Гость
Статьи
Девушки, изначально не …

Девушки, изначально не хотевшие семью и детей, ваша жизнь улучшилась с ее появлением?

Интересует мнение тех женщин, кого принято называть "не семейными" психологически, без сильного материнского инстинкта. Кто все-таки, вышел замуж и обзавелся детьми, ваша жизнь стала лучше и эмоционально насыщенней? Не жалеете?

Гость
260 ответов
Последний — Перейти
#1

да, стала лучше. Не жалею.

Гость
#2

У меня сестра категорически замуж не хотела и детей тоже. Лет 10 прожила с парнем в гражданском браке, потом залетела. Сейчас с ним расписана, двое детей, вся прям клуша-квочка, дети для нее всё. В общем счастлива.

Лена
#3

Не жалею о том, что вышла замуж, однако, жалею, что родила.

Гость
#4

Вышла замуж, детей не хочу. В браке 7 лет, как муж попросит - рожу для него. Но только потому что уверена, что большую степень заботы примет на себя и после работы будет помогать, а не диван задницей давить

Carrie
#5

Интересует мнение тех женщин, кого принято называть "не семейными" психологически, без сильного материнского инстинкта. Кто все-таки, вышел замуж и обзавелся детьми, ваша жизнь стала лучше и эмоционально насыщенней? Не жалеете?

Я никогда не хотела семью, но любила мч, поэтому не могла просто отказать ему, когда он сделал предложение.
Поженились, съехались, за полгода чуть не поубивали друг друга, плюнули, разъехались, продолжили жить гостевым браком. Пара свиданий в неделю, все выходные у меня или у него, или совместная поездка.
Живем так уже 13 лет, мне 36, ему 39. Вариант заводить детей не рассматриваем, предохраняемся.

Гость
#6

Не жалею.Жизнь стала просто другая.Это или принимаешь или отвергаешь.Я умею принимать всё,поэтому мне было не сложно.По началу конечно я сравнивала сопоставляла,а потом привыкла.Семья любящий муж здоровый красивый ребёнок это самое ценное что может дать жизнь.
Мама я не шибко ласковая,но переживающая любящая и активная.ребенку со мной интересно.В декрете я не сидела дома или на лавке во дворе.С ребенком ездила в музеи театры парки скверы в горы в лес...в общем со мной не заскучаешь.
Женщина должна быть успешной во всём..и в семье материнстве тоже.Мне жаль тех кто никогда не любил не был в браке и не стал мамой.

Carrie
#7

А, ну и отпуска - некоторые вместе, некоторые нет. Например на лыжи, или по городкам Европе или в Штаты всегда ездим вместе, но с ним и его друзьями на дурацких велосипедах я ни за что не попрусь, так же как он не поедет со мной и моей компанией серфить, это не его.

Carrie
#8

Поэтому у меня так: сначала сильно пожалела, а потом когда нашли решение - перестала жалеть.

Гость
#9
Гость

.Мне жаль тех кто никогда не любил не был в браке и не стал мамой.

Да не надо так всех под одну гребенку. Вон выше девушка честно созналась что жалеет что родила. Детки не всегда счастье. Я тоже жалею обо всем, моя жизнь превратилась в ад, вернуть назад, не рожала бы.

#10

Я не то, чтобы не хотела семью, просто решила, что если не будет любящего по-настоящему, с которым хорошо во всех отношениях (психологически, материально,сексуально), то лучше просто жить для себя, а не мучиться с каким-то говвном. Встретила ЕГО, за которого стоит выходить замуж, которого люблю, конечно не жалею)).

Carrie
#11
Гость

Мне жаль тех кто никогда не любил не был в браке и не стал мамой.

не для всех в этом счастье. у меня полно незамужних подруг и они не менее счастливы, чем я, есть и детные - не могу сказать, что их счастье какое-то особое

Гость
#12
Катя Мраморная

Встретила ЕГО, за которого стоит выходить замуж, которого люблю, конечно не жалею)).

