Гость
Статьи
Как одеваются женщины …

Как одеваются женщины 40 лет

Встает вопрос как одеваться. Еще по сути не старуха. Высокая, рост 175. Стройная брюнетка. Фигура не идеальная,не 90-60-90, чуть побольше. Но песочные часы. Больше люблю одевать джинсы, Капри, или же костюмные брюки , кофты или блузки. Платья почти не ношу, куплю,иногда хочется, потом 10 раз меряю, ненравиться. Одежды вроде полно, но немогу определится что и как одеть . Еще у меня конечно комплекс есть, вечно я себя недооцениваю. Как вы одеваетесь, что любите в одежде?

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор , да одевайтесь как нравится..и как вам комфортно ..Сейчас вам тут наговорят местные " эксперты")

Гость
#2

Все разные, кому что нравится, тот так и одевается. Уж в 40 лет можно себе позволить быть независимой от чужого мнения.

Гость
#3

Что идёт то и люблю. Короткое не ношу, но не против ,чтобы это носили другие моего возраста Дело в не фигуре, просто как-то лицу не соответствует,увы.А вот подруге идёт и ноги у неё красивые и такое выражение лица не замутнённое невзгодами.Люблю джинсы,как-то я в них естественно выгляжу.Летом в платьях Юбки не люблю

Гость
#4

Идите на YouTube. Сейчас столько различных интересных блогеров. Там Вам все и расскажут, и покажут.

Maxi
#5

Одеваюсь в том же стиле как и раньше, но, конечно, подороже и покачественнее. Трикотаж в гардеробе заменила на тканые текстуры. Исключение - кашемир. В приоритете - шелк, лен, твид, замша. В фасонах предпочитаю классику - маленькие черные платья, платья-футляры, юбки-карандаши, брюки со стрелками. К классическим вещам могу надеть крохотную кожаную куртку, чтобы официоз "разбавить". Пиджачные пары не любила никогда. Джинсы обожаю: клеш, прямые, рваные. Только скинни бесят. Хотя фигура стройная, бедра-ляжки не пухлые, ноги прямые. Люблю тренчи, пальто, замшевую обувь.

Rrow
#6

а что в сорок лет случается с женщиной чтобы она не знала как себя одеть? и сороколетние разные бывают кто уже с расплывшейся фигурой измученный бытом им не до одежек, а у кого-то еще ветер в голове, всех под одну гребенку не загребешь.

Гость
#7

Носить надо то, в чем комфортно. Я не люблю брюки, джинсы. . Фигура 92-62-92. Рост 170. Ношу в основном платья, макси, по колено или чуть выше. Обувь на среднем или высоком каблуке. Ну вот мне комфортно в платьях, а Вам в джинсах.

Гость
#8

Стандартный вариант джинсы, чёрная водолазка. Летом шорты, мини юбки, мини платья. Классику не люблю, пиджаки редко. Да как я одевалась 10 лет назад , так и сейчас одеваюсь

ЛЕСБИЯНКО
#9
Гость

Носить надо то, в чем комфортно. Я не люблю брюки, джинсы. . Фигура 92-62-92. Рост 170. Ношу в основном платья, макси, по колено или чуть выше. Обувь на среднем или высоком каблуке. Ну вот мне комфортно в платьях, а Вам в джинсах.

О, дааа.....Фигурка супер...Дорогая, напиши что любишь в сексе...Ты такая милая....Как же ты меня заводишь...Тебе нравятся девочки,м?

ЛЕСБИЯНКО
#10
Гость

Стандартный вариант джинсы, чёрная водолазка. Летом шорты, мини юбки, мини платья. Классику не люблю, пиджаки редко. Да как я одевалась 10 лет назад , так и сейчас одеваюсь

Хороший стиль, сколько тебе лет,а? Тебе же есть 18? У тебя есть подруги?

Гость
#11
ЛЕСБИЯНКО

Хороший стиль, сколько тебе лет,а? Тебе же есть 18? У тебя есть подруги?

10-да, ЛЕСБИАНКО, мне 40+, и у меня есть подруги, успокойся , тебе мой стиль одежды в 40+ не грозит :)

Гость
#12
Гость

10-да, ЛЕСБИАНКО, мне 40+, и у меня есть подруги, успокойся , тебе мой стиль одежды в 40+ не грозит :)

ЛЕСБИЯНКО

Хороший стиль, сколько тебе лет,а? Тебе же есть 18? У тебя есть подруги?

Если хочешь набиться ко мне в подруги, то женщины меня мало интересуют, как со стороны подруг, так и со стороны секса

Гость
#13

модный приговор смотрите?
так вот, капри все выкинуть,это не одежда вообще,а убожество.
никогда не одевать классические брюки с кофтами (только с блузами)
нет такой женщины, которой не шло бы платье, вы не нашли свое идеальное.
платья (только не короткие) и юбки-карандаши в 100 раз лучше на женщине, чем брюки и кофты.
я считаю, что в вашем гардеробе должны быть исключены футболки и кофты с мимишными рисунками, мини юбки, если таковые есть. не носите розовый как у барби. не носите блузы,из под которых всем видно ваше нижнее белье или очертания тела (блуза не должна быть прозрачной, в облипку).
очень важна обувь. выбирайте только качественную, дорогую и не бабскую (на толстой подошве с квадратным носом), коли брюки любите -убедитесь насколько их длина правильна по отношению к каблуку.

Гость
#14

замена капри - кюлоты

Злата
#15

Скучный гардероб у вас, платье всегда красит женщину, а капри-убивают)

Гость
#16
ЛЕСБИЯНКО

О, дааа.....Фигурка супер...Дорогая, напиши что любишь в сексе...Ты такая милая....Как же ты меня заводишь...Тебе нравятся девочки,м?

В сексе я люблю МУЖЧИН.

Автор
#17
Злата

Скучный гардероб у вас, платье всегда красит женщину, а капри-убивают)

Платья очень редко одеваю, и то если какой случай. А так в основном брюки, насчитала около 20 пар, белые джинсы люблю, и в основном блузки. Может скромная по характеру, если чтото подберу, чувствую не комфортно

ЛЕСБИЯНКО
#18
Гость

Если хочешь набиться ко мне в подруги, то женщины меня мало интересуют, как со стороны подруг, так и со стороны секса

Гость

В сексе я люблю МУЖЧИН.

Категорически жаль...((

Гость
#19

не носите тонкий трикотаж.
старайтесь прикрывать паховую зону, когда носите брюки, даже если у вас модельная фигура.

Гость
#20

джинсы с потертостями выбирайте очень осторожно. в любом случае они должны быть по моде данного сезона и обязаны стройнить ваши бедра, ноги.

Гость
#21

Опять страдания про 40 лет-это новая фишка вулкана?

Гость
#22
Гость

Опять страдания про 40 лет-это новая фишка вулкана?

ага, на очереди 50-летние.

Гость
#23
Гость

не носите тонкий трикотаж.старайтесь прикрывать паховую зону, когда носите брюки, даже если у вас модельная фигура.

Вы меня простите великодушно, я может быть очень глу пая, но я никак не могу представить себе брюки, которые НЕ прикрывают паховую область... это как?

Гость
#24
Гость

Вы меня простите великодушно, я может быть очень глу пая, но я никак не могу представить себе брюки, которые НЕ прикрывают паховую область... это как?

имеется ввиду верхняя часть одежды, которая ее должна прикрыть поверх брюк. об этом постоянно говорят в модном приговоре, когда героини сами подбирают себе вещи. то есть не надо обтягивать и демонстрировать свою .. ну вы поняли.так женщина выглядит солиднее и чувствует себя более защищенной.

Гость
#25
Гость

имеется ввиду верхняя часть одежды, которая ее должна прикрыть поверх брюк. об этом постоянно говорят в модном приговоре, когда героини сами подбирают себе вещи. то есть не надо обтягивать и демонстрировать свою .. ну вы поняли.так женщина выглядит солиднее и чувствует себя более защищенной.

Ах ну если модный приговор... Знаете, эта передачка - всего лишь одно из мнений. И вовсе не обязательно, что это мнение единственно верное. Мне вот категорически не идет такая длина верха над брюками.

Гость
#26
Rrow

а что в сорок лет случается с женщиной чтобы она не знала как себя одеть? .

В детство впала видимо. Вон, видите, даже "ненравитЬся" пишет слитно и с мягким знаком.

Гость
#27

капри носят только старухи. выкинь их на помойку.
не знаешь как надо одеваться в 40? смотри секс в большом городе и копируй

Гость
#28

чегой-то всех тут переклинило на 40 лет

Гость
#29
Гость

ага, на очереди 50-летние.

Хоть мне и 40, но даже меня это нытье под. За. Е. Бало

Гость
#30
Гость

Вы меня простите великодушно, я может быть очень глу пая, но я никак не могу представить себе брюки, которые НЕ прикрывают паховую область... это как?

имеется ввиду верхняя часть одежды, которая ее должна прикрыть поверх брюк. об этом постоянно говорят в модном приговоре, когда героини сами подбирают себе вещи. то есть не надо обтягивать и демонстрировать свою .. ну вы поняли.так женщина выглядит солиднее и чувствует себя более защищенной.

От кого защищенной?? Зачем солидной?))
Это ***** Хромченко насоветовала?
и рыдает бедная несолидная Меркель и толпы ей подобных - очкастое чучело выступило!!

Гость
#31
Гость

имеется ввиду верхняя часть одежды, которая ее должна прикрыть поверх брюк. об этом постоянно говорят в модном приговоре, когда героини сами подбирают себе вещи. то есть не надо обтягивать и демонстрировать свою .. ну вы поняли.так женщина выглядит солиднее и чувствует себя более защищенной.

От кого защищенной?? Зачем солидной?))Это ***** Хромченко насоветовала?и рыдает бедная несолидная Меркель и толпы ей подобных - очкастое чучело выступило!!


Меркель плевала на мнение окружающих. Она- Меркель, а вы кто?

Гость
#32

Мне уже 40 с копейками, ношу все- юбки и пониже и чуть выше колена, платья сарафаны, блузки ,джинсы и просто брюки , люблю яркие принты. Чего у меня нет в гардеробе это капри , брюк со стрелками, кофт, пиджачных костюмов ну и конечно детских футболок и рюшечек. Кстати, когда одеваю джинсы с блузкой ,то не на выпуск, по моему это смотрится убого, а Хромченко , уж простите, не считаю авторитетом. Фигура не идеальная но в общем ничего 90 66 90 сейчас померила

Гость
#33

Мне 46, уже и внуки есть, но на пляже я ношу исключительно микро.
И мне всё равно, кто что подумает.

Гость
#34
Гость

модный приговор смотрите?так вот, капри все выкинуть,это не одежда вообще,а убожество.никогда не одевать классические брюки с кофтами (только с блузами)нет такой женщины, которой не шло бы платье, вы не нашли свое идеальное.платья (только не короткие) и юбки-карандаши в 100 раз лучше на женщине, чем брюки и кофты. я считаю, что в вашем гардеробе должны быть исключены футболки и кофты с мимишными рисунками, мини юбки, если таковые есть. не носите розовый как у барби. не носите блузы,из под которых всем видно ваше нижнее белье или очертания тела (блуза не должна быть прозрачной, в облипку).очень важна обувь. выбирайте только качественную, дорогую и не бабскую (на толстой подошве с квадратным носом), коли брюки любите -убедитесь насколько их длина правильна по отношению к каблуку.

Юбка карандаш одинаково хорошо смотрится на фигуре яблоко и песочных часах? И тем более, если она средней длины на высоких и низких с впадинами в районе коленей?В остальном согласна

Гость
#35
Гость

имеется ввиду верхняя часть одежды, которая ее должна прикрыть поверх брюк. об этом постоянно говорят в модном приговоре, когда героини сами подбирают себе вещи. то есть не надо обтягивать и демонстрировать свою .. ну вы поняли.так женщина выглядит солиднее и чувствует себя более защищенной.

От кого защищенной?? Зачем солидной?))Это ***** Хромченко насоветовала?и рыдает бедная несолидная Меркель и толпы ей подобных - очкастое чучело выступило!!


Меркель плевала на мнение окружающих. Она- Меркель, а вы кто?

Причем здесь я вообще??

Гость
#36

Посмотрите в журналах и в интернете как одеваются известные люди (не обязательно кинозвезды) этого возраста в обычной жизни. Что 25 им было, что 45 - если фигура хорошая, то нет разницы "в лице". Понятное дело, что Рудковская, например, перебарщивает со своими бэби-долл-платицами, но наших вообще лучше не рассматривать, они любят не одеваться, а наряжаться больше.

Гость
#37
Злата

Скучный гардероб у вас, платье всегда красит женщину, а капри-убивают)

низкопопую фигуру убивают. Ноги-попа в порядке-только красят.

Гость
#38
Злата

Скучный гардероб у вас, платье всегда красит женщину, а капри-убивают)

Платье красит только женщину с красивыми ногами. А если из-под платья торчат ножки-колобушки - так уж лучше брючки зауженные 7/8 с каблуком одеть. Вон Шукшина крем для ног рекламирует в юбке-карандаш. Красит она её? Или Вика Дайнеко когда в платьях...

Гость
#39

Мне пока 36, одеваюсь также как и в 30, платья, длинные сарафаны, блузки, джинсы, капри. Правда никаких паеток, блесток, рваных джинс, зверушек, футболки ношу только в магазин или на спортивную прогулку. Сейчас такое разнообразие одежды, что можно выбрать очень много, главное чтобы хорошо сидело.

Гость
#40

не одевать,а надевать,безграмотная.

Гость
#41
Гость

Платье красит только женщину с красивыми ногами. А если из-под платья торчат ножки-колобушки - так уж лучше брючки зауженные 7/8 с каблуком одеть. Вон Шукшина крем для ног рекламирует в юбке-карандаш. Красит она её? Или Вика Дайнеко когда в платьях...

надеть.советы раздаёшь,а сама русского языка не знаешь. со свиным ры лом в калашный ряд ,да?

Гость
#42
Гость

Мне 46, уже и внуки есть, но на пляже я ношу исключительно микро.И мне всё равно, кто что подумает.

видели мы таких на пляже. отвратное зрелище.

Гость
#43
Гость

видели мы таких на пляже. отвратное зрелище.

мне вообще кажется, что это своего рода болезнь - смотреть на всех и вызывать у себя рвотный рефлекс, не пробовали внимания не обращать? Это же какой долбанутой надо быть, чтобы чужой педикюр или целлюлит рассматривать. Мозг занять больше нечем?

Наталья
#44

Платья-футляры ношу. Строгие и не очень. Сейчас на мне такое платье кораллового цвета выше колен. От Кельвина Кляйна. Обожаю его. Недавно два платья в пол прикупила. Тоже очень нравится. Брюк нет вообще. 2 пары джинсов. Джинсы надеваю только на дачу и на природу.

Шанталь
#45
Гость

имеется ввиду верхняя часть одежды, которая ее должна прикрыть поверх брюк. об этом постоянно говорят в модном приговоре, когда героини сами подбирают себе вещи. то есть не надо обтягивать и демонстрировать свою .. ну вы поняли.так женщина выглядит солиднее и чувствует себя более защищенной.

Это все-таки как? Не могу понять..Блузон что-ли какой-то поверх брюк до середины бедра накидывать или как?

Шанталь
#46

Мне 37 лет. Ношу почти все то же самое, что и в 25 лет. Очень люблю платья (трапеции, футляр и пр), обожаю джинсы ( только не рванные), топы, жакеты. Брюки и юбки очень недолюбливаю). Вещи люблю хорошо сидящие по фигуре, но не в облипку. Предпочитаю простой, лаконичный крой, хорошие ткани и минимум аксессуаров.

Гость
#47
Шанталь

Мне 37 лет. Ношу почти все то же самое, что и в 25 лет. Очень люблю платья (трапеции, футляр и пр), обожаю джинсы ( только не рванные), топы, жакеты. Брюки и юбки очень недолюбливаю). Вещи люблю хорошо сидящие по фигуре, но не в облипку. Предпочитаю простой, лаконичный крой, хорошие ткани и минимум аксессуаров.

Тоже люблю именно лаконичный крой, минимум декора в виде всяких рюшек, вставочек и прочих деталек, хорошие ткани. Но моя одежда, скорее, фон любимых аксессуаров - дорогих шелковых шарфов.

Гость
#48

Моего мужа не подташнивает, а реально сташнивает на пляже от 40-летних, уверенных в том, что целлюлита у них нет. Люди, смотрите в зеркало перед посещением многолюдных мест!!!

Гость
#49
Гость

Моего мужа не подташнивает, а реально сташнивает на пляже от 40-летних, уверенных в том, что целлюлита у них нет. Люди, смотрите в зеркало перед посещением многолюдных мест!!!

он тоже извращенец? зачем смотреть на то, что не приятно. пусть обратит свой взор на играющих в волейбол. мадам, поймите, что это мазохизм и извращение копаться в том, от чего выташнивает

Шанталь
#50
Гость

Моего мужа не подташнивает, а реально сташнивает на пляже от 40-летних, уверенных в том, что целлюлита у них нет. Люди, смотрите в зеркало перед посещением многолюдных мест!!!

Всем целлюлитным теперь на пляж не ходить только из-за вашего мужа? Настолько велика птица?) Он бы еще в баню пошел и удивлялся как там много целлюлитных, с животами с прочими прелестями)