Гость
Статьи
Не хочу ухаживать за …

Не хочу ухаживать за родителями!! А почему я должна?

Скажу честно - я не хочу ухаживать за родителями, когда они станут совсем немощными и старыми (а это уже в ближайшие 5-7 лет!). У меня у самой трое малюток - грудничок и девочки -близняшки 2 летние. …

Гость
456 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#255
Гость

К сожалению есть много осуждальщиц типа вас которые думают что если дети не гробят свою жизнь на мамочку, то они плохие дети. Общественное давление.

Браво, рациональный человек! Абсолютно верно! А "неудачных" детей лучше всего сразу оставлять в роддоме, ибо родители тоже имеют право на счастливую беззаботную жизнь и не обязаны гробить свою молодость ради каких-то увечных недоносков

Гость
#256
Гость

Мы не Боги, чтобы лишать человека жизни. Кто должен брать на себя этот грех, вы сами сделаете инъекцию своей родственнице? Тяжело, нанимайте сиделку вам в помощь, благо сейчас с этим проблем нет. Есть хорошие дома престарелых с достойным уходом, но за приличные деньги-вариантов масса. Старики за свое нажитое имущество имеют право на достойный уход в старости.

Согласна с Вами.

Гость
#257
Гость

Браво, рациональный человек! Абсолютно верно! А "неудачных" детей лучше всего сразу оставлять в роддоме, ибо родители тоже имеют право на счастливую беззаботную жизнь и не обязаны гробить свою молодость ради каких-то увечных недоносков

А давайте смотреть реально. Ели ребенок никогда не станет самостоятельным человеком? Если он всегда будет нуждаться в сиделке? Там не молодость, там жизнь будет угроблена и без всякого смысла. Одно дело если можно исправить, а если лечения нет

Гость
#258
Гость

ГостьГость
Про первую тему я не слышала. Вы многое пережили и передумали( я тоже). Полагаю, смысл всё же есть
Тема была о досмотре лежачих родных,один пост был о таком отношении взрослых сыновей к матери,мне страшно было читать.У моей мамы последние месяцы уже даже глотательные функции почти не работали,она давилась даже от жидкой пищи.Мне было так жалко её,маленькую,беспомощную.Бросить её я не смогла бы никогда,но всё время убирать д ***** *****мо,таскать на себе,переворачивать,чтобы не было пролежней,ну тяжко.Кто годами живёт с такими родными,поклон и уважение.Смысл жизни как-то теряется,когда наваливаются тяжёлые испытания.
Я знаю, я сама жила в аду несколько лет подряд. Когда рассказывала людям - начинается банальная пошлость, никто не мог понять моих страданий, говорили пошлости. Я могу сказать честно, что я за эвтаназию. Я не вижу смысла в своих страданиях и в страданиях моих близких людей. Могу лишь сказать, что сейчас живу по инерции и никак в себя не приду. А моя знакомая ухаживала за 5(пятью) лежачими подряд ( когда кому-то рассказываем, никто не верит). Иногда бывают совершенно невероятные страдания.
Тем более, если вы это понимаете, не станете осуждать тех, кто отдаёт таких людей в пансионаты, клиники и дома престарелых. Или кто делает эвтаназию. Я вообще никого не осуждаю, потому что всё познала.

Какая на ***** эвтаназия, нужно поступать как древние римляне. Набурить ванну горячей воды и пустить себе кровь, легкая смерть

Гость
#259
Гость

Тем более, если вы это понимаете, не станете осуждать тех, кто отдаёт таких людей в пансионаты, клиники и дома престарелых. Или кто делает эвтаназию. Я вообще никого не осуждаю, потому что всё познала.

Не надо всё в кучу валить. Дома престарелых - это одно, а согласие детей на эвтаназию родителей - совершенно другое. Эвтаназия у нас вне закона и является преступлением.

Гость
#260
Гость

А давайте смотреть реально. Ели ребенок никогда не станет самостоятельным человеком? Если он всегда будет нуждаться в сиделке? Там не молодость, там жизнь будет угроблена и без всякого смысла. Одно дело если можно исправить, а если лечения нет

Так я о том и говорю. Всех слабоумных, калек и прочий *** - в утиль. В широком смысле, вообще никто никому ничего не должен, падающего подтолкни

Гость
#261
Гость

Гость
Тем более, если вы это понимаете, не станете осуждать тех, кто отдаёт таких людей в пансионаты, клиники и дома престарелых. Или кто делает эвтаназию. Я вообще никого не осуждаю, потому что всё познала.
Не надо всё в кучу валить. Дома престарелых - это одно, а согласие детей на эвтаназию родителей - совершенно другое. Эвтаназия у нас вне закона и является преступлением.

Самоубийство еще никто не отменял. Кто категорически не хочет жить, найдет способ покинуть этот прекрасный и яростный мир

Гость
#262
Гость

Так я о том и говорю. Всех слабоумных, калек и прочий *** - в утиль. В широком смысле, вообще никто никому ничего не должен, падающего подтолкни

Окей, вы предлагаете всю жизнь на них, предположим родители отпахали всю жизнь пришла старость - кто о них будет заботится? Кто об инвалидах неспособных себя обслужить и прокормить будет заботиться поле смерти его родителей, когда ему будет лет 40-50 (что при нынешнем уровне медицины вполне реально)? или родителям стоит предусмотрительно нарожать ему в обслугу братьев и сестер, что бы и те всю жизнь его тянули?

Гость
#263
Гость

ГостьГость
Тем более, если вы это понимаете, не станете осуждать тех, кто отдаёт таких людей в пансионаты, клиники и дома престарелых. Или кто делает эвтаназию. Я вообще никого не осуждаю, потому что всё познала.
Не надо всё в кучу валить. Дома престарелых - это одно, а согласие детей на эвтаназию родителей - совершенно другое. Эвтаназия у нас вне закона и является преступлением.
Самоубийство еще никто не отменял. Кто категорически не хочет жить, найдет способ покинуть этот прекрасный и яростный мир

Да что вы говорите, людей парализованных от внезапной болезни не видели?

Гость
#264
Гость

Самоубийство еще никто не отменял. Кто категорически не хочет жить, найдет способ покинуть этот прекрасный и яростный мир

Но ведь есть старики, которые не в состоянии себе самоубийство организовать - Альцгеймер, старческая деменция, рассеянный склероз, инсульты и т.д. Вот они лежать могут годами и мучают родственников.
Как у вас просто - самоубийство и нет проблем... как бы отвечать потом не пришлось, все ведь знают про "не убий", а в церкви даже не молятся за самоубийц после их смерти. И не надо говорить "ну и ладно!", потому что после смерти вполне может стать и не "ладно"

Гость
#265
Гость

Гость
Самоубийство еще никто не отменял. Кто категорически не хочет жить, найдет способ покинуть этот прекрасный и яростный мир
Но ведь есть старики, которые не в состоянии себе самоубийство организовать - Альцгеймер, старческая деменция, рассеянный склероз, инсульты и т.д. Вот они лежать могут годами и мучают родственников.
Как у вас просто - самоубийство и нет проблем... как бы отвечать потом не пришлось, все ведь знают про "не убий", а в церкви даже не молятся за самоубийц после их смерти. И не надо говорить "ну и ладно!", потому что после смерти вполне может стать и не "ладно"

Альцгеймер, старческое слабоумие и проч. - это уже не люди, а овощи. Уверяю вас, им глубоко фиолетово, что и как с ними происходит или не происходит (к счастью для них самих).
Я атеист, да и государство у нас светское.

Гость
#266
Гость

Окей, вы предлагаете всю жизнь на них, предположим родители отпахали всю жизнь пришла старость - кто о них будет заботится? Кто об инвалидах неспособных себя обслужить и прокормить будет заботиться поле смерти его родителей, когда ему будет лет 40-50 (что при нынешнем уровне медицины вполне реально)? или родителям стоит предусмотрительно нарожать ему в обслугу братьев и сестер, что бы и те всю жизнь его тянули?

Новорожденных инвалидов следует оставлять в роддоме, а не доращивать их до 50 годов

Гость
#267
Гость

Читайте глазами а не через жоппу! Автор пишет что должны быть хорошие дома престарелых а не что дети за ней должны ухаживать.

С какого это рожна вам все должны? Платные хорошие дома есть и так, но вы, вероятно, рассчитываете на бесплатный курорт для всех стариков, чьи дети хотят жить красиво, и угрызений совести не испытывать. Это значит, что такие дома должно содержать государство, т.*****. мы на наши налоги. С huя ли? С какой стати вам государство кругом все должно?
Думайте мозгом, а не через жоппу, родители поднимают на ноги с рождения и лет до 20, дети поддерживают родителей, когда они состарятся. А автор не в детдоме росла, как я поняла.

Гость
#268
Гость

Так я о том и говорю. Всех слабоумных, калек и прочий *** - в утиль. В широком смысле, вообще никто никому ничего не должен, падающего подтолкни

Не боишься, что на тебя выйдут злые, но справедливые дяди из "К" ФСБ, и превлекут за национализм, Ницше ты недоделаное?

Гость
#269

Скажу честно - я не хочу ухаживать за родителями, когда они станут совсем немощными и старыми (а это уже в ближайшие 5-7 лет!). У меня у самой трое малюток - грудничок и девочки -близняшки 2 летние. Я не смогу разрываться между уходом за детьми и уходом за родителями. И вообще я считаю, что ухаживать за престарелыми людьми должны профессиональные сиделки, разве не так? Другое дело, что у нас в стране нет нормальных достойных домов престарелых, где старики содержались бы в хороших условиях.... Остается только нанимать какую-то сиделку частным порядком, да? А как поступаете вы со своими старенькими родителями - расскажите пожалуйста честно! Только прошу, ничего не придумывайте, не приукрашивайте, а скажите как есть - никто же вас не осудит ни за что... Вы за своими стариками сами ухаживаете? Нанимаете кого-то? Или определяете их в соответствующее учреждение?

Автор, жизнь такая непредсказуемая, что возможно родители вас переживут. К чему переживать раньше времени?)

Гость
#270
Гость

Не боишься, что на тебя выйдут злые, но справедливые дяди из "К" ФСБ, и превлекут за национализм, Ницше ты недоделаное?

Прочтите на досуге, что такое национализм. И не путайте его с социал-дарвинизмом

Гость
#271
Гость

Гость
Тем более, если вы это понимаете, не станете осуждать тех, кто отдаёт таких людей в пансионаты, клиники и дома престарелых. Или кто делает эвтаназию. Я вообще никого не осуждаю, потому что всё познала.
Не надо всё в кучу валить. Дома престарелых - это одно, а согласие детей на эвтаназию родителей - совершенно другое. Эвтаназия у нас вне закона и является преступлением.

У нас боятся разрешить эвтаназию, т.к. желающих избавиться от родственников и прибрать к рукам наследство пруд пруди.

Гость
#272
Гость

С какого это рожна вам все должны? Платные хорошие дома есть и так, но вы, вероятно, рассчитываете на бесплатный курорт для всех стариков, чьи дети хотят жить красиво, и угрызений совести не испытывать. Это значит, что такие дома должно содержать государство, т.*****. мы на наши налоги. С huя ли? С какой стати вам государство кругом все должно?
Думайте мозгом, а не через жоппу, родители поднимают на ноги с рождения и лет до 20, дети поддерживают родителей, когда они состарятся. А автор не в детдоме росла, как я поняла.

Родители в течении жизни должны решить вопросы своего материального существования в старости таким образом, чтобы вести достойный образ жизни и никого при этом не напрягать

Гость
#273
Гость

Новорожденных инвалидов следует оставлять в роддоме, а не доращивать их до 50 годов

Что вам инвалиды сделали? Они и так обижены жизнью, государство платит копеечные пенсии и вы еще добавляете им страдания своим скотским отношениям. Когда Христа спросили:"Почему Бог допускает рождения таких калек?" Христос ответил: "Бог судит людей по поступкам, как те относятся к немощным" Эти несчастные не виноваты, что родились такими, в отличии от здоровых уголовников, наркоманов, алкоголиков, тунеядцев.

Гость
#274
Гость

Что вам инвалиды сделали? Они и так обижены жизнью, государство платит копеечные пенсии и вы еще добавляете им страдания своим скотским отношениям. Когда Христа спросили:"Почему Бог допускает рождения таких калек?" Христос ответил: "Бог судит людей по поступкам, как те относятся к немощным" Эти несчастные не виноваты, что родились такими, в отличии от здоровых уголовников, наркоманов, алкоголиков, тунеядцев.

Только библию писали в те времена когда тех кого сейчас называют инвалидами не выживали в принципе.

Гость
#275
Гость

ГостьС какого это рожна вам все должны? Платные хорошие дома есть и так, но вы, вероятно, рассчитываете на бесплатный курорт для всех стариков, чьи дети хотят жить красиво, и угрызений совести не испытывать. Это значит, что такие дома должно содержать государство, т.*****. мы на наши налоги. С huя ли? С какой стати вам государство кругом все должно?
Думайте мозгом, а не через жоппу, родители поднимают на ноги с рождения и лет до 20, дети поддерживают родителей, когда они состарятся. А автор не в детдоме росла, как я поняла.
Родители в течении жизни должны решить вопросы своего материального существования в старости таким образом, чтобы вести достойный образ жизни и никого при этом не напрягать

Можно и решить. Купить квартиру или две для сдачи, накопить небольшую сумму в банке, да и за квартиру в которой живут найдутся желающие поучавствовать. Но с большинстве случаев придётся скинуть детишек с довольствия, когда им по 18 исполнится. Только детишкуи считают что им и жильё должны подарить, и "выучить", а это людям со средними доходами не по карману, и на себя заработать и детям помочь. Зато кивают на Запад, там де родители выросших детей не напрягают. Но там и выросшие дети родителей не напрягают, и дома сами покупают, и учатся без поддержки родителей, берут кредиты, потом выплачивают. Только уж совсем богатые имеют возможность детям помочь. Так богатые и в России имеют возможность сами себя в старости содержать. Речь именно что о НЕбогатых.

Гостья
#276
Гость

Гость
Самоубийство еще никто не отменял. Кто категорически не хочет жить, найдет способ покинуть этот прекрасный и яростный мир
Но ведь есть старики, которые не в состоянии себе самоубийство организовать - Альцгеймер, старческая деменция, рассеянный склероз, инсульты и т.д. Вот они лежать могут годами и мучают родственников.
Как у вас просто - самоубийство и нет проблем... как бы отвечать потом не пришлось, все ведь знают про "не убий", а в церкви даже не молятся за самоубийц после их смерти. И не надо говорить "ну и ладно!", потому что после смерти вполне может стать и не "ладно"

милочка, эвтаназия это с согласия больного.
А то, что вы говорите когда больной не в состоянии сам принять решение и за него принимают его "родственички-наследники" это убийство.

Гостья
#277
Гость

ГостьС какого это рожна вам все должны? Платные хорошие дома есть и так, но вы, вероятно, рассчитываете на бесплатный курорт для всех стариков, чьи дети хотят жить красиво, и угрызений совести не испытывать. Это значит, что такие дома должно содержать государство, т.*****. мы на наши налоги. С huя ли? С какой стати вам государство кругом все должно?
Думайте мозгом, а не через жоппу, родители поднимают на ноги с рождения и лет до 20, дети поддерживают родителей, когда они состарятся. А автор не в детдоме росла, как я поняла.
Родители в течении жизни должны решить вопросы своего материального существования в старости таким образом, чтобы вести достойный образ жизни и никого при этом не напрягать

да легко. найдутся желающие досмотреть за квартиру. И щаз не лихие 90-***** с убийствами стариков. Есть государственные программы. Только оборзевшие неблагодарные родственички пусть на наследство не рассчитывают.

Гость
#278
Гость

Что вам инвалиды сделали? Они и так обижены жизнью, государство платит копеечные пенсии и вы еще добавляете им страдания своим скотским отношениям. Когда Христа спросили:"Почему Бог допускает рождения таких калек?" Христос ответил: "Бог судит людей по поступкам, как те относятся к немощным" Эти несчастные не виноваты, что родились такими, в отличии от здоровых уголовников, наркоманов, алкоголиков, тунеядцев.

Резкий рост числа инвалидов детства это последствие бурного развития перинатальной медицины, вставшей на пути отсекающего естественного отбора

Гость
#279
Гостья

ГостьГостьС какого это рожна вам все должны? Платные хорошие дома есть и так, но вы, вероятно, рассчитываете на бесплатный курорт для всех стариков, чьи дети хотят жить красиво, и угрызений совести не испытывать. Это значит, что такие дома должно содержать государство, т.*****. мы на наши налоги. С huя ли? С какой стати вам государство кругом все должно?
Думайте мозгом, а не через жоппу, родители поднимают на ноги с рождения и лет до 20, дети поддерживают родителей, когда они состарятся. А автор не в детдоме росла, как я поняла.
Родители в течении жизни должны решить вопросы своего материального существования в старости таким образом, чтобы вести достойный образ жизни и никого при этом не напрягать
да легко. найдутся желающие досмотреть за квартиру. И щаз не лихие 90-***** с убийствами стариков. Есть государственные программы. Только оборзевшие неблагодарные родственички пусть на наследство не рассчитывают.

Естественно. Родители вовсе не являются сырьевым придатком своих взрослых детей

Гость
#280
Гостья

ГостьГость
Самоубийство еще никто не отменял. Кто категорически не хочет жить, найдет способ покинуть этот прекрасный и яростный мир
Но ведь есть старики, которые не в состоянии себе самоубийство организовать - Альцгеймер, старческая деменция, рассеянный склероз, инсульты и т.д. Вот они лежать могут годами и мучают родственников.
Как у вас просто - самоубийство и нет проблем... как бы отвечать потом не пришлось, все ведь знают про "не убий", а в церкви даже не молятся за самоубийц после их смерти. И не надо говорить "ну и ладно!", потому что после смерти вполне может стать и не "ладно"
милочка, эвтаназия это с согласия больного.
А то, что вы говорите когда больной не в состоянии сам принять решение и за него принимают его "родственички-наследники" это убийство.

Причем убийство узаконенное и хладнокровное.

Гостья
#281
Гость

Что вам инвалиды сделали? Они и так обижены жизнью, государство платит копеечные пенсии и вы еще добавляете им страдания своим скотским отношениям. Когда Христа спросили:"Почему Бог допускает рождения таких калек?" Христос ответил: "Бог судит людей по поступкам, как те относятся к немощным" Эти несчастные не виноваты, что родились такими, в отличии от здоровых уголовников, наркоманов, алкоголиков, тунеядцев.

ну это все теория, а на практике почитайте темы где пишут родители взрослых инвалидом, особенно умственноотсталых, не маленьких розовых комоков, а взрослых - там агрессия, фекалия на стенах, попытки изнасиловать всех и вся, онанизм прилюдно...
Ну и что, что не виноваты? да много кто у нас не виноват в своих бедах, но никто не обязан превращать свою жизнь в ад.
Я бы оставила в роддоме.
С родителями по-другому. Порядочные люди должны быть родителями БЛАГОДАРНЫ за что те дали жизнь и 18 лет как минимум растили.

Гостья
#282
Гость

Только библию писали в те времена когда тех кого сейчас называют инвалидами не выживали в принципе.

да ладно. УО живут до самой старости, физически они как правило здоровы как лоси.
Дау-ны тоже если нет сопутствующих заболеваний (как правило пороки сердца у них сопутствующие).

Гость
#283
Гость

ГостьяГостьГость
Самоубийство еще никто не отменял. Кто категорически не хочет жить, найдет способ покинуть этот прекрасный и яростный мир
Но ведь есть старики, которые не в состоянии себе самоубийство организовать - Альцгеймер, старческая деменция, рассеянный склероз, инсульты и т.д. Вот они лежать могут годами и мучают родственников.
Как у вас просто - самоубийство и нет проблем... как бы отвечать потом не пришлось, все ведь знают про "не убий", а в церкви даже не молятся за самоубийц после их смерти. И не надо говорить "ну и ладно!", потому что после смерти вполне может стать и не "ладно"
милочка, эвтаназия это с согласия больного.
А то, что вы говорите когда больной не в состоянии сам принять решение и за него принимают его "родственички-наследники" это убийство.
Причем убийство узаконенное и хладнокровное.

какое узаконенное? В тех же сша перед операцией у больного,а не родственников берут отказ от реанимации.

Гостья
#284
Гость

ГостьяГостьГость
Самоубийство еще никто не отменял. Кто категорически не хочет жить, найдет способ покинуть этот прекрасный и яростный мир
Но ведь есть старики, которые не в состоянии себе самоубийство организовать - Альцгеймер, старческая деменция, рассеянный склероз, инсульты и т.д. Вот они лежать могут годами и мучают родственников.
Как у вас просто - самоубийство и нет проблем... как бы отвечать потом не пришлось, все ведь знают про "не убий", а в церкви даже не молятся за самоубийц после их смерти. И не надо говорить "ну и ладно!", потому что после смерти вполне может стать и не "ладно"
милочка, эвтаназия это с согласия больного.
А то, что вы говорите когда больной не в состоянии сам принять решение и за него принимают его "родственички-наследники" это убийство.
Причем убийство узаконенное и хладнокровное.

ну такое, что гость предлагает никогда не узаконят. в тех странах где это разрешено больной должен быть дееспособны, отчетливо дать понять свое желание и сам нажать кнопку чтобы яд поступил в тело (или отключить приборы жизнеобеспечения).
А решить за больного в деменции или старческом слабоумии это убийство.

Гость
#285
Гостья

ГостьГостьяГостьГость
Самоубийство еще никто не отменял. Кто категорически не хочет жить, найдет способ покинуть этот прекрасный и яростный мир
Но ведь есть старики, которые не в состоянии себе самоубийство организовать - Альцгеймер, старческая деменция, рассеянный склероз, инсульты и т.д. Вот они лежать могут годами и мучают родственников.
Как у вас просто - самоубийство и нет проблем... как бы отвечать потом не пришлось, все ведь знают про "не убий", а в церкви даже не молятся за самоубийц после их смерти. И не надо говорить "ну и ладно!", потому что после смерти вполне может стать и не "ладно"
милочка, эвтаназия это с согласия больного.
А то, что вы говорите когда больной не в состоянии сам принять решение и за него принимают его "родственички-наследники" это убийство.
Причем убийство узаконенное и хладнокровное.
ну такое, что гость предлагает никогда не узаконят. в тех странах где это разрешено больной должен быть дееспособны, отчетливо дать понять свое желание и сам нажать кнопку чтобы яд поступил в тело (или отключить приборы жизнеобеспечения).
А решить за больного в деменции или старческом слабоумии это убийство.

Посему бы не спрашивать заранее например при получении паспорта или медосмотрах отношение человека к эвтаназии, помечая это его медкарте. Как там говорилось - человек внезапно смертен, так же и болезнь может прийти внезапно, лежать 5-10 лет парализованной без шанса на выздоровление как то не хочется

Светлана
#286

Смотрю перешли к эвтаназии...Хочу касательно ухода. Я удивлена как много людей сразу оскорбляют и осуждают автора. Ничего не ведая про ее историю отношений с родителями. Ведь неизвестно какие между ними отношения. Полагаю не слишком близкие и доверительные, кроме того автор справедливо полагает, что основным долгом сейчас растить своих детей и не отказывается от родителей, можно сказать ее даже страшит, что у нее такие мысли, потому и вынесла на обсуждение. Может я не права, но думаю так: если родители слышали своих детей, чувствовали их, поддерживали и делили с ними жизнь и переживания, то дети не смогут, просто эмоционально не смогут их оставить. И эта связь как невидимая пуповина держит гораздо сильнее, чем чувство долга, перспектива получения квартиры или что либо еще. А уж каким путем дети будут помогать родителям будь то сиделка или частное (нормальное) учреждение это не важно. Лично для меня важно иметь возможность посвятить имеющееся не большое время близкому человеку. Не носиться с уборками и стирками, а посидеть подержать за руку, пооворить , рассказать что то, вспомнить хорошее, даже если меня не слышит. Я лично нанимала сиделок и приезжала общаться с бабушкой, которая мне была очень дорога. По сути им нужно быть накормленными, в чистоте и иметь эмоциональный контакт. Я проводила бабушку со спокойной душой и знаю, что она меня видит с неба и знает, как я ее люблю.

Гость
#287

Меня всегда поражало, как в этих темах появляются дураки и начинают нести чушь с назидательным видом. Не боитесь огрести по полной программе, дураки?
Есть очень мудрая пословица - сытый голодного не разумеет. Это про вас, сытых дураков.

Вот говорю фразу - одну, а они говорят ну такую чушь, ну совершенно другое и не по делу, придумывают себе что-то, присочиняют про другого человека.

С вами вообще никто не беседует, беседуют только с опытными и умными людьми. Вам рекомендую заткнуться.

Гость
#288

281 - всё разумно. Полностью согласна.Это страшная правда, люди боятся правды. Люди просто жизни не знают, вот и пишут чушь про розовых пони. У меня есть знакомые супруги, которые оставили первого ребенка в таком доме, а других детей достойно воспитали. Того они посещают тайком от всех родных и от детей, кажется, раз в месяц. Раньше в нормальном обществе таким детям безболезненно давали умереть, это гуманно, а теперь их заставляют жить и всех заставляют с ними мучиться. Как тут писали выше, следствие успехов перинатальной медицины.

Гость
#289

Это вопрос личного выбора, осуждать нет смысла. Я ухаживаю сама, сиделку может и найму, но в крайнем случае, потому что все-таки это чужой человек...Мне тяжело было первое время, потом я как-то изменила взгляд на все это, и уже вроде обычно все.

Гостья
#290
Гость

ГостьяГостьГостьяГостьГость
Самоубийство еще никто не отменял. Кто категорически не хочет жить, найдет способ покинуть этот прекрасный и яростный мир
Но ведь есть старики, которые не в состоянии себе самоубийство организовать - Альцгеймер, старческая деменция, рассеянный склероз, инсульты и т.д. Вот они лежать могут годами и мучают родственников.
Как у вас просто - самоубийство и нет проблем... как бы отвечать потом не пришлось, все ведь знают про "не убий", а в церкви даже не молятся за самоубийц после их смерти. И не надо говорить "ну и ладно!", потому что после смерти вполне может стать и не "ладно"
милочка, эвтаназия это с согласия больного.
А то, что вы говорите когда больной не в состоянии сам принять решение и за него принимают его "родственички-наследники" это убийство.
Причем убийство узаконенное и хладнокровное.
ну такое, что гость предлагает никогда не узаконят. в тех странах где это разрешено больной должен быть дееспособны, отчетливо дать понять свое желание и сам нажать кнопку чтобы яд поступил в тело (или отключить приборы жизнеобеспечения).
А решить за больного в деменции или старческом слабоумии это убийство.
Посему бы не спрашивать заранее например при получении паспорта или медосмотрах отношение человека к эвтаназии, помечая это его медкарте. Как там говорилось - человек внезапно смертен, так же и болезнь может прийти внезапно, лежать 5-10 лет парализованной без шанса на выздоровление как то не хочется

да хватит всякий бред нести и сочинять. Нигде такого нет и не будет.
невозможно заранее согласиться на эвтаназию потому что где грань между овощем и не совсем овощем?
Эвтаназия больше нужна родственичкам-наследникам чем больному...

Гость
#291
Гость

ГостьяГостьГостьяГостьГость
Самоубийство еще никто не отменял. Кто категорически не хочет жить, найдет способ покинуть этот прекрасный и яростный мир
Но ведь есть старики, которые не в состоянии себе самоубийство организовать - Альцгеймер, старческая деменция, рассеянный склероз, инсульты и т.д. Вот они лежать могут годами и мучают родственников.
Как у вас просто - самоубийство и нет проблем... как бы отвечать потом не пришлось, все ведь знают про "не убий", а в церкви даже не молятся за самоубийц после их смерти. И не надо говорить "ну и ладно!", потому что после смерти вполне может стать и не "ладно"
милочка, эвтаназия это с согласия больного.
А то, что вы говорите когда больной не в состоянии сам принять решение и за него принимают его "родственички-наследники" это убийство.
Причем убийство узаконенное и хладнокровное.
ну такое, что гость предлагает никогда не узаконят. в тех странах где это разрешено больной должен быть дееспособны, отчетливо дать понять свое желание и сам нажать кнопку чтобы яд поступил в тело (или отключить приборы жизнеобеспечения).
А решить за больного в деменции или старческом слабоумии это убийство.
Посему бы не спрашивать заранее например при получении паспорта или медосмотрах отношение человека к эвтаназии, помечая это его медкарте. Как там говорилось - человек внезапно смертен, так же и болезнь может прийти внезапно, лежать 5-10 лет парализованной без шанса на выздоровление как то не хочется

Не пишите ерунду. В 14 лет человек еще не сформировался окончательно как личность, социально и психологически не зрел, так что о каком отношении к эвтаназии тут можно говорить.

Гость
#292
Гость

Это вопрос личного выбора, осуждать нет смысла. Я ухаживаю сама, сиделку может и найму, но в крайнем случае, потому что все-таки это чужой человек...Мне тяжело было первое время, потом я как-то изменила взгляд на все это, и уже вроде обычно все.

Я тоже выше написала, что осуждать никого не берусь и смысла в осуждении нет. Что рассуждать об этом может только человек, переживший подобное, и даже привела примеры. Но обязательно сунутся людишки без чести и без ума, и начинают пороть чушь.
Очень вам сочувствую. Но ухаживать за 1 легче, чем ухаживать за 5 подряд, а бывает и такое, или за 2 одновременно, а бывает и такое. И ещё, ухаживать, если у тебя есть хотя бы номинальные помощники, легче, чем одной - это ад, поднимать с пола неподнимаемого человека. Эвтаназия - это спасение и высшая гуманность. Мне лично рассказывали многие больные люди, что хотят безболезненно умереть, но смерть не приходит. Кто пережил, тот знает.

#293

У меня бабушка - не родная мать!!! - ей 83. Я за ней смотрю, живу за 7 км. от нее. Но нахожу время и способы к ней прийти, помыть, прибрать, покупать. И купить все необходимое. ИБо- точно также она убирала за мной, когда я была маленькой. Теперь я отдаю свой долг. а вы поставте себя на место старой женщины, когда ваши 3-***** детей уедут и пошлют вас с вашими потребностями старости..

2222222222222222222222
#294

Почитала комментарии и не поняла: чем плохи сиделки? Разве нанять сидельку равно бросить родителей? Профессиональная сиделка намного лучше неопытных детей, плюс , мне кажется, перед посторонним человеком не так стыдно, когда памперс меняют или стошнит.

Гость
#295
2222222222222222222222

Почитала комментарии и не поняла: чем плохи сиделки? Разве нанять сидельку равно бросить родителей? Профессиональная сиделка намного лучше неопытных детей, плюс , мне кажется, перед посторонним человеком не так стыдно, когда памперс меняют или стошнит.

Я, исходя из комментариев, сделала вывод что люди ЗА сиделок, ЗА платные ХОРОШИЕ дома престарелых. Но автор платить не хочет. Ей надо чтобы кто-нибудь за её родителями БЕСПЛАТНО ухаживал, а ей наследство, почёт и уважение.

Гость
#296
Гость

Я тоже выше написала, что осуждать никого не берусь и смысла в осуждении нет. Что рассуждать об этом может только человек, переживший подобное, и даже привела примеры. Но обязательно сунутся людишки без чести и без ума, и начинают пороть чушь.
Очень вам сочувствую. Но ухаживать за 1 легче, чем ухаживать за 5 подряд, а бывает и такое, или за 2 одновременно, а бывает и такое. И ещё, ухаживать, если у тебя есть хотя бы номинальные помощники, легче, чем одной - это ад, поднимать с пола неподнимаемого человека. Эвтаназия - это спасение и высшая гуманность. Мне лично рассказывали многие больные люди, что хотят безболезненно умереть, но смерть не приходит. Кто пережил, тот знает.

да, поднимание с пола я тоже пережила, теперь вот уже года два как мать вообще не встает, поэтому поднимать не приходится. и иногда ей хочется умереть, да, раз в год примерно, и когда она более-менее здраво видит ситуацию. но у больных деменцией и альцгеймером (у нас такой случай) эмоции притупляются, они не испытывают прям ужасных нравственных страданий из-за того, что лежат. бабушки-соседки, которые еще пока сами бегают,переживают из-за возможности стать обузой куда больше.... а тут вроде есть эмоции, а вроде и нет. живет человек своей тихой жизнью, фильмы смотрит, общается, это все малость иная реальность. и того, что раньше было по-другому, человек не особо помнит, вернее помнит, но как-то не относит к себе

Гость
#297
Гость

Оттуда же, откуда взялись в развитых странах. Экономически намного выгоднее строить дома престарелых, это сотни дополнительных рабочих мест, чем заставлять детей разрываться между работой и уходом за стариками.
А дети что не морят? Я вас уверяю за несколько лет ухода вы тоже будете мечтать уморить чтобы не мучиться.

Мечтать уморить родителей??? Это ужас...

Гость
#298
Гость

Ну не знаю, автор... Меня родители воспитали, образование мне дали... Я сама мать двоих детей. Мы с мужем помогаем родителям, построили им хороший дом за городом, машину отцу купили. Когда совсем старенькие станут - буду ухаживать, а куда деваться, родители ведь любимые. Может, у Вас плохие отношения с родителями? Мне мама с детьми частенько помогала, я за это ей благодарна. И сама помогу им, когда родители старенькие совсем будут. По-моему это естественно, взаимопомощь. У меня и все знакомые в хороших отношениях с родителями, помогают им. Некоторых родителей знакомых уже, увы, нет в живых.

Вот вы правильно написали - родители любимые! Поймите, пожалуйста, что так не во всех семьях. Меня мать выписала из квартиры в никуда, живу с 16 лкт в общаге в другом городе, с 17 лет студенткой пришлось работать как вщрослый человек, никакой поддержки я не видела от нее вообще. Она всегда жила для себя и ее личные интересы вмегда были выше моих. Она месяцами не знала, в каком я городе нахожусь. Дря меня у нее денег не ьыло никогда. На свадьбу ничего не прларила вообще и не помогпла в организации. Я как вышла от нее в 16 лет с чемоданчиком так и началась моя тяжелая самостоятельная жизнь. А она по оюбрвникам скакала только. Вот не хрчу я кй помогать. Тем брлее я ей машину купила, так бы др сих пор ездмла на троллейбусе и сделала шикарный ремонт в квартире, возила на курорты 7 раз! На море, а я для нее всегда как была плохая, так и осталась. У меня например нет сил выдерживать жио все дальше и при жтом у меня есть свои любимые дети и я должна думать о их будушем, чтоб они не выгли от меня пустыми в 16 лет с чемоданчиком. На всех моей заботы не хватит. Мать встречается с женатиком 17 лет! Почему ответственность за ее старость валят на меня?

Гость
#299
Гость

ГостьЯ тоже выше написала, что осуждать никого не берусь и смысла в осуждении нет. Что рассуждать об этом может только человек, переживший подобное, и даже привела примеры. Но обязательно сунутся людишки без чести и без ума, и начинают пороть чушь.
Очень вам сочувствую. Но ухаживать за 1 легче, чем ухаживать за 5 подряд, а бывает и такое, или за 2 одновременно, а бывает и такое. И ещё, ухаживать, если у тебя есть хотя бы номинальные помощники, легче, чем одной - это ад, поднимать с пола неподнимаемого человека. Эвтаназия - это спасение и высшая гуманность. Мне лично рассказывали многие больные люди, что хотят безболезненно умереть, но смерть не приходит. Кто пережил, тот знает.
да, поднимание с пола я тоже пережила, теперь вот уже года два как мать вообще не встает, поэтому поднимать не приходится. и иногда ей хочется умереть, да, раз в год примерно, и когда она более-менее здраво видит ситуацию. но у больных деменцией и альцгеймером (у нас такой случай) эмоции притупляются, они не испытывают прям ужасных нравственных страданий из-за того, что лежат. бабушки-соседки, которые еще пока сами бегают,переживают из-за возможности стать обузой куда больше.... а тут вроде есть эмоции, а вроде и нет. живет человек своей тихой жизнью, фильмы смотрит, общается, это все малость иная реальность. и того, что раньше было по-другому, человек не особо помнит, вернее помнит, но как-то не относит к себе

Очень вам сочувствую. У нас у соседа моложавая жена внезапно, за 1 минуту, заболела этими болезнями. Он её никуда не сдал, хоть старше ее на 12 лет, досматривал её два страшных года. Самое страшное - когда она однажды утром ушла, потерялась, и он бросился её искать. Когда нашел, заплакал от счастья. И 2 года мук - это не 20 лет мук, я считаю, это ещё недолго...

Гость
#300

296 - и когда у нас была такая ситуация, умерли одновременно все дееспособные родственники, и я осталась одна на свете, мы спаслись тем, что завели маленькую и добрую собачку. Собачка отвлекала наши тяжелые мысли, и на душе было легче. Я вам тоже советую, если есть возможность, завести маленькую собачку.

Гость
#301
Гость

эвтаназия нужна. К этому придут все страны рано или поздно.больных животных усыпляют, а людей нельзя? Это же бред и ханжеская мораль!

Бред - это сравнивать животных с человеком. То есть вы кур едите всю жизнь, а как к маме вашей болезнь приходит, вы к ней тоже как к курице отнесетесь? Ну чего уж там, давайте усыпим маму? какой ужас...

у вас умирали родные с криками ? вот ужас,а не тихая смерть от укола.

Гость
#302

301 - не мечите бисер перед свиньями. Это бесполезно. Очень хорошо Вас понимаю и уважаю Ваше мнение. Вы правы...

Гость
#303
Гость

296 - и когда у нас была такая ситуация, умерли одновременно все дееспособные родственники, и я осталась одна на свете, мы спаслись тем, что завели маленькую и добрую собачку. Собачка отвлекала наши тяжелые мысли, и на душе было легче. Я вам тоже советую, если есть возможность, завести маленькую собачку.

наши 2 года - конечно не 20, хотя когда чел живет своей жизнью, то это не мешает, можно и 20. сложнее было предыдущие годы, когда человек падал, включал воду, духовку, терялся, разбивался, не мылся, размазывал все по стенам, не узнавал никого, больницы всякие, ну много чего. 2 года - это я имею в виду как последняя стадия деменции наступила. вообще это мне что-то дало. раньше у нас такие отвратительные отношения были с матерью, а как заболела - мы многое друг другу простили, поняли, пересмотрели.
у меня тоже все умерли, последний родственник - полгода назад. правда все как-то быстро, никто так не лежал.
собачку я завела.... только пожалела об этом. у меня еще ребенок маленький имеется. получилось, что сил нет на собачку. и отдавать вроде поздно, да и кто возьмет. вот, учимся жить с ней теперь

#304

недолюбленные дети всегда не хотят ухаживать за родителями