Гость
Статьи
Зацикленность что нет …

Зацикленность что нет второго ребенка

Мне 44 года, сыну 11 лет, замужем. Очень хотела иметь второго ребенка, но муж не хотел, хотя была вторая беременность, но не удачная. Вроде все хорошо в жизни, но мысль что нет второго ребенка буд то …

Гость
211 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Почему "к сожалению"? Я была отличной матерью, когда придет время, буду такой же отличной бабушкой. А пока наслаждаюсь паузой между этими двумя этапами своей жизни. А о чем сожалеете Вы? Вы когда-нибудь в присутствии своего ребенка чувствовали, что Вам не хватает его? Что нужен еще один? Я просто пытаюсь понять.

Гость
#152
Гость

Вы как подростки, все хотите что то доказать, пойдем против системы, не будем как стадо... Если вы взрослые не надо никому ничего доказывать. Какая разница зачем родила соседка, главное что чувствуешь ты. Не хотите, не рожайте, нет ничего хуже ненужных детей. Можно быть гармоничным во всех отношениях человеком и при это находить радость в материнстве. Я уважаю ваш выбор, уважайте и выбор других.

Так общество давит, к примеру моя свекровь уже по церквям ездит и молится чтобы ребенок появился, по святым местам ехать собралась, ритуалы проводит разные, при этом я пью ОК+презик используем, вот это нормально вообще? Она считает что мы бесплодные или кто-то один

Гость
#153
Гость

Почему "к сожалению"? Я была отличной матерью, когда придет время, буду такой же отличной бабушкой. А пока наслаждаюсь паузой между этими двумя этапами своей жизни. А о чем сожалеете Вы? Вы когда-нибудь в присутствии своего ребенка чувствовали, что Вам не хватает его? Что нужен еще один? Я просто пытаюсь понять.

Я чувствую, что он растет, наверно, я привыкла, что он всегда рядом, мы везде втроем. Конечно, у него будет своя жизнь, может невестка не даст и внуков поняньчить. Да и у меня своя жизнь насыщенная, только не будет уже того ощющения семьи.

Гость
#154
Гость

Так общество давит, к примеру моя свекровь уже по церквям ездит и молится чтобы ребенок появился, по святым местам ехать собралась, ритуалы проводит разные, при этом я пью ОК+презик используем, вот это нормально вообще? Она считает что мы бесплодные или кто-то один

Сожалею, что у вас такое общество. Меньше всего меня волнует мнение окружающих, да я и с таким не сталкивалась. Как то все живут своей жизнью. Надо четко поставить границы личного пространства,

ннне
#155
Гость

А я вас очень понимаю, автор. Это называется не сделать и пожалеть. У меня такая же ситуация, точно. Только мне 37, а вот сыну уже 16, еще год, и он уедет учиться. Со страхом жду времени, когда останусь с мужем вдвоем, вот что бы тут не начали сейчас говорить про клуш, про личные интересы и про поездки и про спорт. Я все это прекрасно совмещала с семьей, с заботами о сыне, он мне близок по духу как-то. А сейчас кусок жизни кардинально изменится. Очень жалею, что не родила второго, и очень понимаю Вас, автор. Вот только не знаю, что посоветовать. Могу только искренне посочувствовать...

а что вам мешает ещё родить? мне 37. и вот решилась на второго. старшему 12

Гость
#156
ннне

а что вам мешает ещё родить? мне 37. и вот решилась на второго. старшему 12

Лично у нас проблемы с зачатием, муж не хочет лечиться.

Мария
#157

Я вас в общем понимаю. Только у меня есть двое, но я раньше думала, что будет трое. Решили с мужем третьего не рожать - он устал и не хочет. Я тоже боюсь пожалеть (мне почти 36, уже после этого возраста рожать не хочу), и взяла с мужа клятву, что я никогда не услышу от него слова "а может и надо было третьего родить". И временами уже настраиваюсь, как я буду переносить тоску и пустоту, когда дети уедут. А временами думаю - у меня столько планов, я хочу выучить итальянский, пойду на курсы, потом объезжу с мужем всю Италию на машине, потом то же самое с Францией, кроме того хочу пойти на курсы рисования и аргентинского танго, а ещё путешествовать будем - столько всего в мире, где мы никогда не были, а ещё может быть дачу купим, будем там жить и хозяйством заниматься, а ещё буду наконец ходить на концерты классической музыки регулярно, и в театр и на балет. В общем столько планов. Я вас понимаю, но знаете, есть женщины, у которых и мечта об одном ребёнке не сбылась. А ещё всегда можно удочерить девочку и растить её.

Гость
#158
Мария

Я вас в общем понимаю. Только у меня есть двое, но я раньше думала, что будет трое. Решили с мужем третьего не рожать - он устал и не хочет. Я тоже боюсь пожалеть (мне почти 36, уже после этого возраста рожать не хочу), и взяла с мужа клятву, что я никогда не услышу от него слова "а может и надо было третьего родить". И временами уже настраиваюсь, как я буду переносить тоску и пустоту, когда дети уедут. А временами думаю - у меня столько планов, я хочу выучить итальянский, пойду на курсы, потом объезжу с мужем всю Италию на машине, потом то же самое с Францией, кроме того хочу пойти на курсы рисования и аргентинского танго, а ещё путешествовать будем - столько всего в мире, где мы никогда не были, а ещё может быть дачу купим, будем там жить и хозяйством заниматься, а ещё буду наконец ходить на концерты классической музыки регулярно, и в театр и на балет. В общем столько планов. Я вас понимаю, но знаете, есть женщины, у которых и мечта об одном ребёнке не сбылась. А ещё всегда можно удочерить девочку и растить её.

Никогда ребенок не мешал в осуществении своих планов, муж будет против удочерения.

Гость
#159
гость

рожайте, я вам говорю. сестра родила в 42, малому 8 мес. уже. Рожайте! это предназначение женщины и счастье- материнство!!!! и не слушайте алкашек и эгоисток необразованных, РОЖАЙТЕ!

100% мужик пишет

Гость
#160
Гость

Опять набежали "щастливые" чайлдфри на ветку, которая не имеет к ним вообще никакого отношения! Можно вообще где- то поговорить со взрослыми НОРМАЛЬНЫМИ женщинами, без участия неполноценных?!Автор, я вас очень понимаю! На меня тоже "накатывает" периодически... Все чаще и чаще.. У меня и муж, вроде, не против второго, но много НО.. Я задумываюсь о материальном положении семьи и не хочу опускать уровень,например, образования первого ребенка,за счет второго. Мы живем не в России, только хорошая школа с мировым именем- 2500$ в месяц. Очень хочу дать ребенку достойное образование, мечтаю об Оксворде и Гарварде). Жилье ребенку купили уже. А будет второй, не дай Бог уровень доходов упадет... Нестабильно сейчас везде. Вот и веду диалог сама с собой ночами.Жизнь , собственно, насыщенная- и путешествуем много, недавно из круиза вернулись; и спортом занимаемся,идем сейчас с мужем изучать китайский язык, и быт налажен полностью...но что может сравниться с радостью от малыша?..

ОксВорд, это хде ж такое? Только для полноценных?

Гость
#161
Гость

К 109А вы все же несчастный человек, раз у вас все в деньги упирается) Вам не понять, богатство- это дети, внуки.. Семейные обеды, где собираются несколько поколений. Семейные традиции, фотографии, драгоценности, фарфор- которые передаются из поколение в поколение . Когда дети знают своих пра-пра дедушек/бабушек, историю своего рода. Но для вас же это все пустой звук? Или же ваша драгоценная мама не смогла вас достойно воспитать и не было у вас нормальной семьи перед глазами. От этого и чайлдфришные убеждения.

А кроме собственного мирка с семейным фарфором у вас в жизни что-нибудь есть?

Гость
#162
Гость

Я чувствую, что он растет, наверно, я привыкла, что он всегда рядом, мы везде втроем. Конечно, у него будет своя жизнь, может невестка не даст и внуков поняньчить. Да и у меня своя жизнь насыщенная, только не будет уже того ощющения семьи.

Уверяю Вас, ощущение семьи никуда не денется! От того, что ребенок выпорхнет из гнезда, он не перестанет быть частью семьи. Если Вы сейчас тепло общаетесь каждый день, эта потребность сохранится. А то, что встречаться будете реже, так эти встречи будут только ярче и насыщеннее.

Гость
#163
Гость

Уверяю Вас, ощущение семьи никуда не денется! От того, что ребенок выпорхнет из гнезда, он не перестанет быть частью семьи. Если Вы сейчас тепло общаетесь каждый день, эта потребность сохранится. А то, что встречаться будете реже, так эти встречи будут только ярче и насыщеннее.

Спасибо за поддержку, я все понимаю, надо переключаться, жить другим, многим гораздо хуже... просто открывать ребенку мир (не сидеть над ним клушей) приносило мне большое удовольствие. Конечно все это только эмоциями, я с ними справлюсь.

Гость
#164
Гость

Спасибо за поддержку, я все понимаю, надо переключаться, жить другим, многим гораздо хуже... просто открывать ребенку мир (не сидеть над ним клушей) приносило мне большое удовольствие. Конечно все это только эмоциями, я с ними справлюсь.

Конечно, открывать мир ребенку это кайф. Но, поверьте, еще более сильный кайф, когда взрослый ребенок начинает открывать мир доля Вас. (А это будет именно так! Мир меняется очень быстро, молодые ближе ко всему новому и с удовольствием делятся этим с нами.) При этом Вы будете видеть, что ребенок видит мир с позиции всего того, что когда-то вложили в него Вы. Это... это очень... не знаю, как сказать, но это делает нас счастливыми.

гость
#165

мне 42.есть взрослый ребенок.после его рождения больше всего боюсь залететь.какая радость от детей?одни проблемы!

Гость
#166

[quote="гость" message_id="53269590"]мне 42.есть взрослый ребенок.после его рождения больше всего боюсь залететь.какая радость от детей?одни проблемы! За 13 лет не помню ни одной проблемы, не вру, я что одна такая? Сейчас подростковй возраст, все равно нашла подход.

Гость
#167
Гость

Конечно, открывать мир ребенку это кайф. Но, поверьте, еще более сильный кайф, когда взрослый ребенок начинает открывать мир доля Вас. (А это будет именно так! Мир меняется очень быстро, молодые ближе ко всему новому и с удовольствием делятся этим с нами.) При этом Вы будете видеть, что ребенок видит мир с позиции всего того, что когда-то вложили в него Вы. Это... это очень... не знаю, как сказать, но это делает нас счастливыми.

Спасибо, помогли. К этому, наверно, приходишь только со временем.

Гость
#168

Ну,у меня двоюродная сестра родила в 39 второго ребенка,мужу-ровеснику захотелось "сынОчку",дочке было уже 16.И что-в 45 лет у мужа начался тот самый период,когда седина в бороду,бес в ребро.Нашел себе молодую пассию и ушел к ней,а жена осталась с вторым ребенком на бобах.Старший ребенок,дочь,уже замужем,свой ребенок,ей не до мамы и младшего брата.Муж практически не помогает, только копеечные алименты,ее мама-моя тетка-уже очень пожилая и вся больная,не может ни с ребенком помочь сидеть,ни материально.В результате моя двобродная сестра вкалывает на двух работах,нервная,озлобленная,ребенка вечно шпыняет и обзывает.Спрашивается,зачем рожала? Ответ-муж очень просил.И где теперь этот муж? Так что прежде чем разродиться в бальзаковском возрасте,думайте,сможете ли этого ребенка сами поднять,ведь у мужиков в 40+ начинаются кризисы и заскоки.

Гость
#169

а я родила после сорока. Тоже была в-общем то навязчивая идея. И я таки своего добилась. Правда пришлось сменить ради этого мужа. Первый был против второго ребенка.

Соня
#170
Гость

а я родила после сорока. Тоже была в-общем то навязчивая идея. И я таки своего добилась. Правда пришлось сменить ради этого мужа. Первый был против второго ребенка.

А сменили тоже после 40-ка?

гость
#171
Гость

Ну,у меня двоюродная сестра родила в 39 второго ребенка,мужу-ровеснику захотелось "сынОчку",дочке было уже 16.И что-в 45 лет у мужа начался тот самый период,когда седина в бороду,бес в ребро.Нашел себе молодую пассию и ушел к ней,а жена осталась с вторым ребенком на бобах.Старший ребенок,дочь,уже замужем,свой ребенок,ей не до мамы и младшего брата.Муж практически не помогает, только копеечные алименты,ее мама-моя тетка-уже очень пожилая и вся больная,не может ни с ребенком помочь сидеть,ни материально.В результате моя двобродная сестра вкалывает на двух работах,нервная,озлобленная,ребенка вечно шпыняет и обзывает.Спрашивается,зачем рожала? Ответ-муж очень просил.И где теперь этот муж? Так что прежде чем разродиться в бальзаковском возрасте,думайте,сможете ли этого ребенка сами поднять,ведь у мужиков в 40+ начинаются кризисы и заскоки.

Когда рожаешь для себя, а не для мужа или общества, отношение к ребенку другое. Находишь и силы и радость в ребенке.

гость
#172
Гость

а я родила после сорока. Тоже была в-общем то навязчивая идея. И я таки своего добилась. Правда пришлось сменить ради этого мужа. Первый был против второго ребенка.

Ну, конечно, рисковое решение,может быть только в том случае, когда совсем не любишь мужа. Потому что возникает много вопросов, а вдруг уйдешь и не сможешь забеременеть, как лишать первого ребенка отца и т,д,

Соня
#173
гость

Ну, конечно, рисковое решение,может быть только в том случае, когда совсем не любишь мужа. Потому что возникает много вопросов, а вдруг уйдешь и не сможешь забеременеть, как лишать первого ребенка отца и т,д,

Да, с одной стороны свою мечту реализовали( ребенок есть второй), а с другой первого отца лишили. Вот для меня это важно, знаю что и муж и сын очень привязаны друг к другу. И ради себя и своей мечты иметь второго ребенка, сына отца я бы не решилась лечить. Жизнь сложная штука)))

Соня
#174
Соня

Да, с одной стороны свою мечту реализовали( ребенок есть второй), а с другой первого отца лишили. Вот для меня это важно, знаю что и муж и сын очень привязаны друг к другу. И ради себя и своей мечты иметь второго ребенка, сына отца я бы не решилась лечить. Жизнь сложная штука)))

Опечатки))) не лечить, а лечить, комп за меня исправляет на свой лад

Соня
#175
Соня

Опечатки))) не лечить, а лечить, комп за меня исправляет на свой лад

ЛЕШИТЬ

Гость
#176
Соня

Да, с одной стороны свою мечту реализовали( ребенок есть второй), а с другой первого отца лишили. Вот для меня это важно, знаю что и муж и сын очень привязаны друг к другу. И ради себя и своей мечты иметь второго ребенка, сына отца я бы не решилась лечить. Жизнь сложная штука)))

Хотя одного не могу понять, Соня, я понимаю вы автор, почему вы не пошли на новую беременность, может она была бы удачной и поставили бы мужа перед фактом, все как хочешь, буду рожать, ведь судя по всему он неплохой отец и полюбил бы ребенка. А так они все по началу ответственности боятся.

Гость
#177

блин как так.кто-то парится что второго-третьего нет а мне и одного не надо...автор,найдите себе интересное занятие по душе или хобби,бизнес там,увлекитесь сильно чем-нибудь уже. и пройдет ваша зацикленность.все это от вашей нереализованности.у меня вот нет детей но и мыслей никогда не возникало почему у меня их нет,мне просто реально не до этого.зацикливаются обычно те кому попросту деть себя в жизни некуда.

Гость
#178
Гость

блин как так.кто-то парится что второго-третьего нет а мне и одного не надо...автор,найдите себе интересное занятие по душе или хобби,бизнес там,увлекитесь сильно чем-нибудь уже. и пройдет ваша зацикленность.все это от вашей нереализованности.у меня вот нет детей но и мыслей никогда не возникало почему у меня их нет,мне просто реально не до этого.зацикливаются обычно те кому попросту деть себя в жизни некуда.

Ну устроены мы по другому, вы ведь тоже пока не родили и не можете судить как будете реагировать на ребенка, да у многих крышу сносит. Часто встречала позицию зачем эти дети, а потом рожают, оказывается потом, что и не жила до этого, хобби, бизнесы позабыты. Да, все похоже на инстинкты, но против природы не попрешь. А дети уже имеющиеся не нужны тем, у кого проблем в жизни у самих полный рот.

Гость
#179
Соня

А вам сколько лет? А какие кто имеет двух и более детей???

У меня трое, все разбежались, я осталась одна с больной мамой. Ну и что? Наняла сиделку на 3 дня в неделю, вот в эти дни я " живу".

Гость
#180
Гость

Опять набежали "щастливые" чайлдфри на ветку, которая не имеет к ним вообще никакого отношения! Можно вообще где- то поговорить со взрослыми НОРМАЛЬНЫМИ женщинами, без участия неполноценных?!Автор, я вас очень понимаю! На меня тоже "накатывает" периодически... Все чаще и чаще.. У меня и муж, вроде, не против второго, но много НО.. Я задумываюсь о материальном положении семьи и не хочу опускать уровень,например, образования первого ребенка,за счет второго. Мы живем не в России, только хорошая школа с мировым именем- 2500$ в месяц. Очень хочу дать ребенку достойное образование, мечтаю об Оксворде и Гарварде). Жилье ребенку купили уже. А будет второй, не дай Бог уровень доходов упадет... Нестабильно сейчас везде. Вот и веду диалог сама с собой ночами.Жизнь , собственно, насыщенная- и путешествуем много, недавно из круиза вернулись; и спортом занимаемся,идем сейчас с мужем изучать китайский язык, и быт налажен полностью...но что может сравниться с радостью от малыша?..

ну так автор вроде как совета просила как сделать так чтоб не зацикливаться на проблеме ,а вы,типа "НОРМАЛЬНЫЕ И ПОЛНОЦЕННЫЕ" о в у л и,какой совет можете дать,кроме того что тоже попускать розовые сопли про"щастьематеринства"?

Гость
#181
Гость

ну так автор вроде как совета просила как сделать так чтоб не зацикливаться на проблеме ,а вы,типа "НОРМАЛЬНЫЕ И ПОЛНОЦЕННЫЕ" о в у л и,какой совет можете дать,кроме того что тоже попускать розовые сопли про"щастьематеринства"?

Нет здесь были нормальные советы от женщин с одним ребенком, чалдфри вообще даже близко не поймут что мы чувствуем. Просто совет "найди себе занятие" сами себе уже давно дали, знаете сколько этих увлечений и дел, не связанных с ребенком.

Гость
#182
Гость

Так общество давит, к примеру моя свекровь уже по церквям ездит и молится чтобы ребенок появился, по святым местам ехать собралась, ритуалы проводит разные, при этом я пью ОК+презик используем, вот это нормально вообще? Она считает что мы бесплодные или кто-то один

Знаете, что интересно? Подход духовных людей к вере, как к очень материальной вещи. Вот чего -то там недостает- так помолимся с целью получить..Такой подход к вере как-то ее обесценивает сразу. Но истинно верующим это в голову не приходит.

Один только умный сказал:" Мне все-равно, как относится Бог к моим желаниям...Для меня хуже, если я сам не буду ощущать никакой связи с ним".

Гость
#183
гость

Когда рожаешь для себя, а не для мужа или общества, отношение к ребенку другое. Находишь и силы и радость в ребенке.

Ой, да прямо..Полно тех, кто оочень хотел, потом надоело( очень быстро).

Гость
#184
Гость

Заметила одну закономерность: Чем выше интеллект и выше благосостояние, тем меньше желание размножаться.

Чушь несусветная))) Пример приведите.
У меня ну ооочень большой круг знакомых, с достойным доходом. Не укажу точной суммы, но люди имеют недвижимость в России и за границей, на отдых тратят по 30-40000$, путешествуют бизнес классом,домработницы, няни, и прочее- у ВСЕХ есть дети, у ВСЕХ. Вот не знаю ни одной бездетной пары. И, кстати, тенденция такая что рожают больше одного ребенка и в возрасте 35+.

И еще про общий уровень развития хотела написать. Я, может отстала от жизни? Чем ребенок может помешать читать, посещать театр, заниматься спортом, изучать язык? В России каменный век что ли, не существует садов, студенток- бейби ситтеров? Ребенок мешает или не нужен тому, кто не в силах дать, вложить, научить. Но это, нормально, на самом деле. Кому то жизнь с банкой пива и пультом на диване. А кому охота в поход, тот и с ребенком в слинге пойдет.
Я не перестаю удивляться, когда смотрю на фото своих родителей в молодости. У них была большая компания, все с детьми и они колесили по морям, в походы, в гости. Вот это жизнь была! И никого не смущало отсутствие стиральных машин, посудомоек и прочего. Жили, любили, радовались жизни, растили детей, учились, делали карьеру. Неужели я в параллельном мире живу?

Гость
#185

Главное чтобы ваш муж не жил во втором измерении, где у него полно денег и прекрасная любовница. Реальность такова, что у вас один ребенок, давайте в ней жить, дружно.

Гость
#186
Гость

Главное чтобы ваш муж не жил во втором измерении, где у него полно денег и прекрасная любовница. Реальность такова, что у вас один ребенок, давайте в ней жить, дружно.

Простите, вы это мне? :-) Не поняла вашей мысли...)

Гость
#187
Гость

Чушь несусветная))) Пример приведите.У меня ну ооочень большой круг знакомых, с достойным доходом. Не укажу точной суммы, но люди имеют недвижимость в России и за границей, на отдых тратят по 30-40000$, путешествуют бизнес классом,домработницы, няни, и прочее- у ВСЕХ есть дети, у ВСЕХ. Вот не знаю ни одной бездетной пары. И, кстати, тенденция такая что рожают больше одного ребенка и в возрасте 35+. И еще про общий уровень развития хотела написать. Я, может отстала от жизни? Чем ребенок может помешать читать, посещать театр, заниматься спортом, изучать язык? В России каменный век что ли, не существует садов, студенток- бейби ситтеров? Ребенок мешает или не нужен тому, кто не в силах дать, вложить, научить. Но это, нормально, на самом деле. Кому то жизнь с банкой пива и пультом на диване. А кому охота в поход, тот и с ребенком в слинге пойдет. Я не перестаю удивляться, когда смотрю на фото своих родителей в молодости. У них была большая компания, все с детьми и они колесили по морям, в походы, в гости. Вот это жизнь была! И никого не смущало отсутствие стиральных машин, посудомоек и прочего. Жили, любили, радовались жизни, растили детей, учились, делали карьеру. Неужели я в параллельном мире живу?

Видать в параллельном- люди, которые тратят 30000 ( тридцать тыщ)зеленых на отдых в моем мире не живут.

Нема их , уже о провинции не говорю. Если только местные губернаторы, начальники всяких МВД или по мигрантам спецы.Так их там -кот наплакал.

Гость
#188
Гость

Чушь несусветная))) Пример приведите.У меня ну ооочень большой круг знакомых, с достойным доходом. Не укажу точной суммы, но люди имеют недвижимость в России и за границей, на отдых тратят по 30-40000$, путешествуют бизнес классом,домработницы, няни, и прочее- у ВСЕХ есть дети, у ВСЕХ. Вот не знаю ни одной бездетной пары. И, кстати, тенденция такая что рожают больше одного ребенка и в возрасте 35+. И еще про общий уровень развития хотела написать. Я, может отстала от жизни? Чем ребенок может помешать читать, посещать театр, заниматься спортом, изучать язык? В России каменный век что ли, не существует садов, студенток- бейби ситтеров? Ребенок мешает или не нужен тому, кто не в силах дать, вложить, научить. Но это, нормально, на самом деле. Кому то жизнь с банкой пива и пультом на диване. А кому охота в поход, тот и с ребенком в слинге пойдет. Я не перестаю удивляться, когда смотрю на фото своих родителей в молодости. У них была большая компания, все с детьми и они колесили по морям, в походы, в гости. Вот это жизнь была! И никого не смущало отсутствие стиральных машин, посудомоек и прочего. Жили, любили, радовались жизни, растили детей, учились, делали карьеру. Неужели я в параллельном мире живу?

Все правильно написали. У нас очень люди замученные, поэтому дети ассоциируются с вечными проблемами и концом жизненных планов. Это не от хорошей жизни. Смотрю, если в семье не все в порядке, другие проблемы ребенок сразу становиться лишний и начинает раздрожать. Если у человека все хорошо, то и ребенок у него золотой.

В.
#189
Гость

Простите, вы это мне? :-) Не поняла вашей мысли...)

Это наверное автору.) Тут на форуме так принято- читают тему и сразу отвечают, не читая комментарии. Автор в теме пишет, что живет как будто в другом измерении, где у нее второй ребенок есть.

Соня
#190
Гость

Хотя одного не могу понять, Соня, я понимаю вы автор, почему вы не пошли на новую беременность, может она была бы удачной и поставили бы мужа перед фактом, все как хочешь, буду рожать, ведь судя по всему он неплохой отец и полюбил бы ребенка. А так они все по началу ответственности боятся.

Была беременность в 39 лет. И естественно я ее оставила бы и родила, но к сожалению замершая. Не запланированная была. Но а потом с не запланированной не получилось, а запланированную муж не хотел) Вот так.

Гость
#191
Соня

Была беременность в 39 лет. И естественно я ее оставила бы и родила, но к сожалению замершая. Не запланированная была. Но а потом с не запланированной не получилось, а запланированную муж не хотел) Вот так.

Так нельзя было типо незапланированную запланировать самой, сказать типо перешла на таблетки ОК, и планировать, планировать, было же полно времени, если нет проблем со здровьем, а потом перед фактом поставить, не хочешь, уходи, никуда бы не делся. Вы что думайте много мужчин особо хотят второго, женщины сами принимают решение, а потом мужчины души не чают в ребенке. Если есть большое желение, на все пойдешь.

Соня
#192
Гость

Так нельзя было типо незапланированную запланировать самой, сказать типо перешла на таблетки ОК, и планировать, планировать, было же полно времени, если нет проблем со здровьем, а потом перед фактом поставить, не хочешь, уходи, никуда бы не делся. Вы что думайте много мужчин особо хотят второго, женщины сами принимают решение, а потом мужчины души не чают в ребенке. Если есть большое желение, на все пойдешь.

ну значит нельзя было.

Гость
#193
Соня

ну значит нельзя было.

Значит не было большого желания, а сейчас себя только надо винить, что не использовали все варианты.

Гость
#194
Гость

Видать в параллельном- люди, которые тратят 30000 ( тридцать тыщ)зеленых на отдых в моем мире не живут.Нема их , уже о провинции не говорю. Если только местные губернаторы, начальники всяких МВД или по мигрантам спецы.Так их там -кот наплакал.

Просто выше тут написали, что "чем обеспеченнее и интеллектуальнее, тем меньше рожают". Мне интересно, на чем основан данный вывод. Мой круг общения, как раз очень обеспеченные и интеллектуальные( иначе бы не было денег). И среди них нет бездетных. Наоборот, двое детей минимум. У многих трое. У брата моего мужа несколько домов, основной дом в три этажа, даже не помню сколько комнат, бассейн в доме 15 метров, яхта ( небольшая, но все же). Надеюсь, по меркам вумена он может считаться обеспеченным? Так У него пятеро (!) детей, все от одной жены.

Гость
#195

К 194- последнего ребенка жена родила в 43 года. Старшему 22 сейчас. Кстати, она после пятерых детей носит 44 размер. Работает (!) преподавателем ( понятно, что не из за денег). Вот так.

Гость
#196
Гость

К 194- последнего ребенка жена родила в 43 года. Старшему 22 сейчас. Кстати, она после пятерых детей носит 44 размер. Работает (!) преподавателем ( понятно, что не из за денег). Вот так.

И сколько таких, с своим домом и яхтой? Если люди на соседней ветке обсуждают, потянут ли ипотеку однокомнатной квартиры?Вы говорите об олигархах, так какое они имеют отношение вообще к этому миру ( форумному) ?

Гость
#197
Гость

И сколько таких, с своим домом и яхтой? Если люди на соседней ветке обсуждают, потянут ли ипотеку однокомнатной квартиры?Вы говорите об олигархах, так какое они имеют отношение вообще к этому миру ( форумному) ?

Дело не в том, сколько таких- понятно, что немного. Много ли бездетных среди таких? Вот я вам и отвечаю- нет. У всех дети, минимум по двое. Редко у кого один ребенок. Так что рассуждение, что чем богаче, тем реже рожают, неверно в корне.

Мама мальчика
#198
Гость

А у меня вот двое прекрасных сыновей - грех жакловаться. Третьего ребенка никогда не хотела. Но грызет, грызет тоска, что нет дочки. Смотрю, что мамы сыновей самые чокнутые (извините, никого не хочу обидеть). Мои сыновья всем хороши, но девочки... они такие классные! Всегда хотела дочку.И даже если наплевать на здравый смысл и планировать третьего ребенка, то ведь опять мальчик родится:)Поэтому я благодарна Богу за то, что имею, и не рыпаюсь. Надо уже имеющихся детей на ноги поднимать, а это куча сил, времени, да и денег.

С чего это девочки классные? )) Смотрю на девочек в классе сына в ужасе: кривляки, задаваки, ноют постоянно, обновки им подавай каждый день... И умом, кстати, не блещут, почерк только хороший )) Вот уж никогда не хотела девочку.

Гость
#199
Мама мальчика

С чего это девочки классные? )) Смотрю на девочек в классе сына в ужасе: кривляки, задаваки, ноют постоянно, обновки им подавай каждый день... И умом, кстати, не блещут, почерк только хороший )) Вот уж никогда не хотела девочку.

Не знаю, соременные девочки -еще то.., сокровище.

Воруют, курят, аборты в 14 лет делают.

Гость
#200

Если очень богатые, как Абрамович - то,конечно, все-равно, сколько нарожать. Если конкретно мешает накопить на поездку на Бали( ну вот привыкли так), то вполне себе ребенок мешает. С виду парочка, отдыхающая на очень дорогих курортах, будет казаться богатой( но это необязательно так, также как и дорогая машина -обязательно признак богатого).Может, он платил за нее -н---ое количество лет, отказывая в чем-то другом.

Что тут непонятного? Когда очень богатый, то какая разница, скольких стряпать?