Гость
Статьи
Родители заставляют …

Родители заставляют идти в колледж, а я не хочу

Родители заставляют делать то, что я не хочу.Я в 10 классе, хочу доучиться до 11.И поступить на желаемую профессию.Но мои родители угрожают мне тем, что после 10 заберут мои документы, и отправят в колледж.На английский.Что дадут по шее, и как миленькая пойду.Я с 9 класса с ними сражаюсь, и в 9 меня заставляли поступать в колледж.А я не хочу, не хочу, и всё.Желании нет.Я английский ненавижу, он даётся мне сложно.Желании учить его совсем нет.Я хочу поступить в вуз после 11.После 9 класса 4 года в колледже.После колледжа в вуз потом надо поступать.А мама говорит, что не потянет 11.Выпускной, и деньги нужны чтобы экзамен сдать.А почему сразу чтобы сдать экзамен нужны деньги? Почему все могут, а я нет? Насчёт выпускного.На него можно и в принципе не ходить.Или просто взять платье напрокат, причёску с макияжем самой сделать.В чём проблема? Наслышалась от какой то незнакомки, то что её дочь не сдала ЕГЭ и потратила миллион впустую.А я причём? Да, может и нужны деньги на ресторан, кл.руководительнице.Но я думаю что это можно обсудить с ней, объяснить что нет возможности.И что таких денег у нас нет.Заплатить то, что есть.У нас после колледжа не берут на работу, а я не хочу после колледжа в вуз.Маме лишь бы сестра рядом со мной была.Хочет меня впихнуть в тот колледж, где учиться она.Чтобы вместе были.А у меня мягко говоря отношения с сестрой плохие.Может мы ещё и на одну работу устроимся? В один день замуж выйдем, и умрём вместе.Простите, накипело.Мне тоже нелегко слышать от мамы такие слова, что убьёт меня если не пойду в колледж.И почему я должна делать то, что мне не нравится? Тут моё будущее решается.Ладно, закончу я этот английский.А работать по нежеланной профессии намного сложнее, чем учиться.Много раз плакала по этому поводу, понимать меня никто не хочет.Что мне делать? (извините, если есть где то ошибки)

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После колледжа можете пойти на заочку в вуз в 19 лет. Работать днем снять комнату свалить от родителей. Они вас не любят и хотят спихнуть пораньше и подешевле. Кстати, норм английский может очень пригодится, вот про него вы зря. И да, до 18 лет и финансовой самостоятельности делай что родители скажут. А после окончания шараги и сьема комнаты можешь с ними перестать общаться.

Гость
#2

Ну помучайся 3-4 года и сваливай в тот вуз куда хочешь)
У меня примерно также было.В колледже ради родителей была и потом пошла куда я хочу

Гость
#3

Я закончила 11 класс, поступила в вуз на за очку, училась и работала одновременно. Насчет убьет - это попытка запугать и добиться от вас своего. Поговорите с кем-то из учителей или со школьным психологом.

#4

Слушай, ты уже взрослый человек сама можешь принять решение (ну если боишься родителей собери все свои документы в 1 папку и спрячь ее). Просто не рассказывай никому о своих планах на жизнь, стремись к поставленной цели и все. Хочешь просто закончить школу - Готовься к егэ по обязательным предметам и выбери 2 "легких" по твоему мнению, если хочешь дальше в вуз на конкретную професссию то два других предмета нужно сдавать по профилю вуза. Ну и готовиться уже сейчас начинать! ЕГЭ кстати можешь по интернету сдать пробный и прикинуть свои реальные шансы на его сдачу, сразу скажу, что с четырьмя тройками по егэ на конкурсной основе в вуз поступить почти не реально (подает человек свои результаты с балами выше тебя - спускаешься в списке "претендентов", да и мин баллы многих вузов расчитаны на 4 четверки). Про колледж, в чем его "+", что просто получишь диплом 11 классов школы и профессию не сдавая егэ, а вуз потом можешь поступить по вступительным без егэ (иногда проше, но в нек. вузах на вступительных вопросы из егэ). Про выпускной, если тебе не интересно общаться с одногрупниками и не хочешь выпендриться, можешь не идти, фотографии на вручении диплома - будет достаточно "на память". Про английский - если не интерисуешься зарубежной литературой, исскуством также поедками и в повседневной жизни тебе лично (считаешь что) не нужен иностранный язык - можешь не учить его.
Ты уже почти полностью сформировавшаяся личность, у тебя есть своя голова на плечах. Главное сначала думай о последствиях потом делай! Твоим родственникам не обязана нравиться ни твой внешний вид, ни учеба, ни работа ты же не их клон, а вообще другой человек. Желаю подумать над профессией (походи на бесплатные дни карьеры, открытых дверей, посмотри видео в интернете может что-то найдешь подходящее).

Гость
#5
Гость

После колледжа можете пойти на заочку в вуз в 19 лет. Работать днем снять комнату свалить от родителей. Они вас не любят и хотят спихнуть пораньше и подешевле. Кстати, норм английский может очень пригодится, вот про него вы зря. И да, до 18 лет и финансовой самостоятельности делай что родители скажут. А после окончания шараги и сьема комнаты можешь с ними перестать общаться.

Понимаю мне 16 я люблю петь, с самого 1 класса мечтала что однажды буду стоять в сцене и буду петь,даже тайком тренировалась, выступала на различных мероприятиях и упорно трудилась, но меня отравили в колледж проффесию которую я не хочу, может быть однажды смогу, ведь я не хочу чтобы моя искра в глазах потухла