Гость
Статьи
Как пережить стресс и …

Как пережить стресс и идти дальше?

История стара и проста, как мир. Встретились, влюбились, поссорились, разошлись. С кем ни бывает. Ни в какие другие подробности вдаваться не буду. Печаль в том, что люблю-нимагу до сих пор, а недавно узнала о скорой его свадьбе. Не знаю с чем сравнить этот психологический удар. Но вы догадываетесь. Руки-ноги-голова, как парализованные. Горло и легкие сдавило, дышать нечем. Позволить себе расклеяться я не могу - надо работать, взаимодействовать с другими людьми и т.д. Собственно, обращаюсь к выживши после такого апокалипсиса, женщинам - как это пережить? Инструменты, методики, практики. К сожалению, сейчас хочу слышать и слышу только то, что до свадьбы они не дотянут и прочие успокоительные сказки. Бухать с подружками - не вариант. Я должна держать себя в руках и ни ухом, ни рылом не показывать своего стресса. Я должна держать все в себе и тайно надеяться, как малолетняя тинейджерка, что вся эта свадьба накроется медным тазом. Но я взрослая женщина и знаю, что все по-правде и свадьбе быть. Мне важно узнать, как это пережить. Просто стиснуть зубы?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

даже если свадьбы не будет, это не значит что к вам вернется, не думали об этом?? а вообще хватит себя жалеть, не ты первая не ты последняя в такой ситуации, это нормальное течение жизни, где-то убыло, где-то прибыло

Гость
#2

соберись, тряпка! и живи дальше.

Гость
#3

Или наоборот, и свадьба будет, и он вернется. Такое тоже бывает.
Могу посоветовать только афабазол. Отпуск, понимаю, сейчас не реален?

мики
#4

Нет, Вам как раз снискивать зубы сейчас вообще нельзя. Вам надо эмоции отпустить, вот тогда действительно станет легче. Только похоже в обычной жизни Вам это сделать сложно. Вам надо отпуск взять и на неделю, куда-нибудь на море, где к себе одинокой жалость почувствуете и слезы польются ручьем. Это как раз то, что Вам действительно надо - отрыдать, отгоревать и отпустить

Чаузи
#5

Ну вот реально помогает постоянное напоминание о его плохих чертах (не ангел же он), о тех поступках где он был не на высоте, плохо к вам относился. Я даже в свое время на листочек все самое плохое, что с ним было записала и перечитывала как только накрывало. И знаете отпустило. А потом встретила своего человека, с которым все сразу было легко и просто, и даже в сексе не сравнить. И думаю иногда, и стоило так убиваться.?

Чаузи
#6

И еще сделать все, чтоб избежать с ним встреч. "С глаз долой, из сердца- вон". Тоже работает. Все что подарил или напоминает о нем выбросить. Все- "умер". Пострадайте, поплачьте, устройте "похороны" ваших отношений, помините.
И начинайте жить своей жизнью. НЕТ его для вас. Будет там свадьба или нет вас это не должно касаться.
Милая девушка поверьте, опытной тетке, у вас еще будут другие отношения, совершенно другого уровня, потому, что вы можете любить. Только себя надо любить больше, потому что мужчин много, а вы у себя одна.

Гость
#7

Руки занимать бесполезно(физический труд,хобби).Надо занять голову. Общайтесь. Только не с подругами,общение с ними у вас может спровоцировать постоянное нытьё и попытки выплакаться на эту тему. На СЗ зайдите,даже тамошние мужчины - неплохой отвлекающий фактор,а если и на свидание будете ходить,то вообще отлично. Читайте,и желательно не про любовь. Да хоть кроссворды разгадывайте.
Пережить,естественно,просто стиснув зубы. Ну не пойдёте же вы на свадьбу к нему скандал устраивать. Отпустите. Он-не ваше счастье. Ваше ещё впереди.

кристина
#8

у меня это длиться три года уже. Сначала было совсем тяжело. Со временем немного притупилось, но до сих пор когда вижу его, его девушку, семью или как он счастлив - реву как *****. Не могу это пережить и уже практически смирилась с тем, что так все и останется. Ему, конечно, ничего не показываю, наоборот, сочиняю как у меня все прекрасно. В соц сети у меня фотки со знакомыми парнями с целью вызвать у него ревность... На самом деле, никого у меня нет и не такая я уж и счастливая.
Не знаю как с этим справиться, я все перепробовала за эти годы.. работа, йога, истязала сябя в спорт зале по нескольку часов в день, книги по психологии, медитации итд. Ничего пока существенно ситуацию не поменяло.
Я вам сочувствую, знаю как это больно.

Автор
#9
кристина

у меня это длиться три года уже. Сначала было совсем тяжело. Со временем немного притупилось, но до сих пор когда вижу его, его девушку, семью или как он счастлив - реву как *****. Не могу это пережить и уже практически смирилась с тем, что так все и останется. Ему, конечно, ничего не показываю, наоборот, сочиняю как у меня все прекрасно. В соц сети у меня фотки со знакомыми парнями с целью вызвать у него ревность... На самом деле, никого у меня нет и не такая я уж и счастливая.Не знаю как с этим справиться, я все перепробовала за эти годы.. работа, йога, истязала сябя в спорт зале по нескольку часов в день, книги по психологии, медитации итд. Ничего пока существенно ситуацию не поменяло.Я вам сочувствую, знаю как это больно.

Спасибо, Кристина.

LOLA
#10

мне в такой ситуации помогло то что я узнала что его избранница обьективно непривлекательна. если была бы симпатичная, не знаю как бы пережила это

рена
#11
кристина

у меня это длиться три года уже. Сначала было совсем тяжело. Со временем немного притупилось, но до сих пор когда вижу его, его девушку, семью или как он счастлив - реву как *****. Не могу это пережить и уже практически смирилась с тем, что так все и останется. Ему, конечно, ничего не показываю, наоборот, сочиняю как у меня все прекрасно. В соц сети у меня фотки со знакомыми парнями с целью вызвать у него ревность... На самом деле, никого у меня нет и не такая я уж и счастливая.Не знаю как с этим справиться, я все перепробовала за эти годы.. работа, йога, истязала сябя в спорт зале по нескольку часов в день, книги по психологии, медитации итд. Ничего пока существенно ситуацию не поменяло.Я вам сочувствую, знаю как это больно.

Алекс
#12

Спасибо за полезную и интересную информацию!
Каждый из нас рано или поздно попадает в стрессовые ситуации,
но не каждый знает как пережить стресс. Причиной стресса может
стать любая проблемная ситуация — увольнение, неудача в личной жизни, травма:
http://psyh-olog.ru/2016/09/kak-perezhit-stress/

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: