Гость
Статьи
Кто страдал в детстве, …

Кто страдал в детстве, тот будет счастливо жить после?

Увидела тут фразу о том, что те, кто страдал в детстве (побои, равнодушие родителей, их пьянки, недоедание и т.п.), будет счастливо жить потом, во взрослой жизни? Вы согласны с этим? Отпишитесь те, у кого было трудное детство. У меня пока (т-т-т) совпадает.

Девочка
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если сможет преодолеть комплексы, навешенные родителями, то возможно. Но на это порой полжизни уходит. А так видела примеры, у моей подруги родители алкаши были, она закончила институт, уехала по распределению в другой город, вышла замуж, родила и уже много лет домохозяйка. Муж не пьет вообще. Думаю, ей повезло, но и сама приложила усилия.

Гость
#2

ну если перестанет себя жалеть и научится любить по-настоящему, то станет счастливым.

Гость
#3

Вообще не понимаю таких высказываний-откуда вы их берете?? Глупость все это. также как пресловутый бумеранг, карма и все остальное. Я знаю людей у которых было фиговое и детство и жизнь у них соответственно трудное. А есть такие у кого с рождения все по маслу и так всю жизнь

#4
Гость

Я знаю людей у которых было фиговое и детство и жизнь у них соответственно трудное. А есть такие у кого с рождения все по маслу и так всю жизнь

Да, это понятно. Но хотелось бы почитать про людей, у которых совпало. Больше конкретики.

карина
#5

все зависит от силы духа человека, как еще сказать, одни доживают , спиваясь и жалея себя, другие берут жизнь в свои руки...

Гость
#6

Все мои знакомые, как правило школьные, которые страдали в детстве не дожили до взрослой жизни, померли еще в юношестве. Кто не выдержав этих страданий с крыши спрыгнул, кто от передоза умер, кого прирезали собутыльники родителей

Гость
#7

вы просто сравните жизни двух и более детей из одной семьи и сразу станет ясно
одна семья, одно воспитание - а судьбы разные
конечно, желательно чтобы старт был как можно благополучней
но зачастую, люди с хорошим стартом, жизнь прoсрaли

Гость
#8

Навряд ли, потому что вместо счастья человек учился страдать, а вместо любви жалеть. Это состояние человека.

Гость
#9
Девочка

Увидела тут фразу о том, что те, кто страдал в детстве (побои, равнодушие родителей, их пьянки, недоедание и т.п.), будет счастливо жить потом

с чего бы? магическое мышление детектед

Гость
#10

Это мантры ,автор. Но вы можете идти с ними по жизни. С надеждой на светлое будущее жить проще, но и разочарование тяжелее :)

Катюша
#11

У кого детство тяжелое и жизнь потом такая же.Несколько знакомых над которыми роители издевались болеют серьезными аутоимунными заболеваниями,те кто из семьи алкашей у них мужья алкаши,даже если они сами не пьют....и вобще как человек с искалеченной психикой может быть счастлив?что за бред!там депрессия с детства или вот психосматика развившаяся в разные физические патологии.Здоровыми из таких семей не выходят.

Гость
#12
Катюша

У кого детство тяжелое и жизнь потом такая же.Несколько знакомых над которыми роители издевались болеют серьезными аутоимунными заболеваниями,те кто из семьи алкашей у них мужья алкаши,даже если они сами не пьют....и вобще как человек с искалеченной психикой может быть счастлив?что за бред!там депрессия с детства или вот психосматика развившаяся в разные физические патологии.Здоровыми из таких семей не выходят.

Полностью согласна.Кого в детстве покалечили,тот может худо-бедно наладить свою жизнь,но счастливым никогда не будет.
Будь прокляты поганые родители,особенно матери.

Гость
#13

Ну правильность этого выражения 50/50,не всегда.Хотя на моих глазах было два примера,одноклассник с мамой кукушкой,которая бросила новорождённую дочь на семиклассника и пожилую мать,из-за чего он не мог нормально учиться,денег вечно не хватало и много ещё чего,но вырос хорошим человеком,зарабатывает прилично,женился удачно.А подругу все детство бил отец,она его ненавидела,мать строгая,даже деспотичная,до 20 лет запрещала ей краситься и из вещей ничего не покупала,в школе над ней из-за этого постоянно посмеивались,я ей даже свои вещи отдавала иногда,потом парень подонок попался,бросил ее беременную,короче не сладкая жизнь была,в 23 встретила мужчину обеспеченного,жильё,машина,дача,вышла за него замуж,переехала в столицу к нему в квартиру,родила сына,живут очень хорошо,на моря катаются каждый год,он в ней души не чает и в детях.Конечно много и обычных людей,с счастливым детством,которые выросли и живут хорошо и в достатке.

#14
Гость

с чего бы? магическое мышление детектед

имеется в виду как бы воздаяние за несчастья в детстве от судьбы. и, конечно, если человек сам постарается

Катюша
#15
карина

все зависит от силы духа человека, как еще сказать, одни доживают , спиваясь и жалея себя, другие берут жизнь в свои руки...

Какая там *** сила духа может развиться??развивающуюся только личность ломают и калечат...все пих.механизмы сломаны и нарушены.С этим и идет человек дальше по жизни...

Гость
#16

Кто в детстве жил благополучно, то и до взрослого возраста этого "разгона" хватает. Них возможностей больше было, учиться, поступить. Кто не очень благополучно из девушек, тот чаще всего и взрослую жизнь так проживают. С парнями по-другому, они что-ли более успешно свою жизнь устраивают, у них больше возможностей и фин.ситуацию свою исправить, и жениться на девушке "выше" себя по "статусу". Мужики ест мужики, короче. Девушке тоже это возможно, но на деле - так.

Гость
#17

У меея была тяжелая жизнь и работа на заводе пока в 25 лет полжизни, не встретила своего мч.....теперь как у христа за пазухой он ооочень добрый я как в раю живу после тирании дома и на работе

Гость
#18

Нет. Не работает. Страдания в детстве в моем случае были связаны с родителями, которые были мало того что нищими (хоть и времена СССР, но тогда тоже были определенные слои общества по матположению- выше, ниже), так еще и ср_ались между собой постоянно, не в силах наконец разойтись. Видимо, как сейчас пишут на Вумане, это были так наз. "больные отношения", "вместе невозможно и врозь никак". Итоги - поломанная психика, нервы еще с детства сорваны. Материальной базы никакой, вынужденная работа сразу после школы (тогда- после 10 класса), неквалифицированная, тяжелая- после смены дай Бог до подушки голову донести. При этом ни о какой вечерней/ заочной учебе речь не шла. Надо было пахать, чтобы купить что-то поесть , одежду хоть какую, обувь. От родителей вообще никакой помощи не было, только между собой цапались, квартира- поле боя. Так вот и жизнь покатилась- со всякими ту_пыми работами, где не надо образования, поскольку учиться так и не пришлось. Своей семьи тоже не получилось, в немалой степени из-за сидящего в подкорке родительского опыта, будь он неладен. Панический страх, что и у меня так же будет

Гость
#19
Катюша

Какая там *** сила духа может развиться??развивающуюся только личность ломают и калечат...все пих.механизмы сломаны и нарушены.С этим и идет человек дальше по жизни...

Мой пост 18. Именно так! Просто нет жизненных сил, энергии после непрерывной "бомбежки"

Гость
#20

Материально у меня было хорошее детсво, но морально было очень тяжело - очень деспотичный отец, постоянно орал, срывал зло, были физические наказания, моральное унижение (причем, любил именно унизить, изощренно, особенно если были зрители), притом, что я была очень тихим, очень послушным и очень впечатлительным ребенком. Вдобавок, отец пил, изменял матери, дома всегда была напряженная обстановка, короче, дурдом.
Согласна, что такое дество не проходит бесследно. У меня тревожное расстройство, были эпизоды депрессии, были проблемы с алкоголем, нервы не очень, изо всех сил стараюсь держать равновесие и не срываться на близких. Из хорошего - очень хороший муж, хорошее образование, хорошая работа, живу очень активной жизнью, несмотря на все это, борюсь с постоянным страхом всего, с тревогами, порой находит отчаяние, хотя нет видимых причин.

Гость
#21
Dancer

имеется в виду как бы воздаяние за несчастья в детстве от судьбы. и, конечно, если человек сам постарается

Это где такое сказано? В книжках всяких "умных"? Поневоле цитата из классика вспоминается- "Собрать все книжки бы да сжечь". Чтобы мозги людям не за_сирали всякой мурой, предельно далекой от жизни

Гость
#22
Dancer

имеется в виду как бы воздаяние за несчастья в детстве от судьбы. и, конечно, если человек сам постарается

если б воздаяние действовало, человечество бы смыло с лица земли давно, все ж косячат постоянно.

#23
Гость

Dancer
имеется в виду как бы воздаяние за несчастья в детстве от судьбы. и, конечно, если человек сам постарается
Это где такое сказано? В книжках всяких "умных"? Поневоле цитата из классика вспоминается- "Собрать все книжки бы да сжечь". Чтобы мозги людям не за_сирали всякой мурой, предельно далекой от жизни

Я же не настаиваю, я спрашиваю, как вы считаете) Это две большие разницы

Гость
#24
Dancer

ГостьDancer
имеется в виду как бы воздаяние за несчастья в детстве от судьбы. и, конечно, если человек сам постарается
Это где такое сказано? В книжках всяких "умных"? Поневоле цитата из классика вспоминается- "Собрать все книжки бы да сжечь". Чтобы мозги людям не за_сирали всякой мурой, предельно далекой от жизни
Я же не настаиваю, я спрашиваю, как вы считаете) Это две большие разницы

Я не про вас конкретно. А про скучающих авторов таких вот "теорий", высасывающих из пальца бредятину

Гость
#25

Тут сложно сказать. Вот было у меня тяжелое детство, много чего в нем было страшного. Естественно, еще с подросткового возраста начала сбегать, в 18 ветер в поле. Во многом, можно сказать, жизнь сложилась удачно, по крайней мере, пр вуманским меркам, но ощущения счастья само по себе это не дает. Боль из детства до сих пор нет-нет, да подгрызает изнутри. И вот хоть что мне сейчас дай, а не будет, наверное, окрыленности и легкости. Регулярные депрессии, психологи, лекарства, а толку-то. Не так плохо, да, но не эйфория как хорошо. А внешние атрибуты это другое. Внутри мало что меняется.

Гость
#26

Странная теория. Дети алкашей часто сами становятся алкашами, и счастья им это, думаю, не прибавляет.

Гость
#27

Именно так и будет! Кто страдал и плох жил в детстве, вторую половину жизни будет очень счастлив! И наоборот, кто в детстве имел сполна счастья, во второй половине жизни несчастлив. Это закон Вселенной.

KV
#28

Скорее всего, просто больше стремления жить лучше, но не обязательно что именно так будет. В высказываниях и всевозможных афоризмах чаще говорится в формате потенциала, в принципе...а не как о гарантии.

#29

Имелась в виду не карма. А то, что человек прошедший негативный период жизни, умеет ценить то что имеет. Умеет по винтику выстраивать отношения, не фыркать от того что партнер не какает радугой...
Но конечно же в первую очередь это зависит от силы личности. В том посте я увидела в авторе силу личности, поэтому и написала такой прогноз для нее.
А просто как закон это не работает.

Гость
#30

Да, карму хорошую наработали, знают что плохо и что хорошо, картинка жизни раньше складывается что почем и кто чего стоит. В моей школе девушку тиранили дома и одноклассники и врачи ее матери говорили, что она долго не проживет - сейчас живет в Швейцарии, замужем за однокурсником бывшим, они очень богаты, семья процветает - у нее все в порядке со здоровьем, волосы шикарные. Мне в сложной ситуации помогла. Муж ее обожает, 1 ребенок.

Гость
#31

Моя подруга провела детство, как сыр в масле. Родители холили и лелеяли единственную дочь, каждый год возили отдыхать на море, отец у неё был крупный начальник, исполнял все её желания. а замуж вышла за морального урода, бил её, она терпела, любила, затем бросил с ребёнком. Родители умерли. Замуж её никто не взял, она очень страдала по этому поводу. Сейчас пьёт сильно, только и вспоминает, какое у неё было счастливое детство и какая поганая взрослая жизнь.

Гостья
#32

Плохое бетство ломает психику навсегда..это я точно могу сказать...Мне сломало очень, я завидую своим подругам,у уоторых были хорошие отцы,а не алкаши...как у меня. Я постоянно в депрессиях,проблем со здоровьем куча, более того,думаю что проблемы из детства у меня отразились на женском здоровье...

#33

судя по моим знакомым все наоборот

Гость
#34

конечно нет, в детстве формируется мозг и характер. когда ребенка бьют и унижают из него вырастает забитая жертва которая с одной стороны всего боится, с другой ищет новых мучителей куда бы не пришла.

#35
Чайка из Краснодара

Имелась в виду не карма. А то, что человек прошедший негативный период жизни, умеет ценить то что имеет. Умеет по винтику выстраивать отношения, не фыркать от того что партнер не какает радугой...
Но конечно же в первую очередь это зависит от силы личности. В том посте я увидела в авторе силу личности, поэтому и написала такой прогноз для нее.
А просто как закон это не работает.

Я - тот самый автор) Спасибо за "силу личности"

#36
Dancer

Я - тот самый автор) Спасибо за "силу личности"

😀

Гость
#37

Да, так и должно быть. И примеров в жизни много.

Гость
#38
Гость

Вообще не понимаю таких высказываний-откуда вы их берете?? Глупость все это. также как пресловутый бумеранг, карма и все остальное. Я знаю людей у которых было фиговое и детство и жизнь у них соответственно трудное. А есть такие у кого с рождения все по маслу и так всю жизнь

+++++++ Ну откуда эти нелогичные "мудрости" берутся, на чем они вообще основаны? ))
Я из первого разряда: хреновое детство и, соответственно, всю жизнь бьюсь за выживание.

Гость
#39
Гость

Кто в детстве жил благополучно, то и до взрослого возраста этого "разгона" хватает. Них возможностей больше было, учиться, поступить. Кто не очень благополучно из девушек, тот чаще всего и взрослую жизнь так проживают. С парнями по-другому, они что-ли более успешно свою жизнь устраивают, у них больше возможностей и фин.ситуацию свою исправить, и жениться на девушке "выше" себя по "статусу". Мужики ест мужики, короче. Девушке тоже это возможно, но на деле - так.

+++++++++++ Очень точно! Девушке в такой ситуации может повезти только, если она - необыкновенная красавица.

Ель
#40
Чайка из Краснодара

Имелась в виду не карма. А то, что человек прошедший негативный период жизни, умеет ценить то что имеет. Умеет по винтику выстраивать отношения, не фыркать от того что партнер не какает радугой....

Есть такой момент. После голодных лет начинаешь ценить простую еду. После сложных отношений начинаешь ценить простую заботу и доброту.

Гость
#41
Гость

конечно нет, в детстве формируется мозг и характер. когда ребенка бьют и унижают из него вырастает забитая жертва которая с одной стороны всего боится, с другой ищет новых мучителей куда бы не пришла.

нет, из него вырастает человек, который мраазот за версту видит
к себе принимает только хорошее отношение
не знаю никого кто бы специально искал мучителей, вы дУУра?

Гость
#42
Гость

не знаю никого кто бы специально искал мучителей, вы дУУра?

она не дурра, все говорит правильно

Maleficārum
#43

Нет, наоборот. Конечно, все можно решить с помощью психотерапевтов и самокопаний, но если вот просто так, чисто "потому что так должно быть", нет. Наоборот, это все калечит психику.

Гость
#44

Афтор, это 50 на 50... как повезет. В основном по Луизе Хей люди любят воссоздавать атмосферу, которая царила у них дома в детстве. Это подсознание, запрограммировано. Что тут поделаешь. Пора меня парадигму - как сказал, Боб Проктор, из фильма Секрет.
По-поводу что человек ищет любви и доброты - а находит мучителей, неосознанно, и они страдают еще сильнее...

Гостья
#45

Я слышала,что кто несчастлив первую половину жизни-будет счастлив во вторрй.Согласна с этим

Гость
#46

тяжелое детство привело к непростой жизни, трудно выкарабкаться

Гость
#47
Ель

Есть такой момент. После голодных лет начинаешь ценить простую еду. После сложных отношений начинаешь ценить простую заботу и доброту.

Да только тем,что ты слишком ценишь пользуются и считают тебя вторым сортом

Гость
#48

Автор, такое может быть потому что после 18 лет человек избавляется от своих мучителей-родителей, и шансы наладить свою жизнь у него возрастают. А раньше что? Несовершеннолетний ребёнок это как заключенный в полной власти у тюремщиков.

#49

Увы, не всегда так бывает. У меня, тьфу-тьфу, сработало, но я знаю и другие примеры. Иные так всю жизнь мучаются, что только гадать можно, за что это им, ни детства, ни юности, ни семейного счастья, ни денег.

Гость
#50
Гостья

Я слышала,что кто несчастлив первую половину жизни-будет счастлив во вторрй.Согласна с этим

Это не правда.