Гость
Статьи
Случай в Супермаркете …

Случай в Супермаркете навеял сомнения...

Всем, добрый вечер. Я недавно вышла замуж, Работаем оба, живу у мужа. Дело в том, что сейчас обустраиваем квартиру и 80% всего закупает муж, я мало зарабатываю. По дому все делаю. Но так получилось, что недавно попал в ДТП и почти вся зарплата ушла на сервис. Мы сходили в ТЦ в кино, потом за продуктами. Т.к. до аванса еще не скоро, я решила сама закупиться, мало ли, чтобы у мужа хоть какие-то деньги остались про запас. Так вот, там встретила подругу и когда она увидела, что расплачиваюсь я, он стояла с круглыми глазами и сверлила мужа. Потом она написала, что он хорошо пристроился "как ***** стираешь, гладишь, после работы готовишь, да еще и кормишь за свой счет!" Мне стало плохо и я задумалась, может она права? Я ни с кем не жила, не знаю. С одной стороны 3,000-это не много, тем более на НГ он сам все покупать будет, с др.стороны боюсь будет думать что это норма. Как у Вас в семье бюджет?

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас общий бюджет и нам не зазорно оплачивать покупки, еду, и прочее друг другу. А на мнения всяких наплевать. Зачем думать про эту хню, которую сказала недалекая подруга?!

Гость
#2
Гость

Всем, добрый вечер. Я недавно вышла замуж, Работаем оба, живу у мужа. Дело в том, что сейчас обустраиваем квартиру и 80% всего закупает муж, я мало зарабатываю. По дому все делаю. Но так получилось, что недавно попал в ДТП и почти вся зарплата ушла на сервис. Мы сходили в ТЦ в кино, потом за продуктами. Т.к. до аванса еще не скоро, я решила сама закупиться, мало ли, чтобы у мужа хоть какие-то деньги остались про запас. Так вот, там встретила подругу и когда она увидела, что расплачиваюсь я, он стояла с круглыми глазами и сверлила мужа. Потом она написала, что он хорошо пристроился "как ***** стираешь, гладишь, после работы готовишь, да еще и кормишь за свой счет!" Мне стало плохо и я задумалась, может она права? Я ни с кем не жила, не знаю. С одной стороны 3,000-это не много, тем более на НГ он сам все покупать будет, с др.стороны боюсь будет думать что это норма. Как у Вас в семье бюджет?

Вам муж уже на 80% все обеспечивает. Т.е. идет на это осознанно. Не будет это норма. А вот когдатот кого обеспречивают хоть на копейку во чтото вложится, необязательно мужу, пусть чтото общее, вот это приятно

Гость
#3

почему было не сказать подруге, что он деньги вам все отдает? Поэтому вы и расплачиваетесь.

Гость
#4

+1 у нас также, и плевать на мнение всяких "подруг"

Гость
#5

боже, какой *****...

Гость
#6

калхоз

Гость
#7

Автор, поменьше подруг слушайте.

Гость
#8
Гость

почему было не сказать подруге, что он деньги вам все отдает? Поэтому вы и расплачиваетесь.

А зачем вообще что- то объяснять?? Здесь я вижу проблему не в мужике- он делает все что нужно- кров дал, зарплата уходит на обустройство гнезда))) не в подруге- она скорее всего сказала это просто так, лишь бы че негативное ляпнуть. Проблема в самом авторе. Вот смотрите- вы сами понимаете, что зарабатываете немного, вы сами знаете, что живете в квартире мужа, вы сами знаете, что он облагораживает жилье. Но!!! Приходите в магазин- расплачиваетесь за продукты на семью вашу, между прочим!!! И какая- то изда вам легким движением языка в голове рушит все представление ваше о вашем же мужчине!!! Как??? Как она это смогла?? Она не колдунья какая - то!!! Просто вы сами сомневаетесь в нем!!! И не имеет значения жили вы с кем то до этого или нет! Разберитесь в себе- уважаете ли вы вашего мужа и цените ли вы его за его поведение в семье!! Скорее всего вы просто воспринимаете все , как должное... И не благодарны ему за все. Пожтому вас так задели ее слова. Если бы вы были уверены что ваш мужчина - для вас МУЖЧИНА!!! То даже бы бровью не повели от ее слов. Не то чтобы оправдываться, запариваться и писать на форуме. Я б такой недалекой изде даже бы отвечать не стала, если бы была уверена что мой мужик для меня МУЖИК!)

Гость
#9

Интересно, что думают окружающие, когда один из нас расплачивается и у другого просит мелочь(10, 20 р). Никогда не задумывалась... Бюджет у нас общий, муж законный. На кассе отдает деньги тот, у кого они есть в данный момент в нужном количестве, но у меня почти никогда нет мелочи. Мужу тоже добавляю, но реже.

Гость
#10

Я вообще сама в магазин хожу, пока муж на работе. Это же не значит, что я свои деньги на мужа трачу. Я у него беру их и кладу в кошелек. А сама даже не работаю. Так что смысл сверлить мужа?

Гость
#11

Ну первое, чтобы я сделала это показала бы подруге, что это не ее дело. И вообще бы держала бы такую подругу подальше. Зачем мне человек, который сеет семя раздора? А потом, автор, вы сами сейчас все рассудили и расписали всю ситуацию и ответили на свой вопрос. И кстати, я ничего не вижу такого, если пойти и оплатить покупки из "своей" зарплаты.

Гость
#12

а почему не сказать бы "подруге", что это не ее дело

Гость
#13

Падруха типо пяриживаит, праститильна. :)
ВЫ ж не электродрель и зимнюю резину оплачивали.

Во второй поездке в Питер змерзли, решили попить кофе не отходя от платформы, что др. у др. в кошельках знали (у него купюры по 5 тыр и 100 зелёных, и у меня полпачки бумажных червонцев от стипендии), плин, такой взрослой себя почувствовала, когда за кофе заплатила. :)

Гость
#14

Я тоже беру деньги у мужа и везде расплачиваюсь,и в магазине,и в кафе,он тут же сидит))) я вообще не работаю))) так что подругу умыть надо было,что платите из его кошелька,муж и так у вас молодец.

Автор
#15

Так я и оплатила из своей зарплаты. Муж мне деньги в руки не дает, говорит "если нужно, скажи, я редко с карточки снимаю" (у нас в подъезде соседку обокрали, боится наличку дома держать). Я тоже трачусь на семью... Тут правильно заметили, я отреагировала, потому что немного сомневаюсь в нем. Головой понимаю, что он все для семьи делает. Например, у него сотовый неисправен, нагревается/выключатся сам, но вместо того, чтобы новый купить, он купил новую стиралку. С другой стороны, когда у него остается тыс. 10,000-он говорит "денег нет". Я ему "а для тебя это не деньги?!". А он панический боится остаться без "запаса", мотивирую тем, что в случае непредвиденных обстоятельств, остаться без денег-это жесть.

Автор
#16

Перечитываю, не могу понять, что не правильно написала))) Это из своих денег оплатила)

Гость
#17
Автор

Так я и оплатила из своей зарплаты. Муж мне деньги в руки не дает, говорит "если нужно, скажи, я редко с карточки снимаю" (у нас в подъезде соседку обокрали, боится наличку дома держать). Я тоже трачусь на семью... Тут правильно заметили, я отреагировала, потому что немного сомневаюсь в нем. Головой понимаю, что он все для семьи делает. Например, у него сотовый неисправен, нагревается/выключатся сам, но вместо того, чтобы новый купить, он купил новую стиралку. С другой стороны, когда у него остается тыс. 10,000-он говорит "денег нет". Я ему "а для тебя это не деньги?!". А он панический боится остаться без "запаса", мотивирую тем, что в случае непредвиденных обстоятельств, остаться без денег-это жесть.

А вот у меня такой вопрос, чисто для себя интересно. Вы считаете, что 10 000 это деньги на черный день? Для меня это копейки, с учетом того, что и бюджет семейный невелик тоже.. Так что думаю ваш муж правильно говорит...Случится может всякое, лучше не распыляься

Anny
#18

Объедините семейный бюджет - вот и все проблемы

Гость
#19

у нас бюджет общий. когда работала,то отдавала ему почти всю зп,а себе оставляла на сладкое 2 тыс. Если купить,что надо ,то давал деньги и покупала. Отдавала деньги т.к. у меня они быстро заканчваются)).Теперь не работаю все оплаты ведет муж. Если нужны деньги дает и я делаю покупки. считаю у кого лучше получается вести бюджет тот пусть и командует.

Гость
#20

А Вы больше подругу слушайте! :)) Во слона из мухи раздули. :))

Бяка
#21

В нормальных семьях бюджет общий, это только у начитавшихся вумена и наслушавшись завистливых подруг-неудачниц начинается дележка. Как же это мерзко, делить с близким человеком на моё и наше. А потом мы удивляется, что нас мужчины кидают. Да потому что большинство женщин сейчас похожа на глупых собачек, которых, кто подманил, за тем и бегут. А настоящая подруга должна быть "преданной собакой", которая умирать с голоду будет, но из чужих рук не возьмёт. В современном мире преданность стали считать глупостью.

Гость
#22

А вашей недалекой подруге не могло прийти в голову , что он вам просто сам дал деньги и вы ими заплатили ?

Гость
#23

присоединюсь к 22 посту. Вы же в браке, подруга странная, почему нельзя было подумать, что за все деньги отвечаете вы. Вы же семья.

Редко пишу
#24

Бред какой-то . Откуда подруга знает кто за кого платил? Вот сегодня мы с мужем были в магазине, он дал мне свою зарплатную карту, а сам пошел складывать покупки в пакет. Я засунула карту в терминал, ввела пин, вытащила карту. Со стороны это выглядело будто я оплатила покупку? А кому какое дело?

г
#25

Это явно не подругино дело, да и вообще-то совать нос в чужой бюджет неприлично, а во-вторых у Вас обычная, нормальная ситуация, ничего такого нет, видимо у подруги иной подход к енежным отношениям с муюем, или она не в теме, как должно быть правильно

Гость
#26

Однозначно правы те, кто отписался выше. Автор, не тупите, Вам еще очень повезло, что муж столько делает для семьи! А вот подруга Ваша -с*ка редкая. Даже если бы Вы оплатили покупки деньгами мужа (откуда ей знать Ваша это з.п. или муж Вам отдал деньги), она бы в любом случае такое Вам написала. Просто бесит ее, что Вы пристроились (а не Ваш муж, как она пишет), ведь в наше время найти хорошего семьянина не легко. Уверенна, что подруга одинока.
П.С.: я всегда оплачиваю покупки на кассе, пока муж все складывает (деньги общие - т.е. моя з.п- наша и его з.п.- наша т.к. мы - семья! И плевать что думают какие-то неудачные и завистливые ку*вы!)

Гость
#27

вот я не работаю.у меню минимум 20ка всегда в кармане.если вдруг,по какокой то причине аппарат с картами не заработает..ну или просто ..могу наличкой расплатиться..а муж рядом..а у него на карте..б.ля,да я даже не представляю сколько там. и вот прикол,стоит какая то ....х\з знает кто,и что то там думает обо мне..да мне плевать до всех этих муравьиных копашений

Гость
#28
Гость

у нас бюджет общий. когда работала,то отдавала ему почти всю зп,а себе оставляла на сладкое 2 тыс. Если купить,что надо ,то давал деньги и покупала. Отдавала деньги т.к. у меня они быстро заканчваются)).Теперь не работаю все оплаты ведет муж. Если нужны деньги дает и я делаю покупки. считаю у кого лучше получается вести бюджет тот пусть и командует.

У нас такая же ситуация.

буре
#29

Счетоводство в семье неприемлиммо. Хватит писать чушь про деньги.

Гость
#30

Во-первых подруга не знает предыстории про ДТП, она видела лишь часть картнки, а в башке уже нарисовала последний день Помпеи, что говорит о ее недалекости. Во-вторых ее какое дело? Это вообще-то хамство считать деньги в чужом кошельке, а тем более семейном.
Так что я бы на Вашем месте задумалась бы об умении выбирать подруг, а не о том кто сеня оплачивает покупки.

И на закуску. Представьте себе, я оплачиваю наши с мужем походы в кафешки, часто покупки в ашане, обслуживание машины. Со стороны получается что мужа содержу. Но никто не знает что он гасит совместную ипотеку и я даже не знаю дату когда надо вносить очередной платеж, он заморачивается с коммуналкой - я также не в курсе что, куда, когда и сколько надо платить. Только ж этого всего не видно, со стороны наверное выглядит смешно. Но у меня подруги не опускаются до уровня выяснения наших семейных финансов.

рита
#31
буре

Счетоводство в семье неприемлиммо. Хватит писать чушь про деньги.

Плюсуюсь, у нас общий бюджет. Сейчас сижу в декрета, муж меня содержит, лет пять назад, когда болел полгода, я его содержала. Нужно уметь доверять друг другу и заботиться друг о друге. Разве это возможно, когда каждый свою копейку за пазухой бережёт? Это неприемлемо.

Гость
#32
Гость

+1 у нас также, и плевать на мнение всяких "подруг"

Завтра АВТОР ПОПАДЕТ в ДТП. И муж будет оплачивать (не дай Бог, конечно) лекарства и качественную медпомощь. А потом друг ему скажет- Как это? Ведь в ДТП попал не ты, а она! Пусть сама оплачивает! И муж призадумается (как автор)- а может, друг прав? Люди, неладно что-то в "Датском королевстве". если до такой степени индивидуализм вырос

Гость
#33

В трудной ситуации я всегда заплачу. Сегодня вот кровать купили, а доставку нужно было платить картой, у моего только наличка была. Конечно я заплачу, если посчитать, то он заплатил 95%, я 5))) для чего близкий человек, если он крысятничать и жмотиться будет? Когда у моего было туго с работой, ели на мои деньги пару месяцев. Уже год полностью содержит и его доход растет...

Гость
#34

А такой "подруге" я бы сказала, что муж сам положил много много денег на карточку, чтоб она там от злости позеленела)))

Гость
#35
Гость

Всем, добрый вечер. Я недавно вышла замуж, Работаем оба, живу у мужа. Дело в том, что сейчас обустраиваем квартиру и 80% всего закупает муж, я мало зарабатываю. По дому все делаю. Но так получилось, что недавно попал в ДТП и почти вся зарплата ушла на сервис. Мы сходили в ТЦ в кино, потом за продуктами. Т.к. до аванса еще не скоро, я решила сама закупиться, мало ли, чтобы у мужа хоть какие-то деньги остались про запас. Так вот, там встретила подругу и когда она увидела, что расплачиваюсь я, он стояла с круглыми глазами и сверлила мужа. Потом она написала, что он хорошо пристроился "как ***** стираешь, гладишь, после работы готовишь, да еще и кормишь за свой счет!" Мне стало плохо и я задумалась, может она права? Я ни с кем не жила, не знаю. С одной стороны 3,000-это не много, тем более на НГ он сам все покупать будет, с др.стороны боюсь будет думать что это норма. Как у Вас в семье бюджет?

а почему вы позволяете какой-то мадамке лезть в вашу личную жизнь, в ваш кошелек? говорить такие вещи о мужчине, с которым вы в законном браке, с которым делите постель. я бы таки сказала в ответ, что это наше с ним дело и пусть свои деньги считает.... а с ним поговорите. вот мол с.у.ч.ка. подруга вот чего написала. милый. но это же неправда, даж ведь?) а от той тетеньки держитесь подальше. он на нехорошая, как минимум.

Гость
#36

так стрёмно за наш ,женский род становится...как защитить мужика своего, так это никогда, а как позволить "подруге" на него полканов спускать и вестись на ее злые слова так это всегда пожалуйста!!!!!!!! вы плохая жена

Ада Вин
#37

Ни одна подруга никогда не сделает мне личных замечаний. Но у меня нет " простых" или слишком близких подруг.

Автор
#38

Доброе утро! У нас бюджет общий, разница в том, что мы не все деньги с карты снимаем. Допустим по выходным обычно муж покупки делает, я по будням, возвращаясь с работы. С лекарствами так же, мог сказать, чтобы я взяла что-то, я покупала на свои деньги. А потом, когда сама заболела, он тоже покупал. Дело в том, что подругу содержит муж, при всем этом частенько ее бьет. Она говорит, мол, сама нарывается, зато он ей всегда деньги дает. Я не смогу жить и уважать такого мужа, конечно, общение с ней надо ограничить.

Автор
#39

Как я могу сказать, что он меня содержит, если это не так? Девушки, я врать не умею)) Логический осознаю, что он не может потратить больше, чем зарабатывает, соответственно,если затрат было много и я должна тратится. Но когда мне рассказывают, как мужья дают все деньги женам, кажется я неправильно живу... Я даже стараюсь косметику не дорогую брать, чтобы не ущемлять сейчас семейный бюджет. Просто боюсь, что он привыкнет, а хочется чтобы ценил...

мяу
#40

Господи избавь мир от дур которые слушают подруг.аминь

мяу
#41

автор какое ей дело кто за что платит.и вообще может муж вам всю зп отдает и деньги у вас?! с чего вы решили что должна оправдываться перед кем то.она вам что родня?сестра или мать?перед которыми кстати тоже вы не обязаны отчитываться. какое ей дело. и вам какое дело до ее мнения

мяу
#42

будьте уверены,эта умная ваша подруга еще сплетни пустит,что муж альфонс.
и если она замужем не понятно у нее еще что там творится в семье. может еще хуже. просто понты у нее такие

Ли-лу
#43

тема выеденного яйца не стоит... развели тут. почему вобще позволяете подруге лезть в личную жизнь и считать чужие деньги?! живет в его квартире, на его бабосы и жалуется, что денег муж не дает.. сомневается она видите ли в муже. это ***, товарищи!

Ли-лу
#44
Автор

Как я могу сказать, что он меня содержит, если это не так? Девушки, я врать не умею)

а на квартиру и ремонт вы сами заработали, стесняюсь спросить? вы бы жили в таких же условиях на свои копейки? это на сколько надо неуважать мужчину и свой выбор чтобы засомневаться в нем из-за какой-то *****?! грош цена таким отношениям. нормальная женщина никогда не выставит своего мужчину в невыгодном свете, соврет если нужно.

Ли-лу
#45

под ***** было: ку^ри^цы

Ася
#46

Я тоже всегда сама расплачиваюсь потому что муж отдаёт все деньги мне . А я вообще не работаю и он обеспечивает всё на 100% . Наверное многие тоже думают что он хорошо пристроился только на основании того что увидели как я из своего кошелька карту или деньги достаю .

Семеныч
#47
Гость

Всем, добрый вечер. Я недавно вышла замуж, Работаем оба, живу у мужа. Дело в том, что сейчас обустраиваем квартиру и 80% всего закупает муж, я мало зарабатываю. По дому все делаю. Но так получилось, что недавно попал в ДТП и почти вся зарплата ушла на сервис. Мы сходили в ТЦ в кино, потом за продуктами. Т.к. до аванса еще не скоро, я решила сама закупиться, мало ли, чтобы у мужа хоть какие-то деньги остались про запас. Так вот, там встретила подругу и когда она увидела, что расплачиваюсь я, он стояла с круглыми глазами и сверлила мужа. Потом она написала, что он хорошо пристроился "как ***** стираешь, гладишь, после работы готовишь, да еще и кормишь за свой счет!" Мне стало плохо и я задумалась, может она права? Я ни с кем не жила, не знаю. С одной стороны 3,000-это не много, тем более на НГ он сам все покупать будет, с др.стороны боюсь будет думать что это норма. Как у Вас в семье бюджет?

Автор, вы мозги и мнение напрокат у подруг берете?

Анна
#48

Тяжело автору. Трудно быть настолько внушаемой. подруга скажет. Мама скажет. Соседка. По ТВ покажут. На форуме прочитает.....Озадачится в терзаниях вся.
Автор надо иметь собственное представление что правильно или не правильно. А если делаете что-то то не надо жалеть и подставлять уши под советы доброжелатель. Ваша семья. Ваши решения. Уважайте себя в конце концов.

Гость
#49

ВСе у вас нормально,вы теперь семья, и все доходы и расходы пополам

Гость
#50
Гость

Потом она написала, что он хорошо пристроился "как ***** стираешь, гладишь, после работы готовишь, да еще и кормишь за свой счет!"

Подруга твоя - ***, пpocтитутка и приживалка. Шли её лесом, пока она тебе жизнь не сломала.