Гость
Статьи
Ревность- снесла мне …

Ревность- снесла мне крышу

Всем доброго времени суток.
У меня есть молодой человек, встречаемся мы 1,5 года, между нами разница 4,5 года. Очень хорошо и близко общаюсь с его родителями. С этим человеком у меня был первый опыт в плане секса. Отношение у нас с ним завязались быстро. И я как последняя овца, влюбилась а него поуши, да так сильно, что ревную, как дура, ко всему. За что себя ругаю, но поделать с этим ничего не могу.
Вижу как идёт к нам на встречу девушка, и вижу как он поглядывает на неё , сразу кипит внутри все. Ревную к бывшей , которая живет в соседнем доме. Бывшая его бросила в армии, года 3-4 назад, до этого они встречались около года, к него с ней был первый раз, получается она для него первый опыт. Бросила потому что он не слишком богат для неё.
Пару дней назад у молодого человека был день рождение, она его поздравила , и мне кажется он был очень этому рад. Что меня опять , дурочку, задело. Соц. Сети зло, я знаю , я даже понимаю . Но у меня выработалась плохая привычка, я просматриваю страничку бывшей. Я даже ревную к его подруге, которая ему когда то там нравилась, но сейчас она для него подруга детства. Он мне сам говорил, что с ней общается. Он этого не скрывал. Я могу просматривать лазить по его телефону( я понимаю , этого его личная жизнь)
Знаю нужно доверие, но я не могу с собой ничего сделать. Меня заклинило и другого мне ничего не нужно. Мне кажется он знает, что ради него я на все готова , в пределах разумного , а он этим, кажется, и пользуется .

GIF
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дело вовсе не в нём.Желание обладать другим человеком и страх его потерять-вот что означает ваша ревность.
Вы его вампирите, а не любите.
Вы забираете у него энергию, и это всегда плохо кончается.
Никому не нравится, когда у него забирают его жизненную силу.

Научитесь быть самодостаточным человеком, а потом заводите отношения.
Вампиров всегда бросают.Это закон.

Вас будут бросать все, пока вы не научитесь быть самодостаточной и не зависеть эмоционально от человека.
Любите, но не привязывайтесь..
Иначе, ваша жизнь превратится в вечное страдание.

Гость
#2

ревность не от любви к мужику, а от любви к себе. это ты не его потерять боишься, а за свою задницу трясешься, чтоб тебя бедную не обманули ни в коем случае.
так что от него ничего не зависит. да и решать твои психологические проблемы он тоже не обязан, поэтому лечись самостоятельно.

Гость
#3

Пользуется каким образом, принимает поздравления? На все готовы и понимаете что ему надо, делая это - между двумя понятиями пропасть. Если вы будете человеку давать все что необходимо, он даст вам уверенность в вашей уникальности. Вы ж не стремитесь понять, а только контролировать

Kissa
#6
Гость

Сообщение было удалено

Мне уже самой просто не прикольно, смотреть " а кому это он тут лайк поставил . Бывшей ?... а с *** ли ?"
У меня уже у самой мозги кипят. Но я это делаю, и делаю на автомате. Я на права нормально сдать не смогла, потому что мы поссорились. Утром от него нету смс " доброе утро ", я как дура начинаю подозревать , почему ???.... утром на ночь не сказал " сладких снов ", почему ???. Видите у меня всегда такие мысли . Я правда пытаюсь от них избавится , я хочу поменяться, у меня не выходит . Я кучу планов строила, я куча занятий придумывала . Даже чем то занимаясь , он у меня в голове.

Kissa
#7

[quote="Kissa"][quote="Гость"]
Вас будут бросать все, пока вы не научитесь быть самодостаточной и не зависеть эмоционально от человека.
Любите, но не привязывайтесь..
Иначе, ваша жизнь превратится в вечное страдание.
Согласна с Вами, скорее всего это не любовь, это привязанность. Но поймите, я привязалась так, что отвязаться уже не могу. Жила все лето с ним, был под контролем. Сегодня еду обратно домой к родителям, встречается теперь с ним будем только на выходных . От этого еще хуже. Я, действительно пытаюсь и хочу научиться жить для самой себя

Kissa
#10
Kissa

Сообщение было удалено

[/qуоте]

Согласна с Вами, скорее всего это не любовь, это привязанность. Но поймите, я привязалась так, что отвязаться уже не могу. Жила все лето с ним, был под контролем. Сегодня еду обратно домой к родителям, встречается теперь с ним будем только на выходных . От этого еще хуже. Я, действительно пытаюсь и хочу научиться жить для самой себя

Гость
#11
Kissa

Сообщение было удалено

Вы не сможете избавиться, наверное вы такой человек. Я ж написала что партнёр должен вселять в вас уверенность иначе будете вот так маяться. Учитесь разговаривать. Он может не догадываться в точности об ваших метаниях

Kissa
#12
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо большое. Я буду все таки стараться заниматься собой . Хочу изучать астрологию . Хоть может, то что мне нравится , сможет меня отвлечь .
Потому что как глупо это не звучало, забываю о нем, если я с подругой и бутылкой алкоголя . Другими способами он из головы не выходит.
Может такой я и человек. Надо полюбить в первую очередь себя , заботится о себе

Гость
#13
Kissa

Сообщение было удалено

Попытайтесь, но лично я склонна думать что ревность это индивидуальная черта и никак не связана с конкретным человеком. Заботьтесь о себе и получайте от этого кайф. Куда вкладываетесь оттуда и получаете. Закон такой негласный. Удачи)

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

любовь без привязанности невозможна

Sonya
#15

Я расстрою вас, но, готовтесь к худшему. Мужчинам неинтересны эмоционально зависимые девушки. Все уже к концу идет, он уже не боится вас потерять, не скрывает общения с другими и т д. Говорю исходя из огромного личного опыта, когда по неопытности меня бросали ВСЕ мужчины абсолютно, в которых я влюблялась (с 18 по 25 лет) , пока не научилась быть самодостаточной, и в каком-то смысле очерствела. Вам нужно тоже немного очерстветь, иначе будет очень больно.

Krifluu_uu@inbox.com
#16
Sonya

Сообщение было удалено

Спасибо . А как быть более равнодушной , самодостаточной?

Krifluu_uu@inbox.com
#17
Sonya

Сообщение было удалено

Возможно ли измерив себя , наладить эти отношения ?

Sonya
#18
Krifluu_uu@inbox.com

Сообщение было удалено

Я же не знаю что он чувствует к вам пока, может и можно. Для начала просто не показывайте ему свою зависимость, и тем более ревность. Это сложно, но вы переламывайте себя. Хотя бы поймите, что их ничем не удержишь, от вас практически ничего не зависит. Если он захочет уйти к другой, или просто уйти, вы хоть до потолка прыгайте, но это все равно произойдет. Максимум что вы можете сделать это сохранить достоинство, спокойствие, во- первых вам самой будет легче перенести разрыв если что, во-вторых он будет к вам сам больше тянуться. Заполните пространство внутри себя собой. Банально, но постарайтесь как можно сильнее в эти дни любить себя. Прямо заставляйте себя, я смотрела все ролики подряд на эту тему, делала треннинги, медитации, аффирмации - все что угодно, чтобы хоть на капельку больше любить себя каждыйй день. Ведь эта зависимость от отношений у нас именно от низкой самооценки, от нелюбви к себе, страха одиночества. Когда мы внутри обретаем спокойствие, мы его излучаем, с нами приятно находиться, и никто не захочет от нас уходить)

Krifluu_uu@inbox.com
#19
Sonya

Сообщение было удалено

Я же не знаю что он чувствует к вам пока, может и можно. Для начала просто не показывайте ему свою зависимость, и тем более ревность. Это сложно, но вы переламывайте себя. Хотя бы поймите, что их ничем не удержишь, от вас практически ничего не зависит. Если он захочет уйти к другой, или просто уйти, вы хоть до потолка прыгайте, но это все равно произойдет. Максимум что вы можете сделать это сохранить достоинство, спокойствие, во- первых вам самой будет легче перенести разрыв если что, во-вторых он будет к вам сам больше тянуться. Заполните пространство внутри себя собой. Банально, но постарайтесь как можно сильнее в эти дни любить себя. Прямо заставляйте себя, я смотрела все ролики подряд на эту тему, делала треннинги, медитации, аффирмации - все что угодно, чтобы хоть на капельку больше любить себя каждыйй день. Ведь эта зависимость от отношений у нас именно от низкой самооценки, от нелюбви к себе, страха одиночества. Когда мы внутри обретаем спокойствие, мы его излучаем, с нами приятно находиться, и никто не захочет от нас уходить)
Спасибо за оценю ценный ответ 😘

Krifluu_uu@inbox.com
#20
Krifluu_uu@inbox.com

Сообщение было удалено

Я же не знаю что он чувствует к вам пока, может и можно. Для начала просто не показывайте ему свою зависимость, и тем более ревность. Это сложно, но вы переламывайте себя. Хотя бы поймите, что их ничем не удержишь, от вас практически ничего не зависит. Если он захочет уйти к другой, или просто уйти, вы хоть до потолка прыгайте, но это все равно произойдет. Максимум что вы можете сделать это сохранить достоинство, спокойствие, во- первых вам самой будет легче перенести разрыв если что, во-вторых он будет к вам сам больше тянуться. Заполните пространство внутри себя собой. Банально, но постарайтесь как можно сильнее в эти дни любить себя. Прямо заставляйте себя, я смотрела все ролики подряд на эту тему, делала треннинги, медитации, аффирмации - все что угодно, чтобы хоть на капельку больше любить себя каждыйй день. Ведь эта зависимость от отношений у нас именно от низкой самооценки, от нелюбви к себе, страха одиночества. Когда мы внутри обретаем спокойствие, мы его излучаем, с нами приятно находиться, и никто не захочет от нас уходить)
Спасибо за оценю ценный ответ 😘[/qуоте]

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: