Гость
Статьи
свекровь

свекровь

Начали встречаться еще в школе,переехали в другой город вместе в 16 лет и сразу начали жить отдельно,жили спокойно,учились в университете,работали,на последнем курсе поссорились и разошлись.получилось что он уехал в Москву,а я осталась в Санкт-Петербурге.Первые месяца 2 не общались,потом начали общаться,перезванивались и в конечном итоге 2 раза я приезжала к нему,после чего решили сойтись уже окончательно.Я переехала в москву и с сентября живем вместе.У нас все хорошо,единственная проблема в том,что живем мы не вдвоем как раньше,а какой то общагой. Когда мы учились в институте его мама поехала на заработки в Москву,у нее начало получаться,и она перетащила его брата с женой тоже. Жили они втроем в квартире.Когда он переехал они решили жить все вместе. Когда же мы приняли решение сойтись,то они сняли квартиру побольше.В одной комнате мама,в другой брат с женой и в 3-й мы.,Я не прям педант,но просто в ужасе от того,что творится в квартире.Не представляю как можно быть настолько неакуратными людьми,такое ощущение что элементарные правила гигиены(индивидуальной полотенце,зубная щетка,постельное белье)вообще не принципиальны. По какой причине именно,не знаю,но брат с женой развелись и она уехала домой.Произошло это 2 месяца назад,сейчас же 37 детина в депресии,и не из-за того что он один(сам подал на развод)а из-за того,что работает на нелюбимой работе,и мамочке ему чуть ли не жопку подтирает.Каждые выходные мы должны проводить ВСЕ вместе,в кино,гулять и все остальное .Я не могу это выносить.Молчать иногда уже сил нет,каждые выходные молча драить ванную с туалетом,а люди даже спасибо не скажут,потому что им просто *****,хоть она там чем покроится,в комнату к нам можно без стука входить и все это считается нормой. Мой иногда видя мое состояние пытается что то сказать,но для мамы это в одно ухо влетает из другого вылетает.Живем так,потому что копим на первый взнос на квартиру.и максимум это продлится еще года 1,5.Находится в данной квартире просто не хочется.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Снимите комнату. Будете копить на полгода-год дольше. Не такой уж большой срок, нервы дороже.

Гость
#2
Гость

Снимите комнату. Будете копить на полгода-год дольше. Не такой уж большой срок, нервы дороже.

я бы с радостью сразу бы это сделала,но будут же обиды со стороны мамы,типо с чужими норм жить,а с семьей плохо.
Условились,что через 1,5 года она уедет домой а мы переедем отдельно жить...но как эти 1,5 года выдержать ума не приложу

Гость
#3

Вот поэтому надо жить отдельно,чтобы драить только за собой. Как уже надоело читать это нытье. Темы друг на друга похожи,что уже знаешь,что будет дальше в этой писанине

Гость
#4

Автор, у вас несколько выходов:
Для своего комфорта съехать, но копить дольше.
Договориться с самой собой, что терпите эти полтора года ради жилья и не пытаться ничего переделать в этом доме под себя. Хотите мыть - мойте, не хотите, не мойте. Без этих стиснутых зубов во время мытья унитаза и ожидания благодарности.
Спокойно обсудить со всеми на семейном совете что вам нужно свое личное время на досуг, отдельно от семьи. и договориться. что общий досуг согласовывается, а не обязаловка.
Выделить свои средства гигиены, постель и т.п. и пользоваться ими отдельно. Озвучить собственным ртом дискомфорт от вторжения в вашу комнату без стука. Скажите, что стесняетесь.

Гость
#5

Как уже надоели темы невесток-нищщебрродок.
За душой ни гроша, не на что даже комнатенку снять, а свекруха виновата.

Гость
#6
Гость

Как уже надоели темы невесток-нищщебрродок.
За душой ни гроша, не на что даже комнатенку снять, а свекруха виновата.

есть за что снять,но начнутся обиды,что живем отдельно в одном городе.озвучив что едем в отпуск одни был скандал на 3 дня,что уж будет когда обьявим что хотим это время отдельно жить

Гость
#7
Гость

Автор, у вас несколько выходов:
Для своего комфорта съехать, но копить дольше.
Договориться с самой собой, что терпите эти полтора года ради жилья и не пытаться ничего переделать в этом доме под себя. Хотите мыть - мойте, не хотите, не мойте. Без этих стиснутых зубов во время мытья унитаза и ожидания благодарности.
Спокойно обсудить со всеми на семейном совете что вам нужно свое личное время на досуг, отдельно от семьи. и договориться. что общий досуг согласовывается, а не обязаловка.
Выделить свои средства гигиены, постель и т.п. и пользоваться ими отдельно. Озвучить собственным ртом дискомфорт от вторжения в вашу комнату без стука. Скажите, что стесняетесь.

я пыталась спокойно поговорить,в итоге я плохая, шепчу на ухо своему что мать плохая,ограждаю от нее и все решаю в нашей семье,спокойно поговорить не получается,начинаются скандалы....и выговаривания моему какая я плохая,только чтобы я это не слышала естественно

Гость
#8
Гость

я пыталась спокойно поговорить,в итоге я плохая, шепчу на ухо своему что мать плохая,ограждаю от нее и все решаю в нашей семье,спокойно поговорить не получается,начинаются скандалы....и выговаривания моему какая я плохая,только чтобы я это не слышала естественно

Не понимаю. Вот вы приходите и говорите, ребята вот это розовое полотенце мое. Я им вытираю попу. Не берите и не вытирайтесь им пожалуйста.
От чего вы плохая то тут? Свекровь вдруг заорет, что хочет им пользоваться с вами?
Не надо высказывать претензии и недовольство. Очертите свои границы и попросите их соблюдать. Не на ухо мужу. а лично.

Гость
#9
Гость

Гость
я пыталась спокойно поговорить,в итоге я плохая, шепчу на ухо своему что мать плохая,ограждаю от нее и все решаю в нашей семье,спокойно поговорить не получается,начинаются скандалы....и выговаривания моему какая я плохая,только чтобы я это не слышала естественно
Не понимаю. Вот вы приходите и говорите, ребята вот это розовое полотенце мое. Я им вытираю попу. Не берите и не вытирайтесь им пожалуйста.
От чего вы плохая то тут? Свекровь вдруг заорет, что хочет им пользоваться с вами?
Не надо высказывать претензии и недовольство. Очертите свои границы и попросите их соблюдать. Не на ухо мужу. а лично.

нет,про бытовые проблемы подхожу говорю спокойно,даже взять то самое пресловутое полотенце,мне ни слова против не говорится,лежит полотенце в ванной,через 2 дня обнаруживаю его у нее в комнате,мокрое валяется,забираю,стираю...пользуюсь дальше,при этом не оставляю его в ванной,а забираю к себе в комнату,мы куда то уходим,на работу допустим,она его берет и пользуется,как ни в чем не бывало и разговора не было....
Все бытовые проблемы,я высказываю,но они как буд-то игнорируются.

Таня@
#10

Автор вам не 15 лет, вы взрослые люди. Съезжайте и болт на то, что кто-то скажет или обидиться. Нервы дороже. Про полотенце вообще ужас

Гость
#11
Таня@

Автор вам не 15 лет, вы взрослые люди. Съезжайте и болт на то, что кто-то скажет или обидиться. Нервы дороже. Про полотенце вообще ужас

к сожалению в связи со скандалами,которые происходят по разным поводам,я понимаю,что съехать у нас не получится,возможно из-за мужа,который не может собраться с силами это сказать,я и пишу здесь не за тем,что пожаловаться,какая я бедная несчастнная,а она такая плохая,просто у нас разное отношение к жизни,меня воспитали по другому,я просто хочу узнать может есть какие то способы,как то абстрагироваться от всего этого.

я уже и психовала,и говорила давай пойдем жить отдельно,это не вариант,к огромному моему сожалению.....терперь я могу и буду,потому что другого выхода нет,но забирать все в свою комнату и охранять свои вещи круглыми сутками тоже не могу....намеки и разговоры не помогают, вывод один,лио ноль эмоций с ее стороны,как делала так и делает дальше....либо шушу моему на ухо,что я плохая,при ней он меня всегда защищает,но когда я начинаю заводить разговор о том,что нужно уже перезжать,говорит что не сможет,пока она здесь и не уехала домой переехать.

Гость
#12

Я думаю, что свеквроь никуда через 1,5 года не уедет, а просто переселится в квартиру, которую Вы купите по ипотеке. Увы, но Ваш муж (или МЧ) и тогда засунет язык в опу и не откажет ей. Так как она сильно обидится, что Вы её не принимаете в купленной квартире, и ей надо снимать. И своего второго сына притащит. Тут, автор, другого варианта событий нет, Вы просто пока не думаете об этом.

Форум: Отношения
Всего: 373 751 тема
Новые темы за месяц: 6 209 тем
Популярные темы за месяц: 220 702 темы