Гость
Статьи
Как похудеть женщине …

Как похудеть женщине 45 лет?

Здравствуйте. ПРОШУ ХАМОВ ПРОЙТИ МИМО !!!

Пишу о своей маме. Женщина 45 лет, рожала через кесарево сечение много лет назад. Идеальный вес 70, но во время беременности и родов был 45-50 из-за того, что всю беременность рвало и не могла нормально есть. После родов вес стал больше, чем идеальный. Предположительно, случился гормональный сбой. На данный момент мама весит около 98 кг. 3 года назад сломала ногу, около года назад нога криво срослась без гипса, болит и маме тяжело ходить на ней. Поэтому, спортом заниматься не может. Я предлагала вместе соблюдать диету, но отказывается, прикрываясь аргументом "бесполезно, все равно не похудею." Любит мясо, из сладостей халву. Я пыталась ее хоть как-то ограничить в питании, просто удаляя из рациона слишком жирное и калорийное. Все равно не худеет. Отказываться от жареного и сладкого не хочет. Следить за калорийностью блюд тоже. Хотя 2 года назад, когда я очень похудела (Сейчас, к сожалению, снова набрала), она сама себя стала немного ограничивать и советоваться со мной насчёт питания.

Уже и представить не могу, как ей похудеть? Пожалуйста, не пишите "Не суйте нос", "Следите за собой" и т.д. Это очень близкий мне человек и я переживаю за ее здоровье. У кого есть идеи безопасного похудения, прошу написать.

♡ Milk ♡
35 ответов
Последний — Перейти
Саня
#1

Не жрать. Но ваша мама на это не согласна.

ВАЙНОТ
#2

какие-либо движения и диета, дефицит калорий нужен
Тратит очень много калорий приседания с весом

♡ Milk ♡
#3
Саня

Не жрать. Но ваша мама на это не согласна.

Очень смешно.

♡ Milk ♡
#4
ВАЙНОТ

какие-либо движения и диета, дефицит калорий нужен
Тратит очень много калорий приседания с весом

С приседаниями не вариант. Она сядет и не встанет. А насчёт диете, то можете порекомендовать оптимальную? Только не вегетарианскую.

Саня
#5
♡ Milk ♡

Очень смешно.

Ничего смешного. Скорее грустно.

♡ Milk ♡
#6
♡ Milk ♡

С приседаниями не вариант. Она сядет и не встанет. А насчёт диете, то можете порекомендовать оптимальную? Только не вегетарианскую.

Диеты*

#7

Два года нога срасталась-то? Без гипса?😅😅😅👍

Самая вумная на вумене
#8

Сходите в клинику ее,пусть сдаст нужные анализы и на гормоны в том числе.Если это у неё проблема со здоровьем,то диеты могут не помочь.Но пп не навредит тоже.

Гость
#9

не суй свой нос к близким людям

Самая вумная на вумене
#10

У меня подруга полная,у неё в 35 сахарный диабет и ещё куча асего.Она подписалась в инс на диетолога ,сидит на пп,считает калории и самочувствие на много лучше.Могу дать ссылку на диетолога,но наверно удалят ее

Гость
#11

Если бы ваша мама хотела похудеть, она бы сделала это без вашей помощи. Займитесь лучше своими делами, чем бесполезно тратить время на то, что ей не нужно.

ВАЙНОТ
#12
♡ Milk ♡

С приседаниями не вариант. Она сядет и не встанет. А насчёт диете, то можете порекомендовать оптимальную? Только не вегетарианскую.

кушать гречку, рис, грудку, если макароны то только аль денте, овощи, больше белков, углеводов меньше, сахар вообще исключить, картошку исключить, из сладкого можно горький шоколад с утра

Гость
#13

Можно подвести лошадь к реке, но нельзя заставить её пить. Все что вы модете сделать - это мотивация. Если текущая мотивация не работает, то смените методы.

