Гость
Статьи
Первая любовь всегда …

Первая любовь всегда несчастная?

Всем привет! Ситуация такая
в 14 лет я познакомилась со своим МЧ (ему было 16) , знакомы уже 3 года из них 2 вместе , через многое прошли , несколько раз расставались но даже месяца друг без друга не выдерживали , секса у нас нет ,потому что я считаю что мне еще рано , мч солидарен со мной и никогда меня не заставлял. Сейчас у нас все хорошо , мы почти не ссоримся.я очень сильно его люблю, он хорошо общается с моими родителями , все просто как в сказке. от одной мысли что его не будет в моей жизни у меня наворачиваются слезы и от этого мне страшно. Он скоро уходит в армию , а после нее пойдет получать высшее образование , я тоже скоро поступаю в пристижную академию и я очень сильно боюсь что на этом все и закончится.. Целый год почти без встреч , сразу после- новые знакомые ..друзья..перспективы , та самая беззаботная молодость когда серьезные отношения не нужны.Я боюсь и не хочу его терять..когда говорю ему об этом он меня успокаивает , говорит что когда мы поженимся (это в наших планах с 15-ти лет) то я буду смеяться над своими мыслями и тд. , но я то понимаю что не всегда все происходит так , как хочется , и в любой момент он может просто остыть и сделать я уже ничего не смогу. Сейчас я понимаю что пережить я этого просто не смогу , потому что ТАКИХ чувств я не испытывала ни к кому , думаю как и он.
Есть ли такие случаи , когда люди начинают встречаться в таком раннем возрасте и остаются вместе навсегда ? Неужели это просто миф из кинофильма и сохранить отношения никак невозможно ?
Меня постоянно настигают мысли что я больше никого так не смогу полюбить как его и от этого пропадает интерес к жизни
Я понимаю что накручиваю..но ничего с этим поделать не могу. Жду объективного мнения и совета со стороны , как сохранить отношения и не дать ему потерять ко мне интерес ?

Анастасия
5 ответов
Последний — Перейти
#1
Анастасия

как сохранить отношения и не дать ему потерять ко мне интерес ?

Просто не изменяйте своих позиций ) И поменьше дом2 смотрите)

Гость
#2

Да, потому что как правило в первую любовь ни мозгов у обоих, ни опыта построения отношений с людьми нет.

agillih@mail.ru
#3

Я с парнем 1,5, он тоже моя первая любовь. И у меня возникают аналогичные беспокойства. Но надо понимать, что ничто не вечно. Нет гарантий, что вы всегда будете вместе. И думаю, что это мы сейчас думаем, что все, никого больше не сможем полюбить. Но пройдет время и сможем, полюбим, и нас полюбят)

Рыжая Такса
#4
Анастасия

Меня постоянно настигают мысли что я больше никого так не смогу полюбить как его

Я тоже так думала с каждым своим МЧ. В итоге, сила эмоций, которые испытываю к мужу раз в 10 сильнее, чем те, что испытывала к своему первому МЧ в 15 лет). И с мужем я себя чувствую в 10 раз счастливее).

42
#5

А вы не задумывались, что ИНТЕРЕС в отношениях не самое главное. Гораздо важнее психологический комфорт. Когда тебя поймут и поддержат в любой ситуации. Когда ты понимаешь, что твоя половинка знает и понимает тебя как саму себя.
Ведь он же не боится, что вы потеряете к нему интерес. Верно. )))
Вы стали частью друг друга, а это навсегда. Теперь вы знаете что такое счастье, это быть со своей частью.)))
Удачи вам.
А своими сомнениями и страхами вы можете только всё разрушить. Поскольку мысли любят материализоваться. Так что перестаньте бояться и становитесь полноценной частью вашего дуального организма. )))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема