Гость
Статьи
Хочу развестись с …

Хочу развестись с хорошим и любимым мужем, но не могу решиться

Он просто со мной не тянет ни в чем. Просто как Обломов. У меня все время какие-то проекты и цели. Например, попробовать свои силы на работе за границей в иностранной компании (с ним никуда не могу уехать,не хочет учить английский), обустройство дома, завести собаку, бегать по вечерам.
Но ему все это до...звезды в общем. Скучающий вид, типа "опять баба пристала со своими проектами". И я не знаю что делать. Я его люблю , но если бы не эта лень..
Я же просто обрыдаюсь когда буду его высылать. И долгое время понадобится чтоб хоть взглянуть на кого-то другого. Я даже не знаю как ему это сообщить.

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зарабатывает мало?

Гость
#2

у Вас есть цели, только как понимаю проекты, пока не в стадии реализации - есть желание работать за границей, так и стремитесь к этому, либо муж потянется за Вами, либо избавитесь от него без лишних телодвижений

Гость
#3
Гость

Зарабатывает мало?

+100
Иначе проблем бы не было)

Гость
#4

А зачем вам на все нужно его разрешение? Возьмите собаку заведите, за границу поезжайте, а уж бегать по вечерам... зачем для этого согласие мужа? Думается мне, нужен он вам, чтобы было на кого жаловаться и обвинять. Как же с таким развестись? )) Хороший и любимый, конечно..

Гость
#5

Боже вы любите выносить мозг! Что тебе не сидится? Куда ты прёшься заграницу? В бордель? Бегать по вечерам? А если изнасилуют?
Ребёночка тебе надо тогда вся дурь вылетит из головы.

Гость
#6
Гость

Боже вы любите выносить мозг! Что тебе не сидится? Куда ты прёшься заграницу? В бордель? Бегать по вечерам? А если изнасилуют?Ребёночка тебе надо тогда вся дурь вылетит из головы.

Обожаю такие вбросные комментарии как ваш. Пишите ещё)))))

катя
#7

Не довольны мужем? Давай я заберу его у тебя и создам с ним семью. Ваш муж это моя мечта: спокойный, дома сидит, не изменяет. А ты иди реализируй свои проекты. Я уже все это реализовала в одиночестве, хочу мужа, чтобы ждал меня дома. Отдай мне твоего? Мой тел:89164107548

катя
#8

Найдутся желающие создать семью с твоим мужем и понежиться. Давай адрес и телефон, заберу его.

Гость
#10

Автор, так Вам собаку завести или за границу уехать? Муж наверное, уже просто устал от таких нереализуемых фантазий!

Гость
#11
Гость

+100Иначе проблем бы не было)

или член как спичка.

#12

а потом тема-развелась с хорошим мужем,за границей я никому не нужна оказалась,с работы поперли-девушки,как его вернуть??????

бабы *****

Гость
#13
Гость

Он просто со мной не тянет ни в чем. Просто как Обломов. У меня все время какие-то проекты и цели. Например, попробовать свои силы на работе за границей в иностранной компании (с ним никуда не могу уехать,не хочет учить английский), обустройство дома, завести собаку, бегать по вечерам.
Но ему все это до...звезды в общем. Скучающий вид, типа "опять баба пристала со своими проектами". И я не знаю что делать. Я его люблю , но если бы не эта лень..
Я же просто обрыдаюсь когда буду его высылать. И долгое время понадобится чтоб хоть взглянуть на кого-то другого. Я даже не знаю как ему это сообщить.

с "хорошими и любимыми" не разводятся.

Гость
#14

Вам надо к семейному психологу. У Вас роли поменяны. Вы - мужественная женщина, а он женственный мужчина. Почитайте Анатолия Некрасова. И попытайтесь "родить" мужчину в Вашем муже-мальчике.

kva
#15
Гость

Обожаю такие вбросные комментарии как ваш. Пишите ещё)))))

Ответь на этот.

Гость
#16

Едва перевариваю таких тетенек. Пойди, купи собаку, пойди бегай, уезжай. В чем проблема?

Гость
#17
Гость

Он просто со мной не тянет ни в чем. Просто как Обломов. У меня все время какие-то проекты и цели. Например, попробовать свои силы на работе за границей в иностранной компании (с ним никуда не могу уехать,не хочет учить английский), обустройство дома, завести собаку, бегать по вечерам.Но ему все это до...звезды в общем. Скучающий вид, типа "опять баба пристала со своими проектами". И я не знаю что делать. Я его люблю , но если бы не эта лень..Я же просто обрыдаюсь когда буду его высылать. И долгое время понадобится чтоб хоть взглянуть на кого-то другого. Я даже не знаю как ему это сообщить.

Мне что то не понятна ваша дурЬЬ.
Ну заводите собаку, бегайте с ней по утрам.
А работу можно и здесь найти ого-го.
И ради ЛЮБИМОГО мужа, можно поступиться блажью- заграниЦЦа))))))

Вы Бога-то не гневите. Ведь у разбитого корыта можете остаться.

Гость
#18

А что заграницей мужика найти проблема?

Гость
#19

Вам муж категорически запрещает спорт, собаку, продвигаться по работе в своем городе? Если он хороший человек и любимый, не обязательно его за собой всегда таскать, пусть дома сидит - ремонт ему поручите, только конкретные задания давайте. А сами на пробежку.

Агата
#20

в иностранной компании?? За границей? Вы знаете что за иностранного сотрудника работодателю надо платить бешеные налоги и прочие отчисления. Так в большинстве стран.
За это это возьмется далеко не каждый работодатель. Разве что Вы супер пупер уникальный специалист в уникальной области. К примеру программист со знанием языков, пишущий нужные уникальные программы Тогда пригласят. А так....гм...

Гость
#21

Мужик бедолага с железным терпением. У меня брат такой, как автор - мгновенно загорается новыми идеями. То астрономия, то фотография, то эзотерика, то чайные церемонии, то велосипедный туризм. Все бы хорошо, но он искренне недоумевает, почему остальным членам семьи не хочется того же самого, затаскивает с свою религию пинками. Зато когда спустя полгода к новой идее фикс охладевает, мы тоже должны успокоиться и не напоминать о наскучившем. Прям роботы с тумблером- включил-выключил.
Автор, уходите от мужа скорее, вы уже достаточно вынесли ему мозг, дайте человеку жить так, как он считает нужным, а не как запланировали для него вы.

Ната
#22

Почитайте Эрика Берна- "Игры в которые играют люди и....." автор, провас написана на первой странице- вы сами ничего не желаете и ссылаетесь на мужа, который типа вас не поддерживает. А сами вы ничего не можете и не хотите. Если бы хотели, брали собаку и бегали. И возвращались счастливой к мужу...а так типа вы не можете...муж же не поддерживает и не бегает с вами...

Лола
#23

так у вас эти проекты реализуются или вы достаете его болтовней этой???
понятное дело,если вы два года болтаете о поездке, год о собаке и ничего из этого не воплощаете в реальность,то я бы тоже глаза закатывала и только "дадада...молодец" .

Гость
#24
Гость

Мне что то не понятна ваша дурЬЬ. Ну заводите собаку, бегайте с ней по утрам. А работу можно и здесь найти ого-го. И ради ЛЮБИМОГО мужа, можно поступиться блажью- заграниЦЦа))))))Вы Бога-то не гневите. Ведь у разбитого корыта можете остаться.

ППКС!
Просто добавить не чего. Браво!

Гость
#25

Автор, я вашу ситуацию вижу очень часто на примере подруги детства и ее мужа. Начиналось все как у вас: скучающий вид и безразличие к новым поворотам жизни. Теперь она работает на 2 работах, мечтает уехать в Москву, куда ее зовут переехать по работе, копит на семейный отпуск. А он бросил работу, сидит дома, играет в компьютерные игры и делает вид, что в нем проснулся писательский дар и он пишет книгу.
Так вот я уговариваю ее разводиться, т.к. никакие разговоры с ним не помогают изменить ситуацию. Она плачет и говорит, что любит, не может уйти. И так уже 3 года. Я бы точно не смогла так жить.

Гость
#26

А что Вы в нём любите?

Гость
#28

Автор-*****, потому и не может бросить своего лодыря. А кому она нужна будет?

Гость
#29

Драм кружок, кружок по фото, а мне ещё и петь охота. У меня такое впечатление, что вы сидите целыми днями дома и не работаете (или работаете на не пыльной работе, особо не уставая), а муж Ваш горбатиться, что бы оплачивать собак, ремонт и остальные ваши "проекты".

Гость
#30

22, точно

Гость
#31

Автор, ты совсем ку-ку? Что значит, попробовать свои силы за границей? Тебе кто-то реально предлагал там работу ? Или ты думаешь, что можно выучить английский, сесть в самолет и оп-па, здрасти, я приехала, хочу у вас поработать!!! Тока вместе с мужем, плиз!!!
Тошнит уже от таких дyр и их тем.

Гость
#32

Автор, живите проще, тогда и лад в семье будет.

Гость
#33

Автор, Обломов - это, скорее, Вы. Это он лежал на диване и все мечтал, как то сделает, сё сделает. Бегать хотя бы начните уже. Про заграницу уже написали - дурь.

Гость
#34

Автор, вы сейчас работаете?! Если да, то для работающей женщины у Вас подозрительно много лишней энергии. Сдается мне, что эти идеи и недовольство мужем от избытка лишнего времени.

Гость
#35
катя

Не довольны мужем? Давай я заберу его у тебя и создам с ним семью. Ваш муж это моя мечта: спокойный, дома сидит, не изменяет. А ты иди реализируй свои проекты. Я уже все это реализовала в одиночестве, хочу мужа, чтобы ждал меня дома. Отдай мне твоего? Мой тел:89164107548

Она просто так не отдаст, а на собаку сменяет.

Гость
#36

темперамент разный, жизненные ценности тоже разные.

Гость
#37
Гость

Автор, Обломов - это, скорее, Вы. Это он лежал на диване и все мечтал, как то сделает, сё сделает. Бегать хотя бы начните уже. Про заграницу уже написали - дурь.

Не дурь. Я работаю в иностранной компании, у нее много филиалов по Европе.
Меня периодически куда-нибудь зовут переехать и поработать там. А я не могу ехать, потому что ему все это до лампочки. Куда я его буду брать неподготовленного? На одну з/п мы там не протянем

Агата
#38
Гость

Не дурь. Я работаю в иностранной компании, у нее много филиалов по Европе.Меня периодически куда-нибудь зовут переехать и поработать там. А я не могу ехать, потому что ему все это до лампочки. Куда я его буду брать неподготовленного? На одну з/п мы там не протянем

разводитесь

Гость
#39
Гость

Не дурь. Я работаю в иностранной компании, у нее много филиалов по Европе.Меня периодически куда-нибудь зовут переехать и поработать там. А я не могу ехать, потому что ему все это до лампочки. Куда я его буду брать неподготовленного? На одну з/п мы там не протянем

Вы с собакой будете ездить?

131
#40

живи своей жизнью, человека не переделаешь

Alex
#41
Гость

Не дурь. Я работаю в иностранной компании, у нее много филиалов по Европе.Меня периодически куда-нибудь зовут переехать и поработать там. А я не могу ехать, потому что ему все это до лампочки. Куда я его буду брать неподготовленного? На одну з/п мы там не протянем

А кем он будет там работать ты не подумала? Если он не какой то крутой программист то единственное что его ждёт это метла, мойка унитазов, стройка или другая чёрная работа. И разрешение на работу ему дадут вообще?

Гость
#42

у меня у брата была такая жена.
умница-красавица,вся в прожектах.
а он тихий(не путать с зашуганным),спокойный семейный.любимый отдых-рядом с женой и чтобы меньше народу.
в итоге она его бросает и переезжает в Москву.
и все у нее там получается
через 3 года находит его в соц.сети,какие-то намеки делает
начинает ни с того ни с сего в родной город приезжать часто,искать в стреч с ним
потом призналась,что не ценила его верности и что с ним только можно строить семью.
жалко и его и ее.
он ее любит и она его,но они очень разные.
сейчас вроде сошлись.не знаю,надого ли.

Гость
#43

Я была в подобной ситуации, выбрала самореализацию и переезд заграницу. Оставить мужа было очень тяжело, тоже был любимый. По прошествии трех лет не жалею, живу заграницей, работаю и снова вышла замуж за местного мужчину.

Гость
#44

Ой, автор, давайте меняться! У меня у мужа, наоборот, только идейки и мелькают, то кота давай заведем, то давай бизнес откроем, то давай спортом заниматься, в зал ходить, это из самых безобидных, а так да, планирует в мечтах Канаду перебраться со временем... И именно я, почему-то, должна вот все поддержать, везде с ним согласиться и чуть ли не большую часть взять на себя. Я не против - действуй. Только занялся спортом - бросил, я виновата, компанию не составила. Кота завел - так я теперь с ним и вожусь, только лоток если поменяет, типа у кота не тот характер оказался, слишком дикий, до бизнеса слава богу не дошло, но меня уже достало, хочу спокойного семейного человека, без шила в заднице, который ни о чем по большей части (( И да, кстати, мне и на родине хорошо и без английского

Гость
#45

Езжайте без него , он вас только тормозит, потом пожалеете, что жизнь в пустую прожили . Он как растение существует , а не живёт , в старости нечего вспомнить будет .

Алиса
#46
Гость

+100Иначе проблем бы не было)

Тоже подписываюсь.

Только автор почему-то решила об этом умолчать... мол, Обломов, мол не тянет, до меня до "звезды".

Гость
#47
Alex

А кем он будет там работать ты не подумала? Если он не какой то крутой программист то единственное что его ждёт это метла, мойка унитазов, стройка или другая чёрная работа. И разрешение на работу ему дадут вообще?

У него вполне международная специальность, только англ.языка не хватает. Что -нибудь найдет, может быть не сразу конечно

Гость
#48

"проекты"... язык учить - проект, бегать по вечерам - проект... дебилоиды.

Гость
#49

Автор, а почему муж должен жить вашими проектами???? почему вы думаете, что собака, бег по вечерам и поездка за границу, это не только ваша мечта, но и мечта муужа, и он станет от этого счастливей? А вы знаете мечту мужа???? И не говорите, что его мечта - лежать. Может он не говорит о своих желаниях, так как знает, что поддержки не получит от вас. И что вам мешает бегать самой по вечерам? Зачем при этом нужен муж? И еще момент, может мечта-проект вашего мужа вот так целый день лежать, но вы же не уважаете его эту мечту, почему он должен уважать и принимать ваши мечты-проекты? Он ленивчик, вы активная. Вы просто разные по отношению к жизни, тут или принять его позицию и научиться совмещать в своей жизни этого мужчину и свои планы, или расходиться. Но злиться, только из-за того, что он не живет вашими идеями, это глупо. Автор, поговорите с мужем, может он откроется и выяснится, что у него куча интересов и тогда может вы сможете присоединится к этим интересам и выдернуть мужа из спячки.

Тася
#50
Гость

Автор, ты совсем ку-ку? Что значит, попробовать свои силы за границей? Тебе кто-то реально предлагал там работу ? Или ты думаешь, что можно выучить английский, сесть в самолет и оп-па, здрасти, я приехала, хочу у вас поработать!!! Тока вместе с мужем, плиз!!! Тошнит уже от таких дyр и их тем.

Сезонная работа аниматором в отеле-вполне.Но проблема здесь,не в расхожести интересов,а в том,что Вам наплевать на его желания.Может он хочет завести игуану,а по выходным ходить плавать в бассейн.Вы не думали об этом?