Гость
Статьи
Ребенку так лучше?

Ребенку так лучше?

Ребенком занималась мало, когда родила еще в универе училась, потом работа... Часто дочку в деревню к родителям мужа отправляли, зимой на выходные тк садик, а летом на каникулы. И вот мы развелись с мужем, дочке 6 было. Начала с мужчиной встречаться, забеременела, поженились. Переехала к нему, дочку конечно с собой забрала, но он категорически запретил отпускать ее в деревню к родителям отца. Я согласна с ним была, они негативно на воспитание влияли. С походом в школу пришлось мне стать строже и требовательней, раньше мало воспитанием занималась, ребенок избалованный. Да и отчим строг с ней.
И вот однажды я слабинку дала, пожалела и отпустила дочку в деревню на выходные. Вот тут была совершена роковая ошибка!
Примерно через неделю случился у нас с дочкой конфликт, в магазин я ее послала... Звонит ее отец и говорит что Дашу забирает в деревню. Я в истерике... Потом муж дозвонился бывшему, дочка сказала что не хочет с нами жить и даже видеть нас с сестрёнкой не хочет. Я думала она успокоится и вернётся, дозвонилась ей на следующий день. Она твёрдо ответила, что не хочет с нами жить. Ну если уж она сама так решила, я не стала ее силком домой тащить. Ну зачем нам эта нервотрёпка, завтра она опять со мной поссорится и из дома убежит. Её там любят дед с бабкой, внимания много уделяют... Может так лучше для всех: дочка спокойнее, мужу легче- падчерицу не надо воспитывать, деду с бабкой отрада... Только мне хреново, то ли от чувства вины, то ли от всеобщего осуждения...

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мда.........на что нарывались-то и получили........

Гость
#2

Я бы тоже лучше с бабушкой и дедушкой жила в деревне, мне там всегда лучше было, но по родителям конечно скучала, когда на лето отправляли, но всегда мечтала жить там...Вы правильно поступили..Может со временем ей там не понравиться и она вернется к вам, она сама должна решать, уже большая..

Химик
#3

Отдай первую дочу отцу и плати алименты. Зачем она вам? Мешает ведь ахаться иногда, признайся?

Гость
#4

Внимание! 25 марта в Москве состоится встреча форумчан. Приглашаются все. Итак 25 марта в 20-00 на Таганской в "Планета Суши". Приходите!
Обсуждение здесь - "Москвичи, давайте встретимся"
http://www.woman.ru/club/club-medley/thread/4405126/?filter=3h

#5
Гость

Я бы тоже лучше с бабушкой и дедушкой жила в деревне, мне там всегда лучше было, но по родителям конечно скучала, когда на лето отправляли, но всегда мечтала жить там...Вы правильно поступили..Может со временем ей там не понравиться и она вернется к вам, она сама должна решать, уже большая..

Вот я тоже в истерике сначала билась, хотела ехать забирать. А потом муж мне объяснил, что она сама сделала выбор и теперь каждый раз туда убегать будет при ссорах, так что лучше ее в покое оставить. А как подрастет ей уже в деревне нечего ловить будет, тогда и вернется.

#6
Химик

Отдай первую дочу отцу и плати алименты. Зачем она вам? Мешает ведь ахаться иногда, признайся?

Вот честно отцу она нафик не нужна! Если б не его родители, он бы даже не появлялся! это ему и его новой супруге она "ахацо мешает, а у нас комнат достаточно, можно и закрыцо))

Гость
#7

Автор, что бы Вы там не говорили, Вас такое положение вещей устраивает. Ведь видно же, что ребенок Вам особо нужен никогда не был. Раз он жил не с Вами. А теперь Вам еще проще, оправдывает себя тем, что дочка не хочет возвращаться. Ребенок маленький еще, чтобы принимать такие решения! И вместо того, чтобы исправить свою ошибку и заняться наконец-то ребенком, дать ей почувствовал себя нужной Вам, Вы снова избавляетесь от ребенка.
И Ваш ребенок вырастет с чувством обиды на Вас, с чувством ненужности, раз собственная мать не хочет жить с ней. Но мне Вас не жаль

Гость
#8

Вы избавились от ребенка и ищите тут поддержки?Мне жаль вашу дочь.Никому не нужна девочка.Помеха она всем.Думаю,что припомнит она вам эту заброшенность.Да и второй ребенок будучи вами обласкан тоже будет шпильки вам вставлять.Таких как вы действительно не жалко.Зачем вы плодитесь только.

большая медведица
#9

моя золовка тоже дочку в деревню к матери сплавила,чтобы та не мешала ей и ее новому мужу. ну что сказать-ребенок уже привык ,бабушку мамой называет,ей там вроде хорошо,но все равно какой-то вид потерянный у нее. мать к ней раз в месяц,в лучшем случае приезжает,и начинает ее строить,а девочка не понимает,что этой уже практически чужой тетке от нее надо.сама к матери наотрез отказывается ездить.
самое смешное,что эта девица долго лечилась от бесплодия,прежде чем родила

#10

Да я и не скрываю, что не кусок души вырвала, потому самой от себя противно, что ребенка недолюбила... И оправданий тут не ищу, а вы бы ожидали что меня оправдают? Я готова к тапкам и помидорам. Конечно дискомфорт душевный есть, и вопрос внутренний "почему я ее не люблю так как должна бы?", ведь мы должны своих детей любить?
Да, мне так проще, в первую очередь от того, что я поздно занялась ее воспитанием и сломить устоявшийся характер не смогла, она уже как подросток рассуждает... Вот только вопрос, люди мне чо теперь вены резать или вешацо? Или ещё предложите схемы суицыда?
В общем тема такая: лучше ли ребенку там, ответ очевиден! Я систему воспитания не изменю, а хлебнув свободы она вообще меня игнорировать будет... мне херово лишь от того, что я плохая мать!

большая медведица
#11
Просто_блондинко

Да я и не скрываю, что не кусок души вырвала, потому самой от себя противно, что ребенка недолюбила... И оправданий тут не ищу, а вы бы ожидали что меня оправдают? Я готова к тапкам и помидорам. Конечно дискомфорт душевный есть, и вопрос внутренний "почему я ее не люблю так как должна бы?", ведь мы должны своих детей любить?
Да, мне так проще, в первую очередь от того, что я поздно занялась ее воспитанием и сломить устоявшийся характер не смогла, она уже как подросток рассуждает... Вот только вопрос, люди мне чо теперь вены резать или вешацо? Или ещё предложите схемы суицыда?
В общем тема такая: лучше ли ребенку там, ответ очевиден! Я систему воспитания не изменю, а хлебнув свободы она вообще меня игнорировать будет... мне херово лишь от того, что я плохая мать!

если вы расскаиваетесь,и считаете ,что так ребенку лучше будет,значит вы не такая уж плохая мать. просто рано вы ее родили,еще не готовы к материнству были
со вторым ребенком не повторяйте таких же ошибок

Гость
#12
Просто_блондинко

Вот честно отцу она нафик не нужна! Если б не его родители, он бы даже не появлялся! это ему и его новой супруге она "ахацо мешает, а у нас комнат достаточно, можно и закрыцо))

Бедный ребенок, ни маме ни папе не нужен, хорошо хоть дед с бабушкой есть.
Избавилась от ребенка и оправдание себе ищет, и находит конечно. Но не будет у вас все равно полного покоя и умиротворения, так как вы виновата перед ней.

Гость
#13

Ну признаёте Вы - дальше что? Бросили девочку, родили другого ребенка, то не пускали к бабушке из-за "плохого влияния", но Вас не коробит оставить ее там насовсем.
Платите алименты тогда, мамаша.

Гость
#14

Автор я с вами согласна в том что в 7 лет это уже свой характер,свои взгляды,трудно уже кардинально изменить.я даже думаю,что до 7 лет вложишь,потом плоды пожмешь,поэтому трудная у вас ситуация,сочувствую.но думаю надо забрать ее и попытаться что то сделать,иначе еще хуже будет.еще не все потеряно,не пускайте все на самотек,а то родит лет в 14,или наркоманкой станет.добрые бабушки с дедушками ведь все разрешают.

Гость
#15
Гость

Ну признаёте Вы - дальше что? Бросили девочку, родили другого ребенка, то не пускали к бабушке из-за "плохого влияния", но Вас не коробит оставить ее там насовсем.
Платите алименты тогда, мамаша.

я не удивлюсь,что она не только алименты сама платить не станет,но и те что отец ребенка присылает себе забирать будет.я встречала таких нахалок

#16
Гость

Автор, что бы Вы там не говорили, Вас такое положение вещей устраивает. Ведь видно же, что ребенок Вам особо нужен никогда не был. Раз он жил не с Вами. А теперь Вам еще проще, оправдывает себя тем, что дочка не хочет возвращаться. Ребенок маленький еще, чтобы принимать такие решения! И вместо того, чтобы исправить свою ошибку и заняться наконец-то ребенком, дать ей почувствовал себя нужной Вам, Вы снова избавляетесь от ребенка.
И Ваш ребенок вырастет с чувством обиды на Вас, с чувством ненужности, раз собственная мать не хочет жить с ней. Но мне Вас не жаль

бЕССОВЕСТНАЯ, АВТОР!!! +10000000000000000

Гость
#17
Гость

Автор я с вами согласна в том что в 7 лет это уже свой характер,свои взгляды,трудно уже кардинально изменить.я даже думаю,что до 7 лет вложишь,потом плоды пожмешь,поэтому трудная у вас ситуация,сочувствую.но думаю надо забрать ее и попытаться что то сделать,иначе еще хуже будет.еще не все потеряно,не пускайте все на самотек,а то родит лет в 14,или наркоманкой станет.добрые бабушки с дедушками ведь все разрешают.

Да не хочет она забирать ее. Ей так удобно, у нее мужик новый, ребенок новый, а эта мусор и попреки от супруга. Зачем ей?

#18

О ребенке пишет как об абузе. Избавилась и что? Легче стало? Живи теперь со своим хахарем счастливо!!!

#19
Гость

Да не хочет она забирать ее. Ей так удобно, у нее мужик новый, ребенок новый, а эта мусор и попреки от супруга. Зачем ей?

Нууу, блин. Как с мусором. Я без своего ребенка и пол дня прожить не могу. не могу понять таких типа мам

#20

Еще позволяла своего муженьку строго с ней обращаться. во дура а. Она и так наверно чувствовала после второго ребенка что отошла на 2 план. Бедный ребенок. зачем такие матери рожают вапще

#21
большая медведица

если вы расскаиваетесь,и считаете ,что так ребенку лучше будет,значит вы не такая уж плохая мать. просто рано вы ее родили,еще не готовы к материнству были
со вторым ребенком не повторяйте таких же ошибок

Да, я не готова была рожать, в 20 лет, просто запугали меня байками, что потом и детей не будет после оборта...я осознала что мама спустя 2 недели после родов... Грудью не кормила, говорят что именно это формирует прочную связь между матерью и ребенком... Может я ищу объяснений, но я хочу понять почему так... Почему я ко вторым родам подошла со всей ответственностью и уже любила и берегла маленькое существо в животике, тогда такого чувства небыло... Блин, и так много болтаю, это личное!

#22
alinkanur

Еще позволяла своего муженьку строго с ней обращаться. во дура а. Она и так наверно чувствовала после второго ребенка что отошла на 2 план. Бедный ребенок. зачем такие матери рожают вапще

Во-первых, мой муж очень грамотный человек и если я в чем то не согласна была по поводу воспитания, я ему говорила. А во-вторых, это не какой то хахаль, как некоторые тут пишут, а любимый мужчина, мой муж и отец моего ребенка!

#23

И вообще, я вот порой читаю чего пишут и диву даюсь, прям все такие святые, хоть иконы с вас пиши! А копнуть поглубже... У всех есть скелеты в шкафу, просто мой меня беспокоит и я его вынуть решила! А вы сидите дальше и стройте из себя девственниц!

Гость
#24
Просто_блондинко

Во-первых, мой муж очень грамотный человек и если я в чем то не согласна была по поводу воспитания, я ему говорила. А во-вторых, это не какой то хахаль, как некоторые тут пишут, а любимый мужчина, мой муж и отец моего ребенка!

Ваш второй муж, отец Вашего второго ребенка, которого Вы бросили. Понимаете, это подло, никто тут никого не строит из себя, Вас просто не понимают. Это странно - ***** на одного ребенка, и "беречь в животике" другого.

Гость
#25
Просто_блондинко

И вообще, я вот порой читаю чего пишут и диву даюсь, прям все такие святые, хоть иконы с вас пиши! А копнуть поглубже... У всех есть скелеты в шкафу, просто мой меня беспокоит и я его вынуть решила! А вы сидите дальше и стройте из себя девственниц!

Ну а Вы и второго, как подрастет, выкиньте. Дети же мусор для Вас: с кем трахаюсь, от того рожаю, того ребенка и люблю. Грубо, но правда, девушка. Дуйтесь дальше.

#26
Гость

Ну а Вы и второго, как подрастет, выкиньте. Дети же мусор для Вас: с кем трахаюсь, от того рожаю, того ребенка и люблю. Грубо, но правда, девушка. Дуйтесь дальше.

Может и правда, да я не дуюсь, просто вы не всё знаете, может я как нибудь и расскажу как бывший меня во время беременности унижал и гнобил, изменял и в грошь не ставил...Но это совсем другая история...
Подсознание страшная штука, скажу я вам.

Гость
#27

Автор, вы сломали ребенку жизнь и психику. Во первых какая школа в деревне ? Вы девочку на нищету обрекаете, она потом с деревенским образованием никуда не поступит, будет уборщицей/продавщицей....во вторых при живых родителях она сирота. Воспитание пожилых деревенских людей - это ни о чем. Они ее в театр сводят ? В спортивную секцию запишут ? ЧТО она делает с ними в деревне ? В телек пялится ? Ну и третье....она вырастет и поймет, что мать ее никогда не любила, зато страстно любит своих новых кровиночек от другого мужика. И все, общество получило озлобленную, необразованную, неразвитую женщину, спасибо вам, автор.

Гость
#28
Просто_блондинко

Может и правда, да я не дуюсь, просто вы не всё знаете, может я как нибудь и расскажу как бывший меня во время беременности унижал и гнобил, изменял и в грошь не ставил...Но это совсем другая история...
Подсознание страшная штука, скажу я вам.

Ну, Вас силком заставляли под бывшего ложиться? Ну понятно, молодая-глупая, тоже случается. И понятно, что девочку не любите или меньше любите, но сейчас Вы взрослая же, супруг у Вас новый весь такой благородный и рассудительный, так все равно же ребенка бросили, хотя по-человечески бы было воспитывать в семье и стараться исправить свои же ошибки молодости-глупости. Перешагнули через нее и все.

Гость
#29

еще раз спрошу, автор. где ребенок в деревне будет учиться ? Там хорошая школа ? Ваша дочь ходит хоть на какой нибудь кружок ? Рисует ? Поет ? Катается на коньках ? Может, танцы ? Вы вообще в курсе, что она любит ? Вы ей привили любовь хоть к чему то ? Что по вашему ей способны дать в плане развития и воспитания пожилые деревенские люди ?

Гость
#30
Просто_блондинко

Может и правда, да я не дуюсь, просто вы не всё знаете, может я как нибудь и расскажу как бывший меня во время беременности унижал и гнобил, изменял и в грошь не ставил...Но это совсем другая история...
Подсознание страшная штука, скажу я вам.

При чему тут подсознание ? Вы САМИ выбрали такого мужчину и родили от него. Ребенок не виноват ,что его мать - неразборчивая и+диотка . Вы просто как самка , рожаете от всех подряд, а потом думаете. Ой, вот этот детеныш удачный получился, а этот не очень, так давай неудачного выкинем, еще новых нарожаем. О каком подсознании речь, вы вообще разумное существо не очень напоминаете, вы как животное с инстинктами размножения , не более того.

звезда в шоке
#31

автор точно блондинка, думает всем, чем угодно, только не головой

ребенка жалко

#32
Просто_блондинко

Во-первых, мой муж очень грамотный человек и если я в чем то не согласна была по поводу воспитания, я ему говорила. А во-вторых, это не какой то хахаль, как некоторые тут пишут, а любимый мужчина, мой муж и отец моего ребенка!

отец вашего второго ребенка, а ваш первый ребенок никому не нужен стал! Че вы себя оправдываете??????любимый муж он!!. А ребенок нелюбимый?????

#33

Скелеты в шкафу, может у всех есть, но оставить ребенка, который нуждается в маме, может только конченная женщина! Даже животные так не делают! Не делят детец этот от того самца, а этот от др. Ваш ребенок не виноаат в проделках отца! Хотя думаю не зрч он вас унижал, такую стерву!!!

Гость
#34

Представляю, как бы тут кинулись защищать мужчину, создавшего новую семью с НЖ и новым ребенком. Сразу бы первый ребенок оказался ошибкой, которую нужно поскорее забыть и ни в коем случае в новую семью не тащить. НЖ ведь не обязана принимать бывшего ребенка, а отчима уже попинали. Я не оправдываю автора, которая не хочет своего ребенка, ничего в этом хорошего нет, но возмущают двойные стандарты. Пусть автор ездит к ребенку и платит алименты.

Бренди
#35
Гость

еще раз спрошу, автор. где ребенок в деревне будет учиться ? Там хорошая школа ? Ваша дочь ходит хоть на какой нибудь кружок ? Рисует ? Поет ? Катается на коньках ? Может, танцы ? Вы вообще в курсе, что она любит ? Вы ей привили любовь хоть к чему то ? Что по вашему ей способны дать в плане развития и воспитания пожилые деревенские люди ?

А дед с бабкой, которые ребенка против автора настроили? Они не при чем что ли? Они-то подумали о будущем ребенка? Кем станет ребенок, что они могут дать ребенку?

крыска
#36
Гость

Представляю, как бы тут кинулись защищать мужчину, создавшего новую семью с НЖ и новым ребенком. Сразу бы первый ребенок оказался ошибкой, которую нужно поскорее забыть и ни в коем случае в новую семью не тащить. НЖ ведь не обязана принимать бывшего ребенка, а отчима уже попинали. Я не оправдываю автора, которая не хочет своего ребенка, ничего в этом хорошего нет, но возмущают двойные стандарты. Пусть автор ездит к ребенку и платит алименты.

вот из-за таких вот д у р и появляются БЖ, БМ и НЖ, а также бывшие и новые дети... почитайте автора, ни одной умной мысли, пишет ересь в разных темах

#37
Гость

еще раз спрошу, автор. где ребенок в деревне будет учиться ? Там хорошая школа ? Ваша дочь ходит хоть на какой нибудь кружок ? Рисует ? Поет ? Катается на коньках ? Может, танцы ? Вы вообще в курсе, что она любит ? Вы ей привили любовь хоть к чему то ? Что по вашему ей способны дать в плане развития и воспитания пожилые деревенские люди ?

Люди то в общем хоть и деревенские, но побогаче нашей семьи будут, по крайней мере они ей покупают всё, что она захочет. Велосипед, сенсорный телефон, одежду хорошую... Образование... сама то она девочка не глупая, но неусидчивая, а в школах области и у нас программа одна, зато в классе там всего 3 человека и успеваемость ее повысилась за эти 2 месяца, поскольку индивидуальный подход. Зря вот вы про мужа моего плохо пишите, он зубами рвал за нее когда с бывшим разводились. Пока она хотела с нами жить, он старался, даже матиматикой с ней занимался, когда у меня нервы сдавали. Просто методы воспитания у всех разные, мы в строгости воспитывали, а у стариков ей всё можно, конечно она выбрала самый удобный вариант.

#38
крыска

вот из-за таких вот д у р и появляются БЖ, БМ и НЖ, а также бывшие и новые дети... почитайте автора, ни одной умной мысли, пишет ересь в разных темах

Ой! Как приятно! У меня появилась первая фанатка!)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: