Гость
Статьи
Решилась на развод.

Решилась на развод.

Решилась на развод. Права ли я ? . Жила я одна в своей квартире двухкомнатной, работала, была счастлива, только семьи и детей хотелось. Познакомилась с мужчиной, разведен, своего жилья нет, снимал, как то очень быстро переехал ко мне. Спать в одной комнате невозможно, храпит жуть., лечиться отказывается. Родила двоих детей с ним в браке. Он спит в большой комнате, а я двумя детьми сплю в спальне. В одной постели со старшей дочкой и и рядом в кроватке малышка. Жизни нет. Поговорила с мужем два года назад, грю давай квартиру мою продадим, добавим денег совместно нажитых и ты добавишь сколько можешь и купим трешку. Он сказал что денег может добавить от силы 10 тыщ долларов и гараж, на этом все. Ну хорошо все так все. Два года продавала, наконец нашелся покупатель на мою квартиру, нашла встречный вариант, шикарный просто с ремонтом и мебелью, бери и переезжай прямо счас. Вопрос доплаты -- 10 тыщ около того. Я к мужу. А он мне грит -- ты че больная -- у меня денег нет.Вот есть совместно нажитые и на них рассчитывай. А моя квартира -- которая составляет 90 % процентов стоимости новой -- это как бы норма с моей стороны, а с его стороны – *****@р ? Я в шоке, прошу его подумать насчет денег, на вечер назначена встреча в ни люди хотят внести задаток, а я не знаю что мне делать. Звоню ему через два часа, говорю ты подумал ? -- он мне отвечает: НА СЧЕТ ЧЕГО ? два года обсуждался вопрос продажи квартиры, а он мне говорит НА СЧЕТ ЧЕГО ? Я и так сплю эти годы на куске кровати с дочками, а он в моей квартире храпит на полноцененой двухспальной кровати . Я в шоке отменила сделку А он как ни в чем не бывало пытается лезть ко мне, грит что я бука и НИ СЛОВА О ПРОБЛЕМЕ. Как будто я сама придумала, сама дуюсь не пойми на что. А что я у себя дома ючусь на половине кровати, И ОН ЗНАЕТ ЧТО МНЕ ЭТО НЕ НРАВИТЬСЯ И БЕСИТ и как бы вообще ушел от решения проблемы. Причем сам он не в жизни от нас не сьедет. Озверела. подала на развод, пока молчу, боюсь скандала. Может мне показалось ?

Лена
20 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Самый умный совет - родите третьего.
С таким мужем это счастье.

реалист
#2

Это типичный альфонс. Давай!Продай свою квартиру, и купи новую в браке с ним, а потом он у тебя пол квартиры !твоей! отхапает и тесная комнатка потом раем казаться будет. Гони его в шею, разводись. Если человек ничего не делает ради семьи, поверь, он будет так всю жизнь жить у тебя на шеи! Меняй замки после развода, пиши заявление на него об угрозе жизни, тряси алиментов. Пусть малость потрясет своим задом, а то совсем райская жизнь у него!

Гость
#3

Автор, автор, вы чего???? Какую треху? Если вас сейчас не устраивает совместная жизнь, то в случае развода вы останетесь в своей квартире, его выпишите по суду и выставите с чемоданами с приставами. А если вы все-таки переедете в трешку, представляете что значит размен? Не глупите! Желаю вам правильно сделать выбор

Лена
#4

Он не уйдет сам ни в какую, пока я не разведусь с ним и не выселю по суду. А жить под одной крыше с ним в состоянии развода будет просто невыносимым. Пока забрала бумажки из суда из почтового ящика. Жду страшного момента когда подложу их ему. Тогда хавайся. А вообще от ведет себя как ни в чем не бывало, с такой снисходительностью, типа сама дура.

Гость
#5

Его хладнокровию можно позавидовать))

Гость
#6

Ушел на работу, сменила замки. Вещи и документы выставила за дверь. Или ты его еще и прописать успела?

эгоистка
#7

привела мужика получила спермы выкинула двух отродьев мужика на свалку. типичная русская недобаба

Гость
#8

Какой кошмар,вы почитайте что пишите вообще!!!выкинула на свалку....вы человек или кто вообще?как такое можно даже думать,не то что писать вообще!!!звери просто!

Лена
#9

У него нет своего жилья, он прописан у меня каким то бредом моим.Все так быстро закрутилось. Замки не выход и сам он не уйдет. А нервов намотает мне на горло километры. Сил нет. А мне еще за детьми ухаживать необходимо. Руки ноги ватные, когда домой иду, живу в ожидании скандала. Все опять перевернет что я дура баба. Но я не ПОВЕДУСЬ НА ЭТО БОЛЕЕ. Пойду до конца. И еще, самое главное, хотелось бы выжить во всем этом и здоровье сохранить хоть какое. Потому что он будет биться со мной до конца -- начиная от слез и до самых страшных угроз, еще удавит ночью, за детей боюсь. Раненый в самолюбие мужик -- страшнее раненого зверя, не знаешь чего от него ждать. Сам то он понимает, что совершил немужской вообще поступок.

Гость
#10

Переселите кнему хотя бы одного ребёнка, дети к храпу более лояльны. Кроме этой ситуации с квартирой у вас отношения нормальные? Если да, квартиру не трогайте. Переселите его на кухню. Может мотивация повысится у него.

Лена
#11

Не хочу переселять к нему девочек. Да и не выход это. А жить и спать с ним давно не хочу. Вот надеялась как-то разбрестись по комнатном, чтоб жизнь сносной была более или менее, но и в этом мне отказано. Как бы мы не ругались -- он уходит и все тут. Я и так и этак, и квартиру разменять.........но нет.

Лена
#12
Лена

Не хочу переселять к нему девочек. Да и не выход это. А жить и спать с ним давно не хочу. Вот надеялась как-то разбрестись по комнатном, чтоб жизнь сносной была более или менее, но и в этом мне отказано. Как бы мы не ругались -- он уходит и все тут. Я и так и этак, и квартиру разменять.........но нет.

НЕ УХОДИТ я имела ввиду, ссори за ошибку

Ната
#13

Даже не думайте трогать квартиру!!!! Вот истину говорят- все, что не делается, все к лучшему. Мужичок- то дурачок попался. А вам повезло, что он отказался. Как только у него будет половина квартиры новой, он вам покажет, где раки зимуют. И поделит ее с вами, окажетесь с дочками в однушке. Квартиру не трогать, поблагодарите бога, что все так обернулось.

Ната
#14

Или прописывать в договоре, что его доля 10%. Тогда да, можно менять на большую...но уверена, он на это не пойдет. И вообще маленькое "мое" лучше, чем "почти мое", но чуть больше! Сидите на попе ровно )))

Масло для кутикулы
#15

Слишком долго вы тянули с разводом в этой мерзкой ситуации. Сил и терпения, не сворачивайте с пути.
И не слушайте никого кто вам говорит про "беруши", и т.п. Жила с таким храпуном-noxyucmoм, заработала хронические болячки, до сих пор не понимает почему развелись.

Масло для кутикулы
#16

Снимите на время развода койкоместо (комнату у бабушки), по деньгам придется ужаться, по комфорту не лучше и не хуже нынешнего вашего положения. Детей отправить к родителям или в лагерь пока (особенно если до лета дотяните)

#17

тоже так попалась. спала в маленькой комнате в своей же квартире меня задвинул, в духоте с двумя детьми а он охамел, большую комнату завалил барахлом, еще и набрасываться на меня стал. 6 месяцев скандалов, не хотел съезжать. тогда я за бесцненок продала мебель в большой комнате: шкаф и кровать. и он съехал. но украл много моих вещей. замок сменила. а вам крупно повезло, что квартиру в браке с ним не купили.

Гость
#18

Дамы, вы ДОЛЖНЫ знать и помнить одну вещь про мужскую психологию: ВСЁ ЧТО ОНИ ОБЕЩАЮТ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ БОЛЬШЕ ОДНОЙ НЕДЕЛИ. Так устроен их мозг. Через неделю для них обстоятельства уже меняются и полностью аннулируют предыдущие слова и намерения. Поэтому успевайте вытрясти из мужика исполнение его обещания в течении одной недели, потом это будет уже маловероятно. Обещал что то купить? деньги на стол. Нет денег? назови дату, когда будут. в этот день Деньги на стол! Опять нет денег? да ты пизздун и обещания твои гроша ломаного не стоят.
Женщинам вбили в голову с детства, что мужчины держат своё слово. Самцы этим пользуются и обещают с три короба что то сделать для вас когда-нибудь в будущем, когда деньги будут, а сами уже СЕЙЧАС ништяки срубают, хорошим отношением Ж пользуются. И вот какой им смысл тратить на вас деньги, если ништяки они уже получили??? Это как дорогое платье взять в магазине на пару дней поносить, бирку не срезая, а потом вернуть.
Оглянитесь вокруг, увидьте уже наконец, что Ж больше держат обещание, чем М. С мужиков надо СРАЗУ требовать выполнение, максимум неделю срока дать. Потом он уже перехочет, у него обстоятельства изменятся, настрой поменяется. Вспоминаете уже?
Даже когда дело касается Очень серьёзных вещей, как брак, любовь, рождение ребёнка, беременность, покупка-продажа квартиры, мужик может за неделю поменять своё мнение на полностью противоположное!
Надеюсь, вы запомните мои слова и будете теперь помнить об этой особенности мужской психики и будете успевать получить своё за одну неделю, а лучше раньше.

Гость
#19

Полностью согласна с гостем 18. Мне мой бывший муж тоже обещал шубу 3 года, как вот только будет премия. Но премии не было. Значит с другого поступления, но поступления шли на машину ему...когда он купил машину, он сказал, что жаль конечно, что шубу не купили тебе...тут я прозрела!

Лена
#20

Мой муж тоже искренне не понимает, что меня не устраивает в данной ситуации, все же хорошо, дети растут, зарплату приносит, что мне еще идиотке нужно ? Да еще после всего этого (сорванной сделки) относится ко мне как к больному ребенку, я молчу, а он без конца ко мне лезет, все комментирует, поет песни и смеется, а я типа неадекват какой то бука и бяка. При этом по проблеме -- ни слова. и детям говорит -- вот смотрите какой папа позитив, а мама злая все время.

Форум: Отношения
Всего: 374 158 тем
Новые темы за месяц: 6 233 темы
Популярные темы за месяц: 220 886 тем