Я тоже встретила ЕГО, любовь и все такое.Сейчас через три года любовь прошла, уже ничего не хочу. Замуж зовет, вроде надо бы выходить, человек хороший, но прямо боюсь безмерно сломать свою размеренную жизнь.

Гость
#13
Лена

Не жалею о том, что вышла замуж, однако, жалею, что родила.

Господи, бедный малыш..

Гость
#14

К п. 12 добавлю: То есть не любовь прошла, а страсти поутихли. Любовь есть, но что дальше то?

123
#15

Очень жалею. Каждый день ловлю себя на мысли, что с удовольствием оставила бы мужа с ребенком и уехала бы куда-нить подальше от них.

#16
Гость

Я тоже встретила ЕГО, любовь и все такое.Сейчас через три года любовь прошла, уже ничего не хочу. Замуж зовет, вроде надо бы выходить, человек хороший, но прямо боюсь безмерно сломать свою размеренную жизнь.

Ну чем брак с хорошим мужчиной будет вам мешать жить как вы хотите? Ходить в рестораны/клубы можно вместе, как и путешествовать. Да и если вы карьеру хотите строить, то вряд ли брак будет помехой. С детьми лучше не спешить, у нас тоже пока нет детей)
Ну а без любви тоже не вижу смысла выходить замуж.

Гость
#17

в общем я не хотела ни мужа, ни детей. в 30 залетела, вокруг все мозг промыли - аборт грех, детоубийца. ну что..поженились, я родила. в результате подала на развод, просто не смогла я так жить. с ребёнком вижусь раз в 2 недели, но не потому что я хочу, а из чувства долга.

Carrie
#18
Катя Мраморная

Ну чем брак с хорошим мужчиной будет вам мешать жить как вы хотите? Ходить в рестораны/клубы можно вместе, как и путешествовать. Да и если вы карьеру хотите строить, то вряд ли брак будет помехой. С детьми лучше не спешить, у нас тоже пока нет детей)
Ну а без любви тоже не вижу смысла выходить замуж.

Брак мешает не карьере и путешествиям, брак мешает женщине, не желающей его. Чем? Совместным проживанием, нарушением личного пространства. И, увы, квадратные метры тут не помогут. Просто сам факт наличия другого человека на твоем пространстве - гнетет.

Гость
#19
Катя Мраморная

Ну чем брак с хорошим мужчиной будет вам мешать жить как вы хотите? Ходить в рестораны/клубы можно вместе, как и путешествовать. .

Да вроде так же мыслю, а все равно свербит червяк. Да вроде уже порешили все, через 2 года женимся и сходимся, а там жизнь покажет. Детей оба не хотим, в этом солидарны.

Гость
#20
Carrie

не для всех в этом счастье. у меня полно незамужних подруг и они не менее счастливы, чем я, есть и детные - не могу сказать, что их счастье какое-то особое

Как вы можете это оценить,если вы не знаете что такое материнство?Быть матерью это трудно но в тоже время прекрасно.
Подруги конечно на людях типо счастливые типо всё у них без семьи мужа детей хорошо...но так ли это?На деле обычно страдают.
Знаю как минимум 3 успешных женщин,которым за 40 лет.С мужьями но без детей.Очень страдают что не родили.А на людях да они веселые красивые богатые успешные...кто бы мог подумать что они могут из за отсутствия детей страдать...
Ваши детные подруги не покажут своего счастья,они более сдержанны...я сама такая.Счастье как известно любит тишину.но счастье их особое высшее-потому что они мамы,потому что как женщины они полноценны состоявшиеся,потому что испытывают самую сильную любовь привязанность и ответственность-к своему ребёнку.

Гость
#21
Катя Мраморная

Я не то, чтобы не хотела семью, просто решила, что если не будет любящего по-настоящему, с которым хорошо во всех отношениях (психологически, материально,сексуально), то лучше просто жить для себя, а не мучиться с каким-то говвном. Встретила ЕГО, за которого стоит выходить замуж, которого люблю, конечно не жалею)).

И который пиzdёнку каждый день отлизывает)

#22
Carrie

Катя МраморнаяНу чем брак с хорошим мужчиной будет вам мешать жить как вы хотите? Ходить в рестораны/клубы можно вместе, как и путешествовать. Да и если вы карьеру хотите строить, то вряд ли брак будет помехой. С детьми лучше не спешить, у нас тоже пока нет детей)
Ну а без любви тоже не вижу смысла выходить замуж.
Брак мешает не карьере и путешествиям, брак мешает женщине, не желающей его. Чем? Совместным проживанием, нарушением личного пространства. И, увы, квадратные метры тут не помогут. Просто сам факт наличия другого человека на твоем пространстве - гнетет.

Аа, ну тогда да.. Хотя может найдет девушка того, чье присутствие постоянно рядом не будет раздражат.

Гость
#23
Гость

Как вы можете это оценить,если вы не знаете что такое материнство?Быть матерью это трудно но в тоже время прекрасно.
Подруги конечно на людях типо счастливые типо всё у них без семьи мужа детей хорошо...но так ли это?На деле обычно страдают.
Знаю как минимум 3 успешных женщин,которым за 40 лет.С мужьями но без детей.Очень страдают что не родили.А на людях да они веселые красивые богатые успешные...кто бы мог подумать что они могут из за отсутствия детей страдать...
Ваши детные подруги не покажут своего счастья,они более сдержанны...я сама такая.Счастье как известно любит тишину.но счастье их особое высшее-потому что они мамы,потому что как женщины они полноценны состоявшиеся,потому что испытывают самую сильную любовь привязанность и ответственность-к своему ребёнку.

Вы так уверены, что каждая мать счастлива, что родила, что привязана к дому и к ребенку? Поверьте, для многих материнство - это настоящий ад.

Carrie
#24
Гость

Как вы можете это оценить,если вы не знаете что такое материнство?Быть матерью это трудно но в тоже время прекрасно.
Подруги конечно на людях типо счастливые типо всё у них без семьи мужа детей хорошо...но так ли это?На деле обычно страдают.
Знаю как минимум 3 успешных женщин,которым за 40 лет.С мужьями но без детей.Очень страдают что не родили.А на людях да они веселые красивые богатые успешные...кто бы мог подумать что они могут из за отсутствия детей страдать...
Ваши детные подруги не покажут своего счастья,они более сдержанны...я сама такая.Счастье как известно любит тишину.но счастье их особое высшее-потому что они мамы,потому что как женщины они полноценны состоявшиеся,потому что испытывают самую сильную любовь привязанность и ответственность-к своему ребёнку.

Ну, мне слава богу не надо рожать, чтобы почувствовать себя полноценной и состоявшейся. А то, что все бездетные в душе терзаются и жалеют - пффффф, это "успокаивалки" для детных. Сейчас до 50 можно спокойно рожать, захотели бы - родили бы. Делов то. Но нет, почему-то все предохраняются всеми известными науке и природе методами...

Гость
#25
Гость

Как вы можете это оценить,если вы не знаете что такое материнство?Быть матерью это трудно но в тоже время прекрасно.
Подруги конечно на людях типо счастливые типо всё у них без семьи мужа детей хорошо...но так ли это?На деле обычно страдают.
Знаю как минимум 3 успешных женщин,которым за 40 лет.С мужьями но без детей.Очень страдают что не родили.А на людях да они веселые красивые богатые успешные...кто бы мог подумать что они могут из за отсутствия детей страдать...
Ваши детные подруги не покажут своего счастья,они более сдержанны...я сама такая.Счастье как известно любит тишину.но счастье их особое высшее-потому что они мамы,потому что как женщины они полноценны состоявшиеся,потому что испытывают самую сильную любовь привязанность и ответственность-к своему ребёнку.

Не нужнл обобщать.
Мне 45, детей нет, всю жизнь строила карьеру. И знаете я ни разу не пожалела о том, что не родила, ни разу! Не считаю себя неполноценной или ещё там что.
У каждой женщины свой путь. Если вы рады своей семье, значит, это ваш способ быть счастливой.

#26
Гость

И который пиzdёнку каждый день отлизывает)

а это еще что за бред?)

Гость
#27
Гость


.Мне жаль тех кто никогда не любил не был в браке и не стал мамой.

Да не надо так всех под одну гребенку. Вон выше девушка честно созналась что жалеет что родила. Детки не всегда счастье. Я тоже жалею обо всем, моя жизнь превратилась в ад, вернуть назад, не рожала бы.

не гневи вселенную.Не дай бог что с ребенком случится после твоих слов,не простишь себя и не сможешь жить.Да с детьми сложно непонятно иногда доводят до трясучки...но блин когда мой ребёнок маленький подходит обнимает или целует или говорит мамочка не плачь люблю тебя,тут испытываешь такое счастье и умиление...ни один мужик друг подруга работа не дадут таких сильных чувств эмоций переживаний..это пишу я которая только к 30 надумала рожать и которая вся с головой была в успешной карьере...да карьеры эти такая пустота по сравнению с рождением своего ребёнка.Все устают,всех бесит рутина.Я тебя понимаю.Надо проще жить.Во всем искать плюс и благодарить за то что есть.
Обними своего малыша и попроси прощение за всё что ты говоришь о нём...чувство вины тебя покинет и станет легче...ребенок кстати единственный кто простит тебя и будет любить тебя какая бы ты не была

Гость
#28
Carrie

Брак мешает не карьере и путешествиям, брак мешает женщине, не желающей его. Чем? Совместным проживанием, нарушением личного пространства. И, увы, квадратные метры тут не помогут. Просто сам факт наличия другого человека на твоем пространстве - гнетет.

Все верно.
Привыкла я одна жить и мне комфортно одной.

#29
Гость

Женщина должна быть успешной во всём..и в семье материнстве тоже.Мне жаль тех кто никогда не любил не был в браке и не стал мамой.

бывают такие браки, что жен надо жалеть больше, чем никогда не бывших в браке и не родивших.

Гость
#30
Гость

не гневи вселенную.Не дай бог что с ребенком случится после твоих слов,не простишь себя и не сможешь жить.

С мои ребенком уже случилось. Он родился больной, жил-страдал, теперь его нет. Его муки закончились, мои нет. Ко вселенной у меня очень много вопросов.

Carrie
#31
Катя Мраморная

Аа, ну тогда да.. Хотя может найдет девушка того, чье присутствие постоянно рядом не будет раздражат.

Это не зависит от человека. Меня например в своем доме через время любой начнет раздражать - родители, которых обожаю и в которых души не чаю, сестра, с которой отличные отношения, которую ужасно люблю и встречаюсь с ней каждую нееделю, но на нейтральной территории, животные, хотя с родительским котом играю с удовольствием, и, что неудивительно, - муж, которого очень люблю. Мне хочется приходить в свою пустую квартиру, где у меня не будет необходимости даже "здрасци" кому-то говорить, не говоря уж о том, чтобы видеть там кого-то. Я счачтлива, что он принимает мой выбор и уважает мое право жить одной.

Carrie
#32

Жизнь не станет не хуже,не лучше.Она просто станет другой.При грамотном подходе всё можно совместить и карьеру, и детей,и путешествия.Но моё мнение на этот счёт категорично:если женщина не хочет детей, рожать нельзя ни в коем случае, она будет плохой матерью.

Carrie
#33
Carrie

Жизнь не станет не хуже,не лучше.Она просто станет другой.При грамотном подходе всё можно совместить и карьеру, и детей,и путешествия.Но моё мнение на этот счёт категорично:если женщина не хочет детей, рожать нельзя ни в коем случае, она будет плохой матерью.

Зачем пишете под моим ником? :(

Гость
#34
Carrie

Как вы можете это оценить,если вы не знаете что такое материнство?Быть матерью это трудно но в тоже время прекрасно.
Подруги конечно на людях типо счастливые типо всё у них без семьи мужа детей хорошо...но так ли это?На деле обычно страдают.
Знаю как минимум 3 успешных женщин,которым за 40 лет.С мужьями но без детей.Очень страдают что не родили.А на людях да они веселые красивые богатые успешные...кто бы мог подумать что они могут из за отсутствия детей страдать...
Ваши детные подруги не покажут своего счастья,они более сдержанны...я сама такая.Счастье как известно любит тишину.но счастье их особое высшее-потому что они мамы,потому что как женщины они полноценны состоявшиеся,потому что испытывают самую сильную любовь привязанность и ответственность-к своему ребёнку.

Ну, мне слава богу не надо рожать, чтобы почувствовать себя полноценной и состоявшейся. А то, что все бездетные в душе терзаются и жалеют - пффффф, это "успокаивалки" для детных. Сейчас до 50 можно спокойно рожать, захотели бы - родили бы. Делов то. Но нет, почему-то все предохраняются всеми известными науке и природе методами...

А зачем мне успокаивать себя?Я вам написала до и после свои ощущения.Мне есть с чем сравнивать.Я была и без детей и матерью стала.А вот вы не познав материнства,пишите что ничего там счастливого нет.Как вы можете это писать,если у вас нет ребенка и вы этого не испытали?
Рожать в 50 это бред.Каждая аддекватная женщина понимает,что надо вырастить ребенка...а время к сожалению не останавливается.Все мы не вечны и здоровье у всех не резиновое.У всего свой срок

Гость
#35
Гость



не гневи вселенную.Не дай бог что с ребенком случится после твоих слов,не простишь себя и не сможешь жить.

С мои ребенком уже случилось. Он родился больной, жил-страдал, теперь его нет. Его муки закончились, мои нет. Ко вселенной у меня очень много вопросов.

Я вам очень сочувствую.Я пишу с телефона и не вижу номерков.Но если вы это та кто писал что дети это ад...то я понимаю ваш гнев и боль.Потерять ребенка это действительно самый страшный ад.

Гость
#36

33.Пардон,выбилось самостоятельно.

Carrie
#37
Гость

Ну, мне слава богу не надо рожать, чтобы почувствовать себя полноценной и состоявшейся. А то, что все бездетные в душе терзаются и жалеют - пффффф, это "успокаивалки" для детных. Сейчас до 50 можно спокойно рожать, захотели бы - родили бы. Делов то. Но нет, почему-то все предохраняются всеми известными науке и природе методами...
А зачем мне успокаивать себя?Я вам написала до и после свои ощущения.Мне есть с чем сравнивать.Я была и без детей и матерью стала.А вот вы не познав материнства,пишите что ничего там счастливого нет.Как вы можете это писать,если у вас нет ребенка и вы этого не испытали?
Рожать в 50 это бред.Каждая аддекватная женщина понимает,что надо вырастить ребенка...а время к сожалению не останавливается.Все мы не вечны и здоровье у всех не резиновое.У всего свой срок

Ну значит вы хотели стать матерью. А я не хочу. Ну я уж не знаю, как вам это объяснить: вот кто-то не выбрал профессию хирурга - подумал "там кровь, мозги, кишки, бееее". Он никогда не был хирургом, и не знает, как оно - быть хирургом, и вряд ли узнает, но он рад, что не стал им. А кто-то стал хирургом и свою профессию обожает, гордится ею и делает в ней огромные успехи. Так и с материнством.

Carrie
#38
Гость

33.Пардон,выбилось самостоятельно.

Бывает :)

Гость
#39
Гость

Я вам очень сочувствую.Я пишу с телефона и не вижу номерков.Но если вы это та кто писал что дети это ад...то я понимаю ваш гнев и боль.Потерять ребенка это действительно самый страшный ад.

Да, это я. Ад был раньше и сейчас ад, другой. Про больных детей темы оставим, есть дети - подонки, наркоманы, у меня сейчас мрачное видение жизни, но я всегда говорила, что материнство не всегда счастье. К сожалению.

Гость
#40
Carrie

Ну значит вы хотели стать матерью. А я не хочу. Ну я уж не знаю, как вам это объяснить: вот кто-то не выбрал профессию хирурга - подумал "там кровь, мозги, кишки, бееее". Он никогда не был хирургом, и не знает, как оно - быть хирургом, и вряд ли узнает, но он рад, что не стал им. А кто-то стал хирургом и свою профессию обожает, гордится ею и делает в ней огромные успехи. Так и с материнством.

Ох как хорошо сказали. +100500

#41
Carrie

Бывает :)

Тут одна (или не одна) ненормальная писала от моего имени всякий бред, потом я зарегистрировалась, чтобы ник был голубым:))

Гость
#42

Намаюсь за день одна с двумя и к вечеру жалею. Удовольствие, как по мне, дак ниже среднего. Детей вообще не хотела. Муж настоял. Лучше свободной, даже не замужней. Мне кажется что настоящее счастье - СВОБОДА!

#43
Гость

Намаюсь за день одна с двумя и к вечеру жалею. Удовольствие, как по мне, дак ниже среднего. Детей вообще не хотела. Муж настоял. Лучше свободной, даже не замужней. Мне кажется что настоящее счастье - СВОБОДА!

Я тоже так думала, когда с бывшим рассталась. Потом, поняла, что все-таки с любимым и любящим намного лучше:)

Гость
#44
Гость

Гость
.Мне жаль тех кто никогда не любил не был в браке и не стал мамой.
Да не надо так всех под одну гребенку. Вон выше девушка честно созналась что жалеет что родила. Детки не всегда счастье. Я тоже жалею обо всем, моя жизнь превратилась в ад, вернуть назад, не рожала бы.
не гневи вселенную.Не дай бог что с ребенком случится после твоих слов,не простишь себя и не сможешь жить.Да с детьми сложно непонятно иногда доводят до трясучки...но блин когда мой ребёнок маленький подходит обнимает или целует или говорит мамочка не плачь люблю тебя,тут испытываешь такое счастье и умиление...ни один мужик друг подруга работа не дадут таких сильных чувств эмоций переживаний..это пишу я которая только к 30 надумала рожать и которая вся с головой была в успешной карьере...да карьеры эти такая пустота по сравнению с рождением своего ребёнка.Все устают,всех бесит рутина.Я тебя понимаю.Надо проще жить.Во всем искать плюс и благодарить за то что есть.
Обними своего малыша и попроси прощение за всё что ты говоришь о нём...чувство вины тебя покинет и станет легче...ребенок кстати единственный кто простит тебя и будет любить тебя какая бы ты не была

а вы случаем не путаете любовь матери к ребенку, которая почти всегда безусловна, с любовью ребенка к матери, в которой далеко не всегда все однозначно

Авиатор
#45
Гость

в общем я не хотела ни мужа, ни детей. в 30 залетела, вокруг все мозг промыли - аборт грех, детоубийца. ну что..поженились, я родила. в результате подала на развод, просто не смогла я так жить. с ребёнком вижусь раз в 2 недели, но не потому что я хочу, а из чувства долга.

Наххеер Вам такой долг? Может правильней сказать, что не имеете желания насиловать себя и не хотите больше врать, поэтому пресечёте дальнейшие встречи? То, что мужик попал, ежу понятно - но кроме себя ему винить некого. Каждый сам пuздец своего счастья.

Раста
#46
Гость

...ребенок кстати единственный кто простит тебя и будет любить тебя какая бы ты не была

не смешите мои коленки! Ребенок прежде всего зависим от родителей, особенно, когда маленький. Что-то не наблюдаю подростков, безусловно любящих своих матерей, так что не путайте зависимость с любовью. Пока он растет, учится, словом, зависит от вас, он при вас, а как только станет самостоятельным, вполне имеет право стать свободным от вас и вашей безусловной любви и это нормально.

Лина
#47
Carrie

Это не зависит от человека. Меня например в своем доме через время любой начнет раздражать - родители, которых обожаю и в которых души не чаю, сестра, с которой отличные отношения, которую ужасно люблю и встречаюсь с ней каждую нееделю, но на нейтральной территории, животные, хотя с родительским котом играю с удовольствием, и, что неудивительно, - муж, которого очень люблю. Мне хочется приходить в свою пустую квартиру, где у меня не будет необходимости даже "здрасци" кому-то говорить, не говоря уж о том, чтобы видеть там кого-то. Я счачтлива, что он принимает мой выбор и уважает мое право жить одной.

Я такая же,но мужчину понимающего пока не встретила.Все какие-то ярлыки спешат навесить: эгоистка,не любила никого никогда,скромница,затворница и т.д. В том числе и родная сестра,которая никак не может простить,что я ее никогда в гости не зову и ее визитам (без предупреждения) не рада.

Нила
#48
Катя Мраморная

Я не то, чтобы не хотела семью, просто решила, что если не будет любящего по-настоящему, с которым хорошо во всех отношениях (психологически, материально,сексуально), то лучше просто жить для себя, а не мучиться с каким-то говвном. Встретила ЕГО, за которого стоит выходить замуж, которого люблю, конечно не жалею)).

Близка ваша точка зрения. Я пока свободна

Смысл жизни
#49
Гость



не гневи вселенную.Не дай бог что с ребенком случится после твоих слов,не простишь себя и не сможешь жить.

С мои ребенком уже случилось. Он родился больной, жил-страдал, теперь его нет. Его муки закончились, мои нет. Ко вселенной у меня очень много вопросов.

Ответов не будет. Смирись.

гостьЯ
#50
Гость

Гость
.Мне жаль тех кто никогда не любил не был в браке и не стал мамой.
Да не надо так всех под одну гребенку. Вон выше девушка честно созналась что жалеет что родила. Детки не всегда счастье. Я тоже жалею обо всем, моя жизнь превратилась в ад, вернуть назад, не рожала бы.
не гневи вселенную.Не дай бог что с ребенком случится после твоих слов,не простишь себя и не сможешь жить.Да с детьми сложно непонятно иногда доводят до трясучки...но блин когда мой ребёнок маленький подходит обнимает или целует или говорит мамочка не плачь люблю тебя,тут испытываешь такое счастье и умиление...ни один мужик друг подруга работа не дадут таких сильных чувств эмоций переживаний..это пишу я которая только к 30 надумала рожать и которая вся с головой была в успешной карьере...да карьеры эти такая пустота по сравнению с рождением своего ребёнка.Все устают,всех бесит рутина.Я тебя понимаю.Надо проще жить.Во всем искать плюс и благодарить за то что есть.
Обними своего малыша и попроси прощение за всё что ты говоришь о нём...чувство вины тебя покинет и станет легче...ребенок кстати единственный кто простит тебя и будет любить тебя какая бы ты не была

С вашими последними словами категорически не согласна. Свою маму не простила и не прощу, не люблю. Я в юности хотела замуж и детей, в 25 вышла замуж, в 27 родила ребёнка. Не могу сказать, что жалею, ребёнка своего люблю (сейчас он уже почти взрослый), но если бы повторить всё сначала, то скорее всего замуж выходить не стала бы и рожать ,соответственно, тоже. Я- плохая и жена, и мама, ну и плюс порчу жизнь своему мужу и сыну.