Гость
Статьи
как быть,когда …

как быть,когда реальность не оправдывает ожидания?(

Здравствуйте,мне 20,встречаюсь с молодым человеком 2 года,первый во всех отношениях. До него,были в голове идеалы,сказка об отношениях,что всякий трепет мими доброе утро,завтраки,надпись под окнами,и т.п. Реальность оказалась другой,просто тупо бытовуха,он ухаживает,но не так,как я представляла в отношениях. Да и все в прочем говорят,ой ещё в сказки веришь,в жизни все намного проще,а я не хочу просто,не хочу как у всех,как по мне,любовь побуждает на многое,как быть,когда реальность не оправдывает ожидания?(

Окси
22 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

а ты бреешь брухлю?

Гость
#2

создай сама, потом нам покажешь, может все туда подтянемся

Гость
#3

Во -первых снизьте ожидания- все мы люди и Вам никто ничего не должен, тем более оправдывать Ваши ожидания (вы,например,оправдываете целиком и полностью ожидания других? вряд ли), во-вторых пересмотрите свое "представление" об отношениях - реалистичны ли ваши запросы, возможно ли альтернативы в каких-то моментах, в третьих- вам важнее оправдание ожиданий или близкие отношения с любимым человеком? Многие терпят не то,что "не оправданные ожидания",а вообще скотское отношения,просто потому что любят и с милым им рай в шалаше- подумайте Вам сам человек важен или просто его отношение к Вам? Тогда либо меняйте мч (ног тогда вы будете перебирать их как перчатки,в поисках идеала) , либо имейте уважение к реальности- ей на ваши ожидания до фени.

Гость
#4

Меньше к выбранному кандидату сочинять ожидания.
Не будет разочарований.

Гость
#5

Я не могу……смешная автор……кино насмотрелась

Рина
#6

Вот итог того, что соплячка решила поиграть в семью с сожителем...
***** вы автор!

Мари
#7

Не слушайте никого, кто вам советует смириться или снизить ожидания. Это ваша жизнь и вам решать как вы ее хотите прожить. Вам нужно найти такого же романтика как и вы и все будет так как вы хотите. Причина того, что все не живут в своей сказке - в их страхе. Девушки боятся, что их больше никто не полюбит и соглашаются остаться с тем, кто удобен. А может многим действительно не нужно никакого чуда, им достаточно повторять программу родителей. И даже думать, что они отлично живут, ведь они выбираются поесть суши раз в неделю и ездят в отпуск.
А вообще, я думаю, что ваша проблема в отсутствии чувств к парню. И вы думаете, что если бы он был более романтичным, то чувства были бы другие. Но это вряд ли, вы его просто не любите. Не знаю чем, надписями под окнами, завтраками в постель или просто его чувством юмора, но чувство безграничного тепла внутри и любви, которая "побуждает на многое" должно быть. То, что серая масса живет без такого чувства - просто факт, но он никак не должен влиять на то как хотите жить вы.
Короче, уходите от него. А еще - учитесь быть счастливой самостоятельно, но это отдельная тема.

Гость
#8
Мари

Не слушайте никого, кто вам советует смириться или снизить ожидания. Это ваша жизнь и вам решать как вы ее хотите прожить. Вам нужно найти такого же романтика как и вы и все будет так как вы хотите. Причина того, что все не живут в своей сказке - в их страхе. Девушки боятся, что их больше никто не полюбит и соглашаются остаться с тем, кто удобен. А может многим действительно не нужно никакого чуда, им достаточно повторять программу родителей. И даже думать, что они отлично живут, ведь они выбираются поесть суши раз в неделю и ездят в отпуск.
А вообще, я думаю, что ваша проблема в отсутствии чувств к парню. И вы думаете, что если бы он был более романтичным, то чувства были бы другие. Но это вряд ли, вы его просто не любите. Не знаю чем, надписями под окнами, завтраками в постель или просто его чувством юмора, но чувство безграничного тепла внутри и любви, которая "побуждает на многое" должно быть. То, что серая масса живет без такого чувства - просто факт, но он никак не должен влиять на то как хотите жить вы.
Короче, уходите от него. А еще - учитесь быть счастливой самостоятельно, но это отдельная тема.

расскажи как стать счастливой самостоятельно

Гость
#9
Мари

Не слушайте никого, кто вам советует смириться или снизить ожидания. Это ваша жизнь и вам решать как вы ее хотите прожить. Вам нужно найти такого же романтика как и вы и все будет так как вы хотите. Причина того, что все не живут в своей сказке - в их страхе. Девушки боятся, что их больше никто не полюбит и соглашаются остаться с тем, кто удобен. А может многим действительно не нужно никакого чуда, им достаточно повторять программу родителей. И даже думать, что они отлично живут, ведь они выбираются поесть суши раз в неделю и ездят в отпуск.
А вообще, я думаю, что ваша проблема в отсутствии чувств к парню. И вы думаете, что если бы он был более романтичным, то чувства были бы другие. Но это вряд ли, вы его просто не любите. Не знаю чем, надписями под окнами, завтраками в постель или просто его чувством юмора, но чувство безграничного тепла внутри и любви, которая "побуждает на многое" должно быть. То, что серая масса живет без такого чувства - просто факт, но он никак не должен влиять на то как хотите жить вы.
Короче, уходите от него. А еще - учитесь быть счастливой самостоятельно, но это отдельная тема.

т.***** Требуйте от других соответствовать Вашим фантазиям,терпиие посылы на хрен,или ждите прынца до 80-ти,но ни в коем случае не смотрите в глаза реальности,и не пытайтесь под нее подстроиться-не меняйтесь сама-разочаровывайтесь-страдайте!

Мари
#10
Гость

т.***** Требуйте от других соответствовать Вашим фантазиям,терпиие посылы на хрен,или ждите прынца до 80-ти,но ни в коем случае не смотрите в глаза реальности,и не пытайтесь под нее подстроиться-не меняйтесь сама-разочаровывайтесь-страдайте!

А у вас как складывается жизнь и отношения? Честно, для меня лучше ждать принца до 80, чем быть в отношениях, в которых я несчастлива. Потому что я счастлива сама с собой и меня интересуют только люди, которые могут сделать мою жизнь еще лучше, привнеся в нее любовь. Ну, в моем случае, не идет речи о проигрывании романтических сценариев, я просто хочу чувствовать. И хочу быть с человеком, которым восхищаюсь.
То, что вы пишете, про подстройку под реальность, про страдания - я могу понять ваш настрой потому что раньше тоже видела все в таком свете. Но ведь все может быть иначе)

Мари
#11
Гость

расскажи как стать счастливой самостоятельно

Ну, для начала нужно осознать, что другого пути просто нет) Глупо возлагать ответственность за свое счастье на другого человека потому что другой человек - это то, что вы никогда не сможете контролировать. Нужно просто принять это как закон притяжения и все. На это нужно время, конечно.
Честно, я не могу дать универсальный рецепт. Сама я раньше читала статьи о том, что нужно иметь собственные увлечения, друзей и любить проводить время с собой, я это все понимала и очень хотела жить именно так, но ничего не выходило, я все равно привязывалась к парням и могла страдать из-за того, что кто-то перестал писать мне после первого свидания. Сейчас смешно это вспоминать)
Все получилось как-то само собой, может быть с возрастом (сейчас мне 26). Меня действительно стало интересовать все вокруг, я переборола все свои комплексы и научилась получать удовольствие от общения с другими людьми. Для этого я много думала, докапывалась до причин возникновения своих чувств эмоций, анализировала истории из детства. Читала много книг по психологии и философии (не современных популярных, а классических трудов). Медитировала.
Нужно просто захотеть стать счастливой, а потом подумать о том, что для этого необходимо именно тебе. Если нет врожденной склонности к рефлексии, можно обратиться к психотерапевту. Но очень важно заниматься этим вопросом.

Мари
#12
Гость

Мари
Требуйте от других соответствовать Вашим фантазиям

Вот этого делать точно нельзя. Если человек не соответствует ожиданиям (я буду говорить про ожидания, а не фантазии), то с ним нужно просто прощаться. Я как раз не верю во все эти "измениться ради любви", именно это фантазии и бред.

Ballet slipper
#13

Просто вы его не любите, он не герой вашего романа, возможно, он не романтичный, не чувствительный, не чуткий, вы не совпадаете по характерам. Первый роман комом. Ищите такого, от взгляда и голоса которого вы будете таять, от прикосновение руки которого будете трепетать, чья энергия будет дополнять и питать вашу, вы это почувствуете.

Ballet slipper
#14
Гость

расскажи как стать счастливой самостоятельно

Это как хвост, либо тебе хорошо одной, либо нет, и постоянно нужно вампирить другого, зависеть от него эмоционально, бояться побыть наедине с собой, в тишине и без движухи вокруг. Мне всегда было хорошо и счастливо самой по себе, я могу пойти или поехать одна куда угодно, но этого никто не понимает, тем более мой мужчина, для него наоборот везде нужно ходить вместе, если мы, к примеру, лежим на пляже, и мне пришло в голову пойти искупаться и вернуться обратно на лежак рядом с ним, для него это уже уму непостижимо, как это я пошла без него, отошла одна на 100 метров, от него!, зачем, почему, начинается теория, домыслы, истерики.

Мари
#15
Ballet slipper

Это как хвост, либо тебе хорошо одной, либо нет, и постоянно нужно вампирить другого, зависеть от него эмоционально, бояться побыть наедине с собой, в тишине и без движухи вокруг. Мне всегда было хорошо и счастливо самой по себе, я могу пойти или поехать одна куда угодно, но этого никто не понимает, тем более мой мужчина, для него наоборот везде нужно ходить вместе, если мы, к примеру, лежим на пляже, и мне пришло в голову пойти искупаться и вернуться обратно на лежак рядом с ним, для него это уже уму непостижимо, как это я пошла без него, отошла одна на 100 метров, от него!, зачем, почему, начинается теория, домыслы, истерики.

Возможно, такой патологически нуждающийся в вас мужчина вам нужен как раз для ощущения своей независимости.

Гость
#16

Автор, я вас понимаю. Вышла замуж по огромной любви. В начале он был немного скуп на выражение чувств, но потом все изменилось на 360 градусов и до сих пор все без изменений)). Это замечательно когда тебя балует любимый мужчина. Для кого-то цветы, надувные шарики, сладости и украшения, ерунда, для меня нет и даже не представляю как без этого. 15 лет брака и двое детей ни как не повлияли на романтику в отношениях, все время конфетно- розовый период. Желаю вам найти романтично мужчину и не слушайте всяких злыдень.

Гость
#17
Гость

Автор, я вас понимаю. Вышла замуж по огромной любви. В начале он был немного скуп на выражение чувств, но потом все изменилось на 360 градусов и до сих пор все без изменений)). Это замечательно когда тебя балует любимый мужчина. Для кого-то цветы, надувные шарики, сладости и украшения, ерунда, для меня нет и даже не представляю как без этого. 15 лет брака и двое детей ни как не повлияли на романтику в отношениях, все время конфетно- розовый период. Желаю вам найти романтично мужчину и не слушайте всяких злыдень.

Вы это сейчас серьезно или это ирония такая? Меня бы от розовых слюней в таком объеме покоробило бы. Ну ладно когда совсем юные и по другому любовь выражать не умеют или та же шоколадка это уже праздник. но взрослые то люди!
Сладкое в разумных пределах в доме и так есть всегда, его не надо дарить. Вы б еще булку хлеба дарили бы. Всякие шарики-конфетти-сердечки и прочая мишура у нас не в ходу ибо безвкусица. Цветы на праздники дарит, украшения дарит. Остальное- деньги на карте- чего надо выбери сама что хочешь то и купи.
Любовь можно выражать по разному, и не обязательно слащавой показухой.Вот если я допустим с дуру из дома вышла без зонта и легко одетой, а вдруг пошел дождь и похолодало- заберет с работы причем за чем то теплым заедет для меня. То есть помнит в чем ушла и ему не все равно замерзну или нет.Правда может при этом ворчать и ругаться. но я ж знаю что любит. И мне такое выражение любви намного ближе чем сироп с шариками.

Гость
#18
Гость

Вы это сейчас серьезно или это ирония такая? Меня бы от розовых слюней в таком объеме покоробило бы. Ну ладно когда совсем юные и по другому любовь выражать не умеют или та же шоколадка это уже праздник. но взрослые то люди!
Сладкое в разумных пределах в доме и так есть всегда, его не надо дарить. Вы б еще булку хлеба дарили бы. Всякие шарики-конфетти-сердечки и прочая мишура у нас не в ходу ибо безвкусица. Цветы на праздники дарит, украшения дарит. Остальное- деньги на карте- чего надо выбери сама что хочешь то и купи.
Любовь можно выражать по разному, и не обязательно слащавой показухой.Вот если я допустим с дуру из дома вышла без зонта и легко одетой, а вдруг пошел дождь и похолодало- заберет с работы причем за чем то теплым заедет для меня. То есть помнит в чем ушла и ему не все равно замерзну или нет.Правда может при этом ворчать и ругаться. но я ж знаю что любит. И мне такое выражение любви намного ближе чем сироп с шариками.

Да всё просто. У неё умный муж. Просёк, что баба ведётся на фантики и дарит. Это же проще, чем бриллианты дарить и на Мальдивы возить. А если с кем ей изменяет, то всегда можно купить конфет и, вроде, сам перед собой чистенький.
Мужчины очень хитрые *****.

Гость
#19
Гость

Я не могу……смешная автор……кино насмотрелась

++++++++++

И Хламура в глянцевых журналах нахваталась )))))))))

Гость
#20

У меня одна сокурсница была такая, вся розовая мишура - ее, она сама мимимимимими, все время с декольте, в стрейче, гламуре, какими-то бантиками, бижутерией, на шпильках, с клатчем вместо сумки, телефон в розовом чехле с ушками, жеманная. И таки нашла она такого парня, которого все это в ней восхищает, он дарит ей цветы каждую неделю, всякие милые безделушки, романтические сюрпризы, шарики там всякие, сам такой мимишный, недавно они поженились. Все эти штуки и придумали такие же люди.

Баррель
#21
Гость

У меня одна сокурсница была такая, вся розовая мишура - ее, она сама мимимимимими, все время с декольте, в стрейче, гламуре, какими-то бантиками, бижутерией, на шпильках, с клатчем вместо сумки, телефон в розовом чехле с ушками, жеманная. И таки нашла она такого парня, которого все это в ней восхищает, он дарит ей цветы каждую неделю, всякие милые безделушки, романтические сюрпризы, шарики там всякие, сам такой мимишный, недавно они поженились. Все эти штуки и придумали такие же люди.

Полупидоры это придумали. Настоящий мужчина окутывает настоящей заботой. Жилье, доход, возможность для женщины не работать. А то идут такие все, с шариками, а в кармане вошь на аркане. Зато с шариками. А вообще, это зовется инфантилизмом.

Гость
#22

***** я то же думал до определённого момента, что девочки "воздушные создания" и пукают бабочками и чо?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: