слова, он и не часто мне говорит что любит, он больше поступками.

Автор
#25
маруся21

Нет, что не любит не говорил. Но он у меня не очень силен на красные слова, он и не часто мне говорит что любит, он больше поступками.

Вы ведь чувствуете его любовь? Я не чувствую, мне одиноко с ним

маруся21
#26

Я чувствую что мне с ним хорошо, что он уси пуси со мной, хотя я стала толстая корова после 6 лет брака, что он очень хороший отец и человек.

Я лучше не найду. Каждый последующий может быть хуже предыдущего.

Вам если честно, правда заняться нечем, судя по всему вы сутками в интернете и на разных форумах, вы отвечаете в теме почти в туже минуту, что вам напишут.

Я не знаю мужчин которым понравится такая жена.

Но раз не уходит, значит не хочет, а мужик не будет насильно жить с нелюбимой.

Автор
#27

У нас ночь, и я не могу уснуть. Целыми днями в нете сидеть нет возможности

Анна, историк
#28
Автор

У нас ночь, и я не могу уснуть. Целыми днями в нете сидеть нет возможности

У нас тоже. И тоже не могу... Малыш как?..

Автор
#29
Анна, историк

У нас тоже. И тоже не могу... Малыш как?..

Малыш и муж спят

Анна, историк
#30
Автор

Малыш и муж спят

Ну что Вы себя мучаете-то... Тут пользоваться моментом надо, когда маленький спит, а Вы на болтовню глупую внимание обращаете, ну язык у некоторых мужчин без костей, как ляпнет - ложись и падай, а потом: а что я такого сказал?.. И глаза честные-честные.

Хрустальный принц
#31

Можно подумать, вы его прям обожаете.

Zмея
#32

никто и не сомневался, что в России только женщина во всем виновата и только баба должна.

терпите, такова ваша бабья доля.)))

Гость
#33

Нет, автор, если мужчина так сказал, то назад его чувства уже не вернуть! Мужчины в таких случаях не лгут, даже если поженитесь, все равно потом он найдет ту, которая не будет есть ему мозг, а вы уже никогда не будетеассоциироваться у него с желанной женщиной, этот процесс необратим. очень ЛЕГКИЕ скандальчики на пару минут (один раз в год не чаще), и то если они в начале совместной жизни, возможно не разрушат отношения, но постаянные ссоры - любви КОНЕЦ! Увы.

Гость
#34

И еще, не правы именно вы, он ведь и вас содержал, и помогал, а это сейчас редкость. Отличный муж, которого вы потеряли!

Автор
#35
Гость

И еще, не правы именно вы, он ведь и вас содержал, и помогал, а это сейчас редкость. Отличный муж, которого вы потеряли!

За помощь свою он гнобил меня, мог накричать, обозвать, зная что с малышом никуда не смогу уйти. Помогал и содержал , а что это не его ребенок разве? И почему редкость? Среди моих знакомых это нормальное явление

Автор
#36
Гость

Нет, автор, если мужчина так сказал, то назад его чувства уже не вернуть! Мужчины в таких случаях не лгут, даже если поженитесь, все равно потом он найдет ту, которая не будет есть ему мозг, а вы уже никогда не будетеассоциироваться у него с желанной женщиной, этот процесс необратим. очень ЛЕГКИЕ скандальчики на пару минут (один раз в год не чаще), и то если они в начале совместной жизни, возможно не разрушат отношения, но постаянные ссоры - любви КОНЕЦ! Увы.

Откуда вы это знаете? У вас был такой опыт? Даже если был, почему вы думаете, что так у всех?

Лулу
#37
Гость

это еще что скоро ваш ребенок начнет настаивать на усыновлении

Ахах :):)Блин :):)

Гость
#38
Автор

Откуда вы это знаете? У вас был такой опыт? Даже если был, почему вы думаете, что так у всех?

Нет автор, у меня долгий и счастливый брак, но я знаю много о семейной жизни и о жизни вообще, после скандалов любовь невозможна. Мужчина воспринимает женщину ТАКОЙ какая она ЕСТЬ, и есть необратимые последствия. Видя гримассы недовольства и раздражения на лице даже очень любимой женщины, мужчина испытывает своего рода шок, во время которого запоминает это ее ТАКОЕ лицо навсегда. Это присуще только мужчинам, это особенность их психологии. И это в будущем мешает им любить свою женщину также сильно. Кстати, ведь он вам об этом сам сказал - я тебя не люблю.

Автор
#39
Гость

Нет автор, у меня долгий и счастливый брак, но я знаю много о семейной жизни и о жизни вообще, после скандалов любовь невозможна. Мужчина воспринимает женщину ТАКОЙ какая она ЕСТЬ, и есть необратимые последствия. Видя гримассы недовольства и раздражения на лице даже очень любимой женщины, мужчина испытывает своего рода шок, во время которого запоминает это ее ТАКОЕ лицо навсегда. Это присуще только мужчинам, это особенность их психологии. И это в будущем мешает им любить свою женщину также сильно. Кстати, ведь он вам об этом сам сказал - я тебя не люблю.

Ну тут у всех долгий и счастливый брак на словах, я не услышала ни одного доказательства подтверждающего ваши слова, а то что человек говорит, вы всегда воспринимаете буквально?

Гость
#40
Автор

Наверно я зациклилась, потому что дома сижу. :((

Вот именно. Займитесь собой. Может он так реагирует, потому что Вы задушили его своей заботой о нем, о семейном очаге, много сил тратите на ребенка. Но Ваша жизнь это не только же семья. Где Вы сами? Подумайте о себе. А муж пусть сам думает о себе, взрослый мальчик. И если он утверждает, что не любит Вас, так пусть примет на себя ответственность и решит, что ему с этим делать дальше, а не перевешивает на Вас. И вообще чем больше Вы будете уделять внимание себе, заботиться о себе, тем больше вероятность того, что муж изменит свое отношение к Вам, и начнет проявлять заботу, внимание, и ту самую любовь. Кстати вовсе необязательно, что он на самом деле не любит Вас.

Гость
#41
Гость

Нет автор, у меня долгий и счастливый брак, но я знаю много о семейной жизни и о жизни вообще, после скандалов любовь невозможна. Мужчина воспринимает женщину ТАКОЙ какая она ЕСТЬ, и есть необратимые последствия. Видя гримассы недовольства и раздражения на лице даже очень любимой женщины, мужчина испытывает своего рода шок, во время которого запоминает это ее ТАКОЕ лицо навсегда. Это присуще только мужчинам, это особенность их психологии. И это в будущем мешает им любить свою женщину также сильно. Кстати, ведь он вам об этом сам сказал - я тебя не люблю.

Ерунда. Да куча пар, которые выносят мозг друг другу, истерят, кричат, подают на развод каждый день, а жить друг без друга не могут. Вообще вон взять хотя бы Лолу Монтес, которая весь мозг вынесла Людовику, и даже шантажировала его, а он любил ее до конца дней. Да и вообще если женщина боится показать своему мужчине истинное лицо, то скорее всего она не уверена в его чувствах и часто не безосновательно.

Автор
#42
Гость

Вот именно. Займитесь собой. Может он так реагирует, потому что Вы задушили его своей заботой о нем, о семейном очаге, много сил тратите на ребенка. Но Ваша жизнь это не только же семья. Где Вы сами? Подумайте о себе. А муж пусть сам думает о себе, взрослый мальчик. И если он утверждает, что не любит Вас, так пусть примет на себя ответственность и решит, что ему с этим делать дальше, а не перевешивает на Вас. И вообще чем больше Вы будете уделять внимание себе, заботиться о себе, тем больше вероятность того, что муж изменит свое отношение к Вам, и начнет проявлять заботу, внимание, и ту самую любовь. Кстати вовсе необязательно, что он на самом деле не любит Вас.

В точку! То что мне надо было услышать! Мудрый совет, спасибо

Автор
#43
Гость

Ерунда. Да куча пар, которые выносят мозг друг другу, истерят, кричат, подают на развод каждый день, а жить друг без друга не могут. Вообще вон взять хотя бы Лолу Монтес, которая весь мозг вынесла Людовику, и даже шантажировала его, а он любил ее до конца дней. Да и вообще если женщина боится показать своему мужчине истинное лицо, то скорее всего она не уверена в его чувствах и часто не безосновательно.

+1

Автор
#44
Автор

В точку! То что мне надо было услышать! Мудрый совет, спасибо

Я сегодня утром , на свежую голову пришла к этому. Видимо меня зациклило просто вчера, ужас, сама себя довела

Гость
#45

Думаю появилась на горизонте другая женщина, не факт, что там есть отношения, скорее всего нет. Поэтому ему кажется, что оформив отношения он сохранит Вашу с ним жизнь. Т.е. он в себе не уверен.

А Вам нужно хорошенько подумать нужно ли Вам это... На мой взгляд, пусть со своими страстями сам борется, потому что никто никому в этой ситуации не поможет, не подскажет.

Вам нужно быть готовой к тому, что через какое-то время он Вас отсавит.

Гость
#46
Автор

Но ведь человек познается в трудных ситуациях, а тут выходит, что не выдержал он испытания. Раз готов гнобить меня, пользуясь ситуацией и моей беспомощностью

Автор, а вот честно, много ли Вы встречали в жизни людей, которые в тяжелой ситуации в первую очередь думали о Вас, а уже потом о себе, не пользовались случаем и беспомощностью?

А насчет того, что Вы не оформили брак ДО рождения ребенка по каким-то там супер важным причинам... ну, детский лепет. Просто Ваш мужчина не готов был жениться, не был уверен в том, что старостьу камина он хочет встретить именно с Вами. И поэтому или согласился отложить брак, или сам был инициатором.

Буратино
#47

Да гоните его в задницу. Как вообще можно какому-то мужу позволять так с собой разговаривать?

Гость
#48
Автор

Откуда вы это знаете? У вас был такой опыт? Даже если был, почему вы думаете, что так у всех?

Автор, просто люди долго живут и имеют какой-никакой опыт отношений. И да, психика мужчин значительно более хрупкая, чем у женщин. Женщины более адаптивны и легче приспосабливаются к ситуации, а мужчины... Вам кажется, что Вы сказали что-то конкретное по ситуации и совершенно необидное, а он посчитал это прямым и жестоким оскорблением, которого никогда не забудет и Вам же тоже не скажет, что оскорбился.Поэтому частые и долгие скандалы - не есть хорошо, так как мало ли что Вы там друг другу наговорили и что каждый из Вас запомнил, а еще и мало ли что там повлияло на подсознание. Поэтому и говорят, молчание - золото. Всегда нужно думать, что ты говоришь и кому говоришь.

Гость
#49

Автор, а вот честно, много ли Вы встречали в жизни людей, которые в тяжелой ситуации в первую очередь думали о Вас, а уже потом о себе, не пользовались случаем и беспомощностью?

А насчет того, что Вы не оформили брак ДО рождения ребенка по каким-то там супер важным причинам... ну, детский лепет. Просто Ваш мужчина не готов был жениться, не был уверен в том, что старостьу камина он хочет встретить именно с Вами. И поэтому или согласился отложить брак, или сам был инициатором.

Ага, жениться не готов, а детей рожать готов. Очень логично. Все, сейчас уже неважно это. Проехали. Конечно, сначала нужно жениться, потом рожать, таков порядок. Но вышло вот так. Ребенка назад не засунешь. И теперь уже не имеет значения, что да как было. У них (заметьте, у обоих, а не только у автора) теперь есть ребенок. Тем более шли они к нему, я так понимаю осознанно. И теперь рассуждать, что я не хочу встречать с тобой старость, потому и не женился сразу, но ребенка завел, по-моему бред. Если он так не хотел, чтобы его что-то связывало с этой женщиной, кроме допустим секса и удобного жития, зачем же завел ребенка. Это ж до конца жизни, даже если они разойдутся. И только совсем юный пацан этого может не понимать. Либо там вообще какой-то олух безответственный и инфантильный. В чем я сомневаюсь, ибо такие сбегают при первом намеке на беременность

Автор
#50

Не переворачивайте ситуацию. Женится не хотела я, он до сих пор настаивает на этом. Он готов встречать со мной старость и постоянно чтото планирует насчет нас на долгосрочное будущее.