Гость
Статьи
Стоит ли прощать МЧ?

Стоит ли прощать МЧ?

Живем с молодым человеком полгода вместе. Все было хорошо. Недавно первый раз напился, хамил мне, вел себя как гопник. Второй раз напился, вел себя также и еще разгромил квартиру, напугал меня до ужаса. Не бил, но я убежала потому, что напугал, думала что после квартиры и мне перепадет. Прощения потом слезно не просил, слишком виноватым себя не чувствует типа ну напился с кем не бывает, что было не помнит, свое поведение объяснил тем, что накопилось. А мне плохо теперь. Он сказал прости я больше не буду пить, точнее так себя вести, когда буду пить. Я пока не ухожу, он нормально себя пока ведет, но мне тяжело. Сначала я не хотела прощать, но чем больше времени проходит с этих событий, тем быстрее я забываю их, но остается страх, что такое повторится, может даже не сейчас, может года через два-три... Что мне делать?

Мария
16 ответов
Последний — Перейти
пшено
#1
Мария

Живем с молодым человеком полгода вместе. Все было хорошо. Недавно первый раз напился, хамил мне, вел себя как гопник. Второй раз напился, вел себя также и еще разгромил квартиру, напугал меня до ужаса. Не бил, но я убежала потому, что напугал, думала что после квартиры и мне перепадет. Прощения потом слезно не просил, слишком виноватым себя не чувствует типа ну напился с кем не бывает, что было не помнит, свое поведение объяснил тем, что накопилось. А мне плохо теперь. Он сказал прости я больше не буду пить, точнее так себя вести, когда буду пить. Я пока не ухожу, он нормально себя пока ведет, но мне тяжело. Сначала я не хотела прощать, но чем больше времени проходит с этих событий, тем быстрее я забываю их, но остается страх, что такое повторится, может даже не сейчас, может года через два-три... Что мне делать?

родите ребенка и он раскроется во всей красе!такие только хуже будут...лучше не терпеть

#2

квартира чья? ставьте ультиматум чтобы кодировался. все эти обещания в стиле "я больше не буду " до первой пьянки

Фигулька
#3

А завтра зарежет и тоже не вспомнит.

Яна
#4

Так пить то все таки будет , просто громить не будет все. Жесть ,автор. Да я вообще в шоке !!!!!! Что твориться с девушками 21века??? Очнитесь !! Что с Вами ?? Как не зайдёшь на форум, одни темы про парней/мужей,то бьет, то врет, то изменяет , то ещё что то... А Вы все терпите!! Ради чего? Ради кого?? Для этого Вас родители растили ?? Да возьмитесь Вы за свой ум, не ПРОЩАЙТЕ таких у.р.о.д.о.в!!!!! Нельзя прощать!! Они никогда не изменяться!! Автор , бросайте его в чертям собачим! В следующий раз он Вас ударит и опять скажет "ну с кем не бывает"... Или того хуже, убьет случайно! Не прощайте! Тем более он Вам даже не муж!
Простите, просто после таких вот тем уже крик души

Гость
#5

Это будет Каждый Раз, когда напьется. Обычно совсем глупые женщины терпят таких ***** именно потому, что " трезвый он совсем не такой ". И так пока терпения хватит.Не будьте глупой: три месяца спокойной жизни не стоят одной ночи ужасов.

Гость
#6

бегите. у меня тоже так было. сначала напился и оскорблял. потом напился выгонял. а потом напился и побил, я была на шестом месяце. вот тогда только дошло,что надо ноги в руки и валить.
а вы лучше сразу уходите, не надо ждать пока он вас. колотить начнет

Гость
#7

Бежать, сверкая пятками!

Гость
#8

автор, вот не знаю кому как но мне при выборе мужчины ооочень важно понять отношение мужчины к алкоголю и его поведение в пьяном виде. Бывало что очень хороших мужчин бросала после первой совместной тусовки где был алкоголь - зрелище ужасное... Я на вашем месте бежала бы от него... лучше не будет это точно, а вот хуже будет 99%

Гость
#9

Прощать не стоит, иначе это войдёт у него в привычку и не известно во что перерастет... Был горький опыт у подруги, началось все со скандала и погрома... А закончилось через 5 лет побоями и судом. Лучше прекратить все сейчас, пока нет детей... Дальше будет хуже.

Гость
#10
Яна

Так пить то все таки будет , просто громить не будет все. Жесть ,автор. Да я вообще в шоке !!!!!! Что твориться с девушками 21века??? Очнитесь !! Что с Вами ?? Как не зайдёшь на форум, одни темы про парней/мужей,то бьет, то врет, то изменяет , то ещё что то... А Вы все терпите!! Ради чего? Ради кого?? Для этого Вас родители растили ?? Да возьмитесь Вы за свой ум, не ПРОЩАЙТЕ таких у.р.о.д.о.в!!!!! Нельзя прощать!! Они никогда не изменяться!! Автор , бросайте его в чертям собачим! В следующий раз он Вас ударит и опять скажет "ну с кем не бывает"... Или того хуже, убьет случайно! Не прощайте! Тем более он Вам даже не муж!
Простите, просто после таких вот тем уже крик души

+10000

Зачем это терпеть?
В России принято - не пьет и не бьет - значит золотой мужик.
Прикиньте они про баб так скажут - она такая классная, не пьет и не бьет!!!)))

Гость
#11

Мария, дело тут совершенно не в прощении. Прощать тут совершенно нечего. Просто разберитесь и поймите для себя, как и почему это работает, а потом делайте выводы - надо оно вам, или нет. Дело в том, что в пьяном состоянии человек ведет себя на инстинктах. Контролировать, каким ты будешь, - добрым и расслабленным, читать вслух Бодлера на языке оригинала, или наоборот, разнесешь дом и найдешь на пятую точку криминальных приключений - технически невозможно. Тут что заложено, то и вылезет. Причем вылезать будет каждый раз одно и то же по одной и той же схеме, степень проявления которой равна литражу выпитого. Это так всегда и у всех. Независимо от пола, возраста, вероисповедания, образовательного и культурного уровня. Так что обещания его полная туфта - этот процесс контролю не поддается, как и любая другая физиология. Опыт показывает, что в такие моменты, когда мозг в отключке, из человека прет его глубинная сущность, которую в трезвом состоянии можно скрывать долго и успешно. Не факт, что после разнесенной квартиры он переключится на побои близких, но вот то, что человек он жестокий, агрессивный и не умеющий себя контролировать (зная за собой подобное, нормальные люди не пьют вообще и никогда) - уже стопроцентный факт. Как эта злость и агрессия выльется - никто не предскажет. Нужны вам эти риски или нет - решать только вам.

Гость
#12

Он гопник и есть. Не умеет пить - пусть не начинает. А нормальной девушке рядом с таким вообще делать нечего.

Марьяна
#13
Яна

Так пить то все таки будет , просто громить не будет все. Жесть ,автор. Да я вообще в шоке !!!!!! Что твориться с девушками 21века??? Очнитесь !! Что с Вами ?? Как не зайдёшь на форум, одни темы про парней/мужей,то бьет, то врет, то изменяет , то ещё что то... А Вы все терпите!! Ради чего? Ради кого?? Для этого Вас родители растили ?? Да возьмитесь Вы за свой ум, не ПРОЩАЙТЕ таких у.р.о.д.о.в!!!!! Нельзя прощать!! Они никогда не изменяться!! Автор , бросайте его в чертям собачим! В следующий раз он Вас ударит и опять скажет "ну с кем не бывает"... Или того хуже, убьет случайно! Не прощайте! Тем более он Вам даже не муж!Простите, просто после таких вот тем уже крик души

А потому что нормальных мужчин единицы и на всех их не хватит. И тут выбор небольшой - или терпеть пьяного быдлана и успокаивать себя, что "все так живут", или быть одной, а это значит, что ты неликвид. Но я лучше буду одна, чем с быдланом, и пусть окружающие считают, что я неликвид, на их мнение мне плевать.

Маша
#14

Вы можете простить и уйти,а можете простить и остаться. У вашего молодого человека внутри много агрессии,которую он не умеет "сбрасывать" экологично. Для того что бы научиться нужно работать над собой,читать психологию,заниматься самовоспитанием или ходить к психологу. Если ваш молодой человек ничего этого не делает,то он не может измениться. Ну как если бы он научился например красить потолок,самостоятельно и очень плохо,глядя на то как красят потолок его отец например и вот он его покрасил ужасно и вы говорите сделай по другому,при этом ему никто не показывает как делать это хорошо и аккуратно и он сам не знает как и учиться не хочет,потому что ему все норм,вот от обещания что изменится? Он как не умел ,так не умеет. Вы либо принимаете его таким какой он есть,то есть идете в отношения с открытыми глазами,без иллюзий,что да вот он такой и у него много других хороших качеств ,а это для меня вполне терпимо,все мы не без недостатков и в моей семье кто то из близких снизил мне порог боли от агрессивного поведения настолько,что для меня это страсть и экспрессия . То есть для вашей картины отношений это приемлемая черта,либо отдавая себе отчет ,,что ваш молодой человек крайне опасно выплескивает свою злость и его обещания ни чем не подкреплены и не гарантируют вам безопасности,он напивается что бы снять барьеры и выпустить своего "Халка" и вот такой без барьеров он вам ничего не гарантирует. А это его часть и от того,что вы оденете шоры и перестанете на нее смотреть она никуда не денется. Это часть его. И вы думаете,но нафиг мне такое счастье,лучше потерплю немного боль от расставания зато найду мужчину с которым не страшно ни за себя,ни за своих детей впоследствии и бежите от таких отношений роняя тапки.

Гость
#15

"Он сказал прости я больше не буду пить, точнее так себя вести, когда буду пить."

Забираю в цитаты!!)))))))
Автор, вы в своем уме? То есть то, что он будет пить вас устраивает? Главное, что бы квартиру не громил и вас в придачу?

Гость
#16

Автор, повторяться это точно будет. По следующим причинам.
1. Вы не ушли. Значит, с Вами так можно.
2. Парень пьёт до потери самоконтроля.
3. Парень не умеет правильно сбрасывать агрессию (например, в спорт, карьерные достижения).
И эти все факторы сохраняются.

Что можно сделать.
Для начала надо быть готовой защищать свои интересы вплоть до расставания с ним.
Поговорить с ним - видит ли он в своем поведении проблему. Поговорить на равных, по-деловому, без упреков. Если не видит, то увы, только смириться или разойтись. Если видит, то вы оба должны искать выход - в 14м посте все правильно написано - ищите хорошего спеца и идите парой или по отдельности на психотерапию. Ведь не только он агрессор, но и Вы из всех парней притянули именно такого на какие-то свои качества.