Гость
Статьи
Да, я однолюб. А как …

Да, я однолюб. А как жить дальше?..

Мне чуть за 30, очень хорошо обеспечен, масса друзей, общителен и с виду - все более чем хорошо, несколько образований, хорошая работа. 3 года назад развелся - при прекрасных отношениях между собой у жены - ЛЮБОВЬ... Остались друзьями даже, все понял... Общаемся мало, живем теперь в разных странах. Но ... никого не люблю... Даже мелкой симпатии нет... Люблю себя, люблю жизнь, люблю свое прошлое. Завел несколько интрижек после развода - но не смог мучить ни себя, ни женщин (хотя старался компенсировать минимум чувств максимумом внимания, подарков...). Начинаю привыкать к одиночеству, но это пугает... Бывает так - что один раз полюбил, обжегся, и потом все ... ???

Александр
149 ответов
Последний — Перейти
Вау
#1

Ну живи для себя. Я тоже только мужа люблю и никого больше любить не буду

Александр
#2
Вау

Ну живи для себя. Я тоже только мужа люблю и никого больше любить не буду

Надоело... Начинаю понимать, что человеку нужна семья, но... это же насильно не сотворить...

Анечка<3
#3

встретила мужчину своего после развода его с женой. и после пары интрижек. встретил и влюбился в меня. )))
ждите , любовь вас уже ищет!;)

Rrow
#4

а вы точно мужчина? автору

Гость
#5

У меня сильная любовь проходит в среднем за 7 лет. Подождите еще. Если захотите еще раз полюбить, то обязательно это сделаете. Просто у вас наверное еще рана не заросла и вам комфортно в вашем теперешнем состоянии, когда это надоест, то жизнь сама изменится.

Александр
#6

Точно ли я мужчина? Забавно... А Вы думаете любить могут только женщины? Любить искренне и честно, без завязок на секс и выгоду? 7 лет - пугает... Хотя вначале думал и год холостым не проживу...

Гость
#7
Александр

Мне чуть за 30, очень хорошо обеспечен, масса друзей, общителен и с виду - все более чем хорошо, несколько образований, хорошая работа. 3 года назад развелся - при прекрасных отношениях между собой у жены - ЛЮБОВЬ... Остались друзьями даже, все понял... Общаемся мало, живем теперь в разных странах. Но ... никого не люблю... Даже мелкой симпатии нет... Люблю себя, люблю жизнь, люблю свое прошлое. Завел несколько интрижек после развода - но не смог мучить ни себя, ни женщин (хотя старался компенсировать минимум чувств максимумом внимания, подарков...). Начинаю привыкать к одиночеству, но это пугает... Бывает так - что один раз полюбил, обжегся, и потом все ... ???

Бывает любовная зависимость. Если не лечиться, всю жизнь может длиться. Не из мизогинов будете? Это они обычно "однолюбы")

Гость
#8

те неудачники в отношениях, которые забредают на вуман, удивительно похожи между собой.

Гость
#9

всего 30, куда торопиться? придет еще время и все произойдет само собой, не надо судьбе мешать. и не надо загружатьсй аэтим вопросом

Гость
#10
Александр

Точно ли я мужчина? Забавно... А Вы думаете любить могут только женщины? Любить искренне и честно, без завязок на секс и выгоду? 7 лет - пугает... Хотя вначале думал и год холостым не проживу...

7 лет это индивидуально. Если вас уже сейчас это тяготит, то в ближайшее время лед тронется, и мысли другие появятся и любовь и проч.

Александр
#11
Гость

Бывает любовная зависимость. Если не лечиться, всю жизнь может длиться. Не из мизогинов будете? Это они обычно "однолюбы")

Мизогинов? Про любовную зависимость много читал, с психологом прорабатывал... Нет, по крайней мере сейчас этого нет. Прошлое не тяготит, но будущего тоже не вижу. Вот нет "искры" - и все... Живу для себя, пол мира объездил, все хорошо ... но ... пора уже и серьезно на свою жизнь смотреть, а при этом понимаю, что в итоге - все не так, как хочу... Детей не от кого завести, серьезно! Хочется по любви... а не с кем... Не жалуюсь, просто выхода не вижу...

Александр
#12
Гость

те неудачники в отношениях, которые забредают на вуман, удивительно похожи между собой.

Вы из них?

Гость
#13

11, а знакомиться вы не пробовали для начала? А то как тот еврей из анекдота - миллион хочу выйграть, а билет годами не покупаю.

Гость
#14
Гость

те неудачники в отношениях, которые забредают на вуман, удивительно похожи между собой.

Старые неудачницы от 30 тут тоже все как под копирку

Александр
#15
Гость

11, а знакомиться вы не пробовали для начала? А то как тот еврей из анекдота - миллион хочу выйграть, а билет годами не покупаю.

Да с этим нет проблем... Просто не вспыхивает ничего... как будто все уже в прошлом было...

Александр
#16
Гость

Старые неудачницы от 30 тут тоже все как под копирку

Спасибо :)

Гость
#17

Александр,а вы из какого города?

Александр
#18

СПб!

Гость
#19

тебя , саш, все бросать будут.
Потому что не бросают только мужиков.Извини за прямоту.

Гость
#20
Александр

Вы из них?

нет, но ты из них, вполне узнаваем. Все как на подбор успешные, но несчастные.

Гость
#21

Александр, переболейте этим, а потом все пройдет.

Александр
#22
Гость

тебя , саш, все бросать будут.Потому что не бросают только мужиков.Извини за прямоту.

А кроме язвительной озлобленности что-то конкретное можно? "Мужиков"? Ну при 2 высших и МВА это явно не я. Только не всем получать пинка от брутального хача - извини тоже за прямоту...

Гость
#23
Александр

Вот нет "искры" - и все...

потому что в вашем возрасте не на внешность пора смотреть, а на мозг и в душу.

Гость
#24
Гость

нет, но ты из них, вполне узнаваем. Все как на подбор успешные, но несчастные.

У занятого человека просто нет времени на пи**острадания. Поэтому все однолюбы, ищущие смысл жизни, страдающие кризисом среднего возраста должны быть обеспечены, это как минимум.

Гость
#25
Гость

Александр, переболейте этим, а потом все пройдет.

это не болезнь, это кризис. Без болезней можно прожить, а вот без кризисов не бывает.

Александр
#26
Гость

нет, но ты из них, вполне узнаваем. Все как на подбор успешные, но несчастные.

Наверное, про это Грибоедов писал "Горе от ума"... Спасибо, но не конструктивно...

Гость
#27
Гость

У занятого человека просто нет времени на пи**острадания. Поэтому все однолюбы, ищущие смысл жизни, страдающие кризисом среднего возраста должны быть обеспечены, это как минимум.

тридцатник - средний возраст? Вы, наверное, шутите...

Гость
#28
Гость

тридцатник - средний возраст? Вы, наверное, шутите...

Вы запятые не заметили? Я про разные состояния писала. Вместо запятых поставьте ИЛИ

Гость
#29
Александр

Наверное, про это Грибоедов писал "Горе от ума"... Спасибо, но не конструктивно...

1. Ум уменьшает жалобы, а не страдания.
2. Прав Высоцкий - "выбираться своей колеёй..."

Александр
#30
Гость

У занятого человека просто нет времени на пи**острадания. Поэтому все однолюбы, ищущие смысл жизни, страдающие кризисом среднего возраста должны быть обеспечены, это как минимум.

??? Ой не правы Вы... Главная проблема нашего времени среди адекватных людей - одиночество... Но не все способны в этом признаться даже самому себе...

Гость
#31
Александр

??? Ой не правы Вы... Главная проблема нашего времени среди адекватных людей - одиночество... Но не все способны в этом признаться даже самому себе...

А я вот нормально переношу одиночество. Читаю книги, когда одна нахожусь.

Александр
#32
Гость

1. Ум уменьшает жалобы, а не страдания.2. Прав Высоцкий - "выбираться своей колеёй..."

И?

Александр
#33
Гость

А я вот нормально переношу одиночество. Читаю книги, когда одна нахожусь.

Я тоже не жалуюсь... Но ведь есть, с чем сравнить - все равно понимаешь, что жизнь в одиночку - не полноценна, хоть зачастую и более увлекательна... :(

Гость
#34

Моя самая сильная любовь безответная прошла на съемной квартире, когда мне было почти нечего есть, боялась, что выгонят с работы. Боялась того, что будет завтра.

Гость
#35
Гость

Вы запятые не заметили? Я про разные состояния писала. Вместо запятых поставьте ИЛИ

однолюбие не обязательно кризис (или драма);
поиск смысла смысла жизни есть нечто противоположное кризису.

У Автора кризис, который не есть кризис среднего возраста.

Гость
#36
Александр

Я тоже не жалуюсь... Но ведь есть, с чем сравнить - все равно понимаешь, что жизнь в одиночку - не полноценна, хоть зачастую и более увлекательна... :(

Так ищите себе женщину или их сложно найти в матушке-России?

Александр
#37
Гость

Моя самая сильная любовь безответная прошла на съемной квартире, когда мне было почти нечего есть, боялась, что выгонят с работы. Боялась того, что будет завтра.

Главное, что она - была... Теперь есть, на что ориентироваться!

Гость
#38
Александр

И?

ты говорил о "Горе от ума". Твоё И, тебе и отвечать. Конструктивный совет? Это к психологу или к кому-то мудрому.

Гость
#39
Гость

однолюбие не обязательно кризис (или драма);поиск смысла смысла жизни есть нечто противоположное кризису.У Автора кризис, который не есть кризис среднего возраста.

Смысл моей фразы был в том, что страдать по разным причинам (кризис среднего возраста ИЛИ однолюбство, ИЛИ иное) длительное время могут только обеспеченные люди. Когда человек занят или работает на тяжелой работе, то ему не до этого. Он думает, как бы ему вообще выжить.

Гость
#40
Александр

А кроме язвительной озлобленности что-то конкретное можно? "Мужиков"? Ну при 2 высших и МВА это явно не я. Только не всем получать пинка от брутального хача - извини тоже за прямоту...

Не ведитесь. Здесь много озлобленных троллей. Просто не обращайте н них внимания.

Александр
#41
Гость

Так ищите себе женщину или их сложно найти в матушке-России?

Устал от "перебирания" людей - я обычно сразу все понимаю, даже не мешаю другим, но ... когда и пытаешься - в душе ничего не происходит... Может, нечего и ждать?.. Хотя я очень творческий и живой человек, но ЛЮБИТЬ... больше не получается...

Гость
#42
Александр

Главное, что она - была... Теперь есть, на что ориентироваться!

И на что, на женщину, которая бросила вас?
Это зря)

Гость
#43

Может,у вас требования к девушкам высокие?какие вообще вам девушки нравятся?

Александр
#44
Гость

ты говорил о "Горе от ума". Твоё И, тебе и отвечать. Конструктивный совет? Это к психологу или к кому-то мудрому.

Решил попробовать "мозговой штурм" здесь :)

Гость
#45
Александр

Устал от "перебирания" людей - я обычно сразу все понимаю, даже не мешаю другим, но ... когда и пытаешься - в душе ничего не происходит... Может, нечего и ждать?.. Хотя я очень творческий и живой человек, но ЛЮБИТЬ... больше не получается...

Просто живите и не торопите события. Всему свое время.

вера
#46

согласна про страдания от ничегонеделания. ладно у женщины, но вы ж мужчина, где ваши дела, цели, азарт?

Александр
#47
Гость

И на что, на женщину, которая бросила вас? Это зря)

За этот укол - спасибо! Конструктивно!

Александр
#48
Гость

Может,у вас требования к девушкам высокие?какие вообще вам девушки нравятся?

Конечно высокие... Но ... Требования - это ведь просто защитная реакция, кто по требованиям женится то в итоге? :)

Гость
#49
Александр

Устал от "перебирания" людей - я обычно сразу все понимаю, даже не мешаю другим, но ... когда и пытаешься - в душе ничего не происходит... Может, нечего и ждать?.. Хотя я очень творческий и живой человек, но ЛЮБИТЬ... больше не получается...

испытание одиночеством не бывает бесконечным - или находишь любовь, или, оставаясь одиночкой, становишься самодостаточным, становишься хозяином своей одинокости, а не рабом.

Гость
#50
Александр

За этот укол - спасибо! Конструктивно!

Это не укол. Меня никто не бросал, но если бы кто-то бросил, вряд ли бы я на этого человека ориентировалась.