Гость
Статьи
Лучше, когда любишь ты …

Лучше, когда любишь ты или когда любят тебя?

Третьего не дано

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

когда тебя, конечно.

Вакханка
#2

Пусть завтра кто-то скажет, как отрубит,
И в прах развеет все твои мечты.
Как страшно, если вдруг тебя разлюбят,
Еще страшней, когда разлюбишь ты.

Померкнет все, и краски потускнеют,
И потеряют запах все цветы.
Тебя не любят. Есть ли что страшнее?
Еще страшней, когда не любишь ты.

Пока ты любишь, жизнь еще прекрасна,
Пока страдаешь, ты еще живешь.
И день тобою прожит не напрасно,
А летний вечер все-таки хорош.

Пока ты любишь, это все с тобою,
И первый снег, и первая звезда.
И вдаль идя дорогой полевою,
Ты одинок не будешь никогда.

Пусть завтра кто-то скажет, как отрубит,
И в прах развеет все твои мечты.
Не бойся, если вдруг тебя разлюбят,
Куда страшней, когда разлюбишь ты.

Гость
#3

вот мы с моим молодым мужем сейчас находимся на грани, или он меня или я его, т е пока что любим оба, но если дать слабину то тогда уже всё встанет на свои места и кто-то будет любить а кто-то будет любим

Гость
#4

нет лучше когда я люблю
а то когда меня любит тот,кто мне вообще не нравится вообще не катит

Гость
#6

третье дано.

Прекрасная Панда
#7

Взаимность - самое лучшее.

Гость
#8

Ах! Лябовь. редко кто любит долго.
Гораздо важней понимание и уважение!
Любовь проходит через год. два. три. а дальше если нет базовых
уважительных отношений. пелена падает.
= и о боже. с кем я жила?
А когда живешь в понимании и уважении. то и не поймешь. что любовь
прошла.

Гость
#9

Лучше, когда любишь ты и любят тебя) Но а так, каждому свое. Есть женщины, которым важнее, чтобы любили их, а есть такие, которые не могут жить, не любя. Но из практических соображений, конечно лучше, чтобы больше любили тебя.

гость
#10

когда тебя!

раньше считала иначе

Гость
#11

Лучше, когда меня, конечно, раз третьего не дано по условию. Но тут тоже возникает одна немаловажная проблемка со временем. Когда любят тебя и ты со временем все-таки начинаешь за его заботу идти навстречу, его поведение резко меняется и он начинает борзеть, считая, что добился цели. И может отыграться по полной.

Совушка
#12

когда и так и так

Гость
#13
гость

когда тебя! раньше считала иначе

Разочаровались в любви?(

Гость
#14
Гость

Лучше, когда меня, конечно, раз третьего не дано по условию. Но тут тоже возникает одна немаловажная проблемка со временем. Когда любят тебя и ты со временем все-таки начинаешь за его заботу идти навстречу, его поведение резко меняется и он начинает борзеть, считая, что добился цели. И может отыграться по полной.

Верно.Так что лучше не изобретать велосипед.
А выбор в теме -"шикарный"выбор.. для мазохистов.

Гость
#15

всегда думала что лучше, когда любят тебя, но... сейчас такая ситуация - встречались с молодым человеком полгода, я от него ушла, потому что не любила, он в свою очередь любил безумно. вот два месяца уже пытается меня вернуть, и на коленях стоит, умоляет, и деньги предлагает, и говорит что все будет так как я захочу. и золото мне предлагал, и путевку заграницу, и шубу. любит меня безмерно, не пьет, не гуляет... у него своя строительная фирма и сеть магазинов в том же направлении. квартира, машина, все есть. он хороший человек, но вот думаю - уж лучше бы я любила, хоть кривого, хоть косого, но зато ЛЮБИЛА бы.

#16

Лучше, когда я:)) Мне очень нужен этот эндорфиновый кайф при взгляде на человека. Прям чтобы пальцы на ногах загибались от страсти и нежности. При этом меня любить вовсе не обязательно. Достаточно компенсировать материально:)))

Луна
#17

Думаю, когда тебя любят - так проще.
Но когда ты любишь - так ярче.

А вообще третье, как не странно, дано. Просто не надо рассуждать крайностями. Разве вы никогда не видели счастливые парочки, искренне с любовью смотрящие друг другу в глаза, целующиеся и т.д.?
Я прошла уже 2 гражданских брака и могу точно сказать, что взаимность есть, есть только маленькая доля, когда один погряз в чувства чуть больше. Но это не значит, что кому-то из двих от этого тяжело или плохо. Какраз наоборот!

Думаю, любить должны оба, но мужчина - чуточку больше)

Гость
#18

Смотря кто тебя любит)))) Я когда в школе училась в старших классах, в меня влюбился местный гопник-полубомж, о нем много нехорошего говорили. Я боялась ходить домой, т.к. он поджидал меня и пытался провожать домой, предлагал "сходить куда-нибудь", даже цветы таскал. Это было ужасно, еще и стыдно. Продолжалось до тех пор, пока мой папа его не выловил и серьезно с ним "поговорил". Так что вывод такой: лучше, чтобы тебя любил тот, к кому у тебя, как минимум симпатия и приятен, как человек. А то от любови каждого встречного гопника-бомжа-алкоголика можно и пострадать.

Гость
#19
Гость

когда тебя, конечно.

Ну вот пусть вас полюбит бородатый бомжара или таджик гастарбайтер, раз вам "конечно" приятнее, чтобы любили вас )))))))))

Гость
#20
Гость

всегда думала что лучше, когда любят тебя, но... сейчас такая ситуация - встречались с молодым человеком полгода, я от него ушла, потому что не любила, он в свою очередь любил безумно. вот два месяца уже пытается меня вернуть, и на коленях стоит, умоляет, и деньги предлагает, и говорит что все будет так как я захочу. и золото мне предлагал, и путевку заграницу, и шубу. любит меня безмерно, не пьет, не гуляет... у него своя строительная фирма и сеть магазинов в том же направлении. квартира, машина, все есть. он хороший человек, но вот думаю - уж лучше бы я любила, хоть кривого, хоть косого, но зато ЛЮБИЛА бы.

Вот полюбишь ты какого-нибудь "хромого-косого", выйдешь замуж, родишь ребенка, но гормоны перестанут бить в голову и до тебя начнет доходить, что одной любовью сыт не будешь, что ребенка нужно кормить-одевать-учить, а тебе хочется машину-шубу-курорты. Вот и вспомнишь ты того, который предлагал деньги-золото-цветочки. Разведешься со своим некогда любимым Ванькой и станешь разведенкой с прицепом. И уже будет не до любовей-розовых соплей, станешь унижаться, чтобы женить на себе того бывшего поклонника, будешь в рот ему заглядывать и сосать причмокивая. А он еще подумает т_ра_хать ли ему поюзанную б/у тетку)))))))))))

Гость
#21

20 +1 да уж баба *****)

#22

А может дано третье, все еще хочется верить в сказки, тем более сейчас такие отношения в самом разгаре, недавно только съехались, все так взаимно..
А так достаточно сложный выбор. Любить безумно того, кто не любит в ответ, исполнять его прихоти, терпеть измены, унижаться, *****, тряпочка половая. Тетя вот так с мужем живет.
С другой стороны, тебя любят, заботятся, холят и лелеют, и человек этот ничего кроме отвращения не вызывает. В обоих случаях насилие над собой.
Наверное смогла жить с нелюбимым или с не любящим только ради денег.

свекровушка.
#23

Лучше, когда любишь того, кто любит тебя.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: