Гость
Статьи
Очень жалею, что …

Очень жалею, что развелась с бывшим мужем. как преодолеть?

У меня было два брака. Так вот последнее время очень жалею, что развелась с первым мужем. Во второй раз вышла замуж скоропалительно через год после развода со слепой самонадеянностью, что первый муж будет себе локти кусать: кого он потерял. Как избавится от этого пустого сожаления...

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделать второму мужу ми.нетик и найти третьего

Гость
#2

И дети от каждого мужа есть?

Гость
#3

Причина развода?

Гость
#4

Всегда такие сожаления,когда второй муж просто удобный терпила.
Надеемся всем форумом,что от него вы не нарожали Аленят.

Гостья
#5

Тоже интересна причина развода и почему второй муж не устраивает?

Гость
#6

И я жалею. С бывшим мужем познакомились студентами. В 24 поженились. Я его тогда особо не ценила, отказывала в интиме, мне было не надо, пилила, вела себя эгоистично. Хотя он не пил, не гулял, карьеру делал. Родился ребёнок. А в 29 узнаю со у него любовница. Молодая 22 года, красивая. Вот тогда я забегала, и плакала и умоляла и все прощала, муж ушёл. Ее на руках носит, детей Ее обожает, стал богатым, нашего ребёнка содержит но не с ***** в руки деньги даёт, а сам все оплачивает просто. А на меня плевать хотел. Сижу одна, мне 37

Забытая,кусаю локти
#7

Тоже ,миленькие,жалею(((
Второй муж ни то,ни сё.Бытовуха,серость.
А бывший успешно устроился,завидую его жене...
Простите,накопилось,много лет в депрессии.Сон потеряла и покой(((

Гость
#8

Читаю и даже как-то неудобно, каждый день благодарю Бога, что развелась. Первые полгода после развода снился один и тот же кошмар - что я жду от бм ещё двойняшек (был 1 общий ребёнок). Потом отпустило. Все, чего не было в первом муже, нашла во втором и рада до беспамяти.

Были сходные сожаления у сестры. Ей помогло воспоминание минусов первого брака (у всех ведь бывают). Потому что плохое быстрее забывается. И да, она развелась со вторым мужем и уехала в Европу.

:(
#9

сколько нас,милые!
Я очень сожалею!Очень!
Как про меня рассказали,автор.Но была уверена на 100% что стоит МНЕ только его пальцем поманить и он прибежит(((
Что только ни делала,очень старалась и стараюсь,но....
Устала,измотана,дом,муж,дети,пашем,бытовуха ,а бывший удачнее.
Как с этим жить?
просчиталась во всём...

Ю
#10

Та же ситуация.
От первого детей нет.
Жду ребёнка от второго, но понимаю, что это не мой человек. Часто думаю о бывшем, с ним я ЖИЛА, были яркие эмоции. Но на одних эмоциях не проживешь, он увы непрактичный человек.

Гость
#11
Автор

У меня было два брака. Так вот последнее время очень жалею, что развелась с первым мужем. Во второй раз вышла замуж скоропалительно через год после развода со слепой самонадеянностью, что первый муж будет себе локти кусать: кого он потерял. Как избавится от этого пустого сожаления...

Если ты из москвы, могу недолго пожить у тебя, долго один хрен не вытерпешь, и потом ещё длительное время вообще не захочешь с любыми мужиками общаться, считая что все козлы, бить не буду, но выпить люблю, пиво, ты должна будешь покупать причем)

Гость
#12

Может первые мужья и удачнее, потому что с вами развелись?)) а так кто знает, как бы сложилась у них жизнь с вами

Авторррр
#13

Есть такая простая истина "Первый муж от бога"
А все остальные уже просто так...

Вредина
#14
Гость

Может первые мужья и удачнее, потому что с вами развелись?)) а так кто знает, как бы сложилась у них жизнь с вами

так и есть

Гость
#15
Гость

И я жалею. С бывшим мужем познакомились студентами. В 24 поженились. Я его тогда особо не ценила, отказывала в интиме, мне было не надо, пилила, вела себя эгоистично. Хотя он не пил, не гулял, карьеру делал. Родился ребёнок. А в 29 узнаю со у него любовница. Молодая 22 года, красивая. Вот тогда я забегала, и плакала и умоляла и все прощала, муж ушёл. Ее на руках носит, детей Ее обожает, стал богатым, нашего ребёнка содержит но не с ***** в руки деньги даёт, а сам все оплачивает просто. А на меня плевать хотел. Сижу одна, мне 37

Автор с любовницей он предатель
Вот он предатель! Все у вас будет хорошо, ребенок подрос вы в соку, лучшее впереди!

Гость
#16

Дамы, ну вы думаете, если бы с первыми мужьями остались, у вас бы сожалений не было? И бытовуха бы не заедала? В каждой избушке свои погремушки. Кому-то и ваша жизнь сладкой кажется. А завистливость - это черта характера. Не ему, так другим бы людям завидовали сейчас. Что-то же вам заставило развестись. Так вот это что-то никуда бы не делось, а только разрослось за годы. Ищите плюсы в своей жизни, не заглядывайте за чужие заборы. В понятия не имеет, что там на самом деле происходит.

Гость
#17

У меня после развода с первым были если можно выразиться не сожаления, а. скорее, "сомнения". Сомнения в смысле - правильно ли я поступила, может, надо было сделать что-то еще для сохранения отношения и т.д. Но сейчас, по прошествии 11 лет (повторно замуж через год вышла, второму браку 10 лет) - убеждена, что все сделала правильно. Как-то даже вспоминать первый брак не хочется, особенно когда иногда приходится контактировать с первым мужем из-за общего ребенка.

Гость
#18
Гость

Если ты из москвы, могу недолго пожить у тебя, долго один хрен не вытерпешь, и потом ещё длительное время вообще не захочешь с любыми мужиками общаться, считая что все козлы, бить не буду, но выпить люблю, пиво, ты должна будешь покупать причем)

Полай

Гость
#19

Берегите свои семьи!

Гость
#20
Гость

Берегите свои семьи!

Зачем? Тут жалеют, что просчитались, а вовсе не страдают от любви )

Гость
#21

Всем, кто жалеет о разводе расскажу свою историю. Глядишь кто и образумится.Итак. Вышла замуж , родила дочь. Жили так себе. Причина -мы бвли разными, нас ничего не объединяло. А после родов меня вообще накрыло -в один день собрала вещи и ушла . Семь лет жила одна, работала, воспитывала дочь.Бвли периодически мужчины, но ничего нормального. Потом вышла замуж. Дочери исполнилось 15.Отец ею не интересовался совсем. И вот тут я случайно наткнулась в соц сети на бм .Хорош, успешен и все такое. И тут на меня такая тоска напала. ..Мне казалось я все испортила сама, сама лишила ребенка отца, сама ушла, сама, сама, сама....Короче, через некоторое время я с ним встретилась. Япона мать. ...Несмотря на то, что прошло 15 лет он как был муdakom , так им и остался. Такой же инфантильный, глупый. Сразу вспомнились годы совместной жизни, все унижения, привычка стесняться его перед своими знакомыми, хроническое безденежье, его жлобство, закидоны его мамо и прочее. В общем , пришла домой, обняла нынешнего мужа и осознала что мне очень повезло. Повезло иметь дочь, повезло вовремя понять что надо уходить из того брака, повезло встретить любящего мужчину . Так что , девы, не приписывайте бывшим ваши мысли и фантазии .Если вы развелись, значит были причины, и были они существенны. Просто память устроена помнить только хорошее. И люди не меняются .Что раздражало вас в бм, то же самое раздражает и его нынешнюю пассию. А вы готовы это терпеть?

night
#22

Тоже жалею, сама ушла и развелась. А тепееееееерь. Поняла, что думать нужно на холодную голову и не позволять навязчивым мыслям и бзикам искажать линию поведения.

Гость
#23
Гость

Зачем? Тут жалеют, что просчитались, а вовсе не страдают от любви )

Наоборот жалеют, что развелись, что не сберегли семью. Читайте внимательнее!

Гость
#24
Гость


Зачем? Тут жалеют, что просчитались, а вовсе не страдают от любви )

Наоборот жалеют, что развелись, что не сберегли семью. Читайте внимательнее![/qu

странно я почему то не жалею.Такая тоже любофь как мне казалось была,кое как растование пережила,плакала ночами,днями а сейчас в соц,сетях на страницу если и зайду то только блювать охота,как он мне вообще мог нравится то.Слава богу детей от него не заимела.

Карамель
#25

Автор! То, что ушло, вашим не было! Ваше от вас никуда не денется. Я первый брак с содраганием вспоминаю. Общий ребёнок, поэтому очень трудно забыть. Но каждый день, благодарю бога, что избавил от того мужа,дал другую судьбу. Рассказывать не буду, но по факту, у меня - муж, второй сын, все изменилось, абсолютно. А если бы терпела того мужа,то никогда бы не узнала, что такое семейное счастье? Совет- не жалейте о прошлом, оно уже прошло, стройте своё счастье в настоящем и будьте счастливы!

Гость
#26

Как же я хочу второго хорошего и заботливого мужа,а первого бы с лестницы спустила без сожаления,чтоб катился куда-нибудь под забор,злой,алчный,жадный и гнилой человечешка.

Гость
#27

Ненавижу бывшего мужа, он испортил мне жизнь, я была бы рада видеть его несчастным

Гость
#28

Развелась с первым мужем имея 2 детей. Вышла замуж через год за 20 летнего (мне 36 было). Родила ему дочку. Еще во время беременности начались гулянки, скандалы, рукоприкладство, бабы малолетние. Разошлись. Теперь одна с тремя.
А первый муж раскрылся- похудел, видимо в спортзал ходит-фигура атлетическая, в должности повысили сильно, зарабатывать стал не просто много, а до *****...я. Детей любит и они его обожают, алименты платит. Завел себе молодуху по внешности как Барби.
Жалею страшно, но ненавижу его всей душой. *****.

Гость
#29
Гость

Развелась с первым мужем имея 2 детей. Вышла замуж через год за 20 летнего (мне 36 было). Родила ему дочку. Еще во время беременности начались гулянки, скандалы, рукоприкладство, бабы малолетние. Разошлись. Теперь одна с тремя.
А первый муж раскрылся- похудел, видимо в спортзал ходит-фигура атлетическая, в должности повысили сильно, зарабатывать стал не просто много, а до *****...я. Детей любит и они его обожают, алименты платит. Завел себе молодуху по внешности как Барби.
Жалею страшно, но ненавижу его всей душой. *****.

Очень жаль. Одна с тремя детьми((( дети это хорошо, плохо, что одна( ну а 20 и 36 лет... по- моему итог был очевиден. Он же Вам почти сын. Как взрослая женщина может выйти замуж за 20-летнего, да еще после развода? Какие-то выводы хоть надо делать!

Гость
#30

до развода нужно дозревать годами. и всё это время вести дневник, где записывать все обиды. если после развода по прошествии лет, перечитывая этот дневник, вам эти причины будут казаться мелкими и смешными, то вы поторопились.
Но обычно такой дневник мозги вправляет, не позволяет забыть плохое.

Гость
#31

интересно, зачем вы вообще разводились, если все не плохо было?
Среди моих знакомых и я в том числе, ни одна хорошего семьянина не бросила. Разводились когда уже совсем невмоготу было прощать и пытаться сохранить семьи, когда мужья их только разрушали. Со вторыми мужьями повезло гораздо больше, имея опыт выбираешь тщательнее.

Гость
#32

Я тоже жалела жалела жалела лет 10... Решили сойтись... Господи...Не зря же мы расходились. Жалела потому что помнила только хорошее, а про ***** забыла. а его с годами еще больше стало. Убежала опять роняя тапки. больше не жалею.

Гость
#33

вот и я поэтому не могу решиться на развод - и вроде, бросить бы все нахрен, и знаю точно, что жалеть потом буду((

Гость
#34
Гость

И я жалею. С бывшим мужем познакомились студентами. В 24 поженились. Я его тогда особо не ценила, отказывала в интиме, мне было не надо, пилила, вела себя эгоистично. Хотя он не пил, не гулял, карьеру делал. Родился ребёнок. А в 29 узнаю со у него любовница. Молодая 22 года, красивая. Вот тогда я забегала, и плакала и умоляла и все прощала, муж ушёл. Ее на руках носит, детей Ее обожает, стал богатым, нашего ребёнка содержит но не с ***** в руки деньги даёт, а сам все оплачивает просто. А на меня плевать хотел. Сижу одна, мне 37

Так тут вроде бы не по нему сожаления,а то что содержит и при деньгах другую.Поделом

Гость
#35
Гость

Автор с любовницей он предательГость
И я жалею. С бывшим мужем познакомились студентами. В 24 поженились. Я его тогда особо не ценила, отказывала в интиме, мне было не надо, пилила, вела себя эгоистично. Хотя он не пил, не гулял, карьеру делал. Родился ребёнок. А в 29 узнаю со у него любовница. Молодая 22 года, красивая. Вот тогда я забегала, и плакала и умоляла и все прощала, муж ушёл. Ее на руках носит, детей Ее обожает, стал богатым, нашего ребёнка содержит но не с ***** в руки деньги даёт, а сам все оплачивает просто. А на меня плевать хотел. Сижу одна, мне 37
Вот он предатель! Все у вас будет хорошо, ребенок подрос вы в соку, лучшее впереди!

Ага,должен был любить до беспамятства ту,которой он не сдался вообще

Гость
#36

автор, не стоит жалеть о том, что уже было. Было бы все прекрасно, вы вряд ли бы развелись, а сейчас у вас просто иллюзии - верни вам мужа обратно, скорее всего через неделю бы вернулись к тем ощущениям, от которых сбежали. Да и если бы сам муж вас ценил и любил, то не позволил бы просто так разойтись, еще тогда бы сделал все, чтобы не допустить развода, а раз развелся, значит и его ничего не держало

Гость
#37

кстати я развелась только со второго раза, в первый просто уходила на время и поддалась его уговорам вернуться только из-за того, что опасалась, что буду потом жалеть, что не попробовала. Хорошо, что так сделала - очень скоро я ушла окончательно с твердой уверенностью, что жалеть точно не о чем, наоборот, невыносимо уже стало вместе и жалела бы, если бы осталась жить с тем, с кем уже ничего не держит. Уходить надо во время. Я очень рада, что было и закончилось, не пожалела и не пожалею, что не оставила тянуть кота за хвост, и вернуть точно не хотела бы те ощущения - не те, которые были в начале отношений, а те, которые были в конце

Автор
#38

Развелась с первым по глупости. Конечно, были недопонимания, но на фоне как у других бывают измены, пьянства и прочие мужские грехи, кажутся совсем мелочью. По крайней мере, он как то по настоящему меня любил что ли. И теплоты от него было больше.

:гостья
#39

мой первый бм спился,на бомжа похож ..а если ваши такие хорошие зачем бросали??

Гость
#40
Гость

Как же я хочу второго хорошего и заботливого мужа,а первого бы с лестницы спустила без сожаления,чтоб катился куда-нибудь под забор,злой,алчный,жадный и гнилой человечешка.

Гость

Всем, кто жалеет о разводе расскажу свою историю. Глядишь кто и образумится.Итак. Вышла замуж , родила дочь. Жили так себе. Причина -мы бвли разными, нас ничего не объединяло. А после родов меня вообще накрыло -в один день собрала вещи и ушла . Семь лет жила одна, работала, воспитывала дочь.Бвли периодически мужчины, но ничего нормального. Потом вышла замуж. Дочери исполнилось 15.Отец ею не интересовался совсем. И вот тут я случайно наткнулась в соц сети на бм .Хорош, успешен и все такое. И тут на меня такая тоска напала. ..Мне казалось я все испортила сама, сама лишила ребенка отца, сама ушла, сама, сама, сама....Короче, через некоторое время я с ним встретилась. Япона мать. ...Несмотря на то, что прошло 15 лет он как был муdakom , так им и остался. Такой же инфантильный, глупый. Сразу вспомнились годы совместной жизни, все унижения, привычка стесняться его перед своими знакомыми, хроническое безденежье, его жлобство, закидоны его мамо и прочее. В общем , пришла домой, обняла нынешнего мужа и осознала что мне очень повезло. Повезло иметь дочь, повезло вовремя понять что надо уходить из того брака, повезло встретить любящего мужчину . Так что , девы, не приписывайте бывшим ваши мысли и фантазии .Если вы развелись, значит были причины, и были они существенны. Просто память устроена помнить только хорошее. И люди не меняются .Что раздражало вас в бм, то же самое раздражает и его нынешнюю пассию. А вы готовы это терпеть?

Вы замуж под наркозом выходили? С первыми мужьями на свадьбе познакомились?

Гость
#41

За моим братом бывшая жена бегала и хотела вернуться. Не знаю, как он отделался, измену не собирался прощать, и родители ее на порог больше не пускали. запретили ее видеть, и даже ребенок не помог.

Вредина
#42
Гость

За моим братом бывшая жена бегала и хотела вернуться. Не знаю, как он отделался, измену не собирался прощать, и родители ее на порог больше не пускали. запретили ее видеть, и даже ребенок не помог.

медаль себе повесьте, кто вы такие, чтобы думать за брата, сына? ypoды
ребёнка поди не себе оставили, а с ней негодной?

Гость
#43
Гость

И я жалею. С бывшим мужем познакомились студентами. В 24 поженились. Я его тогда особо не ценила, отказывала в интиме, мне было не надо, пилила, вела себя эгоистично. Хотя он не пил, не гулял, карьеру делал. Родился ребёнок. А в 29 узнаю со у него любовница. Молодая 22 года, красивая. Вот тогда я забегала, и плакала и умоляла и все прощала, муж ушёл. Ее на руках носит, детей Ее обожает, стал богатым, нашего ребёнка содержит но не с ***** в руки деньги даёт, а сам все оплачивает просто. А на меня плевать хотел. Сижу одна, мне 37

Вы его "полюбили" когда он стал богатым и не вашим? Ха-ха, молодец мужик.

Гость
#44

Я наоборот жалею что замуж вышла в первый раз..надо было сраху за второго мужа. Тоже причина развода- любовница. Хотя как муж он был по меркам вумана- очень даже ничего. Зря потратила 6 лет. Правда по итогу любовница та мать-одиночка, бывший выпивает конкретно и живет с женщиной лет на 10 старше себя, перманентно мне несет пургу про помиримся и снова поженимся(везде в чс кроме телефона, благо нет привычки звонить во внеурочное время), а я замужем за хорошим и любимым мужчиной.

Гость
#45
Гость

Развелась с первым мужем имея 2 детей. Вышла замуж через год за 20 летнего (мне 36 было). Родила ему дочку. Еще во время беременности начались гулянки, скандалы, рукоприкладство, бабы малолетние. Разошлись. Теперь одна с тремя.
А первый муж раскрылся- похудел, видимо в спортзал ходит-фигура атлетическая, в должности повысили сильно, зарабатывать стал не просто много, а до *****...я. Детей любит и они его обожают, алименты платит. Завел себе молодуху по внешности как Барби.
Жалею страшно, но ненавижу его всей душой. *****.

ну ты и курица! В 36 с двадцатилетним связаться))))) вахахах)))))))))) так тебе и надо, ду//ре, поделом

Гость
#46

Все кто прос//рал свое щастье - поделом вам! запомните -куры! мужик с годами как вино только лучше становится, раскрывается, начинает зарабатывать! а баба после 30 обычно уже шлак откровенный, да еще если детная с растянутой звездой и отвисшими титюнами, а гонору как у 18ней модели! На фига такое гуано успешному зрелому мужчине? вот и сливают бывшие мужья вас, меняют на малолетних красоток и правильно делают. А вы сидите со своими выводками с обоссанных халатах и локти кусайте, как жизнь несправедлива, вахахах)))

Гость
#47
Гость

Развелась с первым мужем имея 2 детей. Вышла замуж через год за 20 летнего (мне 36 было). Родила ему дочку. Еще во время беременности начались гулянки, скандалы, рукоприкладство, бабы малолетние. Разошлись. Теперь одна с тремя.
А первый муж раскрылся- похудел, видимо в спортзал ходит-фигура атлетическая, в должности повысили сильно, зарабатывать стал не просто много, а до *****...я. Детей любит и они его обожают, алименты платит. Завел себе молодуху по внешности как Барби.
Жалею страшно, но ненавижу его всей душой. *****.

Это что надо иметь в голове, чтоб с 2 детьми выйти в 36 за 20 летнего, ещё и родить. Ненормальная

Гость
#48
Гость

Берегите свои семьи!

Зачем? Не о семье, детях должна думать женщина, а о своем ведре! Чтоб бабочки в ведре порхали!

Гость
#49
Гость

Вы его "полюбили" когда он стал богатым и не вашим? Ха-ха, молодец мужик.

Она поняла, что просчиталась. И правильно поняла. Просто многие женщины в эйфории не видят реальных перспектив. Я тоже чуть не развелась. Думала тут же ещё лучше найду. Претенденты были, но почему-то их не хотелось. А потом представила не фантазийного "другого". А просто жизнь со своим мужем и без него. Подробно и по всем аспектам и остановилась.

Гость
#50
Гость

автор, не стоит жалеть о том, что уже было. Было бы все прекрасно, вы вряд ли бы развелись, а сейчас у вас просто иллюзии - верни вам мужа обратно, скорее всего через неделю бы вернулись к тем ощущениям, от которых сбежали. Да и если бы сам муж вас ценил и любил, то не позволил бы просто так разойтись, еще тогда бы сделал все, чтобы не допустить развода, а раз развелся, значит и его ничего не держало

Думаю дело в том, что если бы изначально соображала что к чему, то и жили бы по-другому и до развода бы не дошло.