Гость
Статьи
Безответственный муж, …

Безответственный муж, что делать?!?

Всем привет! Пишу на форуме впервые. Поэтому извините, если что не так. Надеюсь на дельный совет. А дело все в моем супруге. Знали мы друг друга ещё со школы, долго он меня добивался и все-таки мы начали встречаться через пару лет после школы. Уж очень он красиво ухаживал, все делал для меня,я была как за каменной стеной. Мои родители в нем души не чаяли и я собственно понимала, что он-идеальный спутник. Мы поженились сразу после института. Я из обеспеченной семьи, где родители всю жизнь пахали и многого добились. Да, я привыкла жить не одним днём и по их примеру работала не покладая рук. Вы знаете, человек просто координально изменился после свадьбы, я работала по 10-12 часов в сутки. А мой благоверный работал по 4-5 часов а остальное время резался в комп игры. Жили в моей квартире, взяли кредит на машину, кот оплатила полностью я. За 4 года совместного брака я себе ни одну шмотку не купила, а он только пальцы загибал. И при всём при этом, когда не хватало денег говорил: ну у нас родители есть, они же нас не бросят. Те сам доп заработать даже не старался. Я забеременела. Он был очень рад. Но помогать вообще отказывался, те даже по дому ничего не делал. Я его просила, ни фига. И по-хорошему и по -плохому. Так и до победного все делала сама, а он и лампочки ни разу не вкручивал.. Ладно думаю, ребёнок появится-одумается. Как бы ни так. Я решила все передать в его руки, ТК он мужик и когда-то надо взрослеть! Я не могу все на себе тянуть!Не хочу все описывать, но сейчас полный треш. Денег не приносит вообще, все тратит на машину. Опустошил все наши кредитные карты, залез в долги. Подрабатывать не хочет.Я живу только на декретные, так он и у меня умудряется тырить. Не знаю как уже научить уму разуму этого человека. Разводиться не хочу, хочу спасти семью. Девушки, с оскорблениями и обвинениями лесом. Нужна помощь.

Katusha-kaktus
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какую семью вы хотите спасти? У вас нет семьи-одно название. Разводитесь, будете деньги тратить только на своего ребенка, а не на этого дармоеда.

Гость
#2

Писать можно много. Но суть сводится к одному. Мне с ним плохо, но менять я ничего не хочу. Так вы никуда не сдвинетесь. Озвучьте мужу без претензий, а спокойно, что вас не устраивает и попросите предпринять какие-то действия. Если действий не последует, то имейте смелость взять ответственность за свою жизнь на себя и уйти из отношений, которые вас не устраивают. Заметьте, это ВАС не устраивает ситуация, а мужа все устраивает. Он то как раз живет, как ему нравится. А вы себе жить так, чтоб ваша жизнь вас устраивала, не позволяете.

Рина
#3

Что делать? Продолжать содержать альфонса, вам или родителям вашим.
И молитесь с папой и мамой, чтобы ваш самец диванный не нашёл себе вариант более денежный. Мозгов вам не желаю, их нет и не будет уже.

Гость
#4

Что делать? Сррррочно беременеть вторым, вдруг одумается. А если серьезно, автор, вряд ли это гаввно упадет в котел с молоком и превратится в иван-царевича.

Гость
#5

Зачем рожать от такого.
Прямо все мечтают оказаться с приплодом и с таким мужем.Боже,когда мозги появятся?

456
#6

Рожайте второго поскорее. Глядишь, муж образумится.

Гость
#7

На каком-нибудь православном сайте так и посоветуют: рожайте,ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!
Потом выдадут вам длинную портянку из того,что женщина должна.Ни слова, что при долгах женщины есть долги мужчины.
Почему-то ссылаются на какую-то мудрость, что в итоге оказывается простым терпением.

Гость
#8

Лесом ты иди сама! неудачница, у которой муж тырит деньги декретные)))) Видела с кем жила 4 года и решила от такого родить, пожинай плоды, это не залет, это осознанный шаг взрослой, работающей женщины. Семьи там нет, есть замучанная тетка с денежками на молочко, которые она в трусах хранит и мужичонка, подворовывающий из этих трусов. Противно. Это семья? У вас такая семья была в детстве? Что там сохранять и ради чего?

Санёк
#9

Родителей подключайте автор., пусть деньгами помогают, пока вы в декрете

Санёк
#10
Гость

Лесом ты иди сама! неудачница, у которой муж тырит деньги декретные)))) Видела с кем жила 4 года и решила от такого родить, пожинай плоды, это не залет, это осознанный шаг взрослой, работающей женщины. Семьи там нет, есть замучанная тетка с денежками на молочко, которые она в трусах хранит и мужичонка, подворовывающий из этих трусов. Противно. Это семья? У вас такая семья была в детстве? Что там сохранять и ради чего?

Да ладно), стерпится-слюбится) Бывает хуже, но реже)

Гость
#11
Гость

На каком-нибудь православном сайте так и посоветуют: рожайте,ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!
Потом выдадут вам длинную портянку из того,что женщина должна.Ни слова, что при долгах женщины есть долги мужчины.
Почему-то ссылаются на какую-то мудрость, что в итоге оказывается простым терпением.

Вы не кидайтесь какашками в православие. Причем здесь это? И терпение нужно, и смирение. А как вы хотите? Все сразу чтоб упало , без труда и работы над собой? Кстати, ИМЕННО ПРАВОСЛАВИЕ подняло роль женщины на неведанную до него высоту. До прихода Христа в мир, до того, как Бог воплотился в человека и потом умер за нас на кресте., женщина была никто, не человек даже. Только Господь (читайте Священное писание!) возвысил женщину, прежде всего тем, что именно благодаря Женщине , Пресвятой Богородице Деве Марии, Он воплотился . Могу много цитат привести из Священного Писания, но не в этот раз. Это первое. а второе - не верится, что вот так вдруг мальчик взял и переменился кАрдинально (не кООрдинально) после заключения брака. Автор не все написала. А потому, возвращаясь к теме Веры, и опять же, по Священному Писанию Нового Завета,- главой семьи является муж. Муж и только муж. В случае автора произошло смещение ориентиров, муж не понимает свой роли, своих задач в этой жизни, не понимает значение семьи. «Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава – Бог» (1 Кор. 11:3).

Гость
#12

Главенство мужа-христианина как священника в семье и его авторитет установлены Богом и они неизбежны. Никакой священник, или пастор, или духовный учитель не имеет права вторгаться в сферу семьи без ведома и согласия мужа. Забота об освящении и духовном росте семьи лежит на муже-христианине. Духовные служители при этом должны трудиться с семьей в целом, не разделяя мужа и жену, которые в Господе. Пастор не должен вмешиваться в семью больше, чем это позволено ему со стороны мужа-христианина, а если кто-то вторгается не в свою область, муж должен дать ему отпор. Такой подход признает главенство мужа и подчеркивает его ответственность за семью. Необходимость пасторского участия требуется тогда, когда семья отдаляется от Бога и нуждается в помощи. При этом необходимо проявлять особую мудрость и осторожность, чтобы было созидание, а не дальнейшее разрушение семьи (Мк. 10:9).

Петросян
#14

Ты связала с ним свою жизнь, вот и живи, что еще сказать) Тебе тут ничем не помогут, форумчанки как заводные будут тебе толдычать: разводись, или сама виновата (универсальный ответ на все случаи жизни).

Гость
#15

иблия учит, что муж должен исполнять в супружеской жизни руководящую роль, роль главы жены и семьи. Слово «глава» очень часто используется в Новом Завете (75 раз) и имеет очень глубокий смысл. Писание подчеркивает главенство мужа и его руководящую роль во всем.

Муж – глава семьи. Но это главенство не абсолютное, потому что прежде всего Слово Божие предъявляет требование к самому мужу, чтобы он сам был послушен Христу. В 1 Кор. 11:3 сначала идут слова «всякому мужу глава Христос», потому что Христос – глава всякого начальства и власти.

Главенство мужа – это не диктатура, а ответственность перед Господом за жену и семью. Сказано, что «всякому мужу глава Христос». Это означает, что как верующие, так и неверующие мужья, как любящие, так и не любящие своих жен, - все подотчетны Христу и отвечают не только за себя, но и за свою жену и детей. В вечности перед Христом каждый муж ответит не только за себя, но и за жену и за детей перед Всевышним Начальником – Христом.

Гость
#16

Это благословляется Господом тогда, когда мужья с радостью признают Божий авторитет над собой. Бог показывает нам через обстоятельства нашей жизни и через плоды жизни, правильно ли мы используем мужской авторитет и главенство.

Главенство означает реальное использование власти: руководство, управление, принятие решений, проведение их в жизнь, проявление инициативы, оценка ситуации, способность взять на себя ответственность, умение настоять на исполнении в трудной ситуации, отсутствие страха, неуверенности, колебаний. Осуществление власти в любви и смирении требует огромных усилий, самопожертвования, прикрытия собой своей семьи в трудных ситуациях, создание условий для благополучия, стремление к совершенствованию и развитию семейных отношений, получение добрых плодов в семье. Плоды жизни будут проявляться и в настоящей жизни семьи, и в будущей жизни детей и внуков.

Гость
#18

Сегодня в мире больше всего ощущается дефицит истинных мужчин, которые бы мужественно несли на своих плечах ответственность за семью, за жену, за воспитание детей. Мир сегодня имеет острую потребность в мужьях, которые бы до крови сражались против греха и против лживого духа греховного мира в наших церквах, которые бы помогали сиротам, вдовам, утешали малодушных, заступались за слабых. Мир нуждается сегодня в истинных мужчинах и благовоспитанных благочестивых юношах, которые бы ценили истинную внутреннюю красоту женщин, не давая никакого шанса на успех тем женщинам, которые ведут безбожный образ жизни. Благочестивые, честные, верные мужчины должны стать лучшими воспитателями женщин и не давать им повода для потери всего того, что есть в женщине от Бога.

Если мужчины станут мужчинами, то женщины станут женщинами, дети станут детьми, семьи станут очагами тепла и любви, а мир изменится. Но мы не можем изменить весь мир, мы можем изменить себя, и именно этого ждет Господь от каждого мужа. Каждый муж, который хочет стать настоящим мужчиной, должен изменять себя под Божьи стандарты, приобретать те вечные ценности, которые в течение веков уничтожаются и похищаются греховным миром.

Гость
#19

Так что, милая автор. подумайте, ЧТО не ТАК в Вашей семье? И идите в храм, и мужа тащите. Нет другого пути, не дойдет по другому до него. Не понимает он своей роли в жизни, Вам правильно пишут: его ВСЕ устраивает.

Санёк
#20
Петросян

Ты связала с ним свою жизнь, вот и живи, что еще сказать) Тебе тут ничем не помогут, форумчанки как заводные будут тебе толдычать: разводись, или сама виновата (универсальный ответ на все случаи жизни).

Ты прав Женя)

Гость
#21

Вы знакомы еще со школы, неужели не видели, что за человек? Ни за что не поверю, что был человек надежный, ответственный, работящий, а стал безответсвенным лодырем. Значит все это просто удачно маскировалось, чтобы вас охомутать, может даже и по расчету. Сохранить семью - желание хорошее, только в вашем случае сохранять нечего, пепелище осталось вместо семьи. И вряд ли ваш муж одумается. Так что вариантов решения ситуации немного. Либо разводиться, либо продолжать мучиться и тянуть все на себе. Зачем только рожать от него решили, знаете ведь прекрасно, что за человек.

Петросян
#22

Библия! Хм, живи мы по писанию священному, полагаю расклад был бы такой, Мужчина содержит и обеспечивает а женщина хранит домашний очаг и помогает мужу, она его муза и поддержка во всех сферах жизни. своего рода баш на баш. Скажи это нашим курочкам современным, ответ последуют резко и грубо "А что это я, кудкудах, должна сидеть дома харчи ему варить, кудахтухтухтух"!

Гость
#23
Петросян

Ты связала с ним свою жизнь, вот и живи, что еще сказать) Тебе тут ничем не помогут, форумчанки как заводные будут тебе толдычать: разводись, или сама виновата (универсальный ответ на все случаи жизни).

А какие советы тут можно дать ? Она решила родить -думала муж одумается. А он деньги тырит. Что еще можно сказать ? Потерпи милая лет 20 - ребенок без отца не может ? вот какие еще у него качества есть чтобы так за него держаться ?

Гость
#24

Нормальная женщина не позволит так с собой обращаться и на форумах что делать,как быть не станет спрашивать,тут все ясно для адекватной женщины.

Просто Глаша
#25

Бесят такие как автор. Избалованная богатая девочка, которая привыкла все получать на блюдечке, решила, что и муж ее - это очередная игрушка, которая будет с ней играть так, как она хочет. Только игрушка - живой человек. Муж очевидно женился исключительно ради денег и все. Но нет же, очевидного мы видеть не хотим и спрашиваем форум: как же починить упрямую игрушку?

Тётя Мотя
#26

Девушка, вы что??? Вы себя совсем не любите? Кошмар!

Тётя Мотя
#27

Автор, вы со школы были знакомы. НЕУЖЕЛИ за столько лет нельзя было у него выяснить, будет ли он помогать по дому.
Блин, я не работаю и то муж по дому помогает все время.
Автор, пожалуйста, пожалейте себя... Зачем вам такой придур.

Гость
#28
Гость

Так что, милая автор. подумайте, ЧТО не ТАК в Вашей семье? И идите в храм, и мужа тащите. Нет другого пути, не дойдет по другому до него. Не понимает он своей роли в жизни, Вам правильно пишут: его ВСЕ устраивает.

Вы так хорошо написали.
Я вышла замуж девственницей. У мужа до брака были женщины. Муж периодически меня обзывал и унижал, когда я не работала. Я воспитывала доченьку. Говорил, что я никто и ничто, если я не работаю. Опускал ниже плинтуса. Появились греховные мысли у меня, от туда и измена МОЯ! я изменила мужу. Мой роман длился 3 месяца. И...в один миг мне стало страшно. Смертельно страшно за мой смертный грех. Куда идти? Куда? Я пошла в церковь на беседу к батюшке. Пока ждала батюшку разрыдалась прям в церкви при прихожанах, не могла остановиться. Так горько я плакала о своём грехе. Батюшка меня спрашивал, мол, может тебя заставили или ты пьяная была, ну, когда на измену пошла? Нет, говорю, я сама изменила, никто не виноват. Он тогда меня прискорбно выслушал и отправил на исповедь и причастие. Мужу наказал не говорить, если хочу семью сохранить.

Просто Глаша
#29
Гость


Так что, милая автор. подумайте, ЧТО не ТАК в Вашей семье? И идите в храм, и мужа тащите. Нет другого пути, не дойдет по другому до него. Не понимает он своей роли в жизни, Вам правильно пишут: его ВСЕ устраивает.

Вы так хорошо написали.
Я вышла замуж девственницей. У мужа до брака были женщины. Муж периодически меня обзывал и унижал, когда я не работала. Я воспитывала доченьку. Говорил, что я никто и ничто, если я не работаю. Опускал ниже плинтуса. Появились греховные мысли у меня, от туда и измена МОЯ! я изменила мужу. Мой роман длился 3 месяца. И...в один миг мне стало страшно. Смертельно страшно за мой смертный грех. Куда идти? Куда? Я пошла в церковь на беседу к батюшке. Пока ждала батюшку разрыдалась прям в церкви при прихожанах, не могла остановиться. Так горько я плакала о своём грехе. Батюшка меня спрашивал, мол, может тебя заставили или ты пьяная была, ну, когда на измену пошла? Нет, говорю, я сама изменила, никто не виноват. Он тогда меня прискорбно выслушал и отправил на исповедь и причастие. Мужу наказал не говорить, если хочу семью сохранить.

жесть какая. вы как были зашуганной при муже так и остались во время измены. что сохранять-то??? отчего плакать???

Ek
#30

Автор как девушкам приказывать куда идти, так вы весьма грубы. А с мужем справиться не в состоянии. Прям биполярность наблюдается. Рассказы про сохранить семью весьма неактуальны. Ее у вас по факту то нет. Есть вы ребёнок и мужчина по какой то причине живущий в вашем доме. Найдите эту причину. Посмотрите насколько она важная Рассказы ради ребёнка тоже неактуальны ибо помощи от него никакой.... может вам не хочется чтобы знакомые косились что вы мать одиночка? Или боитесь чего то? Или любите поболтать а будет не с кем? В общем то что причина эта не столь важна это понятно. Главное захотите ли вы поменять все. Менять то в общем немного

Гость
#31

извините.но он деградировал.либо он вам казался надежным спутником.как так сразу после свадьбы можно было ему опуститься? может он спутался с каими друзьями проблемными?

Гость
#32
Санёк

Родителей подключайте автор., пусть деньгами помогают, пока вы в декрете

конэчно) пусть помогают.мужиньку денег кидают на донат в играх)))

Гость
#33
Петросян

Библия! Хм, живи мы по писанию священному, полагаю расклад был бы такой, Мужчина содержит и обеспечивает а женщина хранит домашний очаг и помогает мужу, она его муза и поддержка во всех сферах жизни. своего рода баш на баш. Скажи это нашим курочкам современным, ответ последуют резко и грубо "А что это я, кудкудах, должна сидеть дома харчи ему варить, кудахтухтухтух"!

пфф.я бы поварила,если бы работать не пришлось,так как бы муж обеспечивал.

Алиса
#34

Вы - бабоконь, он - девочка в ваших отношениях. Хотите чтобы он стал мужчиной, перестаньте быть лошадью 🐴 Он будет сопротивляться, но если вы молча и долго стоите на своем, отказавшись от роли мужчины в доме, он сдастся в итоге.

Элли
#35

Мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус.

Гость
#36

никто не даст правильного совета, его не может быть. в любом случае будут проблемы, хоть разведетесь, хоть нет. выбирайте, какие проблемы вам проще пережить

Гость
#37
Katusha-kaktus

Девушки, с оскорблениями и обвинениями лесом. Нужна помощь.

Ek

Автор как девушкам приказывать куда идти, так вы весьма грубы. А с мужем справиться не в состоянии.

Вот и-за двойственности и страдает.

Гость
#38
Просто Глаша

Бесят такие как автор. Избалованная богатая девочка, которая привыкла все получать на блюдечке, решила, что и муж ее - это очередная игрушка, которая будет с ней играть так, как она хочет. Только игрушка - живой человек. Муж очевидно женился исключительно ради денег и все. Но нет же, очевидного мы видеть не хотим и спрашиваем форум: как же починить упрямую игрушку?

+++++

гость
#39

Вы не кидайтесь какашками в православие. Причем здесь это? И терпение нужно, и смирение. А как вы хотите? Все сразу чтоб упало , без труда и работы над собой? Кстати, ИМЕННО ПРАВОСЛАВИЕ подняло роль женщины на неведанную до него высоту. До прихода Христа в мир, до того, как Бог воплотился в человека и потом умер за нас на кресте., женщина была никто, не человек даже. Только Господь (читайте Священное писание!) возвысил женщину, прежде всего тем, что именно благодаря Женщине , Пресвятой Богородице Деве Марии, Он воплотился . Могу много цитат привести из Священного Писания, но не в этот раз. Это первое. а второе - не верится, что вот так вдруг мальчик взял и переменился кАрдинально (не кООрдинально) после заключения брака. Автор не все написала. А потому, возвращаясь к теме Веры, и опять же, по Священному Писанию Нового Завета,- главой семьи является муж. Муж и только муж. В случае автора произошло смещение ориентиров, муж не понимает свой роли, своих задач в этой жизни, не понимает значение семьи. «Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава – Бог» (1 Кор. 11:3).

Прямо именно православие? Не христианство? Точно-точно?

Нелли
#40

Не знаю как уже научить уму разуму этого человека...

А вы думаете, что он ду.рак? Всегда я была против раздельных бюджетов, т.к. это не семья, но в вашем случае советую раздельный бюджет завести. Зачем машину то ему купили (?), знали же, что содержать ему ее не на что. Возможно, правильнее официально с ним развестись, и так жить, а то как бы в кредитах не потонул и не потопил семью заодно, но это уже у юристов надо спрашивать - чем это грозит.

#41

Спасибо всем за ответы, извините, если была груба. Писала на эмоциях после очередно ссоры. Да, росла я в благополучной семье, но меня не быловали. Единственное, что мне дали родители-это хрущёвка после смерти моих бабушки и дедушки. Я им за это очень благодарна и понимаю, что это колоссальная помощь с их стороны. Но материально мне родители до сих пор не помогают, я и не прошу. Когда я вышла замуж, папа мне сказал: Чемодан в зубы и пошла. Теперь ты взрослая и сама должна строить свою жизнь. Для меня это была огромная мотивация, тк надеяться у меня было не на кого. Всеми своими карьерными успехами я делилась с родителями и мне было приятно, что они гордятся мной. А вот мой супруг напротив, у него семья со средним достатком, но он единственный сынок. Его мама нам постоянно передавала продукты, а папа приезжал помогать по дому: где гвоздь надо прибить и *****. Картина была такова, что его родители о нас заботятся, а мои про меня забыли и им до фени. Я ругалась, говорила, чтобы не баловали, так он никогда не повзрослеет. Вроде стали меньше, но до сих пор суют ему деньги, хоть и не большие суммы. ⬇️

#42

Знаю, скажете: маменькин сынок, если надо, то неси этот крест или разводись. Принимать решение только мне. Я хочу спасти семью и ищу любые варианты. В каждом человеке есть и плюсы и минусы. Над ними можно работать! Да, когда я работала, у него была халява по 4-5 часов и остальное время проводил как вздумается. С кризисом все изменилось. Полный рабочий день, но о подработках не думаем вовсе, хотя в деньгах мы нуждаемся. Есть и плюсы: он любит готовить, любит делать подарки, я не обделена вниманием, не пьёт и не курит, все свободное время проводит с семьёй, очень любит ребёнка. И ребёнка мы завести не могли 2 года, но Бог все же подарил нам детя. Так что это желанный ребёнок и о нем мы мечтали, родила его не из-за того, чтобы мужа поставить на путь истинный, но все же думала, что это будет не плохой мотивацией для него.
Но и с минусами бороться устала. Он совершенно не умеет обращаться с деньгами и мужские работы по дому делать не умеет и не хочет учиться! Составляла график по домашним делам, делает, но на отвали и всегда забывает или тянет время. Баба-конь) да, может вы и правы. Тоже решила, что пущу все на самотек, он-мужик пусть решает и молчала. В итоге мы в долгах, как в шелках! Ничего не предпринимаю, говорю: сам сделал-сам и расхлебывай. А все долги из-за машины. На отечественном автомобиле мы ездить не хотим, не привык он к такому! Эгоизм чистой воды. Думала лаской и любовью смогу все изменить, а получилось наоборот, ножки свесил. Мама избаловала и я, пожинаю плоды. Думаю все же попробовать сходить к семейному психологу, может ещё можно что-то спасти. Ещё раз, всем спасибо!

Гость
#43
Петросян

Библия! Хм, живи мы по писанию священному, полагаю расклад был бы такой, Мужчина содержит и обеспечивает а женщина хранит домашний очаг и помогает мужу, она его муза и поддержка во всех сферах жизни. своего рода баш на баш. Скажи это нашим курочкам современным, ответ последуют резко и грубо "А что это я, кудкудах, должна сидеть дома харчи ему варить, кудахтухтухтух"!

Когда жена сидит дома. ведет домашнее хозяйство многие мужья жену осыпают упреками" Дома сидишь, не работаешь" типа ничего не делаешь, денег не дают или дают две копейки на все про все. Вот поэтому женщины работают, чтобы чувствовать себя самостоятельной, ни от кого не зависеть и правильно делают.

Алексей
#44
Katusha-kaktus

Знаю, скажете: маменькин сынок, если надо, то неси этот крест или разводись. Принимать решение только мне. Я хочу спасти семью и ищу любые варианты. В каждом человеке есть и плюсы и минусы. Над ними можно работать! Да, когда я работала, у него была халява по 4-5 часов и остальное время проводил как вздумается. С кризисом все изменилось. Полный рабочий день, но о подработках не думаем вовсе, хотя в деньгах мы нуждаемся. Есть и плюсы: он любит готовить, любит делать подарки, я не обделена вниманием, не пьёт и не курит, все свободное время проводит с семьёй, очень любит ребёнка. И ребёнка мы завести не могли 2 года, но Бог все же подарил нам детя. Так что это желанный ребёнок и о нем мы мечтали, родила его не из-за того, чтобы мужа поставить на путь истинный, но все же думала, что это будет не плохой мотивацией для него.
Но и с минусами бороться устала. Он совершенно не умеет обращаться с деньгами и мужские работы по дому делать не умеет и не хочет учиться! Составляла график по домашним делам, делает, но на отвали и всегда забывает или тянет время. Баба-конь) да, может вы и правы. Тоже решила, что пущу все на самотек, он-мужик пусть решает и молчала. В итоге мы в долгах, как в шелках! Ничего не предпринимаю, говорю: сам сделал-сам и расхлебывай. А все долги из-за машины. На отечественном автомобиле мы ездить не хотим, не привык он к такому! Эгоизм чистой воды. Думала лаской и любовью смогу все изменить, а получилось наоборот, ножки свесил. Мама избаловала и я, пожинаю плоды. Думаю все же попробовать сходить к семейному психологу, может ещё можно что-то спасти. Ещё раз, всем спасибо!

А машина вот прямо таки НЕОБХОДИМА? Без нее никак? У меня к 38 годочкам вовсе никакой машины не было.Хорошую - не тяну по деньгам. Плохонькая - даром не нужна.А время идет.Если у вас сейчас машина вложений требует,то что будет через 2-3 года? Вообщем,продавайте!

#45
Алексей

А машина вот прямо таки НЕОБХОДИМА? Без нее никак? У меня к 38 годочкам вовсе никакой машины не было.Хорошую - не тяну по деньгам. Плохонькая - даром не нужна.А время идет.Если у вас сейчас машина вложений требует,то что будет через 2-3 года? Вообщем,продавайте!

Необходима, работа разъездного характера. Автомобиль всегда должен быть под рукой. Менять работу тоже не вариант, это пока лучшее что может быть в нашем городе

Гость
#46
Katusha-kaktus

Алексей
А машина вот прямо таки НЕОБХОДИМА? Без нее никак? У меня к 38 годочкам вовсе никакой машины не было.Хорошую - не тяну по деньгам. Плохонькая - даром не нужна.А время идет.Если у вас сейчас машина вложений требует,то что будет через 2-3 года? Вообщем,продавайте!
Необходима, работа разъездного характера. Автомобиль всегда должен быть под рукой. Менять работу тоже не вариант, это пока лучшее что может быть в нашем городе

пока ему есть на кого надеяться - ничего не измениться,Да и потом не факт когда родителей не станет , он сразу побежит работать на трех работах.Терпите

Гость
#47

Он прекрасно знает, что ты хочешь сохранить семью, поэтому будешь терпеть. Закрой кредитки, не давай денег вообще, пока в декрете пусть родители помогут. Вообще, думаю надо его просто выгнать из квартиры, может одумается. Ты сама создала ему все условия для тунеядства, он знает, что ты все уладишь, если бы ты не решала проблемы, может он и задергался бы.

Гость
#48

Хорошо давать советы, сидя с хорошим мужем или не имея аналогичную проблему. Мой Вам совет. От этого человека ничего хорошего не ждите. Устраивайте свою судьбу пока молодая. Оглянитесь в 45 , а вспомнить нечего, кроме проблем и слез... Такое Г. не меняется. Испытано на себе. Я ушла от такого, другая - подобрала. И у нее началось то же самое. Люди не меняются...

Маргарита
#49
Katusha-kaktus

Знаю, скажете: маменькин сынок, если надо, то неси этот крест или разводись. Принимать решение только мне. Я хочу спасти семью и ищу любые варианты. В каждом человеке есть и плюсы и минусы. Над ними можно работать! Да, когда я работала, у него была халява по 4-5 часов и остальное время проводил как вздумается. С кризисом все изменилось. Полный рабочий день, но о подработках не думаем вовсе, хотя в деньгах мы нуждаемся. Есть и плюсы: он любит готовить, любит делать подарки, я не обделена вниманием, не пьёт и не курит, все свободное время проводит с семьёй, очень любит ребёнка. И ребёнка мы завести не могли 2 года, но Бог все же подарил нам детя. Так что это желанный ребёнок и о нем мы мечтали, родила его не из-за того, чтобы мужа поставить на путь истинный, но все же думала, что это будет не плохой мотивацией для него. Но и с минусами бороться устала. Он совершенно не умеет обращаться с деньгами и мужские работы по дому делать не умеет и не хочет учиться! Составляла график по домашним делам, делает, но на отвали и всегда забывает или тянет время. Баба-конь) да, может вы и правы. Тоже решила, что пущу все на самотек, он-мужик пусть решает и молчала. В итоге мы в долгах, как в шелках! Ничего не предпринимаю, говорю: сам сделал-сам и расхлебывай. А все долги из-за машины. На отечественном автомобиле мы ездить не хотим, не привык он к такому! Эгоизм чистой воды. Думала лаской и любовью смогу все изменить, а получилось наоборот, ножки свесил. Мама избаловала и я, пожинаю плоды. Думаю все же попробовать сходить к семейному психологу, может ещё можно что-то спасти. Ещё раз, всем спасибо!

Маргарита
#49

Да,психологи могут помочь.Если найти действительно опытного,фаната своего дела(а не лишь бы как за часовую оплату),психолог может выгнать бушующих тараканов с головы,открыть глаза и помочь разобраться в себе,что поспособствует улучшению в отношениях.