Гость
Статьи
"Бывшие" родственники

"Бывшие" родственники

Вот интересно, у всех ли так? Развелась с мужем 3 года назад, ладно он ни разу за это время не поздравил ребенка с Днем рождения и не навещал, так и его родственники(правда родителей нет, но его тетки, сестра с братом) вообще забыли про существование их племяша и внука.Мне пофиг, конечно, на них и даже лучше, чем они меня доставали бы каждые выходные, но с ДР то можно поздравить.П.С. я ничего никому не запрещала))

Ольга
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так это обычное дело.вы бывшая жена. а я настоящая жена и моего ребенка родственники мужа так же не поздравляют ни с какими днями рождения, потому что им этот ребенок на фиг не нужен.

Гость
#2

У меня тоже все родственники по его линии отвалились после развода. Будто и не было никого.

Гость
#3

Конечно ужасно все это автор,ребенок то не в чем ни виноват.Люди черствые стали какие-то.

София
#4

У меня тоже все слились.У же 9 лет ребенку, никто не интересуется,хотя изначально по ребенку с ума сходили.Бабушка с дедушкой хотели лишить меня родительских прав.Я могу им только посочувствовать,что лишили себя радости общения с внуком.Но ему хватает любви и заботы от моих родных.

Гость
#5

у всех так. если отец общается с ребенком, общается и вся его родня. если не общается, то не общается никто.

Лапка
#6

автор, что-то здесь не то. С одной стороны пишите , что вам так лучше, а нафига тему создали?

я для себя решила, что сестры мужа для меня больше не существуют ну и радуюсь молча, еще хорошо, что расстояние большое между нами.

Гость
#7
Ольга

Вот интересно, у всех ли так? Развелась с мужем 3 года назад, ладно он ни разу за это время не поздравил ребенка с Днем рождения и не навещал, так и его родственники(правда родителей нет, но его тетки, сестра с братом) вообще забыли про существование их племяша и внука.Мне пофиг, конечно, на них и даже лучше, чем они меня доставали бы каждые выходные, но с ДР то можно поздравить.П.С. я ничего никому не запрещала))

Странные люди, однако, такие, как автор... Зачем Ваш ребенок теткам БМ? У них поди собственные невестки и внуки есть. А у БМ уже новая семья, с которой по всей видимости общаются по мере возможности.

Гость
#8

Меня бы не волновал ребёнок моего брата ни до развода, ни после. Не всем интересны ваши дети.

Гости.net
#9

Автор, а вы эту родню бывшего мужа поздравляете с праздниками? Если да, то ваше возмущение понятно. Хотя, если вы пишете, что вам легче, что не поздравляют, тему то зачем создали?

мда
#10

люблю вуман. Там, в соседней теме, про ненависть родственников к новой жене, т.к. любили первую и ее 2х детей,девушке все доказывают, поливая ее дер...,что ее детей никто не полюбит,т.к. она вторая, а они любят первых. А здесь примеры совсем обратные. Ничего не понимаю.

Ольга
#11

Так, отвечаю сразу всем=) Родственников первые год-полтора поздравляла регулярно, потом,если вспомню, а сейчас - принципиально поздравляю))) Уже ради спортивного интереса

Мне не нужны бабушки-дедушки каждый выходной, но я думаю ребенку, который их помнит с сознательного возраста, было бы приятно от их поздравления с ДР или НГ.

Ольга
#12

В том то и дело, они не ненавидят нас, развод был тихим, никто не ругался с пеной у рта. Да со мной БМ было не сладко, но РЕ то был когда то самым любимым на свете человеком для них. Знаете так обычно любят младенцев в семьях - уси-пуси ...

Гость
#13
Ольга

Так, отвечаю сразу всем=) Родственников первые год-полтора поздравляла регулярно, потом,если вспомню, а сейчас - принципиально поздравляю))) Уже ради спортивного интереса Мне не нужны бабушки-дедушки каждый выходной, но я думаю ребенку, который их помнит с сознательного возраста, было бы приятно от их поздравления с ДР или НГ.

Какие бабушки-дедушки, если у БМ нет родителей?

Автор, у Вас явно мания величия. Ваш ребенок им внучатый племянник, а это седьмая вода на киселе. Странно чего-то ожидать.

Гость
#14
Ольга

Так, отвечаю сразу всем=) Родственников первые год-полтора поздравляла регулярно, потом,если вспомню, а сейчас - принципиально поздравляю))) Уже ради спортивного интереса

Мне не нужны бабушки-дедушки каждый выходной, но я думаю ребенку, который их помнит с сознательного возраста, было бы приятно от их поздравления с ДР или НГ.

да отвяжись ты от людей, прилипала.

Снежинка
#15

Мало сколько таких Ольг будет у вашего БМ. Этим людям что за всеми его детьми следить?? Девушка спуститесь на землю.

гость
#16

ребенка поздравлять надо.

Гость
#17
Гость

Меня бы не волновал ребёнок моего брата ни до развода, ни после. Не всем интересны ваши дети.

У моего мужа есть двоюродный брат. Тот забахал с девочкой ребенка, довёл ее капитально, она втихую с нашей помощью свалила с ребенком от него в Германию на ПМЖ. В браке они не были, она оформилась как мать-одиночка. Каждый ДР я поздравляю ее и ее ребёнка с ДР. Муж мой не помнит даты совершенно, каждый раз напоминаю о всех заранее. Он поздравляет своих родственников, я своих и вот эту девушку с ребенком(двоюродным племянником мужа). Подарки покупаю и готовлю и придумываю на все праздники лишь я, с мужем советуюсь всегда.

Как можно собственного племянника или племянницу, ребенка твоего брата или сестры, не поздравить в ДР и вообще быть пофиг на них?

Сочувствую вам, что у вас такая ужасная и несчастная жизнь, что у вас не было рядом любящих дядей и тётей, и вы не знаете что такое их любовь.

У меня был самый лучший дядя и тетя, как и у моих детей, также и дядя и тетя. Они обожают друг друга.

У меня с дядей и тетей разница 11 лет. У моих детей с их дядями и тетями 13-12 лет(они погодки). Причём тетя их, не родная моя сестра, а двоюродная. Также со стороны мужа у детей есть дядя, разница 39 лет аж. Дети его обожают. Детям 4 и 6 лет, разнополые.

В некоторых семьях - учат любить и ценить то, что имеешь. В других - всё через одно место, как и у вас. Сочувствую

Гость
#18
мда

люблю вуман. Там, в соседней теме, про ненависть родственников к новой жене, т.к. любили первую и ее 2х детей,девушке все доказывают, поливая ее дер...,что ее детей никто не полюбит,т.к. она вторая, а они любят первых. А здесь примеры совсем обратные. Ничего не понимаю.

Зависит от ситуаций конкретных и самих людей.

Может НЖ увела у БЖ мужа. При наличии 2ух детей, на стороне БЖ была бы.
А бывает спустя время после развода, мужчина встретил НЖ. Она хорошая искренняя и адекватная, а у БЖ в голове не всё в порядке. Это жизнь, каждый может ошибиться и не разобраться сразу в человеке. А некоторые, лишь спустя много лет, открывают свою сущность.

У мужа моего также есть племянница и племянник. Они от разных женщин его одного двоюродного брата. От первой
жены девочка, от второй сожительницы мальчик. Вначале и деньги и подарки и поздравления передавали через ПАПАШУ. Нас и наших детей никто из них тогда не поздравлял. После вскрылся ***. 1 его жена меня нашла в соцсетях и выяснилось: что на деньги что передавали - он тусил; подарки что дарили - выдавал за свои, мол сам выбирал старался покупал; а поздравления и вовсе не передавал. Сделали всё по красоте с ней, в итоге его же родственники его же и презирают, его мать была в ауте. Подарки напрямую и поздравления также.
А со вторым история была эпичнее. Когда только с ней он познакомился и только их роман закрутился, сказала ей прямо, беги от него, пока нет детей, рассказала всё ей, она не верила. Забеременнела в итоге, всю Б он шлялся и издевался над ней. Ребенка рожать поехала, ему пофиг, друзья важнее, чем мать-ребенка в РД отвезти. Ребенок родился с проблемами, нужны были операции, они то бесплатные, а палаты чтобы жить нормально и спать платные. Он всё деньги у неё отнял и тусил на море, она мне звонила просила денег занять (мы просто оплатили всё, в качестве подарка к рождению малыша). Номерами с ней обменялись после знакомства ещё. Она как только стало возможным и вышла с больницы, лежали они более полугода, операций было много, сейчас всё хорошо. Настояла, чтобы она оформилась как мать-одиночка и уезжала к родителям в Германию. Помогла ей лично с разрешения моего мужа. А когда пришел момент и всё вскрылось. Остался чувак и без машины и без дома и без работы и без семьи)

Форум: Отношения
Всего: 375 125 тем
Новые темы за неделю: 1 479 тем
Популярные темы за неделю: 221 351 тема