Гость
Статьи
Рожать второго …

Рожать второго ребенка?

Мне 29, ребенку 2 года . Семейный бюджет всего 35 тысяч, живём в маленьком городе, но все равно денег много уходит, все родственники твердят , что второй ребенок нужен , так как первому нужен родной человек ( когда нас не станет) и плюс должен быть запасной ребенок( как они считают ) я если честно в замешательстве, на работу пока выйти не могу, с последней работы уволилась ещё до декрета, есть помощь от родителей,( они хорошо обеспечены) помощи не прощу , сами помагают...но рожать и надеяться на то что будут помогать как-то не очень идея. Живём в трехкомнатном доме, но не знаю не загонит ли нас в финансовую яму второй ребенок... Первый дался очень тяжело , много лет не могла забеременеть, возраст поджимает , а если ждать несколько десяток лет прихода финансового благополучия, не факт ,что смогу уже забеременеть. Но не опрометчиво ли рожать с такой зарплатой... Или я потом буду жалеть что ребенок один всего( у самой нету ни братьев ни сестер, чувствую себя одиноко без родных. Как мне быть не знаю, жду вашего совета , пусть даже грубого( #дети

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пофиг что родственники думают. А вы хотите быть родителем еще одному ребенку? Вам оно надо вообще? Вы прям кайфуете каждый день от всего этого?

Гость
#2
Гость

Пофиг что родственники думают. А вы хотите быть родителем еще одному ребенку? Вам оно надо вообще? Вы прям кайфуете каждый день от всего этого?

Я то хочу ,но не мало ли денег на двоих детей. Рассчитывать на чью то помощь не хочу а у нас доход 35 тысяч

Гость
#3
Гость

Я то хочу ,но не мало ли денег на двоих детей. Рассчитывать на чью то помощь не хочу а у нас доход 35 тысяч

Ну мне бы и в два раза больше мало было. Но люди по-разному живут, может, вам хватает. Просто если бы вам действительно хотелось родительстаовать, вы бы этот вопрос не задавали. А раз задаете, значит причины не в вашем желании, а в том, что «чтобы первому был родственник», «чтобы запасной был», «родственники сказали» и тому подобное. Вы за родственниками замужем? У вас же муж есть. Он не принимает в этом решение?

Гость
#4

35 тыщ на всю семью? Вы там чë бич-пакетами и тараканами питаетесь? Одни к/у дохренища платить за трехкомнатный дом. Моё мнение - не стоит рожать от никчëмного мужика, который больше 35 тыщ не способен заработать. Этого даже на 1 человека мало.

Гость
#5

Случаи, когда братья, сестры или брат с сестрой дружно бы жили в детстве и взрослости по пальцам пересчитать можно. Поэтому желание уже имеющемуся ребенку родить братика или сестричку, чтобы тому жить веселее было - не аргумент. Старший ребенок по-любому пострадает, потому что получит меньше внимания от родителей.... Хотите родить себе - рожайте. Как малоимущая семья получите какие-то выплаты от государства. Если считаете, что в нищете сможете обеспечить ребенку счастливое детство, то рожайте.... Не хотите - не рожайте. Как мать Вы уже состоялись, ребенок имеется. Советчиков-родню шлите лесом. Если советуют рожать - просите у них денег в качестве матпомощи. Тогда и советы мигом закончатся....Надежда, что чем больше детей, тем больше помощи в старости, не работает. Скорее один ребенок будет помогать своим старикам, а двое-трое футболить к друг-другу.

Гость
#6
Гость

Случаи, когда братья, сестры или брат с сестрой дружно бы жили в детстве и взрослости по пальцам пересчитать можно. Поэтому желание уже имеющемуся ребенку родить братика или сестричку, чтобы тому жить веселее было - не аргумент. Старший ребенок по-любому пострадает, потому что получит меньше внимания от родителей.... Хотите родить себе - рожайте. Как малоимущая семья получите какие-то выплаты от государства. Если считаете, что в нищете сможете обеспечить ребенку счастливое детство, то рожайте.... Не хотите - не рожайте. Как мать Вы уже состоялись, ребенок имеется. Советчиков-родню шлите лесом. Если советуют рожать - просите у них денег в качестве матпомощи. Тогда и советы мигом закончатся....Надежда, что чем больше детей, тем больше помощи в старости, не работает. Скорее один ребенок будет помогать своим старикам, а двое-трое футболить к друг-другу.

Как малоимущие нам отказ был по причине что превысили доход... И к тому же имеется вклад в банке на процентах ,отказ в пособии

Гость
#7
Гость

Случаи, когда братья, сестры или брат с сестрой дружно бы жили в детстве и взрослости по пальцам пересчитать можно. Поэтому желание уже имеющемуся ребенку родить братика или сестричку, чтобы тому жить веселее было - не аргумент. Старший ребенок по-любому пострадает, потому что получит меньше внимания от родителей.... Хотите родить себе - рожайте. Как малоимущая семья получите какие-то выплаты от государства. Если считаете, что в нищете сможете обеспечить ребенку счастливое детство, то рожайте.... Не хотите - не рожайте. Как мать Вы уже состоялись, ребенок имеется. Советчиков-родню шлите лесом. Если советуют рожать - просите у них денег в качестве матпомощи. Тогда и советы мигом закончатся....Надежда, что чем больше детей, тем больше помощи в старости, не работает. Скорее один ребенок будет помогать своим старикам, а двое-трое футболить к друг-другу.

Умница👍

Гость
#8

в данном случае лучше сделать и (возможно) иногда жалеть, чем не сделать и жалеть :)

Гость
#9
Гость

в данном случае лучше сделать и (возможно) иногда жалеть, чем не сделать и жалеть :)

Мне тоже иногда кажется,что буду винить себя до конца жизни если не рожу ещё одного.

Гость
#10

Я не думаю, что возле вас все сплошь и рядом идиоты и дают советы рожать второго ребенка, только чтобы потроллить. Вам дают советы люди с каким-никаким жизненным опытом, поверьте им.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: