Гость
Статьи
Вечно недовольные …

Вечно недовольные родственники мужа

Живем с мужем и его семьей уже пол года. До этого имели съемное жиле. Сейчас всем вместе, свекр, свекровь, муж, незамужняя золовка 36 лет и мы проживаем в 4-***** комнатной квартире. Квартира с нуля. Мой муж младший сын в своей большой семье и поэтому мы обязаны жить вместе с его родителями, так как они пенсионеры. Все финансовые расходы семьи мы несем на себе. Начиная с продуктов и всех моющих, стирающих вещей, заканчивая обусройство новой квартиры. Я работаю, муж предприниматель (не крупный). Заловка не работает уже несколько лет, оба свекра получают повышенную пенсию. И все бы ничего, но дело в том, что меня бесят родственники мужа. Во-первых я поражена как можно в свои 36 лет, взрослой женщине сидеть на шее у младшего и пенсионеров родителей, оправдывая себя тем, что с высшим образованием она не намеренна идти и работать даже продавцом! Заловка не замужем и замужем не была, и у нас конечно на этой почве тоже есть свои нюансы, она меня по-тихому ненавидит, мне кажется. Мы стараемся с мужем как можем. Покупаем в дом новые ковры, встраиваем потихоньку мебель, покупаем люстры и так далее. Каждый месяц стараемся что-то новое да сделать. Разом сложно, мы только поженились и пока сбережений не имеем особых. Но его родственникам вечно все не так. Еще ничего из того, что мы купили их не порадовало. На все они деают недовольные лица и хоть бы раз сказали - ой как хорошо... Злости не хватает, в конце концов я приняла решение, что больше я тратить свои деньги не собираюсь на обсустройство квартиры, буду жить в том, что есть. Пусть сами обставляют. Мало того, что я никаких прав по сути на это жилье документально не имею, а значит в любой момент они могут меня просто выставить и что тогда??? Я приду и буду снимать свою люстры, за беру свой ковер и все, что приобрела в этой квартире?! Что делать, подскажите как быть???? Муж хороший у меня, но родня есть родня. Он между двух огней(( Как мне быть?

Айка
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас такие традиции, что младший сын обязан жить с родителями, то на что вы жалуетесь? И вы в этих традициях должны быть воспитаны и знали, на что шли. Не хотели - не выходили бы за младшего.

Гость
#2

А откуда такие традиции? Национальные? Их дочь не может за ними приглядывать? Тем более, что незамужняя.

Озода
#4

Уважаемая Айка во первых вы уже одна семья. И говорить о родственниках своего мужа "они" не правильно. Вы являетесь членом семьи вашего мужа как и его родители и сестра. Просто примите их как свою семью и все у вас постепенно будет хорошо. А если вы будете чуствовать себя чужой в этой семье то конечно же родственники вашего мужа это почувствуют и начнут относиться к вам соответственно.

Жена
#5

Видимо это Казахстан.
Это Вы еще только полгода живете, дальше будет хуже, раз вас это нервирует. Своим отказом их содержать вы встанете на тропу войны, и здесь непонятно кто победит.
Лучше тогда пока не заводите детей хотя бы, и делайте как считаете нужным в плане денег, через пару лет поймете что к чему.

Гость
#6

Да, уж тут может быть только один правильный совет: копите свои деньги на свое жилье, а мужу капайте на мозги, что пора прекращать содержать его сестру. Почему Вы можете работать и себя содержать, а она нет?

Гость
#7

И, конечно, никаких детей пока

Лаура
#8

Конечно они будут недовольны, так как у вас разные вкусы. За свои вкусы они не хотят отвечать финансово (в чем вы им и помогаете). А в остальном вы квартиру обустраиваете под себя /видимо, не советуясь особо/ (в животном мире это называется метить, чтобы другие знали, кто хозяин на этой территории).

Гость
#9

Вы xaчeки?

Айка
#10
Гость

А откуда такие традиции? Национальные? Их дочь не может за ними приглядывать? Тем более, что незамужняя.

мы из Туркменистана и тут по обычаям (но не у всех, в современных семьях этого уже нет, пережитки прошлого) младший сын остается жить с родителями и смотреть за ними. Сестра мало того, что сидит на попе ровно еще и собирается сдавать свою однокомнатную квартиру, а сама жит с нами за наш естесственно счет

Айка
#11
Озода

Уважаемая Айка во первых вы уже одна семья. И говорить о родственниках своего мужа "они" не правильно. Вы являетесь членом семьи вашего мужа как и его родители и сестра. Просто примите их как свою семью и все у вас постепенно будет хорошо. А если вы будете чуствовать себя чужой в этой семье то конечно же родственники вашего мужа это почувствуют и начнут относиться к вам соответственно.

знаю(( стараюсь как могу, но мои внутренние бесы не всегда справляются. Для меня это полная несправедливость, что молодой парень, который уже создал свою ячейку обязан кормить вся и всех, а еще выслушивать споль недовоства.

Айка
#12
Лаура

Конечно они будут недовольны, так как у вас разные вкусы. За свои вкусы они не хотят отвечать финансово (в чем вы им и помогаете). А в остальном вы квартиру обустраиваете под себя /видимо, не советуясь особо/ (в животном мире это называется метить, чтобы другие знали, кто хозяин на этой территории).

однозначно вкусы у нас разные! Это люди совсем другого мира, я росла в современной среде, среди интеллигентных, образованных людей. Мои новые родственники приехли в столицу из переферии и можно сказать, что взгляды у нас на что красиво, а что колхоз совсем разные.

Айка
#13
Гость

Вы xaчeки?

нет))) мы туркмены

Айка
#14

еще есть одно НО....муж его страршей сестры в 2009 году попал в затруднительное положение. Тогда мой супруг (мы на тот момент еще не знали друг друга) занял ему крупную сумму денег в размере 10,000. С примечанием, что просить их так вот сразу не станет, но когда придет время жениться, то попросит долг назад. С тех пор прошло много лет. Весной 2016 года он поставил его в известность, что собирается играть свадьбу и мол пора бы и денежки вернуть. Тот обещал, но так и не вернул ни копейки, плюс еще и никто нам не помог со свадьбой, все сами. Когда супруг в октябре месяце заговорил сново про деньги в доме подняли скандал, до той степени, что сестра кричала что сожжет себя живьем. Мать моего мужа позвонила и накричала на него со словами - "забудь об этих деньгах!" Ну как забыть?! То есть одного ребенка спасаем, а второго топим?! Сейчас обещали что в июне отдадут долг, но я в сомнениях. Боюсь и на этот раз найдутся отговорки. Я просто возмущена тем, как они пользуются моим мужем и его доброту принимают за слабость. Но теперь у него есть Я, и Я не хочу позволять, чтобы эти деньги, просто утекли вникуда.

Гость
#15

Если бы не сестра, но сестра мужа все портит, грузило такое.

Гость
#16

Без л.оxa. и жизнь плоха. Например, если у вас традиции, то почему вы работаете? По вашим традициям, разве жещина не должна заниматься домом, детьми?
Не буду перечислять в ваших постах, но перечитайте себя внимательно и донесите это до мужа - как только выгодно родне, так традиции, а о вас никто не думает. Видимо, в обратную сторону традиции не распрастраняются? Или по ним младший сын это раб всей семьи? Я бы настаивала на отдельном жилье и не содержать никого. Родителям помогать точечно - лекарства, техника, какие-то нужды.
А то получается, детей трое, а горбатятся на всех один сын с женой? Тогда зачем в таких семьях несколько детей рожают? Младшего не жалко или у вас такие традиции - относиться к младшему, как к рабу? Чесслово, не понимаю такой логики. Почему если младший, то должен? Зачем он тогда женился? Горбатился бы на родню один. А вы зачем за младшего замуж вышли? Вы хотели стать прислужницей чужим людям?

#17

Откладывайте свой заработок на что то стоющее для СЕБЯ! Например машину или жилплощадь. Хватит уже стараться для них, если они не ценят этого. Обустройсте свой уголок с мужем и живите счастливо.

Гость
#18
Nirvana

Откладывайте свой заработок на что то стоющее для СЕБЯ! Например машину или жилплощадь. Хватит уже стараться для них, если они не ценят этого. Обустройсте свой уголок с мужем и живите счастливо.

Как она может откоадывать, если семья традиционная? А если где-то традиции соблюдаются, где-то нарушаются, то зачем жить с родителями мужа? Не понимаю!

Айка
#19
Гость

Без л.оxa. и жизнь плоха. Например, если у вас традиции, то почему вы работаете? По вашим традициям, разве жещина не должна заниматься домом, детьми?
Не буду перечислять в ваших постах, но перечитайте себя внимательно и донесите это до мужа - как только выгодно родне, так традиции, а о вас никто не думает. Видимо, в обратную сторону традиции не распрастраняются? Или по ним младший сын это раб всей семьи? Я бы настаивала на отдельном жилье и не содержать никого. Родителям помогать точечно - лекарства, техника, какие-то нужды.
А то получается, детей трое, а горбатятся на всех один сын с женой? Тогда зачем в таких семьях несколько детей рожают? Младшего не жалко или у вас такие традиции - относиться к младшему, как к рабу? Чесслово, не понимаю такой логики. Почему если младший, то должен? Зачем он тогда женился? Горбатился бы на родню один. А вы зачем за младшего замуж вышли? Вы хотели стать прислужницей чужим людям?

Традиции это все такая чушь! Им удобно, что работаю в крупной нефтяной компании, получаю хорошие деньги, несу домой их, обустраиваю. Я знаю, я отчасти и сама виновата, но я ж хотела как лучше, мужу помочь, мне жалко его. Их в семье 5-ро детей. 3 девочки и старший самый брат и он. Боюсь поднимать тему отдельного жилья. Он может и не будет против, но я для всей семьи буду змея.

Айка
#20
Гость

Как она может откоадывать, если семья традиционная? А если где-то традиции соблюдаются, где-то нарушаются, то зачем жить с родителями мужа? Не понимаю!

Нет, я откладываю свои деньги. Я не сказала им сколько на самом деле получаю, ровно половину я откладываю каждый месяц, плюс свои премиальные я тоже скрыла, мама дала мне этот совет, говорит сколько вам уготовано жить вместе никто не знает, а свои деньги иметь ты обязана. Вот я и скрываю свой официальный доход. Моя свекровь в начале каждого месяца интересуется получила ли я заплату. А ещё она меня недавно вообще удила словами своими. Сидит и при мне своей подруге говорит - вот родят они кого-то я Ее сразу на работу отправлю, пусть идёт, я сама за ребёнком буду смотреть. Они уже и это обдумали, а ещё она всем родным рассказала сколько я получаю и что пенсия у меня будет хорошей. Своей работой я обязана отцу, своим образованием и труду многолетнему. Зато они уже мое пенсию даже рассчитали и дискретные.

Айка
#21
Гость

Если бы не сестра, но сестра мужа все портит, грузило такое.

Иногда мне кажется она науськивает свекровь против меня.....с самого начала пока мы только стали встречаться она была против наших отношений.

Гость
#22

Айка, а Вам замужем лучше, чем до замужества? Если наоборот, то что Вы планируете с этим делать? Вы поймите, советов тут Вам хороших сложно будет получить, поскольку мы не знаем, что будет означать для Вас разводв плане потери социального статуса и возможности нового брака. Насколько стабильна ваша работа. Если бы речь шла о Москве, я бв сказала, что либо отдельное жилье и совместное распределение бюджета на помощь родителям с обеих сторон, либо развод, пока нет детей и есть внешность для нового вменяемого брака. Но что будет означать развод в Туркменистане для женщины, мы не знаем.

Гость
#23
Айка

Гость
Традиции это все такая чушь! Им удобно, что работаю в крупной нефтяной компании, получаю хорошие деньги, несу домой их, обустраиваю. Я знаю, я отчасти и сама виновата, но я ж хотела как лучше, мужу помочь, мне жалко его. Их в семье 5-ро детей. 3 девочки и старший самый брат и он. Боюсь поднимать тему отдельного жилья. Он может и не будет против, но я для всей семьи буду змея.

А сейчас, Вы кто для них? Похоже не лучше, так как их кормилец вынужден тратиться на Вашу семью и не все деньги в их карман

Айка
#24
Гость

Айка, а Вам замужем лучше, чем до замужества? Если наоборот, то что Вы планируете с этим делать? Вы поймите, советов тут Вам хороших сложно будет получить, поскольку мы не знаем, что будет означать для Вас разводв плане потери социального статуса и возможности нового брака. Насколько стабильна ваша работа. Если бы речь шла о Москве, я бв сказала, что либо отдельное жилье и совместное распределение бюджета на помощь родителям с обеих сторон, либо развод, пока нет детей и есть внешность для нового вменяемого брака. Но что будет означать развод в Туркменистане для женщины, мы не знаем.

Мужа я люблю. И разродиться из-за его родственников не хочется. Он другой, он меня понимает, но в тоже время между двух огней. Развод у нас это обычное дело. Женщины после развода, все чаще стали снова выходить замуж повторно. Но у меня этого пока нет на уме, признаюсь, когда злюсь думаю об этом, но все таки стараюсь гнать эту мысль говоря себе, что через это наверное нужно пройти и пережить. Все что я делаю это выжидаю время, уповая на то, что оно все расставит по местам. Жаль только, что его не вернуть в случае чего

Гость
#25
Айка

Гость
Айка, а Вам замужем лучше, чем до замужества? Если наоборот, то что Вы планируете с этим делать? Вы поймите, советов тут Вам хороших сложно будет получить, поскольку мы не знаем, что будет означать для Вас разводв плане потери социального статуса и возможности нового брака. Насколько стабильна ваша работа. Если бы речь шла о Москве, я бв сказала, что либо отдельное жилье и совместное распределение бюджета на помощь родителям с обеих сторон, либо развод, пока нет детей и есть внешность для нового вменяемого брака. Но что будет означать развод в Туркменистане для женщины, мы не знаем.
Мужа я люблю. И разродиться из-за его родственников не хочется. Он другой, он меня понимает, но в тоже время между двух огней. Развод у нас это обычное дело. Женщины после развода, все чаще стали снова выходить замуж повторно. Но у меня этого пока нет на уме, признаюсь, когда злюсь думаю об этом, но все таки стараюсь гнать эту мысль говоря себе, что через это наверное нужно пройти и пережить. Все что я делаю это выжидаю время, уповая на то, что оно все расставит по местам. Жаль только, что его не вернуть в случае чего

То есть Вы в своей жизни готовы быть не субъектом, а объектом. Время, родственники мужа, муж расставят Вашу жизнь по удобным для них местам. Но будут ли эти места удобны Вам? Сколько лет вашей свекрови? Порядка 55-60? Она еще тридцать летВам будет нервы трепать (я уж не говорю о сестре мужа). Любовь к мужу пройдет быстро, если его семья будет продолжать Вас обижать. Надо искать возможность жить отдельно. Если за родственниками мужа нужно присматривать, ищите квартиру в пределах того же квартала, но свою. Если муж будет отказываться, прикиньте, не использует ли он Вас с вашей зарплатой для обеспечения своих родителей и сестры.

Гость
#26

То есть Вы в своей жизни готовы быть не субъектом, а объектом. Время, родственники мужа, муж расставят Вашу жизнь по удобным для них местам. Но будут ли эти места удобны Вам? Сколько лет вашей свекрови? Порядка 55-60? Она еще тридцать летВам будет нервы трепать (я уж не говорю о сестре мужа). Любовь к мужу пройдет быстро, если его семья будет продолжать Вас обижать. Надо искать возможность жить отдельно. Если за родственниками мужа нужно присматривать, ищите квартиру в пределах того же квартала, но свою. Если муж будет отказываться, прикиньте, не использует ли он Вас с вашей зарплатой для обеспечения своих родителей и сестры.[/quote]
Не думаю, что он бует меня в том использовать, но я задумаюсь. Снйчас мы с ним договорились, что я свои деньги больше обналичивать из банка не буду. Посмотрим, как будет дальше, и какая реакция будет у его семьи на это.

Гость
#27

А вы уверены,что муж любит вас?Восточный мужчина,если женщина для него хоть что-то значит,никогда не погонит её на работу.По ходу,вас там вся семейка использует как дойную корову,да еще и прислугу бесплатную.
Поставьте ребром вопрос о переезде.Если откажется - значит,нет у вас никакого мужа