Гость
#14

Только снижение калорийности и физ.нагрузка.
Нога срослась неправильно, вы в больницу с переломом не обращались? Скорее всего, боль в ноге просто манипуляция., так как диклофенак+артра и от боли не останется и следа, да и лечила бы уже эту проблему если бы это действительно было для проблемой.
Так что, пока сама не захочет худеть и не поймет, что это важно - ничего не сделаешь, увы.

Гость
#15

Для похудеть есть только два рецепта: очень много физических нагрузок и желательно на свежем воздухе (для вашего варианта непригоден) и не жрать.
Я как раз примерно в этом возрасте скинула около 30 кг по второму рецепту.))) Но это уже пожизненно не жрать. Сомневаюсь, что Ваша мама так захочет.

#16

препарат для снижения сахара принимайте месяц

Таня 45
#17

Пускай заведёт себе молодого любовникаа: пусть ей будет стыдно перед ним за излишний вес.

Дьяволица
#19

Больше фруктов и тушеных овощей, курицу и рыбу готовить в пароварке, сахар и булки убрать вместе с хлебом, пейте больше воды, вместо чёрного чая и кофе зелёный чай, кофе можно но хотя бы одну чашку в день, 3 или 2 раза в неделю спорт любой ходьба или бег или упражнения кардио либо на тренажёры походить самый эффективный это велотренажер

#20

Ну тут реально ничего не сделать, если человек сам ничего не хочет. К сожалению, соблюдать все эти правила нужно ей, а не вам, вы за нее не похудеете.

Гость
#21

если у нее ноги срастаются без гипса, нахееееер ей худеть?

♡ Milk ♡
#22
Гость

не суй свой нос к близким людям

Не суй свой нос в чужую тему.

♡ Milk ♡
#23
Гость

Если бы ваша мама хотела похудеть, она бы сделала это без вашей помощи. Займитесь лучше своими делами, чем бесполезно тратить время на то, что ей не нужно.

Да я бы поняла, если бы не все устраивало. Но только нет, мне она жалуется, что ненавидит свой лишний вес.

♡ Milk ♡
#24
Гость

Только снижение калорийности и физ.нагрузка.
Нога срослась неправильно, вы в больницу с переломом не обращались? Скорее всего, боль в ноге просто манипуляция., так как диклофенак+артра и от боли не останется и следа, да и лечила бы уже эту проблему если бы это действительно было для проблемой.
Так что, пока сама не захочет худеть и не поймет, что это важно - ничего не сделаешь, увы.

Про ногу не отмазка. Обращались в больницу, но никто ничего не сделал. Выписывали пить обезболивающее и все. Пила и пьет, но иногда все равно не помогает.

Гость
#25

1) вы не берете в расчет то, что боль о которой она говорит не так сильна, мягко говоря (это очень часто встречается, когда больной преувеличивает свои ощущения, поддаваясь больше эмоциональному восприятию боли, а не реальной)
2)пить обезболивающие - это и есть лечение, а не просто снятие симптома
3) как правило, если не помогают НПВС при соблюдении режима приема, то больным назначают препараты именно для купирования нейропатических болей (в тч антидепрессанты )
4) ну и главное, ваша мать понимает, что пока она не сбросит лишний вес, боль будет возвращаться? Давление массы тела на больную ногу никуда само не пропадет, а значит и боль будет снова и снова
Волшебной таблетки не существует, всегда необходимо приложить усилия, а не поддаваться жалости к себе любимой.

В конце концов, она может ходить в группу лечебной физкультуры, и да, через небольшую боль разработать ногу.

Гость
#26

диета минус 60 довольно хорошо помогает в этом
и возрастные жиры плавятся неплохо
и в сладком с утра нет ограничений

но принуждать не надо, можете личным примером

Гость
#27
♡ Milk ♡

Да я бы поняла, если бы не все устраивало. Но только нет, мне она жалуется, что ненавидит свой лишний вес.

Ну полно людей, которые жалуются, но шагу не сделают, чтобы что-то изменить. Это их способ жить.

Сара
#28

Пробовала есть больше овощей, но я не наедалась и вечно голодная была. К вечеру вообще накрывал жуткий голод и я ела все подряд. Усмирить аппетит получилось когда стала пить голдлайн плюс, тогда диета перестала быть испытанием и я спокойно обходилась салатами, овощами, стало легче заниматься спортом, энергии хоть отбавляй. Похудела хорошо и даже после вес не скачет, отлично закрепился!

Гость
#29

во- первых, присесть и не встать в 98 кг не проблема, не такой уж большой вес. Это раз. Проблема у нее с ногой в первую очередь. Вам нужно сводить ее к хорошему врачу и положить на операцию, чтоб ногу сделали нормально. Почему вы до сих пор этого не сделали? Тут надо сломать ногу и собрать ее заново . И будет она ходить нормально.
А вы фигней страдаете. худеть конечно надо чтоб ограничить нагрузку на больную ногу. Но вначале нужно ногой заняться.

Гость
#30
Гость

во- первых, присесть и не встать в 98 кг не проблема, не такой уж большой вес. Это раз. Проблема у нее с ногой в первую очередь. Вам нужно сводить ее к хорошему врачу и положить на операцию, чтоб ногу сделали нормально. Почему вы до сих пор этого не сделали? Тут надо сломать ногу и собрать ее заново . И будет она ходить нормально.
А вы фигней страдаете. худеть конечно надо чтоб ограничить нагрузку на больную ногу. Но вначале нужно ногой заняться.

Все верно. Нужно искать хорошего врача и чинить ногу. И делать операцию нужно сейчас , пока ей еще 45 лет. Потому что чем старше она будет тем тяжелее будут срастаться кости.
Кости ног рассчитаны примерно на 1.5 тонны веса, это сделано для того, чтоб человек мог прыгать и ничего не ломать . так что ваше похудение с 98 на 20-30 кг толком ничего не даст)

Гость
#32
Гость

Только снижение калорийности и физ.нагрузка.
Нога срослась неправильно, вы в больницу с переломом не обращались? Скорее всего, боль в ноге просто манипуляция., так как диклофенак+артра и от боли не останется и следа, да и лечила бы уже эту проблему если бы это действительно было для проблемой.
Так что, пока сама не захочет худеть и не поймет, что это важно - ничего не сделаешь, увы.

Вот счастливые люди, даже не в состоянии представить, что есть хронические болезни и боли, от которых не избавишься

Гость
#33
Гость

1) вы не берете в расчет то, что боль о которой она говорит не так сильна, мягко говоря (это очень часто встречается, когда больной преувеличивает свои ощущения, поддаваясь больше эмоциональному восприятию боли, а не реальной)
2)пить обезболивающие - это и есть лечение, а не просто снятие симптома
3) как правило, если не помогают НПВС при соблюдении режима приема, то больным назначают препараты именно для купирования нейропатических болей (в тч антидепрессанты )
4) ну и главное, ваша мать понимает, что пока она не сбросит лишний вес, боль будет возвращаться? Давление массы тела на больную ногу никуда само не пропадет, а значит и боль будет снова и снова
Волшебной таблетки не существует, всегда необходимо приложить усилия, а не поддаваться жалости к себе любимой.

В конце концов, она может ходить в группу лечебной физкультуры, и да, через небольшую боль разработать ногу.

Вы доктор, который даёт советы третьему человеку и додумывает за него, даже не видя его и не зная, что с ним? Или просто немного глуповаты?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

Сочувствую. Овощи, отварное и запечённое мясо или рыба, творог, кефир. Да вы и сами знаете. Предполагаю, что продукты вы приносите, вот и не покупайте запрещённых продуктов, пусть поругается, Ведь всё это здоровая пища, ей только лучше будет