Гость
Статьи
а вы скрываете от …

а вы скрываете от своих мужчин свои "болячки"?

я например скрываю - у меня геморрой (в 20 то лет, не понимаю из за чего), кожное заболевание (не заразное), говорю или аллергия или летом покусали осталось до сих пор... сколеоз 3й степени из за этого грудь разная (эт очень заметно). в общем и много чего еще. рассказать стесняюсь. боюсь не воспримет или бросит. или будет шарахаться потом от меня типа ты больная и т.д.
а вы рассказываете? нормально это вообще когда мужчина не знает о твоих болезнях? (венерические естественно не в счет, у меня их к счастью и нету).

автор
184 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Да, от того, что он узнает про мой гипотериоз и холецистит, ничего не изменитсч, 12 лет молчу

Гость
#2

Имею бронхиальную астму - не говорю.

Гость
#3

А зачем рассказывать? Я вообще никому не рассказываю, только маме, и то исключительно из-за того, что она врач. Не могла бы она меня полечить или пристроить к хорошему специалисту - и ей бы никогда ничего не сказала. Ненавижу людей, стремящихся вывалить в чужие уши все о своих болезнях, есть такие у меня знакомые. Трындят и трындят о болячках бесконечно, как будто кому-то это интересно или нужно. Для болезней существует врач. А так трепаться повсюду про них не стоит, чем больше болезни уделяешь ненужного внимания, чем больше обсуждаешь, тем еще сильнее заболеваешь.

нда
#4

Если вы встречаетесь не долго, то вываливать свои болезни на партнера глупо.

А если давно, что так и будете молчать? Я думаю о тех болезнях, которые возможно повлияют на ваше совместное будущее надо говорить, даже если не хочется.

sister mao
#5

я вот постоянно не болела в первом браке. а это очень хорошая проверка как муж относится к тебе пока ты болеешь...заботится ,ухаживает или продолжает вести свой привычный образ жизни. Вот у меня ща второй брак. отношениям 4 года. я слегла с тяжелой ангиной ,не вставала неделю .и под конец мне уже и вставать хотелось и силы были ,Но муж говорил лежи и все, пока врач не скажет Ч,то можно вставать. мою дочку( от первого брака) в сад водил ,одевал , забирал Кормил ,суп варил , читал на ночь ,в общем ,оградил ребенка от меня Ч,тобы не заболела. я ей только воздушные поцелуи посылала из другой комнаты... поэтому считаю Ч,то рассказать супругу о своих проблемах - это проверка. как он это воспримет ,если он от геморроя и прочего шарахнется- так нужен вам такой? вы заболеете ,он стакан воды не подаст. у меня у подруги сильный скалеоз ,4ая степень ,но муж ее любит и со скалеозом. вот я что-то стала болеть вмякую заразу цепля тЬ, орз имею в виду ,Он взял и сдела мне страховку платную ,Потому чтоо задолбалась я по врачам бегать в наших поликлиниках. это хорошо ходить туда ,Если не работешь.. в общем, для меня это показатель отношения ко мне - как мужчинка ведет себя относительно моего здоровья...

автор
#6

просто часто слышу рассказы - вот мне муж купил таблетки от того-то, или например муж пошел со мной в больницу чтоб мне не страшно было.

то есть они знают про болезни. я вот и думаю, как так рассказывать о болезнях даже самых интимных мест (тот же геморой)

автор
#7
sister mao

я вот постоянно не болела в первом браке. а это очень хорошая проверка как муж относится к тебе пока ты болеешь...заботится ,ухаживает или продолжает вести свой привычный образ жизни. Вот у меня ща второй брак. отношениям 4 года. я слегла с тяжелой ангиной ,не вставала неделю .и под конец мне уже и вставать хотелось и силы были ,Но муж говорил лежи и все, пока врач не скажет Ч,то можно вставать. мою дочку( от первого брака) в сад водил ,одевал , забирал Кормил ,суп варил , читал на ночь ,в общем ,оградил ребенка от меня Ч,тобы не заболела. я ей только воздушные поцелуи посылала из другой комнаты... поэтому считаю Ч,то рассказать супругу о своих проблемах - это проверка. как он это воспримет ,если он от геморроя и прочего шарахнется- так нужен вам такой? вы заболеете ,он стакан воды не подаст. у меня у подруги сильный скалеоз ,4ая степень ,но муж ее любит и со скалеозом. вот я что-то стала болеть вмякую заразу цепля тЬ, орз имею в виду ,Он взял и сдела мне страховку платную ,Потому чтоо задолбалась я по врачам бегать в наших поликлиниках. это хорошо ходить туда ,Если не работешь.. в общем, для меня это показатель отношения ко мне - как мужчинка ведет себя относительно моего здоровья...

как же Вам с мужем повезло. да и Вашей подруге с 4й степенью сколеоза - это насколько я знаю вообще практически полная ассиметричность тела

автор
#8
автор

как же Вам с мужем повезло. да и Вашей подруге с 4й степенью сколеоза - это насколько я знаю вообще практически полная ассиметричность тела

ассиметрия*

Гость
#9

Я старалась мужу не говорить, но он-то тоже болеет. И в конце концов стали говорить все. Кто еще так поможет как не муж и жена? Пока дело в ОРВИ и ангинах, можно и смолчать, когда болячки становятся серьезными, лучше говорить.

Гость
#10

Лично я стараюсь не рассказывать про болячки, если они не заметны. А мой бывший муж мне все рассказывал)) Однажды разбудил посреди ночи, посмотри, говорит, мне в задницу, кажется у меня геморрой начался. Я отказалась на это смотреть и отправила его к врачу! Действительно, оказался геморрой.

Гость
#11

Мы женаты, два года живем вместе. Половину нашего первого совместного отпуска мой тогда еще парень не выходил из туалета, а потом месяц ничего не ел, кроме паровых биточков с рисом и детского питания. Я его и лечила, и готовила ему, и просто по головке гладила. С того момента тема болезней быть для нас щекотливой перестала, его тогда и рвало при мне, и все прочее. Не хотела бы я быть на его месте.

По поводу моих болезней - муж в курсе про ВСД, пониженное давление и склонность к простудным заболеваниям и в курсе того, что меня надо по этому поводу беречь. Других болячек у меня нет, этих не стыжусь. Про геморрой не стала бы в красках распростроняться.

Гость
#12

Некоторые болячки не утаишь, как ни старайся. Как можно не заметить, например, бронхиальную астму или диабет, не представляю. Подруга так с астмой мучается, что не заметить это невозможно.

sister mao
#13
автор

как же Вам с мужем повезло. да и Вашей подруге с 4й степенью сколеоза - это насколько я знаю вообще практически полная ассиметричность тела

ну буду надеяться ,Что со вторым тьфу тьфу повезло ,не сглазьте ,а с первым не повезло ОЧЕНЬ. сейчаС, видимо идет компенсация за мои страдания от Боженьки)))) да ,У нее видно даже ,Лопатка выпирает ,но она длинные волосы носит, мало кто обращает внимание детально на спину ,но она из-за этого и профессию себе выбрала О,на во-первых подтянутая ,она фитнес инструктор, плюс кинезиотерапией занимается- это восстановление людей после серьезных травм ,типа грыжи. и выбрала она это ,Чтобы себе помочь.. я как вижу дочкУ, что она у меня криво спину держит ,я прям ору на нее сильно, боюсь ,Чтобы не привыкала криво сидеть, потому что вижу мучения подруги... а ей банально родители не занимались ,Когда у нее формировался позвоночник и упустили Когда она подросла и сама стала по врачам ходить , было уже поздно -позвоночник сформировался... а я сейчас со страховкой всех врачей летом обошла, выяснила где чего естЬ, где нету ,сразу все ему доложила.

автор ,если вы именно геморроя стесняетесь, то можете не говорить про него. я даже раньше мужу не могла сказать ,Что у меня месячные - стеснялась блин.... по-моему все дело в доверии....

нда
#14
Гость

Некоторые болячки не утаишь, как ни старайся. Как можно не заметить, например, бронхиальную астму или диабет, не представляю. Подруга так с астмой мучается, что не заметить это невозможно.

Смотря в какой форме астма. Если в слабой, то можно и не заметить.

автор
#15
sister mao

ну буду надеяться ,Что со вторым тьфу тьфу повезло ,не сглазьте ,а с первым не повезло ОЧЕНЬ. сейчаС, видимо идет компенсация за мои страдания от Боженьки)))) да ,У нее видно даже ,Лопатка выпирает ,но она длинные волосы носит, мало кто обращает внимание детально на спину ,но она из-за этого и профессию себе выбрала О,на во-первых подтянутая ,она фитнес инструктор, плюс кинезиотерапией занимается- это восстановление людей после серьезных травм ,типа грыжи. и выбрала она это ,Чтобы себе помочь.. я как вижу дочкУ, что она у меня криво спину держит ,я прям ору на нее сильно, боюсь ,Чтобы не привыкала криво сидеть, потому что вижу мучения подруги... а ей банально родители не занимались ,Когда у нее формировался позвоночник и упустили Когда она подросла и сама стала по врачам ходить , было уже поздно -позвоночник сформировался... а я сейчас со страховкой всех врачей летом обошла, выяснила где чего естЬ, где нету ,сразу все ему доложила.



автор ,если вы именно геморроя стесняетесь, то можете не говорить про него. я даже раньше мужу не могла сказать ,Что у меня месячные - стеснялась блин.... по-моему все дело в доверии....

ну вот по поводу месячных я наоборот практически на первых порах отношений стала говорить типа "сегодня живот так болит, месячные" или "из за месячных ем целый день, особенно сладкое"... он к этому нормально относится.

а про остальное да..дело в доверии..не доверяю ему, кажется что чувства его не исккренни и болячки соответственно он мои не примет. вдруг я ему противна стану..

Гость
#16

Родителей у меня нет уже давно,и кому еще рассказать как не мужу?Сейчас вот зубы надо опять делать,кучу бабла.Хоть и трачу свои зарплатные,но все равно он в курсе ,что делает стоматолог и всегда спрашивает.Когда что-то заболевает всегда говорю и не только ему и с друзьями делюсь.Ваще у меня секретов нет от близких.Мне нравится,когда меня успокоют и поддержат.В себе ничего не держу.

автор
#17
Гость

Лично я стараюсь не рассказывать про болячки, если они не заметны. А мой бывший муж мне все рассказывал)) Однажды разбудил посреди ночи, посмотри, говорит, мне в задницу, кажется у меня геморрой начался. Я отказалась на это смотреть и отправила его к врачу! Действительно, оказался геморрой.

ахахах вот это уже жесть полная, мне кажется)

Suslik_1
#18

не скрываю. не понимаю, как можно жить вместе и врать друг другу при этом.

sister mao
#19
автор

sister maoну буду надеяться ,Что со вторым тьфу тьфу повезло ,не сглазьте ,а с первым не повезло ОЧЕНЬ. сейчаС, видимо идет компенсация за мои страдания от Боженьки)))) да ,У нее видно даже ,Лопатка выпирает ,но она длинные волосы носит, мало кто обращает внимание детально на спину ,но она из-за этого и профессию себе выбрала О,на во-первых подтянутая ,она фитнес инструктор, плюс кинезиотерапией занимается- это восстановление людей после серьезных травм ,типа грыжи. и выбрала она это ,Чтобы себе помочь.. я как вижу дочкУ, что она у меня криво спину держит ,я прям ору на нее сильно, боюсь ,Чтобы не привыкала криво сидеть, потому что вижу мучения подруги... а ей банально родители не занимались ,Когда у нее формировался позвоночник и упустили Когда она подросла и сама стала по врачам ходить , было уже поздно -позвоночник сформировался... а я сейчас со страховкой всех врачей летом обошла, выяснила где чего естЬ, где нету ,сразу все ему доложила.



автор ,если вы именно геморроя стесняетесь, то можете не говорить про него. я даже раньше мужу не могла сказать ,Что у меня месячные - стеснялась блин.... по-моему все дело в доверии....

ну вот по поводу месячных я наоборот практически на первых порах отношений стала говорить типа "сегодня живот так болит, месячные" или "из за месячных ем целый день, особенно сладкое"... он к этому нормально относится.

а про остальное да..дело в доверии..не доверяю ему, кажется что чувства его не исккренни и болячки соответственно он мои не примет. вдруг я ему противна стану..

тогда не торопитесь рассказывать об интимном. пусть отношения проверяются временем. если любит ,он вас в попу и с геморроем целовать будет. тут дело в том Ч,то вы особо на него не рассчитываете. или проявит себя или нет. не торопитесь... а про орз и орви и рассказываать нечего, он и так будет видеть ,что вы вся в соплях и чихаете!

автор
#20
Гость

Родителей у меня нет уже давно,и кому еще рассказать как не мужу?Сейчас вот зубы надо опять делать,кучу бабла.Хоть и трачу свои зарплатные,но все равно он в курсе ,что делает стоматолог и всегда спрашивает.Когда что-то заболевает всегда говорю и не только ему и с друзьями делюсь.Ваще у меня секретов нет от близких.Мне нравится,когда меня успокоют и поддержат.В себе ничего не держу.

ну значит такой вы человек, видимо, открытый :)

Рыжая Такса
#21

Не рассказываю, но и не скрываю очевидное. У меня мигрени - приступ с рвотой скрыть невозможно. Никакой брезгливости со стороны супруга нет, только желание помочь - он всегда расстраивается больше меня, и если едем

куда-то сам проверяет взяла ли я таблетки (если их выпить вовремя, приступа не будет).

Ну и за 2 с половиной года совместной жизни 2 раза у меня была тошнота с рвотой - оба раза в совместной поездке, первый раз из-за отравления,

второй раз из-за того, что ехали по горному серпантину(вестибулярный аппарат у меня не всегда справляется с такими вещами). Опять же? никакой брезгливости с его стороны не было, только желание облегчить мои страдания.

Курица без Цезаря
#22

Ого, как у всех много всякого...мне и написать нечего...

Девочки, здоровья вам огромного всем!!!

автор
#23
Suslik_1

не скрываю. не понимаю, как можно жить вместе и врать друг другу при этом.

при чем тут вообще вранье?

Гость
#24
автор

ну значит такой вы человек, видимо, открытый :)

Если Вы собираетесь замуж или будете больше полугода вместе жить,то глупо скрывать.Насчет геммороя не знаю,кхм...А вот сколиоз бред скрывать))

Jane
#25

автор,думаю,лучше мужчинам не рассказывать о самых таких на ваш взгляд "неприятных" болячках. а если какого-то другого рода болезни-то говорить.как раз,истинное чувство его проявится.не сразу,может.но всё же)

гость
#26
sister mao

поэтому считаю Ч,то рассказать супругу о своих проблемах - это проверка. как он это воспримет ,если он от геморроя и прочего шарахнется- так нужен вам такой? вы заболеете ,он стакан воды не подаст.

Я тоже так считаю

автор
#27
sister mao

тогда не торопитесь рассказывать об интимном. пусть отношения проверяются временем. если любит ,он вас в попу и с геморроем целовать будет. тут дело в том Ч,то вы особо на него не рассчитываете. или проявит себя или нет. не торопитесь... а про орз и орви и рассказываать нечего, он и так будет видеть ,что вы вся в соплях и чихаете!

ну ОРЗ это конечно банально. мы друг при друге уже болели не раз, постоянно потому что друг от друга заражаемся. для меня раньше это было противно если кто то при мне высмаркивался или чихал несколько раз подряд, с красным носом и глазами. а с ним норм. но это не прибавляет доверительности почему то в наши отношения

Suslik_1
#28
автор

Suslik_1

не скрываю. не понимаю, как можно жить вместе и врать друг другу при этом.

при чем тут вообще вранье?

При том, что человек вас не знает. Прежде чем связывать свои жизни, вам нужно знать о гипертонии, гастрите, колите и прочей х...не, и делать свои выводы - быть с этим человеком или нет. Вы не говорите о болезни = врете, что здоровы.

Гость
#29

Я почти все рассказываю. Ну там ничего страшного - только что гипотериоз, муж всегда утром приносит таблетку, полчаса засекает, беспокоится, когда я долго не завтракаю (щитовидка болеть начинает). Да, еще у меня горб на спине, 4 степень искривления позвоночника. Он говорит, что это "изюминка".Больше ничего.

Зато когда один раз прочитал про гарденеллез, то плевался, как это у девушек может оттуда вонять селедкой. Вообще он не понимает, почему "из женских туалетов воняет дохлыми хомяками"))

автор
#30
Гость

Если Вы собираетесь замуж или будете больше полугода вместе жить,то глупо скрывать.Насчет геммороя не знаю,кхм...А вот сколиоз бред скрывать))

ну мне например стыдно сказать что у меня искривление позвоночника это как то неженственно что ли...что ты" кривая"..хотя по мне незаметно, только по груди

Рыжая Такса
#31

Но в отношении супруга с момента, как мы начали жить вместе, я участвовала и участвую в решении абсолютно всех его проблем со здоровьем, так как, как показала практика, я это делаю значительно более эффективно. Из мелкого: пломбы, которые ставили стоматологи, которых я нашла, стоят у него уже 3-ий год, те, что ставили врачи, которых нашел он выпадали через год максимум, при том, что он ставил их в частной стоматологии и дороже. Из крупного: два года назад у него проявилось тяжелое хроническое заболевание, которое требовало очень серьезного лечения. Мне удалось найти врачей и добиться лечения, которые вернули его "в строй". Поэтому теперь не скрывает от меня ничего.

автор
#32
Suslik_1

авторSuslik_1

не скрываю. не понимаю, как можно жить вместе и врать друг другу при этом.

при чем тут вообще вранье?

При том, что человек вас не знает. Прежде чем связывать свои жизни, вам нужно знать о гипертонии, гастрите, колите и прочей х...не, и делать свои выводы - быть с этим человеком или нет. Вы не говорите о болезни = врете, что здоровы.

он мне еще не муж.

да мне самой неприятны мои болезни, и ощущение что ему подавно это будет неприятно

Гость
#33
нда

Смотря в какой форме астма. Если в слабой, то можно и не заметить.

Ну и зачем это скрывать? Не такая уж это постыдная болезнь. Вот о женских проблемах и геморрое в том числе лучше не распространяться. Мне в своё время об этом даже сама гинеколог говорила. Не нужно рассказывать мужу все ваши женские проблемы. Приводила в пример как одна женщина так и не сказала мужу, что после первых родов ей матку удалили. А муж стал второго ребёнка просить, так она делала вид что лечится и ходит по врачам. Но эту ситуацию я считаю неправильной, нечестно это.

qiwi
#34

да, буквально недавно с подругой обсуждали. Я когда была замужем- несколько лет назад- сама нащупала у себя уплотнение в груди. Перепугалась, пошла к врачу, оказался просто узел мастопатии. Но я напугана была сильно, с мужем на тот момент были 5 лет женаты, ребенок... я когда рассказывала ему про это - говорю- ну вот тут, и руку его просто к груди своей приложила. .. Его лицо до сих пор помню, такое чувство брезгливости на нем было , он руку одернул и сам аж передернулсяХотя это не рана какая-то, да и в целом я здоровая как конь всегда была.

Мы развелись, не из-за этого конечно, но тогда это меня сильно задело. потому что я сама была готова с ним возиться при любой болезни...

а у подруги еще одной был молодой человек, сейчас поженились они уже. так вот у нее были некие проблемы по женской части, нужно было в интимном месте, извините, внутри мазать локально, а ей не видно же где. так я была в шоке- что ОН ей это делал. и для меня такая ситуация- лучше любых слов о прекрасных отношениях...

автор
#35
Гость

Ну и зачем это скрывать? Не такая уж это постыдная болезнь. Вот о женских проблемах и геморрое в том числе лучше не распространяться. Мне в своё время об этом даже сама гинеколог говорила. Не нужно рассказывать мужу все ваши женские проблемы. Приводила в пример как одна женщина так и не сказала мужу, что после первых родов ей матку удалили. А муж стал второго ребёнка просить, так она делала вид что лечится и ходит по врачам. Но эту ситуацию я считаю неправильной, нечестно это.

согласна с Вами, по отношению к мужу это очень некрасиво. он же ждет, надеется. И о венерических заболеваниях я считаю нужно сразу сказать. Хотя если поставить себя на место любящей девушки, будет естественно страх потерять любимого. Ведь риск заразиться в любом случае будет.

Гость
#36
автор

ну мне например стыдно сказать что у меня искривление позвоночника это как то неженственно что ли...что ты" кривая"..хотя по мне незаметно, только по груди

У меня искривление позвоночника, искривление носовой перегородки и стопа кривая, не знаю как это на медицинском. И представьте, мне не стыдно. Походу я вообще урод, но это не заметно и муж об этом знает.

Suslik_1
#37

Зная о хранических заболеваниях сегодня, вы будете понимать, что ждет вас в будущем. Если у вас серьезные отношения и вы планируете как минимум общих детей, нужно знать, какая наследственная болезнь может быть у детей, сможете ли вы вообще забеременеть, выносить, родить, не станет ли ваш пертнер через 10-15 лет инвалидом (аварии и форс-мажоры не учитываются). Это крайне важно знать.

И с моей точки зрения, очень нечестно скрывать это от своего партнера.

автор
#38
Гость

У меня искривление позвоночника, искривление носовой перегородки и стопа кривая, не знаю как это на медицинском. И представьте, мне не стыдно. Походу я вообще урод, но это не заметно и муж об этом знает.

либо вы все доверчивые такие, либо мужья у вас такие, которым можно доверять. в моей ситуации не подходит ни одно, и по ходу ни другое.

Гость
#39

Я тоже за то, чтобы рассказывать обо всем, в разумных пределах, естественно. В подходящий момент, опять же, например, чтобы объяснить свое плохое самочувствие. Про те болячки, которые он сам и не заметит, а Вы их просто вылечите и все, можно и не говорить. Но это бессмысленно - ходить в страхе и утаивать то, что рано или поздно все равно всплывет. Он рано или поздно увидит Вас принимающей какие-то лекарства, спросит и т.д. и т.п. Многие женщины относятся к мужчиным как, к диким обезьянкам, и в ужасе делают круглые глаза, если узнают, что кто-то поделился с мужем женскими проблемами. Мол, любой шарахнется, они, типа, не понимают ничего и врачей боятся. А потом плачутся, что их бросили в тяжелый момент жизни. Да они бы давно поняли всю сущность своего мужчины, если бы только начали разговоры о здоровье. Все мы люди, все болеем, один МЧ шарахнется - туда ему и дорога, другой поможет и поддержит - с таким строить жизнь можно.

Будем реалистами
#40

Мы в курсе всего, что происходит с нашими организмами. И вообще мы познакомились, когда оба лежали в больнице. У меня астма, в груди фиброаденома, в щитовидке малюсенькое образование - он в курсе всего, все новости от врачей первым делом сообщаю ему, как и он мне (надеюсь)

qiwi
#41

вообще вот знаете, в радости и достатке жить дружно и хорошо очень легко. и я мужем так и жила несколько лет. а когда начинаются проблемы- или соиального плана ( с работой что-то, с деньгами итд), или , еще показательноее- со здоровьем- то очень часто ты узаешь человека заново. Поэтому я наверно сечас за то- чтобы все говорить честно. Лучше узнать что собой представляет человек на САМОМ ДЕЛЕ как можно раньше, чтобы потом не было больно, что жила с трусом и предателем.

Лина
#42

Мой все знает. ну, и ни то, чтобы я прямо рассказываю, но иногда специалиста надо какого-то найти, иногда лечение пройти, обследование и прочее. Не очень понимаю как тут чего можно особенно да собственно и цели никогда себе такой не ставила. В жизни и так хватает проблем, еще париться о том, что там о тебе подумает по идее самый близкий человек.

Рыжая Такса
#43

Еще, например, я аллергик. Супруг в курсе. Недавно тот факт, что он об этом знает, мне очень помог. У меня случился отек Квинке(жутко отек

левый глаз), т.к. я с этим никогда не сталкивалась, крайне испугалась, а звонить сестре-медику в 2 часа ночи и будить ее как-то не очень хотелось. В итоге, супруг посмотрел инфу в справочнике, сходил в аптеку, посоветовался с аптекарем и купил антигистаминные капли и таблетки, к утру отек практически полностью спал.

каша с маслом
#44
автор

либо вы все доверчивые такие, либо мужья у вас такие, которым можно доверять. в моей ситуации не подходит ни одно, и по ходу ни другое.

не знаю.. есть дамочки, любят о своих болезнях поговорить, но это уже само по себе болезнь ) в жизни всё может случиться - и с мужем тоже. по мере необходимости и про болезни рассказываешь друг другу.

Лина
#45
qiwi

вообще вот знаете, в радости и достатке жить дружно и хорошо очень легко. и я мужем так и жила несколько лет. а когда начинаются проблемы- или соиального плана ( с работой что-то, с деньгами итд), или , еще показательноее- со здоровьем- то очень часто ты узаешь человека заново. Поэтому я наверно сечас за то- чтобы все говорить честно. Лучше узнать что собой представляет человек на САМОМ ДЕЛЕ как можно раньше, чтобы потом не было больно, что жила с трусом и предателем.

Это точно. У меня был такой опыт и я была в шоке. В радости и комфорте почти все хороши, а как какой дискомфорт все может с ног на голову поменяться. Я тоже против таких фокусов, особенно когда ты прожила с человеком ни один год.

Гость
#46

я вот не понимаю,тут тоже ни раз писали о месячных,что при своих мужьях прокладки меняют или он бежит их выкидывать..Или двери туалета открыты,когда на горшке кто-то сидит.!!! Вот это все я и правда не понимаю и не пойму.А рассказать о том ,что чем то болен близкому человеку..Искривление позвоночника вообще блин у каждого третьего..У меня племянник никому не рассказывает о своем диабете,только родня в курсе дела.Так вот если ему станет где-то плохо и начнется кома,то никто и не поймет ничего.Нафига вот такие вещи скрывать?Как диабет или астма?Зашоренность какая-то у народа.Не обязательно геморрой показывать или подробности,но чтоб вообще не знал,если живете уже вместе,то это странно.

Гость
#47

Да, все рассказываем друг другу. Сейчас все будут в шоке, но муж меня просит даже попукать при нем. ну вот такие у нас приколы)

Лина
#48
Рыжая Такса

Еще, например, я аллергик. Супруг в курсе. Недавно тот факт, что он об этом знает, мне очень помог. У меня случился отек Квинке(жутко отек

левый глаз), т.к. я с этим никогда не сталкивалась, крайне испугалась, а звонить сестре-медику в 2 часа ночи и будить ее как-то не очень хотелось. В итоге, супруг посмотрел инфу в справочнике, сходил в аптеку, посоветовался с аптекарем и купил антигистаминные капли и таблетки, к утру отек практически полностью спал.

Если бы он посмотрел действительно инфу в справочнике, то вызвал бы скорую. Странный он у вас, а вы еще более странная))))

Рыжая Такса
#49

"Все мы люди, все болеем, один МЧ шарахнется - туда ему и дорога, другой поможет и поддержит - с таким строить жизнь можно."

+100

Эля
#50

Про всякие болячки молчу... да и нет их у меня. Но про свой сахарный диабет 1 типа говорю на первой же встрече. От этого моя жизнь зависит - если мне вдруг плохо станет - а человек не знает что со мной и ем помочь. Никто пока от меня ни разу не сбежал... правда когда с мужем знакомилась - он первее меня в сумке моей обнаружил шприцы и подумал что я наркоманка. Я вышла из ванной - а он мне показывает и говорит - аааа... это шо????? а я объяснила что диабет и ничего страшного в этом нет. Но был бы гемморой - промолчала б)