Гость
Статьи
Бросила самая близкая …

Бросила самая близкая подруга

Крик души! 3 года назад меня бросила самая близкая подруга, с которой дружили много лет, были как сестры. Мы с ней не ссорились, но она вдруг перестала отвечать на звонки и СМС (я проверяла, с ней ничего не случилось). До сих пор не могу понять почему она это сделала. Я очень переживала, год в себя приходила, думала о ней каждый день. Сейчас немного успокоилась, но близко не могу ни с кем общаться. Иногда очень нужно бывает выговориться - тогда я мысленно обращаюсь к ней. Сейчас хочу попробовать наладить отношения с ней, но боюсь получить отказ. Уважаемые форумчане! Обьясните, кто знает, чем я её обидела и посоветуйте, что делать?

Неджем
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня то же самое было. Очень близкая подруга просто слилась. Мы не ссорились, никаких конфликтов не было, просто перестала отвечать на мои звонки.
Я ей писала, спрашивала, в сём дело, но ответа не последовало

Инна
#2

Просто Вы перестали быть ей нужны, ингода такое бывает.
Поэтому Вашей вины здесь нет.
Но если есть возможность поговорить и узнать действительную причину, то сделайте это, Вам станет намного легче

Гость
#3

Вы стали ей неинтересны, возможно.

Гость
#4

Вариантов много, но расскажу про себя, у меня пока еще есть подруга, дружили 16 лет, пол жизни. И все у нас было замечательно, всей душой к ней, но стала замечать, что меня используют, не знаю, всегда так было, или только последний год, но я все больше вижу подтверждений, что я больше для решения проблем, чем для общения и для души, и мне надоело! Отвечаю на звонки и смс , но реже и без былого оптимизма, разочарована в подруге, но что делать... Это жизнь

Светлана
#5

Зачем так сильно переживать? Это уже привязанность. Понятно, что это был близкий человек, но... Просто так ничего не случается. Скорее всего она обиделась на что то. Только вы это не поняли. Такое бывает. На меня так обиделась одна знакомая. Оказывается, ей послышалось, что я сказала обидное слово. Я потом ей сказала, что именно говорила в тот момент. Объяснились.

#6

У меня тоже самое было, 12 лет дружили, а потом она обиделась, что я не с ней и ее парнем поехала домой, а с братом, и все, извинилась, сказала, что не обиделась, а именно после этого перестала отвечать на мои смс, писала ей на протяжении 2-***** лет стабильно каждый месяц, интересовалась как у нее дела, она в ответ, но что у нее нового не рассказывала, говорила все по-старому, никакой беседы не получалось...да, как будто престаешь быть нужным этому человеку, новые знакомства, работа и место жительства дают о себе знать!

Гость
#7

Может у неё просто что-то очень плохое случилось в жизни? Например, вы всегда расспрашиваете, как там её парень Никита, а они может очень жёстко расстались, и ей было бы неприятно обсуждать это с вами. Может быть и такой вариант.
По любому, времени прошло много. Думаю, даже если у неё на Вас была какая-то обида - она её уже забыла. Попробуйте начать общение снова.

мимими
#8

Я сама так подругу проигнорила... Она наверное тоже не понимает в чем дело, а по факту она очень сложный человек, со всеми переругалась с кем могла, от нее все давно отвернулись одна я все прощала и терпела. Например она могла просто в один прекрасный день перестать со мной разговаривать и даже здороваться (мы дружили с детства и одно время работали в одном здании), на мои попытки выяснить в чем дело просто молчала, а через два дня как ни в чем не бывало сказать, ой прости не знаю что на меня нашло. Потом мое терпение лопнуло и я просто перестала отвечать на ее звонки, хотя мы не ругались перед этим. три года уже прошло.

Гость
#9

Есть такие люди с которыми никто не хочет дружить. Вроде бы они ничего плохого не делают, но так мерзко на душе после общения с ними. Я тоже перестала общаться с подругой, которая гадила мне в душу, считая что делает для меня доброе дело. Например, когда от меня ушел мой парень к другой, которого я безумно любила, и сильно страдала, она говорила, что скорее всего он по лицу выбирал, причем сама подруга не очень симпатична, но передо мной мнила себя красавицей, и я ей ничего не говорила, что не считаю ее красивой. Или все время мне давала советы и поучала, лезла в личную жизнь, говорила что я должна ее слушать, так как она умная, и поучает меня из добрых побуждений. Вообщем после последнего разговора, где она рассказала, как через знакомых она расспрашивала как живут мой бывший парень и его новая девушка, потому что "ну мне же интересно", я перестала отвечать на ее звонки.

Гость
#10

вы ей чем то очень сильно не угодили. не навязывайтесь. не думайте о ней. дружите с другими людьми.

Мышка
#11

У меня тоже была такая ситуация. С подругой общались около 6 лет, за это время ни одной ссоры, всегда понимали друг друга. Потом она в один день перестала отвечать на мои смс и звонки, я потом писала несколько раз, она читала, но не отвечала, и я перестала навязываться. А вам советую все таки попытаться объясниться с подругой, быть может вы ей просто не нужны и тогда стоит успокоиться и не навязываться. А может она обиделась на вас за что то, о чем вы сами даже не подозреваете. Удачи!

Гость
#12

Было такое. Тоже думала что-то случилось,раз не отвечает, не звонит. Потом дошло. . 8 лет прошло, но иногда вспоминаю. Почему нельзя просто сказать причину?!

Гость
#13

и у меня так было. в институте дружили, классно общались. после окончания встретились когда закончились каникулы, отлично посидели в кафе, обменялись новостями. и всё. около 9 лет прошло - не виделись, даже не созванивались. думаю, это потому что я слишком много про неё знаю). а ей хотелось начать новую жизнь и позиционировать себя по- другому.

Гость
#14

это нормально, значит пришло время перемен и для вас и для нее, раньше вы шли похожими путями, а сейчас каждая своей дорогой. В вашей жизни опять появится кто-то очень близкий- мужчина, муж, подруга или ребенок.
у моей подруги была такая ситуация- в институте дружили они с девочкой, были неразлучные, после окончания разъехались в разные города, потом снова встретились- счастье, восторг, слезы радости. Эта девушка попросила в займы 300 рублей у моей подруги, та дала. и девица ушла с концами, где ее искать не понятно. так, что это нормально, когда люди постепенно меняют интересы и круг знакомых.

Гость
#15

сорри 300 тыщ рублей, которые обещала вернуть через месяц

рыбаааа
#16
Гость

сорри 300 тыщ рублей, которые обещала вернуть через месяц

Ничего себе и вы так и не вернули? Да любая бы перестала с вами из-за такой огромной суммы общаться

Гость
#17
рыбаааа

Ничего себе и вы так и не вернули? Да любая бы перестала с вами из-за такой огромной суммы общаться

Наискосок читаешь?Другая денег заняла

Крюгерша♌. Подруга Крюгера.
#18

Была у меня подружка, дружили со школы, связалась она с женатым. И давай хвалиться, какой этот женатик распрекрасный бла-бла и ниче, что его семья страдает... Крутила с этим женатиком и поехала сама на море, там еще перепихнулась с кем-то. Трэш полнейший... Надоело мне слушать про ее подвиги, последней каплей стало то, что когда я уволилась с работы и пригласила ее в кафе рассказать о том, что уволилась, а эта овца тупо ела-пила, на меня ноль внимания... Тогда я решила, что это наша последняя встреча, потому что я не хочу слушать, какая она молодчинка, что вошкается с чужим мужем. Она потом названивала (в черный список), не врубилась бедняжка, что произошло...

Яся
#19

У меня тоже была такая подруга, 12 лет дружили. Ближе и быть не могло. Уже три года не общаемся...Ей захоиклось новой жизни. И я уже с трудом её поступки воспринимала. А вообще я размышляла все эти годы и поняла одну простую вещь, что человек меня просто не любит. И всё, другой причины нет. Если бы была эта самая дружба, то ничего бы этого не случилось. Так что она просто вас не любит. Это больно, но признав это, станет легче.

Гость
#20

Автор, твоя "подруга" - ммразь и сссука, приучи себя думать о ней именно в таких выражениях. У меня было практически так же, причем слилась именно тогда, когда у меня в жизни были колоссальные проблемы. Хотя первые звоночки гораздо раньше начались, но я тогда не придавала им значения.
Так эта гннида еще моему жениху смс прислала с гадостями обо мне, а меня шантажировала, хотя на тот момент мы уже много лет не общались.
Мораль проста - найди себе приятельниц для развлечения, но никогда и никому не рассказывай подробностей из личной жизни, не делись сокровенными мыслями. Развивайтесь, самодостаточному человеку "лучшие друзья" не нужны.

Гость
#21

Я не думаю, что вы просто перестали быть ей нужны. Просто видимо вы её обидели словом или делом. Я тоже бросила подруга, а она так и не поняла почему...

хох
#22

Славо богу, что у меня никогда такого не бывает, как то вообще совершенно не привязываюсь к подругам и не скучаю по ним, и если бы кто то из них перестал ко мне обращаться, я бы даже особо не заметила, не смотря на то, что отношения со всеми ими дрверительные, близкие и хорошие. И именно из за того, что не было зациклинности по этому поводу , то со мной такого не случалось, а чтоб я сама переставала отвечать, как то случалось. Но это из за того что хочу долгое время заняться чем то другим, иногда вообще надо побыть одной, а на все и на всех энергии не хватает. Но это точно не из- за того, что разочарования или что то подобное. Такое врятли будет чтоб по этому поводу и сразу с концами, если до этого 10 лет, не так просто так сразу всем от людей отказаться.

Гость
#23
хох

Славо богу, что у меня никогда такого не бывает, как то вообще совершенно не привязываюсь к подругам и не скучаю по ним, и если бы кто то из них перестал ко мне обращаться, я бы даже особо не заметила, не смотря на то, что отношения со всеми ими дрверительные, близкие и хорошие. И именно из за того, что не было зациклинности по этому поводу , то со мной такого не случалось, а чтоб я сама переставала отвечать, как то случалось. Но это из за того что хочу долгое время заняться чем то другим, иногда вообще надо побыть одной, а на все и на всех энергии не хватает. Но это точно не из- за того, что разочарования или что то подобное. Такое врятли будет чтоб по этому поводу и сразу с концами, если до этого 10 лет, не так просто так сразу всем от людей отказаться.

У меня подруга не звонит уже 3 месяца, знаю,что ничего не случилось, и не ссорились. Недавно поняла ,что это у неё психологические игры, кто кому нужнее. Раньше я звонила первая, но я столько ей делала хорошего, а сейчас проанализировала,она проявлять себя подругой в поступках, хотя виделись каждую неделю. Не буду звонить, всё равно того,что было уже не вернёшь

Гость
#24
Гость

Я не думаю, что вы просто перестали быть ей нужны. Просто видимо вы её обидели словом или делом. Я тоже бросила подруга, а она так и не поняла почему...

Как-то подруга не звонила мне месяц, и с др не поздравила, я тогда первой позвонила, оказалось ,что она обиделась,что я перед этим опоздала на 10 минут,вот такие бывают обиды)))

Гость
#25

У меня такое было только наоборот. Я пропала. и не просто так. За подругой был сильный косяк, поэтому я без обяснений перестала брать трубку и отвечать на смс. И она тоже голову ломает что не так. А мне с этим человеком противно теперь общаться и даже не хочу тратить ни секунды чтобы ей обяснить что либо. Думаю автор за вами тоже какой то косячок есть

Неджем
#26
Яся

У меня тоже была такая подруга, 12 лет дружили. Ближе и быть не могло. Уже три года не общаемся...Ей захоиклось новой жизни. И я уже с трудом её поступки воспринимала. А вообще я размышляла все эти годы и поняла одну простую вещь, что человек меня просто не любит. И всё, другой причины нет. Если бы была эта самая дружба, то ничего бы этого не случилось. Так что она просто вас не любит. Это больно, но признав это, станет легче.

Пока легче не становится, наверное нужно, чтобы много времени прошло. То, что она меня не любила - этого не может быть, она всегда делала больше для меня, чем я для неё, но как то мы прообщались 17 лет без обид. Нет, всё-таки одна обида была. Как то она не поздравила меня с ДР, я резко высказала ей, после этого не общались 1 год 4 мес., потом я позвонила и помирилась с ней. Просто не могу поверить, что стала не нужна!

Неджем
#27
Гость

У меня такое было только наоборот. Я пропала. и не просто так. За подругой был сильный косяк, поэтому я без обяснений перестала брать трубку и отвечать на смс. И она тоже голову ломает что не так. А мне с этим человеком противно теперь общаться и даже не хочу тратить ни секунды чтобы ей обяснить что либо. Думаю автор за вами тоже какой то косячок есть

А что за косяк был за вашей подругой? Если за собой обнаружу такой же, может мне не стоит и думать о том, чтобы снова начать общаться с ней

Неджем
#28
Светлана

Зачем так сильно переживать? Это уже привязанность. Понятно, что это был близкий человек, но... Просто так ничего не случается. Скорее всего она обиделась на что то. Только вы это не поняли. Такое бывает. На меня так обиделась одна знакомая. Оказывается, ей послышалось, что я сказала обидное слово. Я потом ей сказала, что именно говорила в тот момент. Объяснились.

Вряд ли так. На пустяки она бы не обиделась

Неджем
#29
Гость

вы ей чем то очень сильно не угодили. не навязывайтесь. не думайте о ней. дружите с другими людьми.

В том то и дело, что не могу ни дружить, ни забыть. Иначе бы не написала сюда, на форум.

Неджем
#30
Гость

Было такое. Тоже думала что-то случилось,раз не отвечает, не звонит. Потом дошло. . 8 лет прошло, но иногда вспоминаю. Почему нельзя просто сказать причину?!

На !00% согласна!

Неджем
#31
хох

Славо богу, что у меня никогда такого не бывает, как то вообще совершенно не привязываюсь к подругам и не скучаю по ним, и если бы кто то из них перестал ко мне обращаться, я бы даже особо не заметила, не смотря на то, что отношения со всеми ими дрверительные, близкие и хорошие. И именно из за того, что не было зациклинности по этому поводу , то со мной такого не случалось, а чтоб я сама переставала отвечать, как то случалось. Но это из за того что хочу долгое время заняться чем то другим, иногда вообще надо побыть одной, а на все и на всех энергии не хватает. Но это точно не из- за того, что разочарования или что то подобное. Такое врятли будет чтоб по этому поводу и сразу с концами, если до этого 10 лет, не так просто так сразу всем от людей отказаться.

Значит я другой человек. Сильно привязываюсь.

Гость
#32
Неджем

То, что она меня не любила - этого не может быть, она всегда делала больше для меня, чем я для неё, но как то мы прообщались 17 лет без обид.

Вы уверены, что без обид? Она может быть в обиде на вас именно из-за того, что все 17 лет вкладывалась в вашу дружбу больше, чем Вы. В конце концов ей это надоело и она слилась.

Неджем
#33
Гость

Автор, твоя "подруга" - ммразь и сссука, приучи себя думать о ней именно в таких выражениях. У меня было практически так же, причем слилась именно тогда, когда у меня в жизни были колоссальные проблемы. Хотя первые звоночки гораздо раньше начались, но я тогда не придавала им значения.
Так эта гннида еще моему жениху смс прислала с гадостями обо мне, а меня шантажировала, хотя на тот момент мы уже много лет не общались.
Мораль проста - найди себе приятельниц для развлечения, но никогда и никому не рассказывай подробностей из личной жизни, не делись сокровенными мыслями. Развивайтесь, самодостаточному человеку "лучшие друзья" не нужны.

Неправда, она не такая, вы её просто не знаете. Хотя, возможно, я тоже её плохо знаю. Но точно не ***** и не *****. А насчёт развития - вы правы, может я действительно застряла на месте, нужно развиваться.

Неджем
#34
Гость

Вы уверены, что без обид? Она может быть в обиде на вас именно из-за того, что все 17 лет вкладывалась в вашу дружбу больше, чем Вы. В конце концов ей это надоело и она слилась.

Может и так, но хотя бы сказала бы мне об этом. И потом я тоже вкладывалась в дружбу, нельзя сказать, что ничего не делала. Просто стараюсь найти причину разрыва.

Гость
#35
Неджем

Может и так, но хотя бы сказала бы мне об этом. И потом я тоже вкладывалась в дружбу, нельзя сказать, что ничего не делала. Просто стараюсь найти причину разрыва.

Если бы она хотела вам об этом сказать, она бы сказала. Раз она ушла молча, значит говорить ей с вами больше не о чем. Тем более, уже прошло 3 года, и она спокойно живет без вас и почему-то сама вас не ищет. Не советую ворошить прошлое - ни вас ни её там уже нет. Даже если вы сейчас вдруг как-то пересечётесь, то не думайте, что она осталась такой же, как была когда-то. Нельзя прошлое "пришить" к настоящему.

Гость
#36

У меня было две подруги, продружили с одной 10, с другой 13. Слишком много совали свои носы в мою жизнь и постель, для меня это не приемлемо. Не люблю когда лезут везде, куда собака хвост не совала. В определенный момент, контакт с ними свела на минимум, они после этого занесли меня во всех контактах в чёрный список. И по прошествии нескольких лет, я поняла, что я абсолютно счастливый человек без них. На смену им пришло много хороших , достойных и близких мне по духу людей.😊👍

Гость
#37

У меня подруга ушла нестандартно. Дороги уже расходились, в этот момент я попросила её помочь с купленным компьютером. Она согласилась, назначила время, сказала, что в помощь человека возьмёт. Не пришла, не позвонила, все!!! Понятно, бесплатно не хотелось, так ведь я бы спросила по факту, сколько я должна, тем более если бы пришёл незнакомый человек. Можно было бы съехать с темы, обещать зачем! Семь лет прошло, город небольшой, даже не сталкивались нигде.

Гость
#38
Неджем

У меня такое было только наоборот. Я пропала. и не просто так. За подругой был сильный косяк, поэтому я без обяснений перестала брать трубку и отвечать на смс. И она тоже голову ломает что не так. А мне с этим человеком противно теперь общаться и даже не хочу тратить ни секунды чтобы ей обяснить что либо. Думаю автор за вами тоже какой то косячок есть

Все что я ей рассказывала (ну там мнение свое, планы ) она потом рассказывала моему мужу. Она не знает что муж потом все мне рассказал
А что за косяк был за вашей подругой? Если за собой обнаружу такой же, может мне не стоит и думать о том, чтобы снова начать общаться с ней

Гость
#39
мимими

Я сама так подругу проигнорила... Она наверное тоже не понимает в чем дело, а по факту она очень сложный человек, со всеми переругалась с кем могла, от нее все давно отвернулись одна я все прощала и терпела. Например она могла просто в один прекрасный день перестать со мной разговаривать и даже здороваться (мы дружили с детства и одно время работали в одном здании), на мои попытки выяснить в чем дело просто молчала, а через два дня как ни в чем не бывало сказать, ой прости не знаю что на меня нашло. Потом мое терпение лопнуло и я просто перестала отвечать на ее звонки, хотя мы не ругались перед этим. три года уже прошло.

А почему вы ей это все не объяснили, если она спрашивала? Я считаю, что человек имеет право знать. Тем более бы общались близко.

Гость
#40

У меня так было с кумой. Дружили с детства. Она не была единственной подругой, но достаточно близкой и кумой. Знали друг друга лет 30. С 5 лет. В какой-то момент она начала сливаться. Я спрашивала, что случилось. Она типа ничего, просто занята. Не общаемся уже 3 года. Задним числом я просто узнала, что все эти годы она мне завидовала. И через других людей и сама додумалась. Мы никогда не ругались, обид не было. Но наступил момент - она это уже не выдерживала видимо. Она карьеристка, нет семьи, всего добилась сама. А у меня вся жизнь "нахаляву". Муж любил, обеспечивал, жизнь была легкая, поклонники имелись, цвела и пахла. Практически не работала, путешествовала. Ей было со мной не комфортно. Потому и не объясняла мне, в чем дело. Да ни в чем. Ущербной она себя чувствовала. Такое не объяснишь, а по факту претензий нет. Автор, забудьте, отпадают ненужные вам люди, ваши будут с вами

Олеся
#41

и у меня такая ***** была со школьной скамьи дружили.
и вот уже 6 лет ничего о ней не знаю,может сдохла,не знаю. А с другими как общались так и общаемся.А та пусть к черту катится.

Настя
#42

Вот у меня сейчас такая же ситуация. Общаемся почти год, были очень близки, но вчера она резко начала вести себя странно, у нее есть две бывшие подруги, на которых она меня променяла. Сама же кучу раз писала как он ее предавали. А вчера она перестала отвечать на мои смс, и я заметила ее в другой соцсети, написала "Какого *****?". Она ничего не ответила. Уж не знаю на что она могла обидеться

Гость
#43
Гость

У меня так было с кумой. Дружили с детства. Она не была единственной подругой, но достаточно близкой и кумой. Знали друг друга лет 30. С 5 лет. В какой-то момент она начала сливаться. Я спрашивала, что случилось. Она типа ничего, просто занята. Не общаемся уже 3 года. Задним числом я просто узнала, что все эти годы она мне завидовала. И через других людей и сама додумалась. Мы никогда не ругались, обид не было. Но наступил момент - она это уже не выдерживала видимо. Она карьеристка, нет семьи, всего добилась сама. А у меня вся жизнь "нахаляву". Муж любил, обеспечивал, жизнь была легкая, поклонники имелись, цвела и пахла. Практически не работала, путешествовала. Ей было со мной не комфортно. Потому и не объясняла мне, в чем дело. Да ни в чем. Ущербной она себя чувствовала. Такое не объяснишь, а по факту претензий нет. Автор, забудьте, отпадают ненужные вам люди, ваши будут с вами

При таком раскладе вам должно было и разговаривать уже не о чем.

Полина
#43

У меня сейчас такое же только немного не так. Она просто написала что не хочет больше быть со мной ЛП потому что я дружу с ней ради погулять и поиграть теперь у нее ЛП это моя тезка они познакомились на английском. Я просто не знаю что делать. Мы так то общаемся немного но когда я ходила с ней гулять и ее новой лп я просто была третей лишней. Потом поняв из за чего я ушла так рано она написала что это я виновата и не могу поддержать разговор хотя я даже не знакома с той девкой и на попыткой пошутить ее Лп просто проигнорила меня, в итоге обвенив меня и конечно она рассказала это ситуацию с ее новой лп. Пока пишу так и хочется рыдать потому что теперь у меня нет подруги с которой я могла бы погулять поиграть посмеятся. Итог: У меня больше нет друзей. Она была единственным лучшим другом и близким человеком. Некому высказатся в такие моменты и поиграть не скем.

Гость
#44

Понимаю тебя
Отношения с человеком всегда можно восстановить , если сам человек этого хочет .
Если ты так скучаешь , то можно написать ей : привет давай начнем общение с чистого листа ..
•••Я понимаю , что это глупо .. Но если ты тоже так считаешь и не собираешься это делать , то лучше не надо ..
•И ещё , не слушай грустную музыку , вспоминая о ней . Ведь музыка очень сильно влияет на психологическое состояние человека . И вообще , постарайся забыть её. Т.е. : избавься от факторов , которые тебе напоминают её.
•Заведи новых людей , все в твоих силах , ты можешь записаться на доп. образовательные круги , такие как :
Цигун , борьба , рисование , да что угодно ! Там реально можно найти классных людей , это на моем опыте
Некоторые люди смогут тебе заменить ее , у меня так было :
Расскажу кратко , я познакомилась в музыкалке с девочкой , которая дала мне свой номер , а потом мы с ней тепло общались и стали лучшими подругами , хотя я сначала не придавала ей значения. Хочу так же приметить , что чем больше люди ссорятся , тем больше дорожат друг-другом . Сейчас мы с ней в ссоре . Она мне сказала , что не обижается на меня , но я все чувствую , так же она сказала , что наше общение закончено и я ей не нужна , а так же , что она меня использовала , как средство для поддержки. Самое главное здесь , что я это чувствовала ранее , !!и запомни , что люди не роботы , ты способна чувствовать за спиной , что чувствует человек , просто когда найдешь своего человека , если ты чувствуешь , что он обижен , спроси его прямо!!
Рана у каждого проходит по-своему , не зацикливайся , тем самым ты притягиваешь негативную энергию . А негативная энергия , как очевидно , притягивает за собой соответствующие последствия.

София
#45

Дружили с садика, мне сейчас 13, ей скоро будет. Переехала в 10 лет в Санкт-Петербург. Перестали общаться. Каждый день думаю о ней, переживаю. Общались просто так, будто сестры.. Писала ей, говорила о своих переживаниях. Получала лишь "понятно", хотя ожидала услышать взаимные переживания. Знаю, что возможно ей уже не интересно со мной общаться. Но очень скучаю.. Один раз высказалась, сказала, что "я не понимаю, почему мы перестали общаться, я к тебе тепло отношусь, а ты на "отвали".. Обидно(" Она сказала, что тоже скучает (в первый раз, о) и рада, если я приеду. Просто вышла из сети. Не знаю, что думать, больше не писала..

София
#46
София

Дружили с садика, мне сейчас 13, ей скоро будет. Переехала в 10 лет в Санкт-Петербург. Перестали общаться. Каждый день думаю о ней, переживаю. Общались просто так, будто сестры.. Писала ей, говорила о своих переживаниях. Получала лишь "понятно", хотя ожидала услышать взаимные переживания. Знаю, что возможно ей уже не интересно со мной общаться. Но очень скучаю.. Один раз высказалась, сказала, что "я не понимаю, почему мы перестали общаться, я к тебе тепло отношусь, а ты на "отвали".. Обидно(" Она сказала, что тоже скучает (в первый раз, о) и рада, если я приеду. Просто вышла из сети. Не знаю, что думать, больше не писала..

P. S. Она переехала в Санкт-Петербург

Гость
#48
Инна

Просто Вы перестали быть ей нужны, ингода такое бывает.
Поэтому Вашей вины здесь нет.
Но если есть возможность поговорить и узнать действительную причину, то сделайте это, Вам станет намного легче

Глупый ответ, Если бы она хотела объяснить в чем дело она бы объяснила зачем навязываться, в Любой ситуации нужно иметь достоинство

Гость
#49
Гость

У меня то же самое было. Очень близкая подруга просто слилась. Мы не ссорились, никаких конфликтов не было, просто перестала отвечать на мои звонки.
Я ей писала, спрашивала, в сём дело, но ответа не последовало

Наверное за датой комментария, тема уже не актуальна. Но я отвечу. Может кому то будет полезно)
Якадется я такая подруга. Дело в том, что такие девушки, люди не умеющие отказывать и прямо говорить, что что-то не нравится. Её может что-то дико в вас бесить, но она не скажет или очень ветиевато намекнет. Лишь бы не было конфликта. Но когда это раздражение уже мешает жить, хочется просто его сбросить. Убежать. Как сбежавшая невеста.
Я могу посоветовать написать подруге. При этом быть готовой к обидным словам. Готовой не ссориться. Сказать :" Ань( допустим), мне не очень понятно почему ты меня оставила и решила не общаться. Я в замешательстве Я явно тебя чем то раздражаю. Можешь мне сказать чем и я отстану. Просто так бесследно исчезать не очень правильно для окружающих тебя людей. Ведь я даже не знаю причины и проблемы над которой мне стоит поработать" примерно так. Дождитесь ответа. И все. Больше ей не пишите.
Я сама такой человек-беглец. К сожалению.

Гость
#50

Вот у меня так же было. Дружили спокойно 8 лет, но в марте я разговаривала с одной девочкой на танцах и заходит моя ЛП, и после этого она перестала отвечать на мои звонки, и потом прихожу на танцы и она уже с другой девочкой играет, потом у них началась дружба, и ЛП мне написала что она с той девочкой слп (самая лучшая подруга) потом они поссорились, потом мы вроде как помирились, но я ей не доверяла потому что она со мной почти не разговаривала, потом мы вместе с танцами поехали в лагерь там мы опять поссорились и она опять ушла к другой! Я много слёз потеряла потом опять вроде как помирились но потом снова поссорились, и теперь она меня оканчательно бросила и ушла к другой! Но я надеюсь что потом она когда вырастет приедет ко мне🥺

Предыдущая тема