Гость
Статьи
счастливо жить с …

счастливо жить с демодекозом?

Здравствуйте, мне 29 лет и последние 7 лет своей жизни я страдаю демодекозом, усиленно лечилась 6 лет, перепробовала, наверное, все, от жуткой химии до народных рецептов, от аптечных мазей до инъекций препаратов из зоомагазина, я была готова намазаться дер*ь*мом, но оно не помогает))
Год назад я решила: хватит! себя мучить! Я такая, какая есть! У кого-то диабет, у кого-то псориаз, а у меня демодекоз, я перестала искать все новые и новые лекарства, я успокоилась, сейчас готовлюсь к свадьбе и плевать, что без тонального крема я ***!
Поделитесь и вы своей участью, те, кто живет с клещем на лице и кого он не собирается покидать

Автор Таня
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Клещ не любит кислоту и горечь. Это можно вылечить. Диета плюс кислые и горькие маски. От солнца обострение - избегать.
Жить счастливо с этой гадостью не получится. Когда обострение, то человек в фантомами превращается.

Гость
#2

Демодекоз есть у всех.У одних он вызывает обострение,у других нет.
Так что вы одна из ста процентов.
ЗАЧЕМ посылать и делать бесполезные анализы??
Могла бы посоветовать, но -ЗАЧЕМ??Если вы так решили.
Не верьте только всем этим анализам.Понятное дело,что.если клещ расплодился в бОльшем количестве на вашем лице,так как кожа,к примеру,жирная,анализ скорее и быстрее покажет положительный результат у вас , а не у того, у кого нет таких последствий ужасных.

Ксана
#3

Маски из чёрной смородины пробовали?

Гость
#4

Демодекоз - сомнительная болезнь. Развивается на жирной коже - значит лечите сальные железы. Почитайте википедию на эту тему

Гость
#5

Странно, что так обреченно описываете проблему демодекоза. Я бы посоветовала почитать статью известного и опытного фитотерапевта Поляковой "Демодекоз?! Чем можно вылечить демодекс??? Лечение демодекоза травами за 1,5 месяца". Не стоит так отчаиваться. Ведь если не решать эту проблему, то лицо после демодекоза будет становится все страшнее и страшнее. Желаю вам найти хорошего специалиста, который бы вас вылечил от демодекоза.

Дева
#6

Демодекоз век, кто нибудь сталкивался с такой бедой? Девочки, помогите, пожалуйста.

Автор Таня
#7
Дева

Демодекоз век, кто нибудь сталкивался с такой бедой? Девочки, помогите, пожалуйста.

Все бесполезно, теперь это с вами навсегда, я долго тусовалась на ветке о демодекозе, не зря же там люди по 5-10 лет сидят! Если бы это можно было вылечить, как обычную болезнь за месяц, то люди, одни и те же не сидели бы там годами!!! Бросьте и живите! Я 6 лет жизни потратила на лечение и уйму денег спустила! Нет результата!
Тут кто-то советует маски из черной смородины, аж смешно, это и многое другое уже испробовано, н и ч е г о не помогает!!!

Креветка
#8

Дегтярное мыло+настойка календулы +антиперсперант на пораженные участки. Очень помогает

Гость
#9
Гость

Демодекоз - сомнительная болезнь. Развивается на жирной коже - значит лечите сальные железы. Почитайте википедию на эту тему

Так это элементарнейшая вещь.
Опытный врач знает,что демодекоз есть абсолютно у всех.
Лицо жирное -лечи кожу,от жирности.
Втюхивают по-прежнему анализы,словно из прошлого века вышли.
Китайскими средствами пользуйтесь.Какими,советовать не стану.Все у них на травах, и излечивают хорошо.Если что, смотрите на сайтах Владивостока или Благовещенска.Там,конечно,цены дороже,чем в Китае,но много дешевле,чем в каких-нибудь других городах России.

#10

Даже с псориазом люди добиваются длительной ремиссии. Моя племяшка соблюдает диету, мажется нафтадермом. Думаю, и Вы найдете средство избавиться от своей проблемы.

Алла
#11
Malvina

Даже с псориазом люди добиваются длительной ремиссии. Моя племяшка соблюдает диету, мажется нафтадермом. Думаю, и Вы найдете средство избавиться от своей проблемы.

Псориаз ужасная штука....у меня правда экзема, но все равно крайне сложно поддается лечению.. а нафтадерм - это гормональное средство? Какой у него курс лечения?

#12
Алла

Псориаз ужасная штука....у меня правда экзема, но все равно крайне сложно поддается лечению.. а нафтадерм - это гормональное средство? Какой у него курс лечения?

Анна, в том-то и преимущество нафтадерма, что это негормональная мазь. Она, кстати, и экзему лечит. Курс лечения, правда, зависит от индивидуальных особенностей. Препарат действует не очень быстро, но зато дает длительную ремиссию.

Гость
#13

Демодекоз можно вылечить традиционная медицина лечи зверскими методами антибиотиками.которые губят печень кишечник.поджелудочную железу.. тем самым ухудшаеся еще больше состояние кожи...демодекоз это заболевание которое говорит о том что ваш организм болен....надо сдать анализы надпочечиков ..кортизол..яйчников...щитовидной железы..кровь на сахар...все это дает прыщи...очищать организм отсарбентами. Пить поливитами.иммуномодуляторы ...эхиноцею .. надо проверить желудочно кишечный трак на наличие заболеваний......хорошо помогает эмульсия бензилбензонат 20 процениная для лица разбавлять пополам с водой мазать на ночь...утром и днем гель скинорен 1.5 месяца... я мазала в промежутках 96 процентным спиртом .который сушит кожу .нет жирной кожи значит нет демодекса...

Гость
#14

Автор, я не знаю насколько будет мой ответ для вас актуален, возможно вы уже решили свою проблему..
В любом случае, поделюсь своей историей. Ваша проблема мне знакома. Столкнулась с ней 4 года назад. Перепробовала тоже абсолютно все-не помогало.
А потом все таки средство нашлось! Называется оно-демазол (крем для век). Продаётся он в аптеке, стоит недорого. Давно правда его не покупала, в то время рублей 300 стоил.
Теперь объясню как правильно им пользоваться. Сразу уточню, на лечение понадобится от 1 до 3 месяцев (все зависит от тяжести вашего заболевания).
Наносить крем нужно на все лицо ( включая ушные раковины, брови и ресницы, тк клещ сползает туда) КАЖДЫЙ ДЕНЬ-это очень важно! Утром и вечером в течение месяца, можно больше. Крем немного жирноват-но это единственный его недостаток)
Для людей страдающими демодекозом нужно знать, что весной и осенью кожный иммунитет падает, поэтому есть риск рецидива болезни. Я пользовалось демазолом целый год и после того, даже когда вылечилась, каждую весну и осень использую его в течение месяца в качестве профилактики.
Так же! Все кисти, которыми вы наносили макияж либо выбрасывайте либо в раствор хлоргекседина опускайте и вымачивайте пару часов. Компактные пудры/румяна и прочее тоже в мусорку. Лицо вытирайте исключительно бумажными полотенцами. Иначе вы бесконечно будете сами себя заражать и снова подсаживать себе клещ на лицо!
Вот в принципе и все;)
Автор, не отчаивайтесь-это излечимо! У вас все наладится:)
Удачи!

Гость
#15

Добрый вечер. У меня была серьезная форма демодекоза. Сейчас все прошло, остались только шрамики (рубцы на лице) Что только не пробовала, но ничего не помогало.... Мне посоветовали единственное средство которое помогло действительно...это мазь "Ям" ,которая продается в вет. аптеках. Мазать нужно лицо перед сном 2 недели. на утро смывать. Мазь имеет плохой запах. Параллельно пропейте препарат "фильтрум" Уже после лечения мазью "Ям", когда сойдут красные пятна и уменьшатся высыпания можно обратиться к косметологу, чтобы сделали чистки, жидким азотом обработали. Чистки желательно делать раз в два месяца в течение года, после лечения Ямом. До лечения Ямом чистки делать противопаказанно, т.к. высыпания могут усилиться. И после лечения могут остаться рубцы. Все зависит от того,как глубоки поражения кожи. Антибиотики противопаказаны! Пожалуйста не пейте их! они только вызывают мутации и появления фурункулов. Так же противопаказаны массажи лица. Можно Ямом месяц мазать ,если через 2 недели эффекта не будет.И обязательно используйте все в комплексе! Если просто ямом мазать, а затем не делать чистки у косметольга,то заболевание может возобновиться⚠⚠⚠...если на глазах высыпания, то поможет мазь "Дималан"От всей души желаю,чтобы все было хорошо!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: