Гость
Статьи
Бывшие …

Бывшие родственники,или делёжка наследства

Всем доброго вечера. Совета не прошу,просто высказаться хочу. Я была замужем,есть единственная дочь. Муж умер полтора года назад,на момент смерти были в разводе.общались. Прожили 10 лет,все эти годы нам не давала житья его сестра. Муж любил её,хоть и дурная,сестра всё таки. Дочь оказалась единственной наследницей. Девочки,вы представьте, человека еще не похоронили,а она сидит над гробом,и рассуждает-кому что достанется. Мне говорит-машину ни одну,ни вторую не отдам. Мебель надо?-забирай,а я,говорит дом продавать буду,и землю. Когда моя дочь ей сказала,что имейте совесть,здесь мой папа,а вы уже делите,она прям не отходя от гроба начала орать-пошли все найух отсюда,ничего не получите! А вечером,закрылись в его спальне,все дорогие и новые вещи в пакеты распихивали,через гроб перекидывали и тащили из дома. Как сказали-вещи хорошие,я их продам... Даже холодильник вычистили,не постеснялись кусок колбасы и начатое масло утащить! Даже мелочь с карманов его вычистили! Я молчу про посуду,начатый мешок цемента и куски кафеля... Портмоне с документами и телефон тоже прихватили. Мне так обидно было за него,всю жизнь им помогал,а тут нате,что не додал-сами заберем. Продолжение допишу в теме.

Осенняя
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ему никто, почему так реагируете?Не пойму, почему вас это обижает,,

Гость
#2

Автор а кто похороны оплачивал?

Гость
#3

Так дочь вступила в наследство? Почему сестра хозяйничала в его квартире? Почему претендовала хоть на что-то? Чем дело-то закончилось?

Гость
#4

А все это вы хотели забрать? Что не так?

#5

Да мало ли что сумасшедшая сестрица там лепечет. У гроба любимого брата уже наследство делит вместо траура. Дом обворовала. У родной племянницы. Да смените замки просто и все дела.
Если уж очень насолили, то можно и заявление в милицию написать о краже. Что дом обнесли неизвестные, а там пусть разбираются. Но, уважая, ваши чувства, это скорее из разряда посудачить на кухне, нежели реально что-то делать.

Гость
#6

А родители у него есть? Они тоже наследники, ка и ваша дочь. А сестра ни при делах. Пусть ваша дочь вступает в права наследства и на квартиру и на машины, а сестрицу шлите далеко. Простите ей уж мелочь из карманов и посуду.

Гость
#7

Потом когда похороны были,девочки это что то.на кладбище эта припиженная с двумя дочками своими как на банкет ехала,маникюр сушила на ходу,на головах прически с блестящим лаком. После похорон,в кафе на поминках продукты и водку ящиками тащили,не стесняясь людей.
Дальше больше-в день похорон,когда мы не отходили от гроба,эта дура утром рано сделала свидетельство о его смерти,и сняла его похоронные,почти 111 тысяч. Похороны оплачивали из его сбережений,и плюс мои копейки,на мелочь всякую. Она на эти деньги сделала у себя в доме ремонт! А потом они приходили,ломились в дом,забрали портреты,табуретки . Я человек не конфликтный,но за дочь горло перегрызу.

Гость
#8

Может живы отец и мать бывшего мужа и они наследники наравне с дочерью. Возможно есть завещание в пользу сестры и тогда ваша дочь вообще не при делах если совершеннолетняя.

Гость
#9

Автор, прошло полтора года, дочь получила дом и две машины, как я понимаю. Вам мало? К чему этот плач по ящикам водки и табуреткам?

Осенняя
#10

Кричали на нас матом,мою несовершеннолетнюю дочь обозвали мелкой потаскухой,а в меня вцепилась. Я когда ее глаза увидела,это ппц,у нее как припадок был,она хохотала и плакала и кричала одновременно. Чтоб мы выметались,что она купит любой суд,что дочери мой ничего не достанется,и вообще чтоб вы падлы сдохли. Я после этого неоднократно обращалась в милицию,но они там все,прости господи,ничем помочь не могли.

Осенняя
#11

До вступления и после вступления нас таскали по судам. Родители мужа умерли,мама его умерла за год до его смерти. И она,еще при жизни,оформила на мужа дарственную. Они эту дарственную пытались оспорить,что типа мать была не в уме... Естественно,по закону,ребенок вступил в наследство,потому как родителей нет,и она единственный ребенок.

Гость
#12

Автор врет, как дышит. Столько нестыковок, в ее рассказе.

Осенняя
#13

Это не плачь по ящикам водки. Это высказалась называется.
Сестра мужа,еще требовала у моей дочери свидетельство о рождении,мотивируя это тем,что она сама оформит пособие по потере кормильца,и что она узнавала,там 20 тыщ- я говорит,10 буду тебе отдавать,а остальные 10 будут у меня,мне тоже жить говорит надо как то...

Осенняя
#14

Вообщем,ненавижу я её,до глубины души ненавижу.иногда мечтаю чтоб она сдохла,чтоб сдохла на улице,и двух её мелких полторашек ненавижу. Знаю и понимаю,нельзя так,но с собой сделать ничего не могу.

Гость
#15
Гость

Потом когда похороны были,девочки это что то.на кладбище эта припиженная с двумя дочками своими как на банкет ехала,маникюр сушила на ходу,на головах прически с блестящим лаком. После похорон,в кафе на поминках продукты и водку ящиками тащили,не стесняясь людей.
Дальше больше-в день похорон,когда мы не отходили от гроба,эта дура утром рано сделала свидетельство о его смерти,и сняла его похоронные,почти 111 тысяч. Похороны оплачивали из его сбережений,и плюс мои копейки,на мелочь всякую. Она на эти деньги сделала у себя в доме ремонт! А потом они приходили,ломились в дом,забрали портреты,табуретки . Я человек не конфликтный,но за дочь горло перегрызу.

Что за бред? Со счета умершего можно снять не более 40 тыс. И сделать это может только прямой наследник посредством предварительного обращения к нотариусу.

Гость
#16
Осенняя

Это не плачь по ящикам водки. Это высказалась называется.
Сестра мужа,еще требовала у моей дочери свидетельство о рождении,мотивируя это тем,что она сама оформит пособие по потере кормильца,и что она узнавала,там 20 тыщ- я говорит,10 буду тебе отдавать,а остальные 10 будут у меня,мне тоже жить говорит надо как то...

ох ты и вруша-а-а

Гость
#17
Гость

Что за бред? Со счета умершего можно снять не более 40 тыс. И сделать это может только прямой наследник посредством предварительного обращения к нотариусу.

Автор врушка, сразу видно))

Гость
#18
Осенняя

Это не плачь по ящикам водки. Это высказалась называется.
Сестра мужа,еще требовала у моей дочери свидетельство о рождении,мотивируя это тем,что она сама оформит пособие по потере кормильца,и что она узнавала,там 20 тыщ- я говорит,10 буду тебе отдавать,а остальные 10 будут у меня,мне тоже жить говорит надо как то...

Это где такие пенсии по потере кормильца в 20 тысяч?

Осенняя
#19

15 гость вот в том то и дело,тут нестыковка. Я живу в Казахстане,111 тысяч это в тенге. Когда мы обратились в пенсионный фонд,нам сказали что деньги сняты,а на вопрос каким образом,они ответили,что такую информацию они не дают. И вообще,свидетельство о смерти у кого было,тот и снял.

Гость
#20
Осенняя

Вообщем,ненавижу я её,до глубины души ненавижу.иногда мечтаю чтоб она сдохла,чтоб сдохла на улице,и двух её мелких полторашек ненавижу. Знаю и понимаю,нельзя так,но с собой сделать ничего не могу.

Обратись к психиатру, болезная))

Осенняя
#21

Что вы все заладили,вруша ? Какой смысл мне здесь высказываться если это вранье?
111 тысяч это в тенге,дорогие мои. Живу в Казахстане.

Гость
#22
Осенняя

15 гость вот в том то и дело,тут нестыковка. Я живу в Казахстане,111 тысяч это в тенге. Когда мы обратились в пенсионный фонд,нам сказали что деньги сняты,а на вопрос каким образом,они ответили,что такую информацию они не дают. И вообще,свидетельство о смерти у кого было,тот и снял.

Иди отдыхай, выпей валерьянки

Злой
#23
Осенняя

Всем доброго вечера. Совета не прошу,просто высказаться хочу. Я была замужем,есть единственная дочь. Муж умер полтора года назад,на момент смерти были в разводе.общались. Прожили 10 лет,все эти годы нам не давала житья его сестра. Муж любил её,хоть и дурная,сестра всё таки. Дочь оказалась единственной наследницей. Девочки,вы представьте, человека еще не похоронили,а она сидит над гробом,и рассуждает-кому что достанется. Мне говорит-машину ни одну,ни вторую не отдам. Мебель надо?-забирай,а я,говорит дом продавать буду,и землю. Когда моя дочь ей сказала,что имейте совесть,здесь мой папа,а вы уже делите,она прям не отходя от гроба начала орать-пошли все найух отсюда,ничего не получите! А вечером,закрылись в его спальне,все дорогие и новые вещи в пакеты распихивали,через гроб перекидывали и тащили из дома. Как сказали-вещи хорошие,я их продам... Даже холодильник вычистили,не постеснялись кусок колбасы и начатое масло утащить! Даже мелочь с карманов его вычистили! Я молчу про посуду,начатый мешок цемента и куски кафеля... Портмоне с документами и телефон тоже прихватили. Мне так обидно было за него,всю жизнь им помогал,а тут нате,что не додал-сами заберем. Продолжение допишу в теме.

Дочь вполне может написать заявление в полицию. Порядок наследования в данном случае нарушен. Менты сошьют что-нибудь.

Осенняя
#24

Похоронные деньги сняты.
Пенсионные сбережения нам сказали их нет. Естественно эти сбережения через нотариуса пытались получить!

Гость
#25
Осенняя

Похоронные деньги сняты.
Пенсионные сбережения нам сказали их нет. Естественно эти сбережения через нотариуса пытались получить!

Ну и ты не теряйся, иди сними деньги с чужого счета, если у вас в Казахстане это так легко сделать))))

Осенняя
#26

Объяснили нам тем,что муж был ип,пенсионные отчисления были небольшие,все что есть выдали как похоронные. Звонили в фонд,делали официальный запрос через нотариуса,выдали справку что на счету ноль.

Осенняя
#27

25 гость
Мне смысла нет врать вам.мы с вами незнакомы если на то пошло,и пишу я не под своим именем,так что смысла обманывать я не вижу. Зачем? Просто поделилась,что этот ад длился почти год. Нотариус,адвокат,ровд,суд, прокуратура и так по кругу... Звонки были,угрозы,милиция наше дело называли война миров,откровенно смеялись и ждали чем это закончится.

Гость
#28

Автор, а в таких ситуация не причитывать надо и святошу строить, а защищать интересы вашего ребенка- сразу нужно было документы прибрать к рукам. А теперь у Вас дополнительные трудности будут . Они пойдут с этими документами по но нотариусам -желая Вас опередить, нотариусы им конечно дадут от ворот поворот (пояснять что дочь наследник первой очереди) , так они от злости возьмут попрячут (либо выкинут) его документы, а вам потом бегать по судам и восстанавливать , что бы наследство принять.

Гость
#29

Я таких как вы не понимаю. Можно сколько угодно причитать о моральном облике его родственников , но если вы об этом облике знаете ЗАРАНЕЕ, либо уже на месте видите что ситуация накаляется, и ваши интересы явно пострадают, нужно работать на опережение.

Осенняя
#30

28 гость,
Я в такой ситуации оказалась впервые,надеюсь что больше не будет такого.
Так вот все документы на имущество были у нас,у меня. Кроме документов на одну машину,и св-ва о смерти. Я лоханулась,не углядела. Все восстанавливали,и доки и св-во повторно делали. Потому как они даже участкового послали далеко. Он,этот участковый потом так и сказал,абанутые они люди...

Гость
#31

Автор, а чем дело закончилось? Дочка вступила в наследство? Ей все досталось? Вам и Вашей дочери терпения.

осенняя
#32

31 гость ,да,все осталось дочери.они пытались и дарственную оспорить,и в суд постоянно бегали,но все было по закону. теперь мы кровные враги. полтора года уже а никак смириться не могут-чтоб мимо молча пройти.обязательно прошипит что нибудь гадкое.

ЕленаПетровна
#33
осенняя

31 гость ,да,все осталось дочери.они пытались и дарственную оспорить,и в суд постоянно бегали,но все было по закону. теперь мы кровные враги. полтора года уже а никак смириться не могут-чтоб мимо молча пройти.обязательно прошипит что нибудь гадкое.

Ну улыбайтесь им в ответ широко - и здоровья пожелайте ( мол и вам не болеть! ))) и идите дальше спокойно.Вы у них ничего не крали,пусть шипят дальше.

Гость
#34
Гость

Потом когда похороны были,девочки это что то.на кладбище эта припиженная с двумя дочками своими как на банкет ехала,маникюр сушила на ходу,на головах прически с блестящим лаком. После похорон,в кафе на поминках продукты и водку ящиками тащили,не стесняясь людей.
Дальше больше-в день похорон,когда мы не отходили от гроба,эта дура утром рано сделала свидетельство о его смерти,и сняла его похоронные,почти 111 тысяч. Похороны оплачивали из его сбережений,и плюс мои копейки,на мелочь всякую. Она на эти деньги сделала у себя в доме ремонт! А потом они приходили,ломились в дом,забрали портреты,табуретки . Я человек не конфликтный,но за дочь горло перегрызу.

Врёте. Снять его деньги она не могла. Никак. Разве что у нее была доверенность, сделанная им ещё при жизни, но тогда это его воля.

Осенняя
#35
Гость

Врёте. Снять его деньги она не могла. Никак. Разве что у нее была доверенность, сделанная им ещё при жизни, но тогда это его воля.

вы в кз живете??? у нас так-кто принес св-во о смерти тот и снял деньги. по сути это может сделать даже сосед .окажись на руках у него это св-во.

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема