Гость
Статьи
Общение с бывшими …

Общение с бывшими родственниками

Скажите пожалуйста, как вы общаетесь с БЖ или БМ своих близких родственников после разводов? Ведь по сути эти люди лично вам ничего плохого не сделали и перед вами ни в чем не виноваты, ну что делать, если не сложились взаимоотношения между двумя людьми. С другой стороны, на вас могут обидеться ваши родные и обозвать предадетелем. Нахожусь в затруднительном положении, мама моя также.. не знаем как общаться далее с бывшей женой моего родного брата после развода. Она пытается с нами общаться как ни в чем не бывало, приглашает в гости, названивает. Мы как две дуры мекаем и бекаем и трусливо отмалчиваемся. Причин развода не знаем до сих пор, тайна за семью печатями, мало того.. от нас этот развод долго скрывали и он просил ее нам не сообщать.Она пришла поздрасить мою маму с ДР, маме пришлось пригласить ее в дом и в гости, ну не закроешь же дверь перед носом.А брат узнал и обиделся. Когда мы его спросили, как нам с ней себя вести... сказал, делайте что хотите, но таким тоном сказал, что было понятно-ему неприятно, что мы общаемся. Тут еще один момент, мне кажется, что она пытается через нас найти пути примерения с ним, поскольку он с ней не общается.. ведется атака на нас, да и на всех его друзей, которых она знает. А у брата уже есть другая девушка, но БЖ все равно надеется. Вообщем у меня голова кругом, мы как заложники в данной игре, но по сути.. у меня лично к ней неприязни нет, мне она ничего плохого не сделала, а вот что между ними произошло нам непонятно.

Римма
19 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

я общаюсь с бывшей свекровью. она не комплексует.

Зёбра
#2

в гости не хожу, оно мне не надо.

Мышь скуластая
#3

А если бы остался ребенок от этого брака, вы бы стали общаться с племянником/внуком?

Груша
#4

пусть брат сам разбирается. и бывшую к брату перенаправить. это их дело.

Маленькая 16
#5

я очень дружила с двоюродной сестрой мужа. Моя лучшая подруга была. Потом мы с мужем развелись. Она со мной общалась, но когда я встретила другого и стала с ним жить - она перестала даже трубку брать при моих звонках. Так неприятно! Наверное, ей неудобно было перед братом. Хотя развод был по его инициативе, то есть я вроде как пострадавшая сторона была...

Римма
#6

Детей в этом браке не было. А к брату перенаправлять..А если она нам конкретно на сотовые звонит и на домашние,говорит маме, что она ее может подвозить на работу, помогать на даче и т.д. и т.п.Прямо массированная атака, и все вежливо и с добрыми намерениями. маме говорит, что я его люблю и мне никто не нужен, я все осознала.. было где-то не права. Только она это все нам говорит, а не ему.

Груша
#7

ну, если вам помощь по даче нужна или еще что-то от нее...

придется быть потвёрже. вы-то здесь причём?

Зёбра
#8

да уж, мадам навязывается. ну скажите, что брат против помощи на дачи.

#9

А почему бы не сказать девушке честно - что сына обижается, не хочет вашего общения, тем более, что вы даже не знаете причины развода. Если сказать это вежливо - она поймет, наверное.

Анна
#10

А может сказать прямо, но деликатно, что вы все понимаете, но ваш брат взрослый человек и вы не можете вмешиваться в его личную жизнь. Чтобы у нее не было иллюзий, что вас можно использовать в налаживании отношений с ним.

Спо
#11

у меня такого опыта не было, но вот моя мама общается с БЖ папиного брата. Когда свекровь начала ее пилить за это, мама сказала - Мне Надежда ничего плохого не сделала, я с ей не ругалась, не втягивайте меня в ваши разборки. все претензии как рукой сняло. я думаю, она оч правильно поступила

Римма
#12

Ну правда сложно с ней. Она неплохая девушка, где-то переоценила свои силы и подумала, что он будет с ней всегда (это уж мои предположения). А ведь любил ее дико, семь лет прожили. После развода один раз сказал, что мне хочется разогнаться на машине и в стенку, знаете как мы с матерью испугались.По ее словам, он пришел утром и сказал, едем разводиться.. только моим не говори, хотя кто знает что было там на самом деле. Он только-только успокаиваться начал, девушка новая у него (но честно скажу, таких чувств как раньше нет у него, как перегорело что-то в нем).Говорит, мне с ней удобнее, понимай как знаешь. бывшая жена полтора года не возникала на нашем горизонте, а тут вдруг постоянные звонки, поздравления с днями рождений, приглашения в гости и ведет себя как ни в чем не бывало.какие-то мексиканские сериалы просто.

Римма
#13

Спо. Тут все дело в том, что она явно пытается заново наладить с ним отношения и начала работу с нас.Думает, что мы на него повлияем, скажем ему.. видишь какая она хорошая, может и зря вы разбежались.А нам влезать в их отношения очень бы не хотелось.

Гость
#14

С бывшей свекровью, БМ не общаюсь, так же как и с золовкой. С глаз долой и из сердца вон всю эту маргинальную семейку. Но до сих пор по-родственному дружим (мой теперешний муж, я и наш сын) с мамой и братом моего первого МЧ, с которым я встречалась 6 лет и собиралась за него замуж. Но он трагически погиб 17 лет назад.

#15

наверно,она ему изменила, а теперь осознала.Брату видеть ее больно, наверно, если так сильно любил(представьте себя на его месте, он пытается забыть, а она в гости прется) Я бы брата пожалела, а ей бы сказала прямо - мол, хочешь общаться - давай на нейтральной територии, чтоб с твоим бывшим не пересечься, ну дурочкой прикинуться, типа Вы не понимаете, что ей не вы нужны, а БМ. Ей это не подойдет , вот и отстанет сама постепенно.

...
#16

я в разводе. моя семья общается с БМ и ничего криминального в этом не вижу. мы тоже общаемся между собой, не часто конечно. ни один из нас о примирении даже не думает.

Гномик
#17

Я дружу с бывшей свекровью. Нас очень связывает моя дочь - ее внучка. Уже восемь лет прошло после развода, страсти улеглись. Моя свекровь - очень мудрый человек. Она прекрасно относится к моему новому мужу. И ребенку хорошо.

Мой муж поддерживает отношения с бывшей тещей и сестрой БЖ. Причем к ним в гости мы ездим вместе. Меня воспринимают нормально.

Я лично считаю, что не нужно рвать отношения, которые складывались годами.

Тигра
#18

Она, видимо, очень перед ним виновата вот и пытается загладить свою вину.Поговорите с ней.

#19

А, по-моему, брат не прав! Какое право он имеет указывать вам и вашей маме с кем вам общаться? Вы взрослые люди, с кем хотите с тем и общаетесь. А он ведет себя как в детском саду. Если бы мне кто-то из родственников указывал с кем мне обжаться, а с кем- нет, я бы все сказала, что думаю по этому поводу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: