Гость
Статьи
"Предназначение быть …

"Предназначение быть женщиной" Ольги Валяевой

Последнее время буквально в культ вошла тема женственности, ведических знаний. Все заслушиваются Торсуновым, Нарушевичем, Таргаковой и т.д. Кто читал книгу "Предназначение быть женщиной" , статьи и вообще в курсе, кто такая Ольга Валяева, как вы относитесь к ее мировоззрению? Вы считаете ее теорию верной?

Автор
201 ответ
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

я не в курсе. и что там у нее за мировоззрение?

Гость
#2

Посмотрела ее видео на ютубе- не смогла досмотреть. Такое косноязычие, такая тупость в лице...

Гость
#3

У меня ее книжка есть, читала. В общем мне близко ее отношение к миру, но ее слушать бывает не выносимо, какая то она не интересная. Хотя хороших отзывов много. Я больше слушаю Торсунова и Нарушевича, ведь она просто пересказывает их слова и ничего нового сама не придумала.

Автор
#4
Гость

У меня ее книжка есть, читала. В общем мне близко ее отношение к миру, но ее слушать бывает не выносимо, какая то она не интересная. Хотя хороших отзывов много. Я больше слушаю Торсунова и Нарушевича, ведь она просто пересказывает их слова и ничего нового сама не придумала.

И как, помогает? Я пыталась слушать Торсунова, но меня его смешки раздражают ужасно, попытки юморить)

гость
#5

Читала как-то дневники девочек,которые занимаются по ее курсу. Так их жалко стало. Подумала,вот девченки критикуют себя,стараются как -то себя улучшить, а есть ли хоть один мужик который таким же мозго*бством занимается

Автор
#6
каша с маслом

я не в курсе. и что там у нее за мировоззрение?

Валяева пропагандирует служение. Говорит о том, что истинное предназначение женщины быть матерью и женой, быть женственной во всех смыслах)

Автор
#7
гость

Читала как-то дневники девочек,которые занимаются по ее курсу. Так их жалко стало. Подумала,вот девченки критикуют себя,стараются как -то себя улучшить, а есть ли хоть один мужик который таким же мозго*бством занимается

Согласна. Вообще, мне не нравятся эти ее марафоны. Надо выставлять на всеобщее обозрение свою жизнь. Мне кажется, такие вещи надо как-то иначе организовывать, не публично.

Гость
#8

Женственность не всем идет

каша с маслом
#9
Автор

Валяева пропагандирует служение. Говорит о том, что истинное предназначение женщины быть матерью и женой, быть женственной во всех смыслах)

спасибо )

Старая Кукрыникса
#10

"[quote="Автор"]Последнее время буквально в культ вошла тема женственности, ведических знаний. Все заслушиваются Торсуновым, Нарушевичем, Таргаковой и т.д. Кто читал книгу "Предназначение быть женщиной" , статьи и вообще в курсе, кто такая Ольга Валяева, как вы относитесь к ее мировоззрению? Вы считаете ее теорию верной?[\/quote]\n
\n
\n
Не читала Ольгу Валяеву, но видела по телевизору и в Интернете интервью с Германом Стерлиговым.\n
Вот где "человечище"! Вот уж где оригинал! \n
"Мать моя женщина", как говорится ... Я в ужасе.\n
Что он там говорит о роли женщины .... Бррррррррр!"

мышь серая
#11

"Прочла. Совсем детально не вникала, но из того что поняла - Валяева учит жить в ущерб себе ради угождения мужчине. Это деструктивное учение."

Старая Кукрыникса
#12

"К 11.\n
Создавала я здесь тему о нём. \n
Не пропустили ...."

Лира
#13

"[quote="Автор"]Валяева пропагандирует служение. Говорит о том, что истинное предназначение женщины быть матерью и женой, быть женственной во всех смыслах)[\/quote]\n
Она отстала от жизни, это почти не имеет востребованности сейчас"

мышь серая
#14

"[quote="Лира"]Она отстала от жизни, это почти не имеет востребованности сейчас[\/quote]\n
Отнюдь. Она в тренде, уловите акцент на половом признаке, по факту которого ей должны. Пусть и не очень навязчиво."

Старая Кукрыникса
#15

"[quote="мышь серая"]Прочла. Совсем детально не вникала, но из того что поняла - Валяева учит жить в ущерб себе ради угождения мужчине. Это деструктивное учение.[\/quote]\n
\n
\n
А я сейчас первый раз слышу о ней, но читать категорически отказываюсь! \n
Даже под дулом пистолета.\n
Что ж она, выпирая теорию служения мужчине, не сидит себе молча дома, варя борщи и пекя варен ... тьфу, пирожки????? \n
Чего бабень прётся книжки писать??? \n
Не бабское это дело! Ума нет книжки писать - марш на кухню!\n
Марш детей плодить каждый год, до самой смерти!\n
Чего прёшься в писатели?? \n
А?\n
Надо уж следовать тому, что пропагандируешь! \n
Ибо, как сказал Станиславский, \n
"Не! \n
Ве \n
Рю!""

каша с маслом
#16

"[quote="Старая Кукрыникса"]А я сейчас первый раз слышу о ней, но читать категорически отказываюсь! \n
Даже под дулом пистолета.\n
Что ж она, выпирая теорию служения мужчине, не сидит себе молча дома, варя борщи и пекя варен ... тьфу, пирожки????? \n
Чего бабень прётся книжки писать??? \n
Не бабское это дело! Ума нет книжки писать - марш на кухню!\n
Марш детей плодить каждый год, до самой смерти!\n
Чего прёшься в писатели?? \n
А?\n
Надо уж следовать тому, что пропагандируешь! \n
Ибо, как сказал Станиславский, \n
"Не! \n
Ве \n
Рю!"[\/quote]\n
\n
)) оно так всегда. один вдруг становится пророком и несет знание в массы )"

#17

"У нас психологиня в универе фанатка всех вышеперечисленных. Все уму разуму учила, типа: "Пришел мужик, встретить его с повязанным бантом, подать хлеб, соль, каравай и 20 минут с ним не разговаривать". Тьфу. \n
Я ей возразила, она сказала, что не видать мне семейного счастья и взамуж меня никто и никогда не возьмет ))"

Автор
#18

"[quote="St"]У нас психологиня в универе фанатка всех вышеперечисленных. Все уму разуму учила, типа: "Пришел мужик, встретить его с повязанным бантом, подать хлеб, соль, каравай и 20 минут с ним не разговаривать". Тьфу. \n
Я ей возразила, она сказала, что не видать мне семейного счастья и взамуж меня никто и никогда не возьмет ))[\/quote]\n
И это психологиня?))) Я в ауте..."

Гость
#19

"[quote="St"]У нас психологиня в универе фанатка всех вышеперечисленных. Все уму разуму учила, типа: "Пришел мужик, встретить его с повязанным бантом, подать хлеб, соль, каравай и 20 минут с ним не разговаривать". Тьфу. \n
Я ей возразила, она сказала, что не видать мне семейного счастья и взамуж меня никто и никогда не возьмет ))[\/quote]\n
\n
А почему ты не можешь 20 минут с мужем не разговаривать, когда он приходит домой? "

мышь серая
#20

"[quote="Старая Кукрыникса"]А я сейчас первый раз слышу о ней, но читать категорически отказываюсь![\/quote]\n
Там нечего читать. Обычная тетя с самоощущением тети, которая никак не может поверить, что она - тоже человек. Который может взять и сделать все, что захочет. С мужчиной ли, без него ли. А в целом книжка незлая и невредная."

каша с маслом
#21

"[quote="Гость"]StУ нас психологиня в универе фанатка всех вышеперечисленных. Все уму разуму учила, типа: "Пришел мужик, встретить его с повязанным бантом, подать хлеб, соль, каравай и 20 минут с ним не разговаривать". Тьфу. \n
Я ей возразила, она сказала, что не видать мне семейного счастья и взамуж меня никто и никогда не возьмет ))\n
А почему ты не можешь 20 минут с мужем не разговаривать, когда он приходит домой?[\/quote]\n
\n
чтобы он успел немного отойти от стресса рабочего дня и пришел в себя за ежедневной газеткой и аперитивом )\n
"

каша с маслом
#22

"[quote="каша с маслом"]ГостьStУ нас психологиня в универе фанатка всех вышеперечисленных. Все уму разуму учила, типа: "Пришел мужик, встретить его с повязанным бантом, подать хлеб, соль, каравай и 20 минут с ним не разговаривать". Тьфу. \n
Я ей возразила, она сказала, что не видать мне семейного счастья и взамуж меня никто и никогда не возьмет ))\n
А почему ты не можешь 20 минут с мужем не разговаривать, когда он приходит домой?\n
чтобы он успел немного отойти от стресса рабочего дня и пришел в себя за ежедневной газеткой и аперитивом )[\/quote]\n
\n
на эту тему много литературы было издано на западе в 30-50 годах."

Старая Кукрыникса
#23

"[quote="мышь серая"]Там нечего читать. Обычная тетя с самоощущением тети, которая никак не может поверить, что она - тоже человек. Который может взять и сделать все, что захочет. С мужчиной ли, без него ли. А в целом книжка незлая и невредная.[\/quote]\n
\n
\n
"Обычная тетя с самоощущением тети, которая никак не может поверить, что она - тоже человек." - В ТОЧКУ!\n
\n
А книжка - ой какая вредная! Дети же читают ... и впитывают эту х.р.е.нь ...\n
А потом девка в кафе два дня посуду моет за неуплату за жратву ... парень смылся через туалет или черный ход, не заплатив."

Гость
#24

"Валяева позиционирует себя как психолог.Вопрос - какое у нее образование, кроме прослушанных лекций Торсунова? Сколько часов личной терапии она прошла, чтобы вести практику? Цель ее деятельности - продать свой курс, хотя только личная терапия может помочь решить вопросы в семье. Вся эта Женственность простите куча воды советы аж примитивны. Немногие женщины могут позволить себе не работать. Нормальный специалист будет разбираться с причинами а не давать советы типа одень юбку да вари борщ. разбира"

Гость
#25

"[quote="каша с маслом"]\n
чтобы он успел немного отойти от стресса рабочего дня и пришел в себя за ежедневной газеткой и аперитивом )[\/quote]\n
Это я понимаю и особенно про аперитив, а почему конкретно СТ не может помолчать немного? "

Гость
#26

"И деятельность ее мужа по сути сетевой маркетинг. ч\n
.Что то из серии какой курс для лохов двинуть в инете"

Гость
#27

"пользы не будет от такого чтива, только затуманивание мозгов"

мышь серая
#28

"[quote="Старая Кукрыникса"]А книжка - ой какая вредная! Дети же читают ...[\/quote]\n
Нет, книжка точно незлая. Я тут как-то листала Шерри Аргов по местным рекомендациям. с которой можно поломать то, что даже еще не начиналось, плюс фэталити шао кан винз. Нет уж, по части поймать мужика - лучше по Валяевой учить."

#29

"[quote="Автор"]И это психологиня?))) Я в ауте...[\/quote]\n
Еще и доктор пИсихологических наук )\n
[quote="Гость"]Это я понимаю и особенно про аперитив, а почему конкретно СТ не может помолчать немного?[\/quote]\n
Я-то могу, но он сам с беседами пристает с проходняка: как день прошел и т.п.\n
А Вы считаете это правильным: безмолвно подать тапочки в зубах, подать первое, второе и компот и выжидать 20 минут, пока благоверный типа отдохнет?\n
Мой с работы 40 мин.-час едет, ему вроде хватает времени переключится и он не переломится если приедет домой и приготовит ужин себе и мне, например."

Гость
#30

"[quote="Гость"]У меня ее книжка есть, читала. В общем мне близко ее отношение к миру, но ее слушать бывает не выносимо, какая то она не интересная. Хотя хороших отзывов много. Я больше слушаю Торсунова и Нарушевича, ведь она просто пересказывает их слова и ничего нового сама не придумала.[\/quote]\n
А Торсунов что, не такой же стремный? Девки, кого вы себе в наставники выбираете?....Они же двух слов связать не в состоянии"

Гость
#31

"Вообще..по тем, кого народ слушает, можно определять уровень образованности общества. Печально, что недоучки косноязычные являются массовыми примерами."

Гость
#32

"[quote="St"]Еще и доктор пИсихологических наук )\n
Я-то могу, но он сам с беседами пристает с проходняка: как день прошел и т.п.\n
А Вы считаете это правильным: безмолвно подать тапочки в зубах, подать первое, второе и компот и выжидать 20 минут, пока благоверный типа отдохнет?\n
Мой с работы 40 мин.-час едет, ему вроде хватает времени переключится и он не переломится если приедет домой и приготовит ужин себе и мне, например.[\/quote]\n
\n
Крошка, как день прошел - это фраза, которой заполняют коммуникативную паузу и неловкость, ты что, начинаешь в ответ на нее реально трындеть о своем пережитом за день? "

Гость
#33

"[quote="Гость"]StЕще и доктор пИсихологических наук )\n
Я-то могу, но он сам с беседами пристает с проходняка: как день прошел и т.п.\n
А Вы считаете это правильным: безмолвно подать тапочки в зубах, подать первое, второе и компот и выжидать 20 минут, пока благоверный типа отдохнет?\n
Мой с работы 40 мин.-час едет, ему вроде хватает времени переключится и он не переломится если приедет домой и приготовит ужин себе и мне, например.\n
Крошка, как день прошел - это фраза, которой заполняют коммуникативную паузу и неловкость, ты что, начинаешь в ответ на нее реально трындеть о своем пережитом за день?[\/quote]\n
Чего Вы ко мне пристали? ) Нам всегда есть о чем поговорить и инициатива как правило идет от него, а не от меня, я как раз достаточно молчалива.\n
Просто для меня чужды такие правила: мужчина\/папа пришел, все затихли и построились, пока барин сам не изъявит желания осчастливить домашних своим вниманием."

Тамилла
#34

Статьи читала, там написано что женщина должна любить себя и красиво одеваться как на работу так и дома. Что должна учиться танцам и пению. С любовью украшать дом и готовить вкусные блюда. Для меня это вполне приемлемо. Тем более, в реальности есть несколько примеров таких женщин (к Валяевой вряд ли имеет отношение), мне нравится.

Тамилла
#35

Хотя может кому-то проще не идти на компромиссы с мужчиной, но тогда возникают совсем другие вопросы:

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4364968/

Гость
#36

И женщина,и мужчина - в первую очередь -души.Разделение людей по полам это своеобразная"игра" Бога, или вживление в человеческую плоть"чипа" с требованиями,как надо жить, как есть, продолжение рода и т.д.

Мне эта точка зрения (видимо,других,отличных от Торсунова (хотя я его много слушала))ближе.Больше отвечает моему пониманию жизни на сегодняшнем уровне.То есть,жизнь на Земле - своего рода западня для душ

Есть немногие зрелые души,которые сами (не знаю,зачем) выбирают рождение себе на .нашей планете.Но,так как людей сейчас очень много,то очень много тех,кто пришел из животного мира,их таки называют: ведут себя,как животные.

Гость
#37

Можно быть какой угодно женственной. И встречать, и молчать... если есть в мужчине мужское начало, оно возможно откликнется, но если нет, то никакими приемами женщине не создать из ничего мужика. Такое ощущение, что вся надежда сейчас на женщин, они должны напрячься и "сотворять" мужчин. Затея никакая, пока мужчины не осознают себя и своё предназначение в этой жизни.

леди с поленом
#38
Старая Кукрыникса

"Обычная тетя с самоощущением тети, которая никак не может поверить, что она - тоже человек." - В ТОЧКУ!



А книжка - ой какая вредная! Дети же читают ... и впитывают эту х.р.е.нь ...

А потом девка в кафе два дня посуду моет за неуплату за жратву ... парень смылся через туалет или черный ход, не заплатив.

Кукрыникса, я смотрю, вы так сидите по-тихому, читаете-читаете, не стараетесь всем подряд, что приходит в голову, осчастливить народ)))), но уж если напишете, то держись! Уважуха;)

Сара Барабу
#39

На днях как раз случайно наткнулась по какой-то ссылке на ее сайт. Ничего совсем уж криминального и сектанутого не увидела, но субъективизм изо всех щелей так и прет, то, что но нраву этой женщине - лично ей - она возводит в абсолют, типа, все тоже так делайте! Валяева - типичная домохозяйка, мать и жена обеспеченного мужа, имеет полное право жить как угодно. Ничего дурного нет в том, что она получает удовольствие от домашних дел, обустраивания семейного гнездышка, ухода за собой, воспитания детей итп. Но - это у нее возможность есть. А вот если муж получает не особо много или вообще мать-одиночка, в жизни серьезные трудности - тут такой Настоящей Женщиной не будешь, руки в ноги - и бегом, деньги зарабатывать, крутиться направо-налево, дома готовить обед не с вдохновением, а с мыслью "надо же жрать что-то", и будешь не по косметологам ходить - а пару взмахов тушью по ресницам и вперед за дело! И будешь не картины маслом писать да кружевные салфетки вышивать, а с половой тряпкой и пылесосом прыгать. Все это хорошо было бы, да реальность далеко не всем позволяет так. А многим бы это просто не подошло, не у всех душа лежит посвятить себя только традиционным женским занятиям и дому-семье, многие сами хотят работать с "неженской" сфере! И насчет всяких Торсунова, Вед и прочей шизотерики нагнала она, конечно, пурги, без этого никак? Ага, женская энергия...

Гость
#40

Сейчас нафиг никому женственность не нужна. Хочешь выживать, что-то из себя представлять, нормально зарабатывать, а не сидеть на чьей-то шее - придется вести себя как мужик в чем-то, жить мужской жизнью. Я не про внешность, естественно, говорю. Бесят женщины, чьим высшим желанием является угодить мужику, стать приложением к мужику. Недолюди какие-то.

Облако в штанах
#41

У Валяевой лицо умственно отсталой, а ведет себя а-ля капитан очевидность, пропагандирую полное подчинение и угождание мужьям. Причем, забывая о том, что изначально немалый процент женщин выбирали себе мужей "с закрытыми глазами" и эти штаны в принципе несдвигаемые. Особенно доставлет форум на ее сайте, если хотите погрузится в пучину розовой тупости и вредных советов, велком)))

Гость
#42

Так вот почему-то считается,что с помощью таких тренингов легче станет найти половинку себе.На самом деле легче,по-моему,,нажить себе нервное растройство и навешать лапшу на уши своему объекту.

Старая Кукрыникса
#43
леди с поленом

Старая Кукрыникса"Обычная тетя с самоощущением тети, которая никак не может поверить, что она - тоже человек." - В ТОЧКУ!



А книжка - ой какая вредная! Дети же читают ... и впитывают эту х.р.е.нь ...

А потом девка в кафе два дня посуду моет за неуплату за жратву ... парень смылся через туалет или черный ход, не заплатив.



Кукрыникса, я смотрю, вы так сидите по-тихому, читаете-читаете, не стараетесь всем подряд, что приходит в голову, осчастливить народ)))), но уж если напишете, то держись! Уважуха;)

Спасибо. Меня здесь редко поддерживают.

И еще хотела сказать: девушка юная, начитавшись такого, сядет ровно и ждёт "прынца", а жизнь-то жестокая штука! Надо становиться самостоятельной человеческой единицей. Учиться, получать профессию и делать карьеру, чтоб не зависеть от мужчины. Получишь независимость и самостоятельность - можешь себе позволить побыть "слабой".

гость
#44

от голоса Валяевой аж воротит, от ее проповедей тоже. Зато как муж заслушался! и потом приставал, что мне надо вникнуть поглубже в ее учение

Гость
#45
гость

от голоса Валяевой аж воротит, от ее проповедей тоже. Зато как муж заслушался! и потом приставал, что мне надо вникнуть поглубже в ее учение

Видимо,ему выгодно.

хм
#46

а мне нарушевич нравится.

Гость
#47
St

У нас психологиня в универе фанатка всех вышеперечисленных. Все уму разуму учила, типа: "Пришел мужик, встретить его с повязанным бантом, подать хлеб, соль, каравай и 20 минут с ним не разговаривать". Тьфу.

Я ей возразила, она сказала, что не видать мне семейного счастья и взамуж меня никто и никогда не возьмет ))

Я не требую служения МНЕ, но я тоже прошу меня не трогать минут 20, если я весь день где- то была и устала, а потом я с семьей, милая и пушистая. Так что это неплохой совет! Хотя я за равенство в семье, у каждого своя роль и если жена готовит мужу борщ, то это совсем не означает, что она прислуживает и тд.

Гость
#48

меня смущают ее видео лекции с мужем и то что у нее под глазами синяки..могла бы уж подкрасить консилером,ну не женственно это-растрепанные волосы и темные круги.Интересно ее почитать но овуляшки на ее форуме раздражают)))

Гость
#49
Гость

Можно быть какой угодно женственной. И встречать, и молчать... если есть в мужчине мужское начало, оно возможно откликнется, но если нет, то никакими приемами женщине не создать из ничего мужика. Такое ощущение, что вся надежда сейчас на женщин, они должны напрячься и "сотворять" мужчин. Затея никакая, пока мужчины не осознают себя и своё предназначение в этой жизни.

а так оно и есть, вся надежда на женщин, а чего ждать сложив свои руки перекладывая всю ответсвенность на мужчин что они нас сделают женщинами..?Вот так каждая сторона брыкается а в итоге несчастны оба.

Гость
#50

Какая то она не ухоженная, внешность и стиль бабский, а не женственный. Видела пару ее фотографий в джинсах, да, такие ноги надо прятать под юбкой, ноги буквой х и коротенькие. Зубы у их семейки, мама дорогая, муженек без зуба, у валяевой серого цвета.

Фотографии еды выкладывает. Ну она сама не следует своим учениям. Еда скажем так сомнительного качества... И кулинарные способности на 2ку.

Ну в общем, сапожник без сапог она.