Гость
Статьи
Через какое время у …

Через какое время у вас прошла безответная любовь?

Меня даже не любовь гложет, а то что мы никогда не будем вместе. Чувство фрустрации что ли.Любить-то я и так могу, но вот эта обида на судьбу, которая не свела нас вместе просто убивает меня.

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
томася
#1

Я уже третий год страдаю. Притом не видела его больше года, и все равно помню, не могу забыть...

Гость
#2

Пройдет как только влюбитесь в другого.

Гость
#3

И я третий год влюблена, в этом году видела его только 2 раза, и после каждого раза любовь вспыхивает с новой силой!

томася
#4
Гость

Пройдет как только влюбитесь в другого.

Не знаю. Мне иногда кажется, что я вообще больше никогда не смогу ни в кого влюбиться.

гость
#5

У меня через 2 года прошло вроде, на духовном уровне, но физическое влечание осталось все равно. причем все это время мы не виделись вообще, фото его только смотрела в соц. сети, наблюдала за ним.... но и сейчас (через 2 с половиной года) продолжаю смотреть на его фото в соц. сети, уже как привычка.. Но смотрю на фото и думаю: то ли он так подурнел за это время, то ли у меня пелена с глаз спала, слишком идеализировала его.... хотя сексуально все равно привлекает (но не больше чем некоторые другие мужчины, которых вижу каждый день), но сейчас уже пришло осознание что не хочу быть с ним вместе, даже если б он прибежал и признался мне в любви, не отвечу уже

Гость
#6

относительно быстро. я не могу понять, была ли в таком случае влюбленность, не понимаю, что бы было, если бы мы были вместе. но почему-то, даже если бы были и я была рада, что нахожусь с этим человеком, а не поникла, я рада, что ничего не было. на сейчас все так. одни чувства были около года, другие по несколько месяцев что в год выходило по несколько сезонных,как авитаминоз или насморк)), а казалось единственным. в принципе, я знаю, что у меня может пройти и большая любовь, если она безответная. просто нужно ее отстранять. ну или уж тогда наоборот. что вам мешает?)

Нелли
#7

Девушки, безответная любовь проходит. Я на своем опыте испытала. Правда. у меня много лет прошло. Просто, если, действительно, хотите излечиться. то не заходите на ЕГО страницы в соцсетях и обрубите все контакты и источники информации. А вообще для исцеления от несчастной любви нужна насыщенная интересная жизнь. Вернее сказать, люди, живущие насыщенной интересной жизнью гораздо менее подвержены заболеванию безответной любовью. Ну если человек занят, востребован, то он не обратит особого внимания на кого-то, кому он не нужен. Безответная любовь приходит на фоне пустоты.

Философ
#8

Нужно понять что это, любовь или просто увлечение. Это разные вещи, их нельзя путать. Мне в школе нравилась учительница, казалось жить без нее не мог, это было увлечение, пото му как когда окончил школу через два года влюбился, на этот раз по настоящему. Если увлечение, нужно перетерпеть пройдет. Если любовь, добивайтесь. Лучше попробовать, и понять что не получается, чем не попробовать, и жалеть. Так и счастье пропустить можно.

Гость
#9
томася

Я уже третий год страдаю. Притом не видела его больше года, и все равно помню, не могу забыть...

у меня абсолютно все так же...Я так боюсь зайти на его страничку: вдруг он там на аватарке обнимку с новой девушкой - я же просто в истерике буду биться, что он там с кем-то милуется....А прошло 3 года, да.

он такой классный...других таких на свете нет ((((

Гость
#10
гость

У меня через 2 года прошло вроде, на духовном уровне, но физическое влечание осталось все равно. причем все это время мы не виделись вообще, фото его только смотрела в соц. сети, наблюдала за ним.... но и сейчас (через 2 с половиной года) продолжаю смотреть на его фото в соц. сети, уже как привычка.. Но смотрю на фото и думаю: то ли он так подурнел за это время, то ли у меня пелена с глаз спала, слишком идеализировала его.... хотя сексуально все равно привлекает (но не больше чем некоторые другие мужчины, которых вижу каждый день), но сейчас уже пришло осознание что не хочу быть с ним вместе, даже если б он прибежал и признался мне в любви, не отвечу уже

а вы не боитесь, что однажды он выложит в сети фотки своей невесты или даже общего ребенка??? или вас это уже не волнует? у меня бы инфаркт был, честное слово. Я эгоистка до мозга костей, но мне приятно думать, что он тоже одинок.

Гость
#11

А еще у меня есть одна счастливая подруга. когда я ей рассказывала о своей безответной любви, она задумчиво спросила: "Интересно, а зачем любить мужчину, который тебя не любит? Я бы не стала тратить на него время...." Вот в этот момент я ей искренне позавидовала, что она даже не понимает, как...

Светка
#12

пять лет прошло. Отношений никаких не было, так, "шапочное" знакомство. Каждый день думаю о нём, но уже почти не торкает когда сталкиваемся на улице. Ещё он повёл себя со мной по хамски в одной ситуации, это помогло увидеть человека без розовых очков.

Гость
#13

Через 5 лет,отношений не было,знакомы были 3 дня ) но он настолько мне в душу запал,когда встречала его где-то-мурашки по коже бежали,сейчас у меня есть отношения,которые длятся 4 года-вот это уже и есть любовь,а то мимолетное знакомство было всего лишь первой влюбленностью,но крышу у меня сносило не хило )

Гость
#14

Как только влюблялась в другого / нового / очередного. Больше ничего никогда не помогало. Годами любила, пока не встречался следующий, на кого западала.

гость
#15
Нелли

Девушки, безответная любовь проходит. Я на своем опыте испытала. Правда. у меня много лет прошло. Просто, если, действительно, хотите излечиться. то не заходите на ЕГО страницы в соцсетях и обрубите все контакты и источники информации. А вообще для исцеления от несчастной любви нужна насыщенная интересная жизнь. Вернее сказать, люди, живущие насыщенной интересной жизнью гораздо менее подвержены заболеванию безответной любовью. Ну если человек занят, востребован, то он не обратит особого внимания на кого-то, кому он не нужен. Безответная любовь приходит на фоне пустоты.

9 лет назад одногруппница отказала мне во взаимности - домашняя девушка без вредных привычек с широким кругозором. Для меня важен кругозор девушки. В последние три дня смотрел по ТВ "Диалоги с Евтушенко", коллега (ему 25) не знает, кто Евтушенко. У него есть девушка, живут вместе. О др. знакомом девушка сказала "мне не о чем с ним поговорить", он женат, жена пытается узнавать новое, он нет. Знаю и др. случаи, когда интеллигентные девушки с в/о замужем за мужчинами без в/о (водителем, маляром), не знающих элементарных вещей, например, кто есть бард. Для меня нечитающая девушка - позор. Одногруппница снится до сих пор.

Гость
#16

С новой любовью забывается старая .

гость
#17
Гость

а вы не боитесь, что однажды он выложит в сети фотки своей невесты или даже общего ребенка??? или вас это уже не волнует? у меня бы инфаркт был, честное слово. Я эгоистка до мозга костей, но мне приятно думать, что он тоже одинок.

у меня он тоже одинок был долгое время, а потом через год где-то стали появляться фотки с девушкой, как они путешествуют вместе... но она честно говоря некрасивая(я не шучу), короче говоря меня это даже удивило. у него в друзьях просто были некоторые довольно красивые девушки, и я поначалу ревновала)) думала может он в тайне с кем-то встречается, но нет.

Ну возможно если бы у него какая-нибудь симпатичная красивая девушка появилась, может меня бы и задело это... но сейчас реально все равно..

Гость
#18

5 лет. Потом как рукой сняло, когда встретила другого мужчину, сейчас отношусь равнодушно, ничего не екает, и хорошо. Мне спокойно, даже не вспоминаю, а ведь когда-то просто умирала по нему

Гость
#19

тосковала, строила глазки полгода, мы учились вместе, но дальше шуточек дело не шло. только новый человек меня от него отвернул

Lea
#20

Первый год было тяжело, вспоминала потом еще очень долго - лет 10. Это была первая любовь к зрелому мужчине. Все остальное было гораздо проще и легче - неразделенной любви не было.

Гость
#21

У меня была взаимная, но именно тот случай.про который пишет автор - никогда не будем вместе. Причем по моей вине - я уехала заграницу. забыть не могу 2 года,да и не хочу - греют воспоминания.Но из - за него удалилась из всяких одноклассников и контактов, не общаюсь с бывшими коллегами (работали вместе), короче,информационный вакуум. И тоже кажется, что никогда не будет больше таких чувств и отношений с другим.

Виктория
#22

Я год встречалась (близких отношений не было), потом он сказал, что вместе не сможем быть. Забыть 4 года не могла, думала, что больше не будет любви в моей жизни. Спасали только новые впечатления. А потом встретила другого, намного лучше. Вышла замуж и счастлива 18 лет! Люблю, не могу.

Анна
#23

Страдала 2,5 года от безответной любви..Он знал о моих чувствах,но не воспринимал меня всерьез..Я была на 100% уверена что мы никогда не будем вместе..Но прошло время и все стало на свои места-через 2,5 года мучений он сам предложил встретиться и с того дня мы не расстаемся, уже почти 3 года вместе!

Гость
#24

через 2 года прошло. недавно случайно встретилист, открыл дверцу машины, пригласил подвести. Я отказалась, ибо наплевать уже. Пока шла пешком, подумалось, что встреча с ним отдавала бы плесенью. Не хочу, все прошло

Гость
#25

Года через два. Но любовь очень даже ответная была)...я сама на ней крест поставила.

Пил. А я не сильнее водки, меня он любил, но и её бросить не смог.

Стиморол
#26

В общей сложности - через год.

Разорвал все контакты. Через полгода объявилась с умеренным интересом, однако, огромной радости я не испытал уже тогда. Ещё через пару месяцев "общения" понял, что не ошибся в своём отказе. Прошло ещё шесть месяцев и сейчас что есть она, что нет - без разницы.

Ellize_me
#27

у меня такая же ситуация. Прошло 2 года, забыть человека никак не могу. Почему-то кажется, что не полюблю кого-то настолько сильно. Может быть, это не так.. Надеюсь.

ГрустьТоска
#28

А я не знаю люблю или нет, двно его не видела и кажется что нет, а как только увижу я знаю что произойдет.Я снова буду сохнуть по нему как дурочка, как то он поцеловал меня,у меня чуть сердце из груди не вырвалось, я столько надумала, а в итоге ничего не вышло, просто использовал, обидно конечно, но что поделать

Kirr
#29

Не бывает безответной любви.Есть безответная любовная зависимость.Любовь не бывает сразу,её надо заработать,как-правило несколько лет,а то и десятков.Есть просто игра,от скуки,есть динамо,есть манипулирование-для повышения квалификации убогих и ущербных баб,не получивших её в раннем детстве или получивших пинок под зад от какого-нибудь козла,получившего его ранее и поэтому -обозлённому на всех баб,есть страсть нижних органов-дохрена чего есть,но это-не любовь,не надо путать что-то с чем-то.А проходит это по времени в зависимости от самооценки человека и от осмысления того дерьма,которого раньше не видели,не видели только вы-в мелочах,фразах,взглядах,незначительных событиях.Обратно-есть уже кем-то морально убитые до этого особы,зомби-эти вообще ничего не чувствуют даже через несколько минут,или коммерцы-ну,блин,какая выгодная сделка сорвалась.Ну подумайте-нахрена разводиться потом лет через......,как правило -с ребёнком.Есть пословица-если вы чего-то не получили-чего страстно хотели-может вам повезло!И-НА ПОСОШОК-ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ-ДЕЛАЕТ СИЛЬНЕЕ,лучше,стройнее,мускулистее или красивее,духовнее,умнее,нежнее,смелее.Есть обратная сторона-циничнее,наглее,грубее,злее,безжалостней,бессердечне​е.В юности глупые друзья не скажут от чего у вас потом могут быть визиты к онкологу или проблемы с крышей дома своего-так,что выбирайте -вы за джедаев или за лорда Вейдера!

Саша
#30

Что за долбо&б написал предыдущий комментарий

Гость
#31
Гость

Меня даже не любовь гложет, а то что мы никогда не будем вместе. Чувство фрустрации что ли.
Любить-то я и так могу, но вот эта обида на судьбу, которая не свела нас вместе просто убивает меня.

недели две

александр
#32
Гость

Меня даже не любовь гложет, а то что мы никогда не будем вместе. Чувство фрустрации что ли.
Любить-то я и так могу, но вот эта обида на судьбу, которая не свела нас вместе просто убивает меня.

александр
#33
томася

Я уже третий год страдаю. Притом не видела его больше года, и все равно помню, не могу забыть...

лайт
#34

Полностью согласна с тем, что есть эмоциональная зависимость,а не безответная любовь.Щалипают так не все индивиды.Действительно,некоторые вообще и в принципе не понимают как можно тянуться к тому,кто тебя не ценет.Я сама так залипла на одном, идет пятый год.Но,пожалуй,я осознаю причины этого.ЛУЧШИЙ способ вырваться из этого: разорвать все контакты, чаще выходить в свет, заняться творчеством(хобби),больше читать и смотреть фильмов с юмористической составляющей. Ну и осознать,что вы ***** и незрелая личность раз тратите свои силы и мысли на того,кто с.р.а.т.ь,пардон на вас хотел.как осощнаете это,болячка проходть станет.И к Богу почаще обращайтесь, себя полюбите!Бобра всем)))))

Фаина
#35

Сочувствую всем. Моя безответная любовь длится уже 11 лет. В глубине души давно признала, что мы никогда не будем с ним всместе, а рана на сердце не заживает по сей день. Этот мужчина знать не знает о моем существовании и не думает обо мне. А я со своей любовью медленно умираю и не в силах с ней справиться. Самое удивительное то, что мне хватило несколько случайных встреч, чтобы полюбить его. Были другие мужчины, ухаживали и ухаживают по сей день. Я даже решила начать жизнь с нуля и получила еще одно высшее образование, нашла себе хобби, полностью погрузилась в работу... Все впустую. Угораздило меня влюбиться(((((( Ужас! Любовь-зло.

Александра
#36

Были отношения, встречались полтора года, получилось так что расстались. А я влюбилась безумно, после расставания было очень плохо. Он серьезный и жесткий мужчина, не писал не звонил. Прошел год, я иногда ему писала он бывало отвечал, пошел второй год, любовь никуда не пропадала. Пробывала знакомится с другими но все не то. Но получилось так что мы с бывшим вновь списались, я была счастлива, что он ответил, я предложила встретится. И все закружилось по новой!! Теперь мы уже два года живем вместе и у нас все супер! Девченки если это ваша любовь не отпускайте боритесь, чем сидеть и страдать скучать годами! Настоящая любовь не проходит!

Александра
#37
Фаина

Сочувствую всем. Моя безответная любовь длится уже 11 лет. В глубине души давно признала, что мы никогда не будем с ним всместе, а рана на сердце не заживает по сей день. Этот мужчина знать не знает о моем существовании и не думает обо мне. А я со своей любовью медленно умираю и не в силах с ней справиться. Самое удивительное то, что мне хватило несколько случайных встреч, чтобы полюбить его. Были другие мужчины, ухаживали и ухаживают по сей день. Я даже решила начать жизнь с нуля и получила еще одно высшее образование, нашла себе хобби, полностью погрузилась в работу... Все впустую. Угораздило меня влюбиться(((((( Ужас! Любовь-зло.

Настоящая любовь не проходит

Аноним и иже с ним
#38

17 лет не проходит. Ничто не помогает. Чудесные статейки про "время лечит", "первая любовь пройдёт и наступит другая" вызывают приступы гомерического хохота.

Гость
#39

Через 9 лет, примерно.. перестало внутри вспыхивать,скручиваться и молотиться как видела его..
первая настоящая любовь
c 19 лет

01.01.01
#41
Аноним и иже с ним

17 лет не проходит. Ничто не помогает. Чудесные статейки про "время лечит", "первая любовь пройдёт и наступит другая" вызывают приступы гомерического хохота.

просто однолюб

Яна
#43
Фаина

Сочувствую всем. Моя безответная любовь длится уже 11 лет. В глубине души давно признала, что мы никогда не будем с ним всместе, а рана на сердце не заживает по сей день. Этот мужчина знать не знает о моем существовании и не думает обо мне. А я со своей любовью медленно умираю и не в силах с ней справиться. Самое удивительное то, что мне хватило несколько случайных встреч, чтобы полюбить его. Были другие мужчины, ухаживали и ухаживают по сей день. Я даже решила начать жизнь с нуля и получила еще одно высшее образование, нашла себе хобби, полностью погрузилась в работу... Все впустую. Угораздило меня влюбиться(((((( Ужас! Любовь-зло.

Стопроцентно в точку!

Яна
#43
Аноним и иже с ним

17 лет не проходит. Ничто не помогает. Чудесные статейки про "время лечит", "первая любовь пройдёт и наступит другая" вызывают приступы гомерического хохота.

У меня такая же ситуация.Всё верно сказано!

Оля
#43

2 года уже как схожу с ума. ПОЧЕМУ ПОЧЕМУ ПОЧЕМУ это со мной? Моя сестра счастлива во взаимных любящих отношениях. А я рыдаю и страдаю каждую свободную минуту. Уже нервы сдают. А он только сказал через общих знакомых: забудь обо мне!

Я сгораю изнутри((( Ад есть.

Анонним
#43

Три года назад я была симпатичная молодая женщина .смеялась , радовалась жизни , разводила руками , если слышала , что из за мужчины можно страдать . Потом я влюбилась в одну секунду в человека , которого видела всего один раз . И все , моя жизнь превратилась в ад . Резко постарело лицо от страданий и мучений .Больше написать нечего ........

Оля
#43

12 лет, 12 долбаных лет не проходит чувство любви, 5 лет не видела его вообще и не смогла забыть, не смогла остыть... это как ломка по всему телу. В прохожих замечаешь знакомую улыбку, знакомые глаза...

Luisinio
#44
Оля

12 лет, 12 долбаных лет не проходит чувство любви, 5 лет не видела его вообще и не смогла забыть, не смогла остыть... это как ломка по всему телу. В прохожих замечаешь знакомую улыбку, знакомые глаза...

Та же тема. Лично я утешаю себя тем, что в любом случае я когда-нибудь умру и это закончится.

Гость
#45

Знаете, я любила человека 5 лет, безответно, вначале постоянно страдала, а сейчас во мне родилось другое чувство - смирение. Не нужно сильно убиваться из-за этого. Потому что когда то встретите того, кто в миллиарды раз лучше этого человека. Я не говорю, что я встретила, нет. Но я стала жить по другому. Стало легче дышать. Легче жить.

Гость
#46
Гость

И я третий год влюблена, в этом году видела его только 2 раза, и после каждого раза любовь вспыхивает с новой силой!

ой такая же ситуация!! как быт

Дмитрий
#51

Напишу всем, кто реально вляпался в капкан зависимости, потому что это не любовь. Кратко своя история. Ей было 17, мне 23. Мы могли стать интересной парой, но я выбрал другую, а её перевел в список "просто друзей". И в итоге она стерла меня из своей жизни, сменив телефон, место жительства и даже фамилию. Но перед этим она сказала пророческую фразу, что я не смогу без нее жить. Жить без нее я смог, это не сложно было. Но она начала меня посещать во снах, где всегда была недоступна и недосягаема. Так она вернулась в мою голову. начали приходить те самые "душевные терзания". Да, в большинстве случаев я хандрил пару дней и забывал. Но это повторяется постоянно. И как наркотик. Каждый раз после таких снов я скучаю все больше и дольше. Дальше я искал её в реальной жизни, думал, что если мы встретимся, может это закончится. Может... Сны продолжаются. И во сне она дала ответ, как её найти. Я нашёл. Точнее теперь я знаю, где её стопроцентно могу встретить. И здесь встает вопрос, может быть правда некоторые мечты должны оставаться мечтами? Что я сейчас должен сделать? Разбить её предполагаемую семью и свою? В я браке давно, не изменял, не было мыслей и повода, есть дочь. И длится эта вспыхнувшая любовь почти 16 лет. Да, Она почти столько же прожила без меня, сколько ей было тогда. И вот что я хочу сказать всем, кто оказался в такой же ситуации. Выхода нет. Те призраки, которые n-ое количество лет назад повстречались, уже мертвы. Я давно умер для нее, она для меня. Они умерли с нашей юностью. Не надо лезть напролом, уничтожая свою и чужую жизнь ради своих иллюзий. Если вам суждено быть вместе, вас притянет. если нет - это ваш крест и нести его придётся до конца. Кто смотрел "Блудливую Калифорнию", вспомните Лу Эшби. Ведь он почти победил. Когда придёт мудрость, к таким вещам начнете относиться философски.

Гость
#52

17 лет не проходит. Возможно, потому что меня никто не полюбил и не проявлял внимания, не в ком, как пишут, рассмотреть хорошие черты и счастливо проводить время. Несколько парней очень нравились, но я никогда нет, по крайней мере не всерьез. А с совсем пустым сердцем тоже неприятно, даже жутко. Думаю, если бы встретила взаимную любовь, об остальном вспоминала бы редко, с теплой улыбкой