Гость
Статьи
А на вас в заграничных …

А на вас в заграничных туристических поездках повышали голос?

Если кричали, то на ваш взгляд по какой причине ?

Навеяно темой "Зачем люди пытаются говорить на русском с иностранцами?". Там описам случай, где продавец в русском супермаркете повысила голос на туриста, не понимающего по-русски ни бельмеса.

Колба
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Голос не повышали, но в Париже в одном маленьком магазинчике с большим неудовольством попросили говорить по французки :) Честно сказать только во Франции встречала такое, обычно всегда стараются понять и помочь.

Гость
#2

Я давно была за границей, ещё в странах соцлагеря.Все по- русски прекрасно понимали.И в Польше,и в ГДР,и в Венгрии,и в Чехословакии,и в Югославии. Старались угодить русским.Боялись нашу страну( кто то втайне и ненавидел), но лебезили знатно.

Гость
#3

Постоянно и не выбирая выражений, в Берлине вообще орали матом как резанные, спасала только граната в их окоп.

Гость
#4

Да, на Сицилии продавец в магазине сумок повысила тон, когда я хотела сумочку с витрины посмотреть: мадам, нельзя!(по итальянски естественно) Вообще наши продавцы самые любезные. И в аптеке, когда я долго объясняла какое лекарство мне нужно, фармацевт грубо кидала на прилавок таблетки. Я в шоке была. Притом что я сама вежлива.

Гость
#5

на меня тоже итальянец накинулся но по другой причине. злился что торговля не шла.

Гость
#6

Недавно наших туристов в Турции отметелила толпа оголтелых турков!

Гость
#7

Ой, я тоже ту тему никак не забуду, обидно за этих иностранок. Да, повышали - в Милане в обмене валют мужик резко закрылся, а люди еще стояли, просились, мол прими тех кто еще стоит, так он гаркнул что закрыт и баста. Во Франции люди арабского происхождения очень грубо и враждебно, особенно женщины и особенно к блондинкам. В Дубае индус на билетах на аттракцион на мой вопрос, куда мне идти дальше, спросил откуда я и сказал иди к себе домой. Я его тоже в Индию послала. Много ситуаций было, всего и не припомнить. В целом, никто не понимает за границей, русский турист или нет, как тут ответили глупость, что якобы боятся.
На счет английского, то обратиться на нем можно к кому угодно и будут пытаться помочь. На кассе всегда даю наличные в сумме, большей чем покупки - считаю сумму в уме по мере отоваривания. И смотрю на табло на цифры. Если спрашивают мелочь, - по смыслу догадываюсь, то даю и все.

Гость
#8

В заграничные поездки ездим на своей машине, но именно в Германии, когда были там в отпуске и остановились в отеле, были очень любезны именно со мной, наорав при этом на туристов из Бельгии и Голландии: А где я вам возьму комнаты с балконами???!! Очень важно при входе вежливо здороваться, не мямлить, а именно отчётливо это делать, улыбаться, много не требовать, хорошо выглядеть и желать доброго рабочего дня при выходе), тогда никто орать не будет. Проверено много раз.

Гость
#9
Гость

Недавно наших туристов в Турции отметелила толпа оголтелых турков!

Ага, бедненькие. Видела я эти видео из отелей, где туркам-барменам в лицо выпивку на баре выливают, и требуют кланяться, и говорят ужасные вещи жутким тоном. Такое никто терпеть не будет. Теперь как ни будут метелить, репутация настолько испорченна, чего стоят избиения футбольных фанатов в Европе, что никто не подумает жалеть.

Гость
#10

Нет, мне не грубят. Я захожу только в магазины, где персонал вышколен. Живу в четвёрках-пятёрках. Питаюсь в мишленовских ресторанах.

Гость
#11
Гость

Нет, мне не грубят. Я захожу только в магазины, где персонал вышколен. Живу в четвёрках-пятёрках. Питаюсь в мишленовских ресторанах.

Ути-пути, если питаетесь только в мишленовских, какие тогда четвёрки? Шестерки и личный самолет прямо к отелю :)

Недоумевающая
#12

Нет, не повышали.

Гость
#13

Там это не принято и считается глупым. Профита никакого, только вред.
Считается разумным по тихому если надо украсть, убить, кинуть на деньги, продать в рабство и все без шума и пыли.

Гость
#14
Гость

Голос не повышали, но в Париже в одном маленьком магазинчике с большим неудовольством попросили говорить по французки :) Честно сказать только во Франции встречала такое, обычно всегда стараются понять и помочь.

Французы иппаннутые.

Гость
#15
Гость

Нет, мне не грубят. Я захожу только в магазины, где персонал вышколен. Живу в четвёрках-пятёрках. Питаюсь в мишленовских ресторанах.

Вот, кстати, правильно. Надо в приличных местах бывать. Я тоже самое сказала одной своей знакомой, что если она не хочет встречать разный неадекват в поездках, надо выбирать приличный район и отель. Так она прямо перекосилась от злости.

Гость
#16

Однажды ехали в прагу и уже в их зоне я зашла в туалет на стоянке и чуть дольше там пробыла. Я вышла и на меня реально набросилась с ором тетка на своем тарабаском. Я от удивления ничего не успела и сказать. Не успела даже понять, что случилось;)) и ответить ей то же ничего к сожалению не могла тк она скорее вопила на чешском.

Гость
#17

[quote="Гость" message_id="62367585"]
Ути-пути, если питаетесь только в мишленовских, какие тогда четвёрки? Шестерки и личный самолет прямо к отелю :)[/
.
Вы не в курсе, наверное, но есть хорошие четвёрки: в историческом центре, в историческом здании, с джакузи, и унитаз на электронном управлении.
Это недорого- поесть в мишленовском ресторане. Я ведь много не ем - одно блюдо плюс алкоголь.

#18
Гость

Голос не повышали, но в Париже в одном маленьком магазинчике с большим неудовольством попросили говорить по французки :) Честно сказать только во Франции встречала такое, обычно всегда стараются понять и помочь.

Да, есть у них там такой национальный бзик.)

Гость
#19
Гость

Французы иппаннутые.

.
Не все. В этом году кое-что покупала в галерее Лафойет в Ницце. Кучу там тряпья перемерила и даже две футболки испортила им. Жара, пот. Никто слова не сказал плохого. И в Париже тоже никто не гонял, типа, то нельзя, это нельзя